Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Обувная мастерская.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 AntonJurash

AntonJurash

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Март 2014 - 17:52

Обувная мастерская, при наличии умения ее ремонтировать, это прекрасный бизнес. Особенно выгодно открывать такую мастерскую к зимнему сезону, когда очень много клиентов.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 19:50

Согласна, если еще иметь представление, как ее ремонтировать. Не всем дано этим заниматься.

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияAntonJurash (10 Март 2014 - 17:52) писал:

Обувная мастерская, при наличии умения ее ремонтировать, это прекрасный бизнес. Особенно выгодно открывать такую мастерскую к зимнему сезону, когда очень много клиентов.
О, некоторые безобразно носят обувь во все сезоны. :) Поэтому - если толковый мастер, то без работы сидеть, наверняка, не будет. :)

#4 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:21

прибыльным будет любой бизнес при наличии хорошего мастера и адекватных цен)

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияCleo (17 Март 2014 - 11:21) писал:

прибыльным будет любой бизнес при наличии хорошего мастера и адекватных цен)
Не, не скажите. Зачем папуасам шубы, даже если они супер-пупер клёвые. Рынок сбыта и спрос - без его изучения.... :girl_haha:
Впрочем, открыв интернет-магазин, наверное можно и заняться поставками чего-то своего... Но это - товар. А вот услуги...

#6 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:31

А как же продажа шуб в греции?)

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:35

О, нет, там не шубы - там ШУБЫ. В которых эффектно дефилируют, ни столько защищаясь от холода, сколько демонстрируя себя всё. :D
А папуасам неудобно в них по пальмам за кокосами лазить. Цепляються-с. :girl_haha:

#8 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:53

Ну, так я ради шутки же)
В целом я не говорила о наличии спроса, так как посчитала, что данная величина положительная в нашей формуле успеха по умолчанию, то есть допустим спрос есть, а что дальше? Мастерство и отсутствие диких цен "чтобы окупить вложения"

#9 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияCleo (17 Март 2014 - 11:53) писал:

...посчитала, что данная величина положительная в нашей формуле успеха по умолчанию, то есть допустим спрос есть, а что дальше? Мастерство и отсутствие диких цен "чтобы окупить вложения"
Да тут, я в теме про блоки почитала, человек совсем над эти не задумался, в итоге бетономешалка стоит... печалька... :girl_haha: Поэтому и продолжила Вашу шутку...

#10 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 12:06

Просмотр сообщенияCleo (17 Март 2014 - 11:53) писал:

Ну, так я ради шутки же)
В целом я не говорила о наличии спроса, так как посчитала, что данная величина положительная в нашей формуле успеха по умолчанию, то есть допустим спрос есть, а что дальше? Мастерство и отсутствие диких цен "чтобы окупить вложения"
Без акций или специальных предложений продвижения бизнеса будет долгим. Как только я даю объявление в газету, что у меня шпаклевка или цемент дешевле на 5%, чем у конкурента, основная масса покупателей крутится у меня в магазине. Народ надо привлекать рекламой.

#11 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 12:09

А еще - качеством обслуживания. Заметьте не только качеством самой услуги, но и тем, как Вы общаетесь с клиентами. Он должен чувствовать себя значимым и небезразличным для мастера человеком, а не каким-нибудь попрошайкой. Время советских продавщиц из анекдотов ушло. :girl_haha:

#12 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 12:20

Реклама сделает разовый наплыв в мастерскую, и отсеется сразу процентов 90 если качество будет не айс. Ну, а про цену и я сказала

#13 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 12:24

Если качество работы отличное, то не грех и раскошелиться. Я, например свою обувь ношу к одному и тому же мастеру, который ни разу мне ее не испортил, а главное делает в минимальные сроки

#14 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 12:35

Кажется мы друг друга не понимаем)
Я говорю о соотношение цена-качество. Мне тоже не нужен дешевый мастер, который только испортит мне обувь. Просто все имеет логчную оплату, чай монополии нет, нужно просто поискать.
Да и здесь мы как бы обсуждаем открытие дела, и глупо советовать при открытии завышать цены.

* о соотношении

#15 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 12:37

Обычно при открытии нового предприятия создатель опускает цены, в целях привлечения народа, потом плавно их поднимает

#16 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 12:41

А стоит ли учитывать цены у потенциальных конкурентов? Не возникнут ли проблемы, при излишнем снижении цен.
Ну, как в лихие девяностые не будет ситуаций? :girl_haha: Или не тот масштаб?

#17 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 12:51

Да у сапожника особых капитальных вложений нет, знание дела и разве,что аренда помещения. Какие там могут проблемы возникнуть. Можно вообще на дому начинать, дать объявление в газету или их просто на столбах развесить, а наберет своих клиентов, будет видно выгодно или нет.

Просмотр сообщенияAntonJurash (10 Март 2014 - 17:52) писал:

Обувная мастерская, при наличии умения ее ремонтировать, это прекрасный бизнес. Особенно выгодно открывать такую мастерскую к зимнему сезону, когда очень много клиентов.
Вся обувь и не только зимняя сейчас очень быстро выходит из строя. Поверте, летом тоже работы по горло будет.

#18 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 12:58

Потом конечно нужно будет немного поднять цены, ибо они имеют свойство расти.
В плане затрат все-таки вложения есть. Оборудование (станки, швейные машины, прессы для приклейки деталей, шкафы для намазки обуви и сушки обуви, электрические плиты) и еще чтобы помещение проветривалось, ибо клей и все такое.

#19 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 13:01

Это оборудование на целый обувной завод. Мой мастер прошивает и клеет обувь вручную и делает это идеально.

#20 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 18:37

Я отдаю свою обувь в такую мастерскую и меня все устраивает. Может чего-то у них нет (не вглядывалась), но мне приятно видеть какой-то проф.подход к этому делу, ибо обувь дорога мне и финансово и душевно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика