Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Как удалить с телефона СМС вирус на Android ? Осторожно SMS вирус: Привет;-) Тебе фото.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Просто заработать хочу

Просто заработать хочу

    Капиталист

  • Пользователи Мои
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 55 492 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июль 2015 - 01:19



Как удалить с телефона СМС вирус на Android ? Осторожно SMS вирус: Привет;-) Тебе фото.

Изображение
VIRS2013

Опубликовано: 3 сент. 2014 г.

Зафиксировано массовое распространение SMS-вируса, который атакует смартфоны на базе операционной системы Android.
Суть вирусной SMS-атаки заключается в том, что абонент получает SMS от знакомого или незнакомого номера с текстом: «Привет :) Тебе фото:» (в SMS указана гиперссылка сайта). Если пользователь перейдет по ссылке и разрешит загрузку файла, на мобильное устройство устанавливается вирус.
Вредоносное приложение получает доступ к адресной книге и начинает рассылку вирусных SMS-сообщений всем найденным контактам. Рассылка продолжается до полного исчерпания денежных средств на счету.
Также не исключается возможность сбора и передачи персональных данных абонента на сервер злоумышленников.
Вирус также умеет загружать из интернета другие компоненты и самостоятельно обновляться.
Избежать заражения, возможно, соблюдая простое правило безопасности.
В настройках нужно отключить возможность установки приложений из неизвестных источников.
Если же заражения не удалось избежать, также можно исправить ситуацию.
Для очистки мобильного устройства от вируса нужно сначала остановить работу приложения «Google Play» а затем удалить воспользовавшись «Диспетчером задач».
Также необходимо удалить инсталляционный файл вируса, который загружается на телефон в папку DOWNLOAD под именем FOTO_ALBOM.apk.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика