Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Как купить

авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 10 Март 2014 - 22:10

Собственно, сабж. У жены есть права, у меня есть желание их получить. Машины у нас соответственно нет. Решили купить что нибудь из "классики" бородатых годов для усиленной тренировки. Ибо, дешево, и запчасти продаются на каждом углу, а потом ее и оставить где нибудь не жалко будет :girl_hospital: Осенью уже будем брать что нибудь серьезное, но разговор в принципе не об этом.

Как происходит сам процесс купли - продажи? Выбрали мы машину у частника, доехали глянули, нам понравилась. Мы ее покупаем на месте? Т.е. прям там подписываем договор купли-продажи и отдаем деньги? И уже сами оформляем ее в ГАИ. Или нужно ехать вместе с хозяином туда, и там что-то подписывать? Рассматриваем не сколько вариант того, что нас кинут, а просто хотим заранее знать сколько на это уйдет времени, и посещение чего нам предстоит

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:23

Сейчас эта услуга очень развита. Я делал так, когда машину продавал. Покупатель посмотрел, кивнул: беру. На следующий день мы поехали в пункт техосмотра, там есть частная контора, оформляющая договор купли-продажи. Время было оговорено заранее по телефону. Нас уже ждали. Вся процедура, с осмотром авто и оформлением бумаг, заняла 40 мин. А покупателю (за денежку) на след. день домой привезли новые номера и новые документы на его имя. И взяли недорого. Так это было ещё в 2003 г. А сейчас, я думаю, всё ещё проще!

Спасибо от 1 Пользователь:
dmdslyer

#3 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:02

Времени у вас уйдёт много в своё время я покупала сначала бу машину, ну а потом и новую и , что на ту и на ту время пошло много. Если бу машину, то там нужен хозяин и нотариус. Короче ещё долго, а если хозяин этот не первый, то нужна, что бы не оформлять на себя потому, что это ещё + денег, то просто хозяин пишет доверенность на вас и всё. А с новой там вообще беда чего только стоят страховки и гаи что бы за регистрировать машину.

#4 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:51

Все, купил :)
На самом деле ничего сложного, поехали в ГАИ, продавец снял с учета там, и мы ее сразу поставили на учет + сделали страховку. Часа три на все про все ушло.
Взял ВАЗ 2107 )) в хорошем состоянии, т.е. вкладывать в нее в ближайшее время много не нужно будет. Так по мелочи только, масло там поменять, задний ход фары не горят, сигналка есть но не подключена.
Цена вопроса всего 30.000р + страховка, т.о. и еще какой-то платеж - примерно 7 тысяч. Страховка открытая, т.е. с ней за рулем можно ездить любому, у кого есть права. Вписывать никого не нужно.
Музыка хорошая, хозяин даже флешку оставил с 200 песнями )) Сигналка есть, дешевая правда но есть. Стоят титановые диски!))) которые по цене как полмашины наверное. В общеми мы рады, особенно жена, права то у нее)) у меня их нет

#5 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:35

Это все моё - родное :)

n9gT4IMJEvw.jpg

Правда вот только купили, а уже хочется что нибудь более продвинутое :biggrin: с такими мелочами как гур например, ну или там дистанционное зажигание. Следующим Ланос наверное будет, самое дешевое из того, что можно назвать машиной



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика