Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Копирайт: как научится грамотно писать тексты?

работа заработок копирайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 гелир

гелир

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Март 2014 - 15:49

Сижу дома, пробую работать копирайтером. Пока получается не очень хорошо, но есть желание. Поделитесь опытом, может есть какие - нибудь обучающие курсы или программы?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 11 Март 2014 - 23:07

Просмотр сообщениягелир (11 Март 2014 - 15:49) писал:

Сижу дома, пробую работать копирайтером. Пока получается не очень хорошо, но есть желание. Поделитесь опытом, может есть какие - нибудь обучающие курсы или программы?

Не советую программы и уж тем более курсы, они сделаны, чтобы просто заработать на несчастных нуждающихся. Могу в личку поделиться сайтом, который лично мне очень помог, настоящий кладезь знаний.

#3 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2014 - 11:07

Просмотр сообщениягелир (11 Март 2014 - 15:49) писал:

Сижу дома, пробую работать копирайтером. Пока получается не очень хорошо, но есть желание. Поделитесь опытом, может есть какие - нибудь обучающие курсы или программы?
В программе Word красная волнистая линия подчеркивает слова с орфографическими ошибками, а зеленая линия указывает пунктуационные ошибки. Пробегитесь по основным правилам русского языка, повторение мать учения!

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 14:44

*
Популярное сообщение!

А еще мне кажется, надо больше читать, пополняя словарный запас вообще. И, наверное, определиться с темами для копирайта - чтобы глубже их изучить, иметь присущий именно им лексикон. :girl_hospital:

#5 Lusya

Lusya

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияSonic (11 Март 2014 - 23:07) писал:

Не советую программы и уж тем более курсы, они сделаны, чтобы просто заработать на несчастных нуждающихся. Могу в личку поделиться сайтом, который лично мне очень помог, настоящий кладезь знаний.
Со мной поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарна.

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияSonic (11 Март 2014 - 23:07) писал:

Не советую программы и уж тем более курсы, они сделаны, чтобы просто заработать на несчастных нуждающихся. Могу в личку поделиться сайтом, который лично мне очень помог, настоящий кладезь знаний.
Поделитесь и со мной, если не сложно - наверное, интересно будет почитать. :)

#7 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияom-mani (12 Март 2014 - 14:44) писал:

А еще мне кажется, надо больше читать, пополняя словарный запас вообще. И, наверное, определиться с темами для копирайта - чтобы глубже их изучить, иметь присущий именно им лексикон. :)
Это обязательное условие. Никакая программа не разовьет вашу фантазию и граммотность. Все придет с опытом, пусть не сразу, но придет.

#8 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 19:34

Просмотр сообщениягелир (11 Март 2014 - 15:49) писал:

Сижу дома, пробую работать копирайтером. Пока получается не очень хорошо, но есть желание. Поделитесь опытом, может есть какие - нибудь обучающие курсы или программы?
Все эти "купи книгу о том как заработать миллион" собственно одна большая шутка над теми кто покупает. Просто ознакомся некоторыми темами касающиеся строительства, туризма и IT. Что ближе с того и начни. Лучше с рерайта. Описала свой небольшой опыт, так что ИМХО

#9 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 13:12

Что значит: грамотно писать??? Вы пишите с АшиПками??? есть учебники для этого))) Пунктуация хромает? Тоже самое. Если же не можете изложить свою мысль на "бумаге" - больше читайте и пополняйте словарный запас. Знаете как нас учили в институте донести до ребенка описание предмета? Может для кого - то открою Америку :), но дети не понимают слова "красивый", им необходимо рассказать какое яблоко, дерево, игрушка... Малышне показывают предмет или картинку и начинается описание: посмотри какие глазки, ушки, как улыбается, красного, зеленого цвета, блестит на солнышке, с цветочками, бусинками и т.д. тебе нравится? красивое... то, что показывали и с чем знакомили. Только в самом конце, говорят что это красивое. так и здесь, мы такие же дети, только чуть выше))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#10 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 14:01

Просмотр сообщенияСтася (20 Март 2014 - 13:12) писал:

Что значит: грамотно писать??? Вы пишите с АшиПками??? есть учебники для этого))) Пунктуация хромает? Тоже самое. Если же не можете изложить свою мысль на "бумаге" - больше читайте и пополняйте словарный запас. Знаете как нас учили в институте донести до ребенка описание предмета? Может для кого - то открою Америку :), но дети не понимают слова "красивый", им необходимо рассказать какое яблоко, дерево, игрушка... Малышне показывают предмет или картинку и начинается описание: посмотри какие глазки, ушки, как улыбается, красного, зеленого цвета, блестит на солнышке, с цветочками, бусинками и т.д. тебе нравится? красивое... то, что показывали и с чем знакомили. Только в самом конце, говорят что это красивое. так и здесь, мы такие же дети, только чуть выше))
Очень вы важно заметили.
Чтобы было легче писать на какую-нибудь тему (от которой вы ну оооочень далеки, а оплата более чем привлекательная) надо просто понять о чем вы пишете. Например, тема про винтовые лестницы, вы идете в поисковик и гуглите термины (как вообще выглядит эта лестница на больцах) и уже более или менее вы осознаете, что пишите и не будете лить воду и получать отказы со словами "чушь написали"

#11 Digger

Digger

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 17:53

Вообще основной навык который вам нужен это умение грамотно излагать свои мысли, этому нас учили в школе. Можно конечно литературу соответствующую полистать, а вообще нужно писать, писать, писать...

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#12 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 20 Март 2014 - 19:10

Я ставил статьи на продажу...так в одной орфография, в другой пунктуация, а в третьей речь хромает. Хотя всё проверенно перепроверенно. Во всём виноват "причастный оборот".

#13 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 20:06

Каким образом "причастный оборот" может быть виновником ошибок?)

#14 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 07:52

Просмотр сообщенияCleo (20 Март 2014 - 20:06) писал:

Каким образом "причастный оборот" может быть виновником ошибок?)
Да он же как лошадь с телегой, то впереди, то сзади. :) В итоге запятые то ставятся, то нет..А, вообще, тоже страдаю пунктуацией. Приходится свои витиеватые мысли упрощать, если важна грамотность.

#15 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 08:13

Ну может быть, но на орфографию он точно не влияет)

#16 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 08:17

Просмотр сообщенияCleo (21 Март 2014 - 08:13) писал:

Ну может быть, но на орфографию он точно не влияет)
На орфографию, однозначно, нет. Но умный заказчик смотрит не только на нее, но и на стилистику, и на пунктуацию. Так же как происходит и при модерации статей на продажу.

#17 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 09:49

Это все понятно, но Витос говорил и про орфографию в том числе, вот и мне стало интересно

#18 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Март 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияCleo (21 Март 2014 - 09:49) писал:

Это все понятно, но Витос говорил и про орфографию в том числе, вот и мне стало интересно
Нет, давай я буду в каждом случае отдельно расписывать. Просто обобщил.

#19 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 22:28

Начать нужно вот с чего. 1. Вернуться к названию темы. 2. Поставить недостающий мягкий знак.

#20 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияВитос Добрый (21 Март 2014 - 18:32) писал:

Нет, давай я буду в каждом случае отдельно расписывать. Просто обобщил.
Обобщил?
Там смысл поменялся от этого обобщения)

#21 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияАлена (12 Март 2014 - 11:07) писал:

В программе Word красная волнистая линия подчеркивает слова с орфографическими ошибками, а зеленая линия указывает пунктуационные ошибки. Пробегитесь по основным правилам русского языка, повторение мать учения!
Да когда тут пробегаться? Всё пишешь и пишешь. Вот в редакциях есть корректоры, они вычитывают ошибки. Должны и здесь быть уже такие программы!

#22 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:56

Программы не всегда могут адекватно отслеживать синтаксис. Лучше все-таки русский учить и не ожидать чудо-программы

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияCleo (06 Апрель 2014 - 20:56) писал:

Программы не всегда могут адекватно отслеживать синтаксис. Лучше все-таки русский учить и не ожидать чудо-программы
Я руссский бы выучил только за то, что им матерился Есенин!

#24 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:47

Все равно это в копирайте не пригодится

#25 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:44

Программы всякие и разные - это, конечно, все здорово, но надо и самому, хотя бы на уровне начальной школы, владеть элементарной грамотностью.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#26 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияСтася (07 Апрель 2014 - 09:44) писал:

Программы всякие и разные - это, конечно, все здорово, но надо и самому, хотя бы на уровне начальной школы, владеть элементарной грамотностью.
Правильно.
Тут вот как раз выяснилось, что некий фундамент знаний просто должен быть. Моя соседка, которую я подсадила на биржи, рассказывала как она какую-то простую статью писала с толковым словарем. Кстати, она сама мне призналась в стиле "Вот, надо было в школе учиться лучше и читать больше"

#27 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияCleo (07 Апрель 2014 - 10:06) писал:

Правильно.
Тут вот как раз выяснилось, что некий фундамент знаний просто должен быть. Моя соседка, которую я подсадила на биржи, рассказывала как она какую-то простую статью писала с толковым словарем. Кстати, она сама мне призналась в стиле "Вот, надо было в школе учиться лучше и читать больше"
Не знаю сколько вашей соседке лет...Недавно зашла на страничку к дочери своей подруги - так, поспрашать как дела :rofl: - если прокрутить страничку вниз - видны разные комменты. У меня был шок! Я даже не могла представить насколько можно безграмотно писать в 15-17 лет, я уже молчу про ПРВТ и СПС :) Зато: "у меня был первый поцелуй, я его люблю, мальчик суперский - этого полно. Вот вам и грамотность! А вы говорите, что программа сложная - дети не хотят ничего знать! Я поговорила с этой девочкой, говорю: ну как же так, ты же делаешь элементарные ошибки. Надо же получить образование ... и все в таком духе. А ребенок ответил: зачем? я выйду замуж и буду сидеть дома. деньги? ну как же - будет муж, есть мама и бабушка с дедушкой.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#28 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияСтася (07 Апрель 2014 - 10:22) писал:


Не знаю сколько вашей соседке лет...Недавно зашла на страничку к дочери своей подруги - так, поспрашать как дела :rofl: - если прокрутить страничку вниз - видны разные комменты. У меня был шок! Я даже не могла представить насколько можно безграмотно писать в 15-17 лет, я уже молчу про ПРВТ и СПС :) Зато: "у меня был первый поцелуй, я его люблю, мальчик суперский - этого полно. Вот вам и грамотность! А вы говорите, что программа сложная - дети не хотят ничего знать! Я поговорила с этой девочкой, говорю: ну как же так, ты же делаешь элементарные ошибки. Надо же получить образование ... и все в таком духе. А ребенок ответил: зачем? я выйду замуж и буду сидеть дома. деньги? ну как же - будет муж, есть мама и бабушка с дедушкой.

А при чём здесь сложность программы опять?
Кстати, это даже наоборот доказывает, что программа не такая легкая и ее не все хотят учить)))

#29 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияCleo (07 Апрель 2014 - 10:36) писал:

А при чём здесь сложность программы опять?
Кстати, это даже наоборот доказывает, что программа не такая легкая и ее не все хотят учить)))
Воооооооот - не все хотят учить))))
Я проживаю на юго - востоке Украины, мои родные языки это русский и украинский, но вся документация пишется на украинском. Это я к чему? Малое использование русского языка привело к тому, что грамотность написания стала падать, и когда я пришла на биржу (а здесь в основном заказы выполнять надо на русском), чего греха таить, мне пришлось вспомнить правила русского языка. Благо учитель в школе была очень требовательна, я занималась тоже неплохо, так что времени не сильно много было потрачено на восстановление)
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#30 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:51

На Турбо Тексте хорошие программы по грамотности, потому что там сначала нужно сдавать тест, а потом писать сочинение. Отбор исполнителей очень жёсткий!

#31 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:41

Вы пройдете этот отбор, если ваша грамотность равна нулю? Нет, конечно.. Правила надо было в школе учить, чтобы писать грамотно. НЕ учили в школе - учите сейчас!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#32 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:34

Просмотр сообщенияСтася (21 Апрель 2014 - 10:41) писал:

Вы пройдете этот отбор, если ваша грамотность равна нулю? Нет, конечно.. Правила надо было в школе учить, чтобы писать грамотно. НЕ учили в школе - учите сейчас!
Вот я и учусь. Но что делать с пунктуацией, подскажите?

#33 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияВитос Добрый (23 Апрель 2014 - 01:34) писал:

Вот я и учусь. Но что делать с пунктуацией, подскажите?
:rofl:
Не к пунтуации будет сказано, :rofl: но мне страсть как понравился пример, приведенный заказчиком - по поводу классических правил...

  • Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.

  • Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.

  • Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на.

  • Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.

  • Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.

  • Страдательный залог должен быть избегаем.

  • Предложение из одного слова? Нехорошо.

  • Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.

  • Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».

  • Будьте более или менее конкретны.

  • Кому нужны риторические вопросы?

  • Правиряйте по словарю напесание слов.
:rofl: :diablo:

#34 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:50

Особенно последнее - супер!!! улыбнуло :diablo:
Пунктуация, кстати, это тоже те же правила... Так что, открывайте учебники, господа, и вспоминайте правила
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#35 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияСтася (23 Апрель 2014 - 10:50) писал:

Особенно последнее - супер!!! улыбнуло :diablo:
Пунктуация, кстати, это тоже те же правила... Так что, открывайте учебники, господа, и вспоминайте правила
:rofl: Да тут практически каждый пункт - звучал как песня, давно я в таких вещах с приятным, умным юмором не сталкивалась..
А по поводу пунктуации... Я делаю так:
1. Убираю обращения и вводные слова - все равно, это есть вода
2. Режу предложения - не фиг заворачивать так, что сама не знаешь, где выход.
3. Четко знаю деепричастия и причастия, с оборотами.

#36 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияom-mani (23 Апрель 2014 - 11:07) писал:

:diablo: Да тут практически каждый пункт - звучал как песня, давно я в таких вещах с приятным, умным юмором не сталкивалась..
А по поводу пунктуации... Я делаю так:
1. Убираю обращения и вводные слова - все равно, это есть вода
2. Режу предложения - не фиг заворачивать так, что сама не знаешь, где выход.
3. Четко знаю деепричастия и причастия, с оборотами.
Это хорошо. Я обычно как заверну, как обособлю....
Краткость сестра таланта.

#37 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:25

у меня вот не получается кратко.....понаписывала..... вроде и ничего лишнего, и воды нет, а много. сижу теперь, уменьшаю((((
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#38 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияom-mani (23 Апрель 2014 - 10:47) писал:

:rofl:
Не к пунтуации будет сказано, :rofl: но мне страсть как понравился пример, приведенный заказчиком - по поводу классических правил...
  • Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
  • Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
  • Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на.
  • Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.
  • Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.
  • Страдательный залог должен быть избегаем.
  • Предложение из одного слова? Нехорошо.
  • Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
  • Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».
  • Будьте более или менее конкретны.
  • Кому нужны риторические вопросы?
  • Правиряйте по словарю напесание слов.
:diablo: :rofl:

следуйте этим правилам и будет вам Щастье!! :rofl:
конечно необходимы школы, институты...читайте книги дамы и господа и грамотность придет :rofl:

#39 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:51

24.03.14 - 1.jpg



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами работа заработок, копирайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика