Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Кто выставляет одновременно статьи на несколько бирж?

продажа статей копирайтинг биржа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Angelina

Angelina

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 11:36

Я пишу статьи копирайтинг, на продажу выставляю на textsale, что-то мало продаж, но и статей немного (30 где-то). Может пробовать выставлять их на нескольких биржах? Кто продает одинаковые статьи на 2-3 биржи сразу? Не случалось, что продавалась статья повторно? И не пойму, почему заголовок выставленной статьи на texsale уже не оригинальный?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Gersar

Gersar

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 13:25

Выставлять одну и ту же статью на нескольких биржах контента вполне возможно и даже нужно. Но, во избежании неприятностей, их необходимо постоянно отслеживать. При продаже статьи на одной из бирж, на других биржах эту статью нужно быстро снять с продажи.

Спасибо от 2 Пользователи:
admin , Angelina

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияAngelina (12 Март 2014 - 11:36) писал:

Я пишу статьи копирайтинг, на продажу выставляю на textsale, что-то мало продаж, но и статей немного (30 где-то).
Можно вопрос? Каким образом Вы подбираете себе темы статей. Анализируете каким-то образом спрос, пишите, о чём знаете, или как? :girl_hospital:

#4 Angelina

Angelina

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияom-mani (12 Март 2014 - 14:20) писал:

Можно вопрос? Каким образом Вы подбираете себе темы статей. Анализируете каким-то образом спрос, пишите, о чём знаете, или как? :girl_hospital:

Темы выбираю чаще по своему интересу и знаниям, так интересней мне. Вот начиталась психологии отношений, выбрала актуальные проблемы написала четыре статьи, две из которых продались. По красоте и здоровью, пишу, что сама знаю. Писала про растения и животных, но тут рерайт получается, хоть и без источника, много подобных статей есть уже. Учила про васту(подобная наука фен-шуй), по нескольким книгам, описала (рерайт), подобных статей нет почти, но они так и висят на продаже, можно было бы еще добавить, но стимула нет. По поисковым запросам можно выбрать тему, так тоже делала. Говорят, если по поисковикам, то быстрая продажа более вероятна.

#5 Angelina

Angelina

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияGersar (12 Март 2014 - 13:25) писал:

Выставлять одну и ту же статью на нескольких биржах контента вполне возможно и даже нужно. Но, во избежании неприятностей, их необходимо постоянно отслеживать. При продаже статьи на одной из бирж, на других биржах эту статью нужно быстро снять с продажи.

То что нужно снять проданную статью, я понимаю. Продаются на разных биржах у Вас одинаково, либо все же на одной из них больше продаж? От рейтинга, наверное, тоже зависит.

#6 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 17:22

И там и там продавал, но на Адвего они все таки быстрее уходят. Потом я помню на ТекстСэйле мне не понравилась какая-то замануха с ценником, получалось так что при одинаковой цене в магазине я получаю меньше денег из за терок с комиссией системы, чем на Адвего. Но зато на ТекстСэйле есть прикольная фишка - плюсики статьям. Когда потенциальный покупатель видит, что другие комерсы оценивали мои статьи положительно, то они начинают больше доверять моему товару. +там за 20 поинтов в рейтинге идет автоматическая проверка статьи копискейпом (или как-то так:) ), и статья помечается специальным значком, что также позволяет делать цену выше.

А одновременно наверное все продавали ))) Куда уж без этого.

Спасибо от 1 Пользователь:
Angelina

#7 Angelina

Angelina

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 17:36

dmdslyer, на Адвего в продаже статей меньше в разы, чем на тектсэйле, наверное есть смысл и туда добавить. Просто, я там не очень разобралась. Какая цена для новичка на адв? хоть и зарегилась 2009 году, статьи еще не продавала там.

#8 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 17:45

Да я вроде по баксу продавал за тысячу. 9 статей на Адвего у меня было продано, 10 на ТекстСэйл. 2 положительных отзыва :) Если бы еще по заказам цена на ТС была выше, а то мне с моим рейтингом только рерайт по 0.18/1000 предлагают :)

#9 Angelina

Angelina

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 18:47

Просмотр сообщенияdmdslyer (12 Март 2014 - 17:45) писал:

Да я вроде по баксу продавал за тысячу. 9 статей на Адвего у меня было продано, 10 на ТекстСэйл. 2 положительных отзыва :) Если бы еще по заказам цена на ТС была выше, а то мне с моим рейтингом только рерайт по 0.18/1000 предлагают :)

На Тектсэйл нужно оплатить (10 долл.) к доступу в "Публичные заказы", там цены нормальные, вроде, я не платила ни разу. В новой форме заказов там копейки всегда.У меня на 13 статьях зависли продажи, может это магия числа))Рейтинг 27, отзывы + больше 60%,- не было.И вот не пишу ничего вторую неделю, не приходит вдохновление))Так хоть раз в пару дней что-то напишу.

#10 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 13 Март 2014 - 10:17

Просмотр сообщенияGersar (12 Март 2014 - 13:25) писал:

Выставлять одну и ту же статью на нескольких биржах контента вполне возможно и даже нужно. Но, во избежании неприятностей, их необходимо постоянно отслеживать. При продаже статьи на одной из бирж, на других биржах эту статью нужно быстро снять с продажи.
К сожалению нет свободного времени бегать по разным биржам, успеваю только с одной разобраться. А у кого есть возможность и свободное время, конечно лучше пробовать свои силы в разных направлениях.

#11 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияAngelina (12 Март 2014 - 17:36) писал:

dmdslyer, на Адвего в продаже статей меньше в разы, чем на тектсэйле, наверное есть смысл и туда добавить. Просто, я там не очень разобралась. Какая цена для новичка на адв? хоть и зарегилась 2009 году, статьи еще не продавала там.

Там будет проблема не столько в цене (она правильно— по доллару за 1000 знаков, если добавите фото, будет дороже), сколько в том, что вашу грамотность там будет проверять живой человек и большинство фрилансеров, пытающихся продать свою статью на Адвего жалуются, что их не принимают.

#12 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 22:56

Как-то раз мне заказчик вернул хорошую статью про поиск кладов, монет. икон, а точнее про виды металлодетекторов. Стиль ему мой не понравился. А написано было красиво, захватывающе. И в первых 400 символах, что видит покупатель статей, была не раскрытая интрига. Разместил я эту статью На Текстстайл и на Адвего, а цену увеличил по сравнению с неоплаченным заказом в 1,5 раза. Через неделю статья ушла на Адвего. Радости было больше, чем от всех оплаченных заказов в сумме. А так некогда писать на продажу. Всё заказы, заказы...Даже для портфолио не могу написать.

#13 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:45

на Адвего выставлять себе дороже - что - то им там вечно не нравится((( в принципе можно выставлять на нескольких биржах, только следить надо, чтобы не продалась и там и там...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:28

одновременно не пробовала.
выложила на етхт ждем результат))
а если не успеешь вовремя снять... вообщем лучше без денег, чем потом в холодном поту...

#15 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:30

я тоже жду. уже и вторую выставила.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#16 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияСтася (21 Апрель 2014 - 13:30) писал:

я тоже жду. уже и вторую выставила.
У меня 4 статьи на еТЕХТ. И на трёх пунктуация красным крестиком выделена, так что на Адвего вообще не приняли бы.

#17 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:54

а давно висит??? обещали 5 дней, а уже больше прошло... празднуют наверное еще..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#18 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:00

Давно. Просмотры есть, но не берут.

#19 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:06

А я всё мечтаю пару статей на продажу сделать, да всё руки не доходят. Размещу на Адвего и еТЕХТ.

#20 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:24

Я сегодня попробовал одну статью на Адвего добавить, которая у меня на еТЕХТ стоит. Не знаю допустят ли.

#21 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:09

моя тоже пока не востребована.. наверное, тоже на Адвего выложу.
а если купят одновременно на всех биржах? что тогда?

#22 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:56

Просмотр сообщенияPulse (22 Апрель 2014 - 13:09) писал:

моя тоже пока не востребована.. наверное, тоже на Адвего выложу.
а если купят одновременно на всех биржах? что тогда?
Тогда в бан на обеих, так как статья будет неуникальна.

#23 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияВитос Добрый (22 Апрель 2014 - 17:56) писал:

Тогда в бан на обеих, так как статья будет неуникальна.
это не по мне...
лучше тогда подождать.
не будешь же их снимать и вешать постоянно... пока модерацию пройдет сколько воды утечет..

#24 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:50

да пусть висит. я вот еще парочку вешаю. вот раз! и будет мне счастье - все и прикупят. ох, и загуляю :diablo:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#25 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияPulse (22 Апрель 2014 - 18:49) писал:

это не по мне...
лучше тогда подождать.
не будешь же их снимать и вешать постоянно... пока модерацию пройдет сколько воды утечет..
Ждите и будет вам щастье, как Стасюне! :diablo:



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами продажа статей копирайтинг, биржа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика