Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

С какими проблемами сталкивались на биржах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Rom Kola

Rom Kola

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 18:46

В основном заказчик может не оплатить работу, указывая причину, но иногда об этом не говорят.
Поделитесь опытом, по каким причинам Вам отказывали в оплате.
Может были другие проблемы?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 22:36

За 200 работ на Адвего ни одного отказа не было. Знаю, что это когда нибудь случится, но пока тьфу-тьфу ))
Было несколько возвратов на доработку из за низкой уникальности, такое часто случается когда пишешь копирайт, а не рерайт, и из за этого на уник не проверяешь. Ну и все, собственно.

#3 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2014 - 23:42

Был один отказ по моей неосмотрительности, невнимательно прочитала задание и не согласовала тему с заказчиком. Получила отказ в оплате, было очень обидно 4 часа на статью потратила.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 08:27

Возможность двоякого понимания заказа. Мною было задание истолковано иначе, нежели предполагалось заказчиком. В итоге - получилось не совсем то, что требовалось. :)

#5 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 11:51

У меня к сожалению, было около 3-х отказов и честно скажу, это был такой определённый сорт людей..хм...в общем, и тут я поняла, что большинство наших заказчиков это те самые ленивые вебмастера, которым и до 30 лет ещё шагать и шагать. :)

#6 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 13:11

И у меня были отказы в оплате. Один раз виной всему была моя невнимательность - взяла заказ, где нужен был пост на очень посещаемый форум определенной тематики. Естественно, модераторы там не дремлют и посты удаляются. Ну а два раза мне попались просто замечательные заказчики, с которыми вообще ну очень сложно договориться...

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#7 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 13 Март 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияSonic (13 Март 2014 - 11:51) писал:

У меня к сожалению, было около 3-х отказов и честно скажу, это был такой определённый сорт людей..хм...в общем, и тут я поняла, что большинство наших заказчиков это те самые ленивые вебмастера, которым и до 30 лет ещё шагать и шагать. :)
Какое счастье, что именно такие заказчики мне не попадались. В основном если ваша работа грамотна и соответствует всем критериям заказа, заказчик оплачивает работу.

#8 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияАлена (13 Март 2014 - 14:26) писал:

Какое счастье, что именно такие заказчики мне не попадались. В основном если ваша работа грамотна и соответствует всем критериям заказа, заказчик оплачивает работу.

В основном— да. А теперь представьте себе, что заказчик сам для себя плохо формулирует заказ и понял он это, только при получении работы, которая соответствует всем критериям ТОГО заказа. Он меняет свой заказ, а вам отказывает. У меня хобби: иногда заглядывать в обсуждения некоторых заказчиков и они ох, как любят применять этот трюк. Мастерам умудрялись запороть их безукоризненную статистику. Но, я хорошо отношусь к своим небольшим фэйлам, потому что таких вот "перцев" начинаешь заверсту чуять.

#9 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 11:57

Бывает, что заказчик не точно описывает ТЗ. Ему кажется, что все достаточно сформулировано и очень удивляется, когда получает совсем не то, то ожидал. "Как же так, я же все расписал???"
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#10 mirrka

mirrka

    Коплю на мечту! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородДалекий и любимый

Отправлено 24 Март 2014 - 16:37

Два отказа за заказы с отзывами на яндекс-маркете. Зареклась после второго такие заказы брать :curtsey:

#11 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 24 Март 2014 - 16:56

Только что прошел проверку мой отзыв на маркете )) цена 1.5$ :curtsey:
А так да, ТЗ не дописывают, а потом предъявляют сами. Вот у меня заказ сейчас, вставить ссылку в сообщение на треккерах. Я вставил, а ее не видно без регистрации. Вернули на доработку само собой, хотя про видимость не слова в тз, А ведь можно было и предъявить, подать жалобу, разбираться)) эт я просто добрый, переделал все.

#12 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 18:54

Часто бывает, что заказчик отказыввет в выплате указав причину: низкое качество. Или же еще бывает, когда задание связанное с коментариями и на сайте нужна регистрация, а там технические проблемы и зарегистрироваться не получается.

#13 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 10:20

все проблемы от невнимательности по себе сужу. И по желанию быстро принять решение взять заказ или нет или его возьмут другие.
Было уже 3 отказа, считаю что заслуженные. первый был после добавления меня в 3 БС, видимо крышу мне снесло :-) зазналась. Быстро на землю опустили.

#14 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияЯна1980 (27 Март 2014 - 10:20) писал:

все проблемы от невнимательности по себе сужу. И по желанию быстро принять решение взять заказ или нет или его возьмут другие.
Было уже 3 отказа, считаю что заслуженные. первый был после добавления меня в 3 БС, видимо крышу мне снесло :-) зазналась. Быстро на землю опустили.
Кроме невнимательности бывает и усталость. Мозги ватные, что с них возьмёшь?

#15 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 17:09

В каждой работе - свои "подводные камни". В написании статей важно не перелить "воды" в тексте, не совершить иных промашек, а в постинге, например, всё намного проще и вероятности отказов в оплате меньше.

#16 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 17:09) писал:

В каждой работе - свои "подводные камни". В написании статей важно не перелить "воды" в тексте, не совершить иных промашек, а в постинге, например, всё намного проще и вероятности отказов в оплате меньше.
На моем копирайтерском веку больше неадекватных заказчиков почему-то попадалось именно на постинге. Наверное, там все же проще отказать в оплате за любую мелочь.

#17 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияirs89 (31 Март 2014 - 18:25) писал:

На моем копирайтерском веку больше неадекватных заказчиков почему-то попадалось именно на постинге. Наверное, там все же проще отказать в оплате за любую мелочь.
Да везде имеются возможности придраться к работе. На постинге на первых порах у меня были промахи: не поставил аватар, не в той теме ответил... Навык приобрёл - работы эти щёлкаю, как семечки, да и нравится мне:)

#18 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 18:36) писал:

Да везде имеются возможности придраться к работе. На постинге на первых порах у меня были промахи: не поставил аватар, не в той теме ответил... Навык приобрёл - работы эти щёлкаю, как семечки, да и нравится мне :)
А я ещё стал и упреждать возвраты. Просят ссылку на страницу в соцсети, так я ещё и на репост ссылку посылаю. Так сказать, контрольный выстрел.

#19 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:26

Постинг, несмотря на свою видимую простоту, иногда бывает сложен: попробуй, добейся уникальности в 95% при количестве знаков 100-150:) Спрашивается: зачем такие задания брать? А посамоистязаться???))

#20 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 17:26) писал:

Постинг, несмотря на свою видимую простоту, иногда бывает сложен: попробуй, добейся уникальности в 95% при количестве знаков 100-150:) Спрашивается: зачем такие задания брать? А посамоистязаться???))
А зачем вы проверяете на уник посты? никогда этим не занималась. Один раз проверила и была удивлена, что низкий%. с тех пор ни - ни :)
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#21 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 17:29) писал:

А зачем вы проверяете на уник посты? никогда этим не занималась. Один раз проверила и была удивлена, что низкий%. с тех пор ни - ни :)
Заказчик требует, вот зачем:babochka: Я уже научился распознавать, в каких случаях ВМ будет придирчив к уникальности, а когда - нет. Опыт))

#22 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 17:32) писал:

Заказчик требует, вот зачем :) Я уже научился распознавать, в каких случаях ВМ будет придирчив к уникальности, а когда - нет. Опыт))
Понятно, что требует. Если пост большой (знаков на 300 - 500), конечно же, я тоже проверяю..а на 50 -100.. даже не собираюсь заморачиваться.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#23 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:35

я сам отказывался от работы, а потом приходит оповещение-вам заказчик отказал. :)

#24 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 17:34) писал:

Понятно, что требует. Если пост большой (знаков на 300 - 500), конечно же, я тоже проверяю..а на 50 -100.. даже не собираюсь заморачиваться.
Если автор совсем не будет проверять свои работы на уникальность, то велик риск отказов в оплате. В Адвего самые большие цены на постинг, не грешно и проверять:)

#25 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 17:34) писал:

Понятно, что требует. Если пост большой (знаков на 300 - 500), конечно же, я тоже проверяю..а на 50 -100.. даже не собираюсь заморачиваться.
Как не заморачиваться - если выставлено требование, допустим процентов 90? Иначе зачем брать заказ, если не собираешься выполнять требование?

#26 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияom-mani (01 Апрель 2014 - 17:37) писал:

Как не заморачиваться - если выставлено требование, допустим процентов 90? Иначе зачем брать заказ, если не собираешься выполнять требование?
если сам пишу, то неважен размер - на копиласт не проверяю, если только нет каких-то фразочек, используемые часто в обиходе.

#27 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:43

стыкались на биржах?

блин, меня это стыкались - добивает. Ладно орфографическая ошибка, или случайно соседнюю клавишу нажал. Но, как такое-то можно было набрать?))

#28 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияom-mani (01 Апрель 2014 - 17:37) писал:

Как не заморачиваться - если выставлено требование, допустим процентов 90? Иначе зачем брать заказ, если не собираешься выполнять требование?
Требования выполнять надо, никто не спорит. Но, если я сама пишу эти несчастные два слова... Или вы думаете, что заказчики не видят твои мысли или передранные? Я вас умоляю. Здесь уже поднимался этот вопрос и вспоминали школу)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#29 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияdmdslyer (01 Апрель 2014 - 17:43) писал:

стыкались на биржах?

блин, меня это стыкались - добивает. Ладно орфографическая ошибка, или случайно соседнюю клавишу нажал. Но, как такое-то можно было набрать?))
я тоже обратил внимание. и орфография у нашей молодёжи очень и в других темах страдает.
интересно, слово - сталкивались, не пробовали ?

#30 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияВитос Добрый (01 Апрель 2014 - 17:52) писал:

я тоже обратил внимание. и орфография у нашей молодёжи очень и в других темах страдает.
интересно, слово - сталкивались, не пробовали ?
Это хорошо, что не пишут: спс, првт ..... я первый раз когда это увидела :babochka: :)

:figtebe:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#31 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:46

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 18:01) писал:

Это хорошо, что не пишут: спс, првт ..... я первый раз когда это увидела :figtebe: :babochka:

:friends:
Отчего же - пишуть :)

#32 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:46

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 18:01) писал:

Это хорошо, что не пишут: спс, првт ..... я первый раз когда это увидела :wacko: :friends:
:v10:
Вспомнила, что где-то прилепила "спс" по-быстрому. Стало стыдно, пошла исправила. :biggrin:

#33 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияom-mani (02 Апрель 2014 - 07:46) писал:

Вспомнила, что где-то прилепила "спс" по-быстрому. Стало стыдно, пошла исправила. :friends:
Так, глядишь, и воспитаем друг друга!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика