Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Как отличить рерайт от копирайта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 mirawa1983

mirawa1983

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 19:19

Недавно зарегистрировалась на Адвего, так как не имею опыта в журналистике, то начинала с мелочевки, потом перешла на рерайт. Постепенно осмелев, решила брать в работу копирайт, получив пару отказов (обвинили в рерайте), теперь никак не решаюсь снова писать собственные статьи, хотя желания предостаточно, да и чувствую, что могу.....но страшно, что опять что-то не так сделаю. Вот мучаюсь в раздумиях - я по веку - рерайтер, или могу стать копирайтером? Если писать, только то, что знаешь на 100%, не считается ли этом тоже рерайтом, ведь как бы то ни было, любую имеющуюся информацию в наших мозгах, мы где-то раньше читали, получается, что все статьи копирайта по умолчанию - рерайт? Поправьте, если я ошибаюсь!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 19:27

Если рерайт глубокий, написан грамотно и с хорошей уникальностью, то никак не отличить, тем более для поисковиков это вообще одно и тоже.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 19:50

А устройте проверку в Адвего плагиатусе. Он там пишет параллельно с уникальностью и об рерайте: типа "возможно рерайт". Просто в статье много, наверное, широко распространенных оборотов, которые часто встречаются на сайтах. :)
В плагиатусе такие обороты синеньким выделяет.

#4 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2014 - 23:49

Заменяйте часто используемые словосочетания и фразы на свои, меняйте слова местами, но чтобы смысл предложения не терялся, проверяйте на уникальность и все у вас получится.

#5 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 07:35

Даже если и сам пишешь, могут попадаться распространенные словосочетания. Я проверяю на нескольких сайтах на плагиат, пока проколов не было.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияСтася (19 Март 2014 - 07:35) писал:

Даже если и сам пишешь, могут попадаться распространенные словосочетания. Я проверяю на нескольких сайтах на плагиат, пока проколов не было.
Была та же ситуация, когда добавляла комментарии на сайте. Казалась сама себе такой оригинально-уникальной... :)
А потом пробила на Плагиатусе. Капитальный был щелчок по носу. :)
Теперь не забываю в эту праааативную (её, бывает, пока уговоришь нужный процент выдать...) программку заглядывать, когда требуется.

#7 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 19 Март 2014 - 15:25

Просто бывают часто используемые фразы и выражения. Я тоже написал статью, а пробил на Плагиатусе и прога выделила совпадения жёлтым и я увидел просто часто использумые словосочетания. Уник снижается из-за них.

#8 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияВитос Добрый (19 Март 2014 - 15:25) писал:

Просто бывают часто используемые фразы и выражения. Я тоже написал статью, а пробил на Плагиатусе и прога выделила совпадения жёлтым и я увидел просто часто использумые словосочетания. Уник снижается из-за них.
Угу. А еще с полдня думала, кой он выделяет еще и голубеньким.... Потом дошло - проверка на рерайт еще осуществляется.

#9 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 19 Март 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияom-mani (19 Март 2014 - 15:32) писал:

Угу. А еще с полдня думала, кой он выделяет еще и голубеньким.... Потом дошло - проверка на рерайт еще осуществляется.
Это не голубенький, а выделения салатовым - копирайт, уник.

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияВитос Добрый (19 Март 2014 - 15:37) писал:

Это не голубенький, а выделения салатовым - копирайт, уник.
Ничуть он не светло-зелененький (в смысле салата), а очень даже себе голубенький. Горжусь, не поленилась сходить в плоагиатус, а то вдруг там еще чего-то проверяется, а я не замечала... :)
З.Ы. Может это моя Виста шалит... :)

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Март 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияom-mani (21 Март 2014 - 08:22) писал:

Ничуть он не светло-зелененький (в смысле салата), а очень даже себе голубенький. Горжусь, не поленилась сходить в плоагиатус, а то вдруг там еще чего-то проверяется, а я не замечала... :biggrin:
З.Ы. Может это моя Виста шалит... :crazy[1]:
Ладно,неважно, главное программка полезная и работает хорошо.

#12 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 14:56

О, да. Крайне интересно было с ней познакомиться. :crazy[1]:

#13 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Март 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияom-mani (21 Март 2014 - 14:56) писал:

О, да. Крайне интересно было с ней познакомиться. :crazy[1]:
А другими не пользуетесь?

#14 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 16:47

Нет, учитывая самую малость моей активности как автора - мне пока достаточно. А потом... ну, будет день, и будет пища. Здесь, на форуме прочла об альтернативах. Может, когда-нить... :crazy[1]:

#15 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 22:19

Я вот щас почти 2 часа мучился с уником. В Плагиатусе 98%, а в Текст.ру 47%. И хоть ты тресни! А заказчик требует проверки в Текс.ру. В конце концов, благо символов хватало, стал удалять целые фразы, с голубеньким, и добился таки 100%. Очень удивился. Обычно на текст.ру программа уника оч. лояльная.

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 06:40

Написала я однажды обзор. Пока писала, подумала, что создаю шедевр... от счастья так и распирало... мысль шла хорошо, лилась прям..
Решила я себя проверить в Плагиатусе... лучше б не делала :manetka: сказали - рерайт... приговор..
На днях вносила запись в блог. Ничего особенного. Просто текст. причем была уверена, что довольно общие мысли там были изложены.
Решила проверить себя на Плагиате (я теперь почти все туда засовываю)) 100%/100%... думала программа глючит... и в 10й раз то же самое...
Для меня остается загадкой, как такое может быть...

#17 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 06:40) писал:

Написала я однажды обзор. Пока писала, подумала, что создаю шедевр... от счастья так и распирало... мысль шла хорошо, лилась прям..
Решила я себя проверить в Плагиатусе... лучше б не делала :yahoo: сказали - рерайт... приговор..
На днях вносила запись в блог. Ничего особенного. Просто текст. причем была уверена, что довольно общие мысли там были изложены.
Решила проверить себя на Плагиате (я теперь почти все туда засовываю)) 100%/100%... думала программа глючит... и в 10й раз то же самое...
Для меня остается загадкой, как такое может быть...
Иногда один и тот же текст прогоняешь и результат абсолютно разный. Кто его знает что это такое??? Глюки или специально так заложено, чтобы доводили текст до СОВЕРШЕНСТВА :hi:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#18 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияСтася (30 Март 2014 - 16:31) писал:

Иногда один и тот же текст прогоняешь и результат абсолютно разный. Кто его знает что это такое??? Глюки или специально так заложено, чтобы доводили текст до СОВЕРШЕНСТВА :yahoo:
Глюки самой программы?
Зачем? Так же можно нарваться на проблемы с заказчиком..

#19 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 20:54

Просмотр сообщенияPulse (30 Март 2014 - 20:00) писал:

Глюки самой программы?
Зачем? Так же можно нарваться на проблемы с заказчиком..
Так и нарываются. У исполнителя 95, а заказчик возврат делает, говоря, что 90. У меня тупить стал иногда плагиатус. Нажмёшь проверку - тишина, только полоска зелёная в самом начале дёргается и всё.

#20 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:08

Мне кажется, что это не в интересах Адвего, тк потеряет авторитет програмуля и все уйдут налево...

#21 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 21:08) писал:

Мне кажется, что это не в интересах Адвего, тк потеряет авторитет програмуля и все уйдут налево...
Ага. Было бы куда уйти.

#22 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияПодскажу (31 Март 2014 - 20:54) писал:

Так и нарываются. У исполнителя 95, а заказчик возврат делает, говоря, что 90. У меня тупить стал иногда плагиатус. Нажмёшь проверку - тишина, только полоска зелёная в самом начале дёргается и всё.
Некоторые заказчики на том же Адвего любят проверять на другой программе (хотя в условия четко оговорено, по - моему, что только АП). Вот, чем мне нравится еТХТ, что там сразу оговаривают на какой программе надо проверить. А то, что АП стал ОЧЕНЬ медленно работать - это даааа. еле - еле пыхтит.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 13:43) писал:

Некоторые заказчики на том же Адвего любят проверять на другой программе (хотя в условия четко оговорено, по - моему, что только АП). Вот, чем мне нравится еТХТ, что там сразу оговаривают на какой программе надо проверить. А то, что АП стал ОЧЕНЬ медленно работать - это даааа. еле - еле пыхтит.
Говорят, что это зависит от возможностей компа, а не от самой программы.

#24 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 13:43) писал:

Некоторые заказчики на том же Адвего любят проверять на другой программе (хотя в условия четко оговорено, по - моему, что только АП). Вот, чем мне нравится еТХТ, что там сразу оговаривают на какой программе надо проверить. А то, что АП стал ОЧЕНЬ медленно работать - это даааа. еле - еле пыхтит.
Стареет, мудреет, силы уже не те ))

#25 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:27

Кстати, Адвежка сейчас только у меня глючит?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика