Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Копирайтинг как постоянный заработок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Вероника

Вероника

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 22:09

Вопрос: Может ли копирайтинг и рерайтинг стать постоянным, стабильным заработком, приносящим приличный доход, или это лишь подработка для студентов? Как зарабатывать серьезные деньги в этой сфере?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 22:31

Конечно может. Журналиста любого интернет - ресурса можно называть копирайтером. Тем более на половине ресурсов все равно тырят новости у других или занимаются переводами. У меня первая жена на проплее работала, известный игровой ресурс, + на городском новостном сайте. И там и там по 200$ в месяц платили. Я для по покерплея новости писал, всего месяц правда )) за те же 200 баксов. Пишет же кто-то новости и для больших ресурсов, типа газеты.ру или дни.ру, а там ценники то повыше будут. А если только этим и заниматься, то можно работать сразу на 3-4 порталах. Другое дело, что конкуренция тут дай боже.

Можно еще заняться сео-копирайтингом и попробовать устроиться в какую нибудь фирму. У нас вакансии такие даже в нашем захолустье появлялись. Ну и продающие тексты для реальных и больших компаний, вершина копирайтинга. В этой сфере встречаются заказы до 20 долларов за тысячу знаков. Правда и писать там надо на уровень выше ))

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#3 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2014 - 23:46

Чем больше свободного времени, тем больше шансов заработать приличные деньги. Хорошие заказы есть всегда, все зависит от вашей профессиональной подготовки, а там глядишь в белый список попадете на постоянную работу.

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 08:25

Как и в любом виде работ. По-моему, всё зависит от того, что Вы можете предложить и сколько времени готовы на это тратить.

#5 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияdmdslyer (12 Март 2014 - 22:31) писал:

Можно еще заняться сео-копирайтингом и попробовать устроиться в какую нибудь фирму. У нас вакансии такие даже в нашем захолустье появлялись. Ну и продающие тексты для реальных и больших компаний, вершина копирайтинга. В этой сфере встречаются заказы до 20 долларов за тысячу знаков. Правда и писать там надо на уровень выше ))

Да, и по-любому получается,что надо устраиваться на какую-нибудь фирму. Иначе, какой смысл большим компаниям обращаться к фрилансеру, если у них в штабе уже имеются достаточно квалифицированные, а главное— свои люди? И уж тем более платить ему, как кабинетному работнику? :)

#6 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 10:03

Если работать, а не искать себе причину: постирать - погладить, косметичка - массажистка :), то реально можно заработать. Если же это воспринимать, как дополнительный доход - это другое дело.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#7 Lika333

Lika333

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Март 2014 - 11:32

Писать все мастера! А вот где те, кто на бирже заработал среднюю зарплату по Воронежской области - 20 тысяч рублей?

#8 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияLika333 (19 Март 2014 - 11:32) писал:

Писать все мастера! А вот где те, кто на бирже заработал среднюю зарплату по Воронежской области - 20 тысяч рублей?
а что вам мешает кроме работы на бирже, писать еще для заказчиков вне интернета? То есть если вы хотите зарабатывать именно копирайтом, то как и в любой другой работе - нормальная зп будет при наличии опыта и качественных работ. То есть для начала можете подрабатывать на биржах и за 5000рубликов, потом будут постоянные заказы или может набьете руку будете писать небольшие статьи в газеты местные. Тоже деньги

#9 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияLika333 (19 Март 2014 - 11:32) писал:

Писать все мастера! А вот где те, кто на бирже заработал среднюю зарплату по Воронежской области - 20 тысяч рублей?
А они работают, пишут статьи, чтобы иметь те самые средние зарплаты.... :)

#10 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 19:12

Все зависит от многих факторов. Есть люди, которым писать статьи легко и они могут круглосуточно копирайтить. Также зависит от количества времени, которое проводить за компьютером. В принципе, я думаю, можно заработать неплохие деньги.

#11 Рита_Я

Рита_Я

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 20:31

Нет, невозможно, минималку заработать можно

#12 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 21:18

У всех разные не только возможности, но и запросы. Мне 5000 в месяц хватит, как для хобби. Если бы я напряглась, то понаписала бы статей для бирж разных. Но что-то для хобби жирно)

#13 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 22:03

Иногда показывают скрины доходов копирайтеров. Максимум, что я видел - 35 тыс.р.

#14 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 22:07

Ну это наверно те, которые в бс и с постоянными заказами

#15 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияLika333 (19 Март 2014 - 11:32) писал:

Писать все мастера! А вот где те, кто на бирже заработал среднюю зарплату по Воронежской области - 20 тысяч рублей?
ЕСть такие. Достаточно посмотреть топ 100 на Адвего. Я только что смотрел, как человек за 30 работ получил 600 $.

#16 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 17:25

Мой максимум был 200 у.е., а в основном минималка 100 - 120.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#17 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияСтася (28 Март 2014 - 17:25) писал:

Мой максимум был 200 у.е., а в основном минималка 100 - 120.
Это за месяц или за один заказ?

#18 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 19:07

У меня тоже 100$
Но как я уже говорила, для хобби эт нормально

#19 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияCleo (28 Март 2014 - 19:07) писал:

У меня тоже 100$
Но как я уже говорила, для хобби эт нормально
Для меня это нереальные деньги. Мне столько и не сниться.

#20 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (28 Март 2014 - 19:24) писал:


Для меня это нереальные деньги. Мне столько и не сниться.
Да что вы?)
Это не такие большие деньги для месяца

#21 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 20:31

Нужно от месяца к месяцу поднимать планочку, это реально. Но потолок у каждого свой.

#22 Dessy

Dessy

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 07:27

Заработать можно, если есть на это время. У меня вот дочка пока в садик не ходит, но я уже перешагнула планку больше 2000 рублей в месяц. В следующем месяце хочу заработать больше.

#23 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 07:44

Опыт. опыт и еще раз опыт.
Учиться на своих ошибках, на ошибках других, тогда планка поползет вверх. Главное не потерять вдохновение.

#24 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 20:36

А как его не потерять? Каждый день одно и то же: бетон, новости, штукатурка. Редко интересное задание возьмёшь.

#25 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияПодскажу (29 Март 2014 - 20:36) писал:

А как его не потерять? Каждый день одно и то же: бетон, новости, штукатурка. Редко интересное задание возьмёшь.
А у меня каждый день интересные. Обожаю тему путешествия! И мы нашли друг друг: я - заказчика, а он - меня.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#26 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 29 Март 2014 - 22:49

Почему-то никто не называет один из важнейших критериев для успешной работы копирайтера: природные способности к этому ремеслу. Есть способности - их разовьёшь и будешь успешно трудиться; нет способностей - работа пойдёт с трудом и доходы будут очень скромными.

#27 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 08:28

Просмотр сообщенияsergejj (29 Март 2014 - 22:49) писал:

Почему-то никто не называет один из важнейших критериев для успешной работы копирайтера: природные способности к этому ремеслу. Есть способности - их разовьёшь и будешь успешно трудиться; нет способностей - работа пойдёт с трудом и доходы будут очень скромными.
Природные способности??? Я уже писала в какой - то теме, но повторюсь. Мой знакомый: человек лишенный напрочь писательского таланта, т.е. никаких красивых красочных оборотов, раздумий и т.д.; жуткий сухарь и дикарь (не любитель общаться), тем не менее он пишет технические описания на раз - два: штука состоит из таких - то деталей и нужна для того - то...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#28 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 30 Март 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияСтася (30 Март 2014 - 08:28) писал:

Природные способности??? Я уже писала в какой - то теме, но повторюсь. Мой знакомый: человек лишенный напрочь писательского таланта, т.е. никаких красивых красочных оборотов, раздумий и т.д.; жуткий сухарь и дикарь (не любитель общаться), тем не менее он пишет технические описания на раз - два: штука состоит из таких - то деталей и нужна для того - то...
Поясню свою мысль. Писать статьи, например, не так просто, как кажется, нужно избегать лишней "воды" в тексте, "тошноту" держать в норме, стилистику и прочее. не имеющий к этому способностей писать статьи на продажу(или по заказам) вряд ли сможет, откажут в оплате. Научиться? Ну, возможно, только я уже писал: не так всё легко..

#29 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 09:36

По-поводу способностей: они должны быть, но очень небольшие и их можно развивать. Это то же самое, что и музыка: главное, чтоб был слух, всему остальному можно научиться.

#30 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияВероника (12 Март 2014 - 22:09) писал:

Вопрос: Может ли копирайтинг и рерайтинг стать постоянным, стабильным заработком, приносящим приличный доход...
Здесь на форуме, бывший школьный бухгалтер интересуется, как открыть ИП по копирайтингу. Пишет, что свою бывшую зарплату уже отбивает. Вывод - может. :yahoo:

#31 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 18:30

Конечно, может. Как и в любой отрасли, надо добиться уважения и высокого рейтинга и РАБОТАТЬ. Я, по большому счету, лентяй, не сижу с утра и до позднего вечера в поисках более дорогих заказов, а провожу время в свое удовольствие и работаю только с постоянными заказчиками. И то.... У меня получается столько же, сколько у рядового бюджетника.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#32 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияПодскажу (29 Март 2014 - 20:36) писал:

А как его не потерять? Каждый день одно и то же: бетон, новости, штукатурка. Редко интересное задание возьмёшь.
Если захотеть - можно найти по душе. Может, отразится на доходе - но зато голова свободна.
Я не беру не интересных - лучше подожду, появится что-то "моё"

#33 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 13:13

Самый главный враг - лень! Я сегодня с легкостью сделала 4 статьи и кучу комментов. При этом потратила времени всего - ничего. Ну возьми же же ты больше! Нет, остановилась на том, что прислали постоянные заказчики. ЛЕНЬ, товарищи, ЛЕНЬ. Вот, когда мы ее, негодяйку, поборем, то все злато наше :yahoo:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#34 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 14:52

Лень - то ленью, но если искать среди кучи ерунды, которой там хоть лопатой греби - можно потратить массу времени, лучше книжку почитать ))

#35 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 14:52) писал:

Лень - то ленью, но если искать среди кучи ерунды, которой там хоть лопатой греби - можно потратить массу времени, лучше книжку почитать ))
А я вот подумал сегодня, что выгодней написать статью просто так, на продажу, чем по 2 часа рыться в заказах и ничего не подобрать.

#36 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияПодскажу (31 Март 2014 - 15:01) писал:

А я вот подумал сегодня, что выгодней написать статью просто так, на продажу, чем по 2 часа рыться в заказах и ничего не подобрать.
Тоже вариант! Может еще более полезный.

#37 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 15:11) писал:

Тоже вариант! Может еще более полезный.
А на деле получилось так. Статью на продажу написал. А потом наткнулся на заказ. И пристроил эту статью. Опять на продажу не получилось.

#38 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияПодскажу (01 Апрель 2014 - 12:40) писал:

А на деле получилось так. Статью на продажу написал. А потом наткнулся на заказ. И пристроил эту статью. Опять на продажу не получилось.
Это же хорошо. Не известно, сколько бы статья висела...

#39 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияPulse (01 Апрель 2014 - 22:20) писал:

Это же хорошо. Не известно, сколько бы статья висела...
Может, и хорошо, а мечта не сбывается.

#40 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 14:05) писал:

Может, и хорошо, а мечта не сбывается.
На то она и мечта ))

#41 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияPulse (02 Апрель 2014 - 19:03) писал:

На то она и мечта ))
Мечта все равно должна сбыться. Знаете же - мысль материальна!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#42 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:00

Просмотр сообщенияСтася (02 Апрель 2014 - 19:24) писал:

Мечта все равно должна сбыться. Знаете же - мысль материальна!
И это верно! Я не раз в этом убеждался!

#43 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:20

По-моему, каждый копирайтер определяет, насколько ему выгодно заниматься этим делом. Идёт работа хорошо, "капают" денежки - отчего не продолжать?

#44 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:28

Мечта - это то, к чему стремимся. А если она быстренько материализуется, придется искать новую. А если путь к ней долог и тернист, то и удовольствия от обретения больше. :friends:

#45 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияsergejj (02 Апрель 2014 - 21:20) писал:

По-моему, каждый копирайтер определяет, насколько ему выгодно заниматься этим делом. Идёт работа хорошо, "капают" денежки - отчего не продолжать?
Вот только почему-то больше 90% сразу спрыгивают с подножки экспресса с красивым нзванием "Копирайтинг". Хотя одна учительница вскользь как-то упомянула, что её девчонки с удовольствием строчат статьи.

#46 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:32

Я больше предпочитаю постоянный доход. А копирайтинг ...такая вещь...сегодня есть, а завтра нет.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#47 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:01

спрыгнуть можно в какую-нибудь газету или журнал, а то и вообще редактором...
там доход будет не только другой, но и постоянный

#48 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:03

вот я об этом и подумываю последнее время, если честно. не придумала еще, правда, как это осуществить красиво
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#49 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:14

как осуществить - приходите в редакцию, или ищете вакансию
звоните и договариваетесь.

#50 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:17

кто же возьмет лягушку - путешественницу?
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#51 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:31

почему путешественницу?
Вы часто работу меняли?
Разнообразный опыт наоборот приветствуется.

#52 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияPulse (20 Апрель 2014 - 19:31) писал:

почему путешественницу?
Вы часто работу меняли?
Разнообразный опыт наоборот приветствуется.
нет, я часто разъезжаю))) работа у меня такая
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#53 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:17

а чем она может помешать при устройстве в редакцию?
не понимаю..

#54 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:09

мне кажется, что работодатель хочет видеть постоянного сотрудника, а не так что полгода в одной стране, а полгода - меня нет.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#55 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:11

это да...
разъезды не с работой связаны? просто если с работой, то ее смена избавит от разъездов и позволит устроится по данной профессии

#56 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:25

разъезды связаны с семьей, можно сказать. живем мы на две страны. пока...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#57 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:06

Ходил вчера в ТОП на Адвего. Убейте меня, но понять не могу, как можно писать в среднем по 7 баксов за кило. И это не пара-тройка статей, а порядка 50-ти в месяц. Где они берут эти заказы, да ещё в таком количестве. Неужели мы опоздали к разбору самого вкусного?

#58 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияПодскажу (22 Апрель 2014 - 13:06) писал:

Ходил вчера в ТОП на Адвего. Убейте меня, но понять не могу, как можно писать в среднем по 7 баксов за кило. И это не пара-тройка статей, а порядка 50-ти в месяц. Где они берут эти заказы, да ещё в таком количестве. Неужели мы опоздали к разбору самого вкусного?
когда я разбиралась с сайтом, залазила и в топы, но там расценок таких не видела...
а вкусное придет в свое время. работать надо хорошо, чтобы такие сладости перепали

#59 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:54

"Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..."

#60 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:18

Вам не знаю, а у меня все впереди ))
у меня уже есть заказчик, который платить около 300-500 р за статью...
а если на Адвего найду, будет мне Щастье

#61 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:30

обходите стороной заказчика

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- оооооочень непорядошный тип гражданской наружности. никогда не проверяла % отказов, доработок и оплаченных работ, а зря!!!

Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#62 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:32

Просмотр сообщенияСтася (22 Апрель 2014 - 14:30) писал:

обходите стороной заказчика

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- оооооочень непорядошный тип гражданской наружности. никогда не проверяла % отказов, доработок и оплаченных работ, а зря!!!
гражданская наружность...это как?
а что у него за заказы? что случилось?

#63 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:48

хочет невозможного. написать применение электроприбора. при этом учитывать технические данные, но не сухим языком, т. е не перечислять. надо уложиться в 500 знаков с уник 96. еле сделала - признаюсь, было тяжело описать все эти киловатты и винты с задвижками не техническим языком. уложилась, написала. уник 98. прислал что уник 80.... :b_flowers: в общем, боролись мы с ним боролись, в итоге я отказалась от работы. так он мне прислал что не оплачивает работу, т.к я ее не доработала.. как такое возможно если я вообще отказалась..
хорошо, что на профиле это никак не отразилось))) пусть радуется выполненной работе.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#64 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияСтася (22 Апрель 2014 - 14:48) писал:

хочет невозможного. написать применение электроприбора. при этом учитывать технические данные, но не сухим языком, т. е не перечислять. надо уложиться в 500 знаков с уник 96. еле сделала - признаюсь, было тяжело описать все эти киловатты и винты с задвижками не техническим языком. уложилась, написала. уник 98. прислал что уник 80.... :b_flowers: в общем, боролись мы с ним боролись, в итоге я отказалась от работы. так он мне прислал что не оплачивает работу, т.к я ее не доработала.. как такое возможно если я вообще отказалась..
хорошо, что на профиле это никак не отразилось))) пусть радуется выполненной работе.
Видите, технические данные 98%, а в рецепте не можете.

#65 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:31

так рецепт оплатили и при более низкой, а этот...голову морочил - морочил и что?????
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#66 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияСтася (22 Апрель 2014 - 15:31) писал:

так рецепт оплатили и при более низкой, а этот...голову морочил - морочил и что?????
и что? я вам говорю, что можете же таблицы и цифры доводить до уника.

#67 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияСтася (22 Апрель 2014 - 14:48) писал:

хочет невозможного. написать применение электроприбора. при этом учитывать технические данные, но не сухим языком, т. е не перечислять. надо уложиться в 500 знаков с уник 96. еле сделала - признаюсь, было тяжело описать все эти киловатты и винты с задвижками не техническим языком. уложилась, написала. уник 98. прислал что уник 80.... :diablo: в общем, боролись мы с ним боролись, в итоге я отказалась от работы. так он мне прислал что не оплачивает работу, т.к я ее не доработала.. как такое возможно если я вообще отказалась.
хорошо, что на профиле это никак не отразилось))) пусть радуется выполненной работе.
у Вас что-то с Плагиатусом... ну не может быть такой большой разницы...
а на профиле не могла не отразится - там любой отказ отображается.
надо было кого-нибудь попросить перепроверить работу на уникальность..

#68 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:27

жаль, что не проверила на другой программе - обычно проверяю. а то, что не отразилось на профиле...я думаю это потому, что я сама отказалась от работы, а он уже потом прислал отказ в оплате. а может большой процент выполненных работ, и этот 0,00000 не так важен ?????

переустановила. сейчас статью допишу и проверю.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#69 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияСтася (22 Апрель 2014 - 18:27) писал:

жаль, что не проверила на другой программе - обычно проверяю. а то, что не отразилось на профиле...я думаю это потому, что я сама отказалась от работы, а он уже потом прислал отказ в оплате. а может большой процент выполненных работ, и этот 0,00000 не так важен ?????

переустановила. сейчас статью допишу и проверю.
у меня был первый отказ (когда сама отказалась), на сайте заказчика была проблема...
так все-равно он отразился, затикали процентики...
может Вы просто не заметили?

#70 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:21

да нет... прочитала ваш пост и еще раз зашла, проверила на всякий пожарный.. подумала, что может не сразу отразилось. как было 0,6 так и есть... да ладно. все уже. зато на завтра мне уже кинули работенку. :diablo:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика