Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Что такое SEO-копирайтинг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Milashka87

Milashka87

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 14:37

Я новичок в этом деле. Подскажите, пожалуйста, что такое SEO-копирайтинг и чем он отличается от обычного копирайтинга! На что стоит обращать внимание? А то я не берусь за такие заказы, боюсь, что сделаю что-то не так!

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 19:53

Подбираются запросы, под которые будет писаться статья. Делается это с помощью программы вордстат -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Статья пишется с этими ключевиками. По идее нужно высчитывать плотность ключевых слов, тошноту и прочее. Но про это все за раз не расскажешь, тем более если вы будете работать просто как исполнитель, то заказчик (адекватный) все это сам укажет в ТЗ.
Это тем кто для своих же сайтов и пишет, придется подружиться с вордстатом )) правильный подбор ключевиков, и их умелая вставка в текст, выведет статью в топ по нч без всяких вложений денег. 100 хороших статей под нч, 300-500 посетителей в день )) Это и есть СЕО копирайтинг, пишем не только для людей, но и для поисковиков. Сам штук 20 таких статей для своего блога написал, всего штук 5 выстрелили и попали в топ, и приводят ко мне посетителей ))

*нч - низкочастотный запрос. обычно с показателем в вордстате 500-1000.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#3 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 13 Март 2014 - 23:21

Проще сказать, вписываются в текст определённые фразы или слова - ключи, что бы поисковики индексировали сайт. То есть, берёшь, прописываешь в поисковике при поиске "фильмы онлайн" и поисковик тебе выдаёт ТОП сайтов с фильмами. В этом случае "фильмы онлайн" и являются ключами в тексте.

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 14 Март 2014 - 18:13

То есть, правильно ли понимаю: сео - это проще говоря - ключевые слова. А надо ли знать азы хотя бы HTML? Вопрос возник потому что в ряде заказов с сео я видела упоминание об HTML-кодах.

#5 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 14 Март 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияВитос Добрый (13 Март 2014 - 23:21) писал:

В этом случае "фильмы онлайн" и являются ключами в тексте.
Немного добавлю про сам процесс подбора слов. Фильмы онлайн в вордстате имеют показатель 45 миллионов! Т.е. в принципе писать статью под этот запрос бессмысленно, слишком большая конкуренция. Ну если конечно вы не собираетесь угрохать на ссылки тысяч двадцать. Мы же берем запросы не столь конкурентные, например "смотреть онлайн новинки 2014г" с 1500 показов в месяц, и пишем статью под него. Ессно в стате не должен быть только один запрос, пара среднечастнотных и штуки 3-4 низко, ну в зависимости от объема текста.

Просмотр сообщенияom-mani (14 Март 2014 - 18:13) писал:

То есть, правильно ли понимаю: сео - это проще говоря - ключевые слова. А надо ли знать азы хотя бы HTML? Вопрос возник потому что в ряде заказов с сео я видела упоминание об HTML-кодах.
ну азы знать всегда нужно )) это может пригодится и в других заказах. А так, если вы пишите только как исполнитель, то это не обязательно. Все равно нормальный заказчик при вставке текста на сайт должен его подредактировать. Да и какой там аштмл то в тексте, выделить жирным, вставить ссылку с анкором. Тегов пять выучить и все ))

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 14 Март 2014 - 18:35

Ну, для чайника, который только и знает, что такой язык существует - и пять тегов прогресс... :)

#7 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Март 2014 - 03:47

Просмотр сообщенияdmdslyer (14 Март 2014 - 18:32) писал:

Немного добавлю про сам процесс подбора слов. Фильмы онлайн в вордстате имеют показатель 45 миллионов! Т.е. в принципе писать статью под этот запрос бессмысленно, слишком большая конкуренция. Ну если конечно вы не собираетесь угрохать на ссылки тысяч двадцать. Мы же берем запросы не столь конкурентные, например "смотреть онлайн новинки 2014г" с 1500 показов в месяц, и пишем статью под него. Ессно в стате не должен быть только один запрос, пара среднечастнотных и штуки 3-4 низко, ну в зависимости от объема текста.

ну азы знать всегда нужно )) это может пригодится и в других заказах. А так, если вы пишите только как исполнитель, то это не обязательно. Все равно нормальный заказчик при вставке текста на сайт должен его подредактировать. Да и какой там аштмл то в тексте, выделить жирным, вставить ссылку с анкором. Тегов пять выучить и все ))
Не стоит конкретизировать о ключах. Я приводил популярный ключ примером. :girl_haha:

#8 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 13:03

Интересно. жаль, что в мобильной версии нет возможности сказать спасибо)

#9 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияCleo (18 Март 2014 - 13:03) писал:

Интересно. жаль, что в мобильной версии нет возможности сказать спасибо)
Вечером скажете )) я буду ждать :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Cleo

#10 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 12:04

Не очень люблю СЕО. Если разрешают склонять, вставлять слова между ключевиками - еще ничего. Иногда такие требования выдвигают... Я когда - то рекламную статью переписывала три раза. Сначала не понравилось заказчику вхождение в одном абзаце и в определенной строке. "Не красиво, сделайте так, чтобы звучало". Переделала, оправило. Затем вторая доработка - уже другой абзац, потом еще раз... В общем я отказалась не только дорабатывать, но и от заказа. Но все таки, работу мне оплатили, как ни странно
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#11 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 22:59

Я начинал с выделения абзацев. Дальше больше. Пошли списки, с нумерацией и без. Стоит только начать, будешь инфу читать. Так я узнал о прямых вхождениях и прочей лабуде. Больших сложностей там нет. Я люблю такие заказы. Они всегда свободны, потому что копирайтеры обходят их стороной.

#12 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 27 Март 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияПодскажу (27 Март 2014 - 22:59) писал:

Я начинал с выделения абзацев. Дальше больше. Пошли списки, с нумерацией и без. Стоит только начать, будешь инфу читать. Так я узнал о прямых вхождениях и прочей лабуде. Больших сложностей там нет. Я люблю такие заказы. Они всегда свободны, потому что копирайтеры обходят их стороной.
Я до настоящего времени не знаю прямого вхождения :biggrin: Не беру СЕО.

#13 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияВитос Добрый (27 Март 2014 - 23:06) писал:

Я до настоящего времени не знаю прямого вхождения :biggrin: Не беру СЕО.
Это просто пыжатся знатоки. На самом деле всё проще пареной... "Вот вхождение". А "!Вот прямое вхождение". Разница всего лишь в воскл. знаке после кавычек.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика