Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Как работать по тендерам на биржах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Verona Barcelona

Verona Barcelona

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 20:43

Доброго времени суток! Поделитесь опытом, как Вы берете заказы-тендеры? Какие требования обычно предъявляют заказчики к исполнителям подобных работ?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 20:50

Да все тоже самое. Только раньше в БС на форумах просились, а теперь через тендеры. Пишу все тоже самое, если по финансам, то даю примеры работ. Если по железу, то говорю что я инженер - программист. Брал пару дней назад заказ на текст про секс - подушки (кстати по 6.67 у.е. / 1000 зн.) так написал в комментах, что обожаю секс :)

Просто обычный заказ берется сразу, а тут заказчик сначала смотрит на то, что вы написали и на ваш профайл со статистикой. Поэтому ваши хорошие показатели в тендерах очень важны.

#3 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 14 Март 2014 - 00:03

Пишите про секс - его любят все!!! :)

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 14 Март 2014 - 18:41

Из некоторого опыта, я поняла следующее: оставляешь заявку на участие в тендере. А если мои характеристики определенные заказчика устраивают, то он дает добро на взятие заказа. Наверное, что-то вроде белого списка, или создание персонального заказа.Господа Зубры, или это практически одно и тоже? В смысле БС и ПЗ?
У меня, по меньшей мере, было именно так.

#5 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 14 Март 2014 - 18:54

Ну немного разное. Если у меня в списке будет 10 авторов, и я создам для БС заказ, то его увидят все 10. А ПЗ по идее можно слать каждому отдельно, на то оно и персональное. Тендер доступен всем пользователям вообще, только нельзя взять его в работу, пока заказчик не нажмет "одобрить" под вашим комментарием.

Так же можно скрещивать, то есть запускать тендер только для БС, то есть только для проверенных. Если найти адекватных заказчиков, то работа будет ежедневно и по нормальной цене. Ну т.е. не за явные гроши. У меня в персональных сейчас три тендера висит в которых меня уже одобрили, по цене 1.2-1.5 + доплата за скрины к статье. Лень ток делать чет :)

#6 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 10:22

пока тендеры не пробовала, вообще их исключаю из поиска. Мне просто не понятно, пока я напишу в комментариях, можно ли мне писать, пока ВМ примет решение, у меня и ребенок проснется. Когда писать я то буду. Может я не права?

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 10:35

Просмотр сообщенияЯна1980 (27 Март 2014 - 10:22) писал:

пока тендеры не пробовала, вообще их исключаю из поиска. Мне просто не понятно, пока я напишу в комментариях, можно ли мне писать, пока ВМ примет решение, у меня и ребенок проснется. Когда писать я то буду. Может я не права?
Если заказчик одобрит Вашу заявку на тендер, то он появится в Ваших персональных заказах.
А по поводу "и ребенок проснётся"... Стараюсь брать заказы, где стоит приличное время на выполнение. Лучше 24 часа или больше. Можно спокойно поразмыслить, спокойно написать. Ребенка убаюкать после взаимообщения с ним... А потом отправить. :makaka:

#8 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 27 Март 2014 - 18:30

Подавайте заявку с вашим предложением и всё.

#9 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 14:51

У меня создалось впечатление, что основной костяк БС у заказчика, разместившего тендер, уже есть. Поэтому попасть, как дополнение в БС, шансы не велики. По крайней мере у меня так. Я подавал заявку в 10-15 тендеров. А взяли в БС только двое. Часто требуют наличие работ по узкой тематике. ОНи есть у меня, а на сайтах их нет. Соответственно ссылку дать на сайт я не могу. Короче, не нравятся мне эти тендеры. Но всё деньги там.

#10 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 14:57

Только в одном тендере принимала участие - 2 раза писала, а ответа не дождалась...
Может отпугивал мой малюсенький стаж?
Хотя тема... писала на нее бы без остановок...люблю...

#11 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 15:22

А меня чет везде берут. По 30 работ висит в пс. Если бы я только такии ленивым не был

#12 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 15:37

Когда я просилась у меня было около 5 заказов (хоть всякие кпд 100%, а остальные, штрафные 0)
И то, что я зарегистрировалась 3 дня назад...
думаю причина в этом...
Кстати, а что такое Специалист/ТОП 4500 ?
У меня написано Меньше 5000 (4320), я подхожу под условие?

#13 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 15:37) писал:

Когда я просилась у меня было около 5 заказов (хоть всякие кпд 100%, а остальные, штрафные 0)
И то, что я зарегистрировалась 3 дня назад...
думаю причина в этом...
Кстати, а что такое Специалист/ТОП 4500 ?
У меня написано Меньше 5000 (4320), я подхожу под условие?
Да. Я так поняла, что 4500 - это те, кто в топе авторов имеет номер не дальше 4500. У меня был заказ с таким требованием - получилось взять (в топе тогда в районе 3500 была).

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияom-mani (31 Март 2014 - 16:19) писал:

Да. Я так поняла, что 4500 - это те, кто в топе авторов имеет номер не дальше 4500. У меня был заказ с таким требованием - получилось взять (в топе тогда в районе 3500 была).
сейчас смотрела свое портфолио - уже 3954 - это и есть место в рейтинге?
Или это где-то отдельно смотрится?
И...как оно меняется? я сегодня ничего не делала (такая вот я), а рейтинг поменялся...

#15 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:32

Это из Адвего. Я там как раз работу отправляла. :hi:
Рейтинг автора в Адвего рассчитывается по специальной формуле, которая учитывает несколько параметров: среднюю стоимость выполняемых автором работ, длину работ, количество заказчиков, для которых выполняются работы, количество работ и др.
Чтобы повысить рейтинг, необходимо:
1. Поддерживать высокое значение КПД - не менее 95%, а лучше не менее 99% и выше.
2. Работать с разными заказчиками.
3. Выполнять работы объемом от 1000 знаков и более.
4. Выполнять работы с ценой выше минимальной.
5. Выполнять не менее 30 работ в неделю и не менее 200 работ за 90 дней.
Дальше пошло про медиану - тут уж меня не выдержало... :yahoo:

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:38

Я такую штуку читала.
Хотелось узнать по-русски как это...
По параметрам стоимости-количества знаков, у меня вроде не так хорошо, как хотелось бы... последняя большая статья по нормальной цене вообще нигде там не отобразилась...
Вообщем, ориентируемся на эту цифру )))
или... пойдем рассчитывать меридиану :yahoo:

#17 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 16:28) писал:

сейчас смотрела свое портфолио - уже 3954 - это и есть место в рейтинге?
Или это где-то отдельно смотрится?
И...как оно меняется? я сегодня ничего не делала (такая вот я), а рейтинг поменялся...
Рейтинг меняется с задержкой на неделю, вот Вам и капнуло! Смотрится он в портфелио, всё верно, там же КПД, и прочие прелести.

#18 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:28

Через неделю буду в шоке :)

#19 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 21:28) писал:

Через неделю буду в шоке :)
Так это для того и делается. Если затихаешь, рейтинг рухнет. Одна женщина жаловалась с рейтингом 300. Попала в больницу на пару месяце, потом зашла - рейтинг 7000. Админы говорят: а что Вы хотели? Зачем чьё-то место занимать. Нам нужны активные копирайтеры.

#20 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 22:24

В тендеры много раз просился, но заказчики игнорирую меня. Типа, жалуюсь)) На самом деле, мне почти всё равно, работу я себе найду, но хотел проверить, как заказчики отвечают.
Кто ещё с таким сталкивался?

#21 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 22:24) писал:

В тендеры много раз просился, но заказчики игнорирую меня. Типа, жалуюсь)) На самом деле, мне почти всё равно, работу я себе найду, но хотел проверить, как заказчики отвечают.
Кто ещё с таким сталкивался?
Может попали к тем, на кого пожаловались?
Как иначе они могли это определить? Или оскандалились совсем... :)

#22 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 07:21

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 22:24) писал:

В тендеры много раз просился, но заказчики игнорирую меня. Типа, жалуюсь)) На самом деле, мне почти всё равно, работу я себе найду, но хотел проверить, как заказчики отвечают.
Кто ещё с таким сталкивался?
Вы же вроде неплохой психолог, подход к людям имеете... Что-то не то пишете, предлагая свои услуги? :)

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 22:24) писал:

В тендеры много раз просился, но заказчики игнорирую меня. Типа, жалуюсь)) На самом деле, мне почти всё равно, работу я себе найду, но хотел проверить, как заказчики отвечают.
Кто ещё с таким сталкивался?
У меня аналогичная ситуация. Не судьба, видимо.

#24 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:13

А есть такие тендеры, где условие стоит из БС
Если ты со стороны, то просто нечего ловить?

#25 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияPulse (01 Апрель 2014 - 22:13) писал:

А есть такие тендеры, где условие стоит из БС
Если ты со стороны, то просто нечего ловить?
Из БС могут брать работу тендера, для них это уже не тендер, а для остальных да. Получается, для того, чтобы тебя взяли в БС, ты должен быть либо лучше тех, кто уже там, либо таким же.

#26 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияПодскажу (01 Апрель 2014 - 23:22) писал:

Из БС могут брать работу тендера, для них это уже не тендер, а для остальных да. Получается, для того, чтобы тебя взяли в БС, ты должен быть либо лучше тех, кто уже там, либо таким же.
получается, что тендер для всех, несмотря на условие?

#27 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:35

Просмотр сообщенияPulse (01 Апрель 2014 - 23:29) писал:

получается, что тендер для всех, несмотря на условие?
Только тому, кто не в БС, еще надо и разумно предложить свои услуги, чтобы соответствовать условию тендера.

#28 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:56

Просмотр сообщенияom-mani (02 Апрель 2014 - 07:35) писал:

Только тому, кто не в БС, еще надо и разумно предложить свои услуги, чтобы соответствовать условию тендера.
Это я уже уловила )))
Придется переступить через себя и рассказать насколько я хороша! :friends:

#29 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияPulse (02 Апрель 2014 - 07:56) писал:

Это я уже уловила )))
Придется переступить через себя и рассказать насколько я хороша! :friends:
А мне всегда противно, когда исполнители начинают себя расхваливать. Почему, не знаю.

#30 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:54

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 13:37) писал:

А мне всегда противно, когда исполнители начинают себя расхваливать. Почему, не знаю.
Расхваливать, или предлагать своё, скажем так, резюме в виде ссылок на образцы работ? По-моему, второе абсолютно нормально, как и при всяком приеме на работу. Я не припомню ни одного случая с заказчиками, которые бы бросались бы и просились "Ну, возьми мой заказ", не познакомившись с образцами работ, или не дав сделать пробный шар. :friends:

#31 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияom-mani (02 Апрель 2014 - 14:54) писал:

Расхваливать, или предлагать своё, скажем так, резюме в виде ссылок на образцы работ? По-моему, второе абсолютно нормально, как и при всяком приеме на работу. Я не припомню ни одного случая с заказчиками, которые бы бросались бы и просились "Ну, возьми мой заказ", не познакомившись с образцами работ, или не дав сделать пробный шар. :friends:
У заказчиков пробный шар, а у исполнителей пробный шарм. "Ну, возьмите меня!!!"

#32 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 15:25) писал:

У заказчиков пробный шар, а у исполнителей пробный шарм. "Ну, возьмите меня!!!"
Забавно подмечено. :friends:
Ну уж, нет шарм у автора либо есть, либо нет. И никаких пробных. Да и к "Ну, возьми меня!" не хило бы прикладывать такое себе симпатишное портфолио. :biggrin:

#33 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияom-mani (02 Апрель 2014 - 16:57) писал:

Забавно подмечено. :biggrin:
Ну уж, нет шарм у автора либо есть, либо нет. И никаких пробных. Да и к "Ну, возьми меня!" не хило бы прикладывать такое себе симпатишное портфолио. :friends:
Мне понравилось у одной женщины. Она так ненавязчиво рассказала о своих успехах, продемонстрировала с десяток сканов, где красуются лестные отзывы заказчиков. Но я быстро вычислил, что 8 из 10 принадлежат одному и тому же, благо лупа всегда под рукой.

#34 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:59

Лупа, хах. :friends:
Мне интересен по портфолио другой вопрос. Вот авторы в обсуждении тендера выкладывают ссылки на размещенные статьи на сайтах различных. Теперь себе и думаю. Я статьи писала (в блогах на сайте заказчика) под разными никами. Как может определить заказчик по таким ссылкам, что это реально МОЯ работа, а не какой-нить Машеньки? :biggrin:

#35 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:32

Вот и мне всегда было интересно - как можно доказать, что это твое?

#36 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:51

Да в целом никак. Если только эти статьи были проданы в магазинах бирж, тогда можно показать описание и то, что эти статьи писали вы. Если же это были работы по заказу, или вообще вне биржи, то никак. Но я и не видел ни разу, чтобы из за этого разборки были. То ли все честные, то ли заказчикам на самом деле пофиг

#37 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:28

Так можно и Толстого цитировать ))

#38 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияom-mani (02 Апрель 2014 - 17:59) писал:

Лупа, хах. :biggrin:
Мне интересен по портфолио другой вопрос. Вот авторы в обсуждении тендера выкладывают ссылки на размещенные статьи на сайтах различных. Теперь себе и думаю. Я статьи писала (в блогах на сайте заказчика) под разными никами. Как может определить заказчик по таким ссылкам, что это реально МОЯ работа, а не какой-нить Машеньки? :friends:
Я тоже, когда по первости не мог обнаружить публикаций своих работ на сайтах подумал: да дам ей ссылки на любые статьи, они же обезличены. Но...это была всего лишь мысль...

#39 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 20:46) писал:

Я тоже, когда по первости не мог обнаружить публикаций своих работ на сайтах подумал: да дам ей ссылки на любые статьи, они же обезличены. Но...это была всего лишь мысль...
Я несколько своих статей по заказам публиковала и оформляла на сайтах заказчиков, поэтому смело выкладываю ссылки, когда у меня запрашивают примеры работ. И искать не надо. Но все-таки... как заказчик может проверить. Или доверие все же существует в инете. И это не столь эфемерное понятие. :friends:

#40 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияom-mani (03 Апрель 2014 - 08:33) писал:

Я несколько своих статей по заказам публиковала и оформляла на сайтах заказчиков, поэтому смело выкладываю ссылки, когда у меня запрашивают примеры работ. И искать не надо. Но все-таки... как заказчик может проверить. Или доверие все же существует в инете. И это не столь эфемерное понятие. :friends:
Да, на Адвего ещё можно встретить отголоски порядочности.

#41 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияПодскажу (03 Апрель 2014 - 10:54) писал:

Да, на Адвего ещё можно встретить отголоски порядочности.
Всего лишь отголоски? Ну... не может же так быть всё запущено. Я пока особо с чем-то нелицеприятным не сталкивалась... :friends: К счастью, наверное.
Стаж, впрочем, небольшой, но всё же...

#42 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:14

А может кто уже пытался протиснуть чужие работы?
Интересно, каков был результат.

#43 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияom-mani (03 Апрель 2014 - 19:47) писал:

Всего лишь отголоски? Ну... не может же так быть всё запущено. Я пока особо с чем-то нелицеприятным не сталкивалась... :friends: К счастью, наверное.
Стаж, впрочем, небольшой, но всё же...
А меня вот посылали туда, где уже и шило, и диплом, и надежды на светлое будущее...

#44 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияPulse (03 Апрель 2014 - 20:14) писал:

А может кто уже пытался протиснуть чужие работы?
Интересно, каков был результат.
Ой, не верится мне, что кто-то захочет поделиться подобным опытом. :friends:
Впрочем, да и зачем...

Просмотр сообщенияПодскажу (03 Апрель 2014 - 20:20) писал:

А меня вот посылали туда, где уже и шило, и диплом, и надежды на светлое будущее...
Да мне, оказывается, как всегда, везет. Или кнопка у мышки легкая - щелкает исключительно на приятственных заказчиков. :biggrin:
Надеюсь, слова из песни "Еще не вечер" - это будет не про меня....

#45 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияom-mani (03 Апрель 2014 - 20:23) писал:

Ой, не верится мне, что кто-то захочет поделиться подобным опытом. :friends:
Врочем, да и зачем...


Да мне, оказывается, как всегда, везет. Или кнопка у мышки легкая - щелкает исключительно на приятственных заказчиков. :biggrin:
Надеюсь, слова из песни "Еще не вечер" - это будет не про меня....
Нееет! Про Вас песня "Птица счастья завтрашнего дня..."

#46 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:46

Да ну а смысл пихать чужую работу в портфолио. Попадете в бс, и вас выкинут обратно после первой же написанной вами работы )))

#47 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:54

Просмотр сообщенияdmdslyer (03 Апрель 2014 - 20:46) писал:

Да ну а смысл пихать чужую работу в портфолио. Попадете в бс, и вас выкинут обратно после первой же написанной вами работы )))
НЕ в портфолио, а давать ссылки на сайт, где Ваша работа опубликована. Вот я Вам написал статью. А Стася, к примеру, даст ссылку на неё заказчику, типа, это её работа. Как закзчик узнает, что статья моя, а не Стасина, если статья теперь Ваша?!)))

#48 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:09

Ну я про это же. Он посмотрит вашу ссылку и скажет - О,круто, вот вам заказ офигенный. Потом увидит как вы пишите на самом деле, откажет в оплате, и занесет в ЧС. Ведь такое очень даже возможно )) а зачем терять и свое и чужое время. Если вы действительно хорошо пишите, то у вас и свои примеры будут (а вы кстати действительно хорошо пишите:friends: ), а если вы так себе, то никакие ссылки вам не помогут. Как-то так вот ))

#49 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияdmdslyer (03 Апрель 2014 - 21:09) писал:

Ну я про это же. Он посмотрит вашу ссылку и скажет - О,круто, вот вам заказ офигенный. Потом увидит как вы пишите на самом деле, откажет в оплате, и занесет в ЧС. Ведь такое очень даже возможно )) а зачем терять и свое и чужое время. Если вы действительно хорошо пишите, то у вас и свои примеры будут (а вы кстати действительно хорошо пишите :friends: ), а если вы так себе, то никакие ссылки вам не помогут. Как-то так вот ))
Так вот так получилось, что не было у меня своих примеров на тот момент. Пришлось часть статьи послать скриншотом. Да всё равно в тот тендер меня не взяли.

#50 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияdmdslyer (03 Апрель 2014 - 20:46) писал:

Да ну а смысл пихать чужую работу в портфолио. Попадете в бс, и вас выкинут обратно после первой же написанной вами работы )))
Вы правы. А вдруг кто додумался?
Мне б и в голову не пришло ))

#51 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:55

Удаление из БС - не такое уж большое горе. Вот удаление акка - это да!

#52 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 04 Апрель 2014 - 01:35

да и это не беда, если что

#53 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияПодскажу (03 Апрель 2014 - 20:37) писал:

Нееет! Про Вас песня "Птица счастья завтрашнего дня..."
:drinks[1]: Хотите сказать, что буквально завтра-послезавтра у меня появится суперский постоянный заказчик, весь такой лояльный и высокооплачивающий, что, возможно, я займусь копирайтингом на полном серьезе? :kopilka2:

#54 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияom-mani (04 Апрель 2014 - 08:10) писал:

:drinks[1]: Хотите сказать, что буквально завтра-послезавтра у меня появится суперский постоянный заказчик, весь такой лояльный и высокооплачивающий, что, возможно, я займусь копирайтингом на полном серьезе? :kopilka2:
Именно так оно и будет! Звёзды уже на подходе.Вы просто обречены на это!

#55 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияПодскажу (04 Апрель 2014 - 08:41) писал:

Именно так оно и будет! Звёзды уже на подходе.Вы просто обречены на это!
Снизошло! Я поняла, что надо делать, чтобы выигрывать тендеры!!!
Надо каждый день становиться вот так :drinks[1]: И по пять минут (думаю, должно хватить) произносить:
"Заказчик уже на подходе. Я выиграю тендер. Именно так и будет. Я просто обречен(а) на успех!" :b_flowers:
ТАкой себе аутотренинг. Тут на соседних ветках что-то про него, но другими словами было...
И, да. Заявочку на тендер не забыть перед этим дать. :kopilka2:

#56 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияom-mani (04 Апрель 2014 - 12:32) писал:

Снизошло! Я поняла, что надо делать, чтобы выигрывать тендеры!!!
Надо каждый день становиться вот так :drinks[1]: И по пять минут (думаю, должно хватить) произносить:
"Заказчик уже на подходе. Я выиграю тендер. Именно так и будет. Я просто обречен(а) на успех!" :b_flowers:
ТАкой себе аутотренинг. Тут на соседних ветках что-то про него, но другими словами было...
И, да. Заявочку на тендер не забыть перед этим дать. :kopilka2:
Моделирование ситуаций - старая практика! Вот я сейчас сижу и повторяю:"Я хочу работать...Я очень хочу работать..."



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика