Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Каким должно быть портфолио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 15 Март 2014 - 12:13

Поделитесь своим опытом, на какие критерии портфолио заказчик больше всего обращает внимания? Количество выполненных работ или количество отказов? Я считаю, что молодым авторам нужно давать шанс. Иногда новичок пишет статьи намного лучше, чем автор с самым образцовым портфолио.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 15:21

Ну это разные понятия. Портфолио - это сборник ваших работ. То бишь ссылки на вами написанные статьи, или скриншоты статей. По ним заказчик определяет то как вы пишите, ваш стиль, знание орфографии и пунктуации. Я стараюсь искать и собирать ссылки на свои работы по разным тематикам, всегда может пригодиться. Тем более статистика на одной бирже может быть не нужна на другой, а портфолио это везде портфолио.

А кол-во работ и отказов это статистика. На нее тоже обращают внимание, однако часто если у вас статистика еще не большая, то примеры работ - портфолио смогут убедить заказчика. Имхо, лучше иметь ссылок 10 на качественные свои статьи и скажем 30 выполненных работ на адвего, чем не иметь портфолио вообще и при этом выполнить 300 работ на адвего.

#3 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 16:59

Мне лично тут сложно дать конкретный ответ. Насчёт разницы между портфолио и отказами, которые в статистике это понятно, а вот что заказчик прям обращает на это всё внимание..Нет, не очень они обращают. Тут больше роль играет опять же, личностный характер. И не надо думать, что если у вас статистика около 85% это уже очень плохо. При мне в БС включали тех, у кого была подобная статистика, минуя так называемых "профи" так как, те просто очень хорошо выполняли работу и именно такое было пожелание заказчика. Особенно, если вы будете на отлично справляться с размещением рекламных ссылок, то вы будете чуть ли не золотыми для работодателей и плевать им будет на вашу статистику.

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 19:43

Вообще, заказчик, которого волнует статистика - в требованиях к исполнителю так всё и указывает: каким должен быть минимум выполненных работ, максимум невыполненных, процент КПД, процент отказов не выше... По крайней мере, именно такой перечень я встречаю в описаниях заказов (ну, если работодателю это реально беспокоит).

#5 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 13:27

Думаю смотрят на все в совокупности. То есть какие работы и как в среднем человек учитывает все нюансы заказа, и соответственно получает мало отказов

#6 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 09:23

Некоторые заказчики требуют, чтобы было портфолио - такой себе критерий отбора. Здесь правильно сказали, что статьи должны быть на различную тематику, так больше шансов, что вас выберут. Недавно делала работу про натуральный кофе))) Даже не собиралась ее брать, зашла посмотреть как люди себя предлагают и просто так написала, что кофе это моя слабость и ВСЕ! Я не говорила сколько сортов кофе я знаю и что выполню быстро и т.д... Мне моментально пришло подтверждение. Вот и скажите по каким критериям отбирают??? :)
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#7 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 10:39

Может ваша статистика понравилась?)

#8 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияCleo (20 Март 2014 - 10:39) писал:

Может ваша статистика понравилась?)
А может тоже большой любитель кофе :)
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#9 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 15:13

На Адвего, кстати, завести портфолио на форуме будет не лишним. Примеры работ и легкий стиль общения привлекут заказчиков, готовых дать ПЗ. )

#10 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:24

А куда Вы добавляете ссылки?
Посмотрела свое портфолио и не увидела, куда что добавлять?

#11 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:33

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 16:24) писал:

А куда Вы добавляете ссылки?
Посмотрела свое портфолио и не увидела, куда что добавлять?
На форуме Адвего можно создать тему с самопрезентацией и ссылками на примеры своих работ. Стандартное портфолио на этой бирже отображает только статистику.

#12 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:39

хорошо, я придумала., написала, как добавить? куда ссылки писать?

#13 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 16:39) писал:

хорошо, я придумала., написала, как добавить? куда ссылки писать?
В комментариях к теме.

#14 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 16:39) писал:

хорошо, я придумала., написала, как добавить? куда ссылки писать?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#15 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 17:05

Спасибо :figtebe: :) :babochka:

#16 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:04

А я всё никак не доберусь создать портфолио. Интересно, помогло оно хоть кому-нибудь?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика