Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Самая популярная биржа контента Advego.ru платит от $2 центов за репост в соц. сетях, от $5 центов за вступление в группу ВК, ОК, от $5 центов за комментарий вк Изображение, от $20 центов за приглашение 40 друзей в группу, от $22 центов за ссылку на чужом форуме и от $44 центов Изображение за уникальный текст примерно в 160 слов. Регистрируйтесь сейчас!

ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Помощь новичкам

копирайтинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 sashok1988

sashok1988

Пионэр

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 18:50

Здравствуйте! Решил научиться копирайтингу, заинтересовало. Посоветуйте "чайнику" с чего начать?
С каких статей проще начать работу?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Sonic

Sonic

Гребёт деньги лопатой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияsashok1988 (15 Март 2014 - 18:50) писал:

Здравствуйте! Решил научиться копирайтингу, заинтересовало. Посоветуйте "чайнику" с чего начать?
С каких статей проще начать работу?

Ну что значит "с каких статей", с тех, где вы себя чувствуете как рыба в воде. А так, смотрите за тенденциями и повышайте свою эрудицию. На Адвего например, уже на пятый день становится понятно, что пользуется большим спросом.

#3 Яна1980

Яна1980

Акула бизнеса

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 22:11

Пробуйте все, в этом весь прикол. Пока на себе не испробуете, не поймете чем Вам интересно заниматься.

#4 Алена

Алена

Фамилия ему Рокфеллер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 14:40

Я начинала с тем туризм, строительство, кино. Какая тематика вам близка с той и начните. А чтобы разобраться, как работает система, как карточку заказа заполнить правильно, начните с простых комментариев или лайков.

#5 Sonic

Sonic

Гребёт деньги лопатой

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 15:14

Вот с карточкой заказа лучше, не прям на боле боя так сказать, разбираться, а сначала почитать соответствующие обучающие сайты и материалы, а потом испытывать только единственную проблему— это какую писать статью, а не ковыряться с карточкой. Тем более, если будете ошибаться, это во-первых понижение статуса в глазах заказчика, во-вторых, отличный повод отказать вам в оплате.

#6 Rudja05

Rudja05

Пионэр

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 17:41

Мой совет: не нужно сразу бросатся в копирайт. Начни с рерайта и там уже увидишь, чем тебе лучше заниматься и какие статьи писать.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#7 om-mani

om-mani

Капиталист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 18:35

Мне кажется теперь, что надо приучить себя:
1. Внимательно читать требования к заказу и к исполнителю.
2. Оценивать правильно время выполнения - а действительно ли я успею.
3. Не лениться заглядывать в обсуждение заказа, если оно есть.
4. Использовать плагиатус и при рерайте, и при копирайте.
5. Быть КРАЙНЕ внимательным при отправке выполненной работе. Как хорошо уметь читать... :)
А темы - те, в которых Вы не чувствуете себя полным "чайником". Как-то так. :huh:

#8 Алена

Алена

Фамилия ему Рокфеллер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияSonic (16 Март 2014 - 15:14) писал:

Вот с карточкой заказа лучше, не прям на боле боя так сказать, разбираться, а сначала почитать соответствующие обучающие сайты и материалы, а потом испытывать только единственную проблему— это какую писать статью, а не ковыряться с карточкой. Тем более, если будете ошибаться, это во-первых понижение статуса в глазах заказчика, во-вторых, отличный повод отказать вам в оплате.
На ошибках учатся. Не надо изучать какие то сайты. Надо брать задание и сразу делать все на месте. Ну вернет заказчик на доработку, ну откажут один раз в оплате, зато автор уже в следующем заказе такую ошибку не допустит.

#9 Sonic

Sonic

Гребёт деньги лопатой

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияАлена (16 Март 2014 - 18:42) писал:

На ошибках учатся. Не надо изучать какие то сайты. Надо брать задание и сразу делать все на месте. Ну вернет заказчик на доработку, ну откажут один раз в оплате, зато автор уже в следующем заказе такую ошибку не допустит.

Как он её не допустит, если заказчик просто скажет, чего он не сделал, а не что надо сделать, чтобы в следующий раз такого не было?

#10 om-mani

om-mani

Капиталист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 062 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияSonic (16 Март 2014 - 18:50) писал:

Как он её не допустит, если заказчик просто скажет, чего он не сделал, а не что надо сделать, чтобы в следующий раз такого не было?
Так это ж уже полдела. У меня доработка была - вместо пяти ключей - четыре поставила. Исправила, и теперь даже при отправке работы припиской отправляю перечень ключей - и для заказчика, и для себя - перепроверкой-подстраховкой.

#11 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 14:04

Ух ты, новички сразу за написание статей берутся.. Молодцы! Я начинала с комментов, затем перешла на описание товаров. Следующим шагом был рерайт и копирайт. Необходимо внимательно читать ТЗ, да и вообще ознакомиться с элементарными требованиями и правилами. Не поверите, но я сначала считала каждый знак самостоятельно. Я не могла даже представить, что есть такая программа)))))) Не высоки ли амбиции у новичков???
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#12 om-mani

om-mani

Капиталист

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияСтася (28 Март 2014 - 14:04) писал:

Ух ты, новички сразу за написание статей берутся.. Молодцы! Я начинала с комментов, затем перешла на описание товаров. Следующим шагом был рерайт и копирайт. Необходимо внимательно читать ТЗ, да и вообще ознакомиться с элементарными требованиями и правилами. Не поверите, но я сначала считала каждый знак самостоятельно. Я не могла даже представить, что есть такая программа)))))) Не высоки ли амбиции у новичков???
:) Я несколько комментариев написала - мне не понравился результат в денежном эквиваленте, при том, что проверки надо было ждать несколько дней. А знаки считала при проверке орфографии там же, на бирже. Просто я комп изучаю методом "научного тыка", поэтому уже привыкла читать на странице все подряд. А вот в ворде пару дней искала, где посмотреть кол-во знаков. Лишь случайно догадалась щелкнуть там же, где и количество слов указано. :)

#13 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 16:01

Если репутация важна, не нужно за всё хвататься. Я так делал, наломал дров, сейчас расхлёбываю.

#14 Cleo

Cleo

Олигарх

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияПодскажу (28 Март 2014 - 16:01) писал:

Если репутация важна, не нужно за всё хвататься. Я так делал, наломал дров, сейчас расхлёбываю.
Каким образом?
Я тоже брала мелкие заказы и на репутации не сказалось

#15 Витос Добрый

Витос Добрый

Капиталист

• Пользователи
  • 1 413 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 28 Март 2014 - 19:45

Как может усердие отразиться на репутации? Наверно только плюсом.

#16 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:40

Я начинала с комментов и описаний товаров. Затем перешла на небольшие посты в 500 знаков. Сейчас минимум, что дают писать это 1 тыс. Работаю с постоянными заказчиками в основном. Да, стоимость могла бы быть и повыше, но! у меня работа есть ПОСТОЯННО! Заказчик идет навстречу всегда. Когда, как мне кажется, заказов мало, захожу в заказы и выбираю то, что нравится по всем параметрам: стоимость, тема, количество знаков и даже время исполнения. Как правило, беру или тот, что надо срочно выполнить или, наоборот, за несколько дней.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#17 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:58

Я тоже начинаю с комментариев.
Нет, с правил начала - почитать не лишним будет )))
А что зазорного в мелких заказиках? Рука набивается хорошо. Я вот вчера первую настоящую статью взяла. Рученки тряслись, но над тех. моментами голову не пришлось ломать.

#18 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияPulse (30 Март 2014 - 20:58) писал:

Я тоже начинаю с комментариев.
Нет, с правил начала - почитать не лишним будет )))
А что зазорного в мелких заказиках? Рука набивается хорошо. Я вот вчера первую настоящую статью взяла. Рученки тряслись, но над тех. моментами голову не пришлось ломать.
Чем дело-то закончилось?

#19 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 23:47

Просмотр сообщенияПодскажу (30 Март 2014 - 22:31) писал:

Чем дело-то закончилось?
:yahoo: :dengii:
Заказчик повысил стоимость (хотя по символам особо не было перебора), прям расхвалил в комментах, пообещал "еще те" заказы (пока не поняла что это значит) и внес в БС
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Числивая вся

#20 irs89

irs89

Барыга

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияСтася (30 Март 2014 - 15:40) писал:

Я начинала с комментов и описаний товаров. Затем перешла на небольшие посты в 500 знаков. Сейчас минимум, что дают писать это 1 тыс. Работаю с постоянными заказчиками в основном. Да, стоимость могла бы быть и повыше, но! у меня работа есть ПОСТОЯННО! Заказчик идет навстречу всегда. Когда, как мне кажется, заказов мало, захожу в заказы и выбираю то, что нравится по всем параметрам: стоимость, тема, количество знаков и даже время исполнения. Как правило, беру или тот, что надо срочно выполнить или, наоборот, за несколько дней.
Кстати, описание товара - это не так и легко... Нужно подать товар так, чтобы его захотелось купить, то есть как минимум нужно изучить товар и обладать навыками убедительности при продажах. )

#21 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияirs89 (31 Март 2014 - 18:28) писал:

Кстати, описание товара - это не так и легко... Нужно подать товар так, чтобы его захотелось купить, то есть как минимум нужно изучить товар и обладать навыками убедительности при продажах. )
продавец - это тоже диагноз. кому-то лирика, кому-то другое... здесь опыт общения, продаж нужен.

#22 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияirs89 (31 Март 2014 - 18:28) писал:

Не знаю уж какими навыками в торговле я обладаю :girl_haha: , но опыт работы с людьми немного есть :dra4ka:

#23 irs89

irs89

Барыга

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияСтася (31 Март 2014 - 19:04) писал:

Не знаю уж какими навыками в торговле я обладаю :girl_haha: , но опыт работы с людьми немного есть :dra4ka:
Смайлик правильный подобрали. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#24 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияirs89 (31 Март 2014 - 19:38) писал:

Смайлик правильный подобрали. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Так всякое же бывает :rofl: Хотя я за мирное решение конфликта :drinks[1]:

#25 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияPulse (30 Март 2014 - 23:47) писал:

:yahoo: :dengii:
Заказчик повысил стоимость (хотя по символам особо не было перебора), прям расхвалил в комментах, пообещал "еще те" заказы (пока не поняла что это значит) и внес в БС
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Числивая вся
Ради таких моментов стоит жить! Праздравляю!

#26 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 20:05

Просмотр сообщенияПодскажу (31 Март 2014 - 19:44) писал:

Ради таких моментов стоит жить! Праздравляю!
:curtsey: спасибо :curtsey:
Только сколько теперь ждать новый заказ...
может рано радовалась?

#27 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 20:22

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 20:05) писал:

:curtsey: спасибо :curtsey:
Только сколько теперь ждать новый заказ...
может рано радовалась?
Зачем ждать? Сами берите другие заказы.

#28 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:00

Просмотр сообщенияСтася (31 Март 2014 - 20:22) писал:

Зачем ждать? Сами берите другие заказы.
Конечно, беру, если что-то вижу.
Я имела ввиду от того заказчика.

#29 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 21:00) писал:

Конечно, беру, если что-то вижу.
Я имела ввиду от того заказчика.
Он улетел, но обещал вернуться...

#30 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:36

Насколько я поняла по рассказам, это не редкость.

#31 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 21:36) писал:

Насколько я поняла по рассказам, это не редкость.
Ничего, не расстраивайтесь! Будут у Вас ещё и заказчики, и слава!

#32 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 15:27) писал:

Ничего, не расстраивайтесь! Будут у Вас ещё и заказчики, и слава!
:korolevaBB: А разве может быть иначе? :korolevaBB:

#33 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияPulse (02 Апрель 2014 - 18:56) писал:

:korolevaBB: А разве может быть иначе? :korolevaBB:
Корона - такое дело.... главное, чтобы не жала :girl_wink:

#34 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:49

Здоровые амбиции - штука хорошая! На них Медведев президентом стал!

#35 Стася

Стася

Капиталист

• Пользователи
  • 1 249 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 20:49) писал:

Здоровые амбиции - штука хорошая! На них Медведев президентом стал!
Тут вы правы. Здоровые амбиции, желание и все получится! Главное добираться к цели, пусть и медленно.

#36 Pulse

Pulse

Капиталист

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияСтася (02 Апрель 2014 - 20:06) писал:

Корона - такое дело.... главное, чтобы не жала :girl_wink:
Я с размером угадала :girl_haha:

#37 Подскажу

Подскажу

Капиталист

• Пользователи
  • 1 114 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияom-mani (28 Март 2014 - 14:59) писал:

:) Я несколько комментариев написала - мне не понравился результат в денежном эквиваленте, при том, что проверки надо было ждать несколько дней. А знаки считала при проверке орфографии там же, на бирже. Просто я комп изучаю методом "научного тыка", поэтому уже привыкла читать на странице все подряд. А вот в ворде пару дней искала, где посмотреть кол-во знаков. Лишь случайно догадалась щелкнуть там же, где и количество слов указано. :)
Как интересно! Сменил человек аву, и комменты сразу приобретают другой смысл.