Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Возможно ли создать и сохранить семью для моряка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Daster

Daster

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 21:43

В своей жизни я решил последовать по стопам отца и выбрал профессию, которая влечет за собой необходимость долгого и нудного "скитания" по морям - моряк. Но меня очень беспокоит вопрос создания семьи. Сможет ли ждать меня так долго жена, кем вырастут практически без отца дети?Реально вообще иметь семью для морского волка? Кто не прочь поделиться своим опытом и мнением с так сказать "неопытным" в этом деле парнишкой?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 15:11

Молодой человек, из армии не всех дожидаются, а вы сами готовы жену месяцами не видеть. Не изнурять ее допросами после каждого рейса? У меня много знакомых-моряков сначала деньги зарабатывают, а потом семью создают, находят себе работу, не связанную с морем.

#3 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:40

Не согласна с Аленой. Это что же бедному мальчику до пенсии ждать? У меня примеры абсолютно противоположные. Полгода в море, но ведь остальные полгода - дома. И дети, и жена, и дом. А кому сейчас легко? Главное, чтобы девочка правильная была.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#4 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:30

 Стася (01 Апрель 2014 - 18:40) писал:

Не согласна с Аленой. Это что же бедному мальчику до пенсии ждать? У меня примеры абсолютно противоположные. Полгода в море, но ведь остальные полгода - дома. И дети, и жена, и дом. А кому сейчас легко? Главное, чтобы девочка правильная была.
Верно, "правильная" жена дождётся и семью сохранит. Если искать внешние причины, "разрушающие" брак, то их найдётся уйма, поверьте:) А главный "разрушитель" у человека внутри.

#5 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:07

 sergejj (01 Апрель 2014 - 19:30) писал:

Верно, "правильная" жена дождётся и семью сохранит. Если искать внешние причины, "разрушающие" брак, то их найдётся уйма, поверьте :friends: А главный "разрушитель" у человека внутри.
Когда - то читала заметку о том, почему молодые семьи рушатся. У одной пары спросили, почему они пришли подавать на развод: они не могли договориться кто будет выносить мусор. Отсюда ссоры, непонимание и вылилось в то, что семья распалась.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#6 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:46

Вспомнил "одесский" анекдот: лучший муж - слепой, глухой и моряк дальнего плавания:friends:
Море не разлучает людей, а проверяет отношения на прочность. Дерзайте, если Вы мужчина, идите в море...

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:50

Да, семью для моряка и можно, и нужно, и должно создать. Это же тыл! Иначе как мы сможем спать спокойно, если на флоте не не спокойно, простите за тавтологию.

#8 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:33

Против природы не попрёшь. Не нормально это - по полгода не видеться. Хотя я одну такую семью знаю. Это ж у обоих должен быть характер - кремень!

#9 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:55

Надо доверять друг другу. И потом, пока женщина носит ребенка, да и после рождения малыша - ей как то не до природы... Там другая природа берет верх. Это у мужчины, говорят, в каждом порту жена есть.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#10 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:02

 Стася (04 Апрель 2014 - 08:55) писал:

Надо доверять друг другу. И потом, пока женщина носит ребенка, да и после рождения малыша - ей как то не до природы... Там другая природа берет верх. Это у мужчины, говорят, в каждом порту жена есть.
Ну, ребёнка всю жизнь носить не будешь! А природа всё равно своё возьмёт! Поэтому и женщины у моряка в каждом порту.

#11 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:33

 Подскажу (04 Апрель 2014 - 09:02) писал:

Ну, ребёнка всю жизнь носить не будешь! А природа всё равно своё возьмёт! Поэтому и женщины у моряка в каждом порту.
Ребенок совета попросил - а вы тут про природу, про женщин в каждом порту :kopilka2: Хорошая девочка, правильное поведение (и его тоже) и будет нормальная крепкая семья.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#12 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:45

 Стася (04 Апрель 2014 - 09:33) писал:

Ребенок совета попросил - а вы тут про природу, про женщин в каждом порту :kopilka2: Хорошая девочка, правильное поведение (и его тоже) и будет нормальная крепкая семья.
НЕ будет! Тем более в совпеменных условиях. По крайней мере, об этом говорят мои 40-летние наблюдения.

#13 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:01

 Подскажу (04 Апрель 2014 - 09:45) писал:

НЕ будет! Тем более в совпеменных условиях. По крайней мере, об этом говорят мои 40-летние наблюдения.
Если ТАК думать, то ни замуж, ни жениться вообще не стоит. Каждый человек всегда надеется на лучшее, надо учиться в каждой ситуации находить что - то хорошее. Если мысли изначально будут негативные - то и жизнь, наверняка, будет такая же.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика