Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Полезный софт для Windows.

Описание программ Приемущества программ Я пользуюсь В чем отличие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 rombaffi

rombaffi

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 22:13

В этой теме предлагается поделиться своим опытом, общения с той или иной программой для Windows. Чем один софт отличается от другого. Что более эффективно Windows или Linux?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 13:35

Пять летработала компьютерщиком в сфере связи, да и дома всегда отдавала предпочтение системе Windows. Эта программа более распространенная и под нее написано большинство подпрограмм и обновлений, драйверов.

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 15:01

А по мне, так мы просто подсели на пиратский Виндоуз. Поэтому, когда дошел бесплатный Линукс - уже в ломоту привыкать к новому интерфейсу, хоть он и стилизован под любезную нашему сердцу ОС..
У меня стоят обе операционки. Но предпочитаю, естессно, то, к чему привыкла. :girl_haha:

#4 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Март 2014 - 16:42

Какие именно вас проги интересуют?

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 18:26

Мимоходом поделюсь. Невероятно полюбился конвертер ФорматФактор (ну, там латинскими, естессно). Перекидывает из любого в любой формат, при этом очень широкий их выбор и для видео, и для аудио и для флэш. :D
Правда не помню, что там с лицензией. Мне кажется была свободная, раз я ее установила. А там - чем :girl_haha: не шутит.

#6 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 20:53

Тоже стоят две системы. Для серфинга в инете юзаю линь, так как антивирусы и все такое мне уже не нужны.
Из полезного софта могу насоветовать на целый форум, но не знаю кому и что интересно)

#7 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Март 2014 - 02:28

А я как только начал осваивать комп, стал юзать хакерские сайты и теперь все проги у меня крякнутые. Особенно нравится Аваст с кряком на 50 лет. По видимому он святой дух моего железа будет охранять от вирусов... :girl_haha:

#8 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Март 2014 - 02:28) писал:

А я как только начал осваивать комп, стал юзать хакерские сайты и теперь все проги у меня крякнутые. Особенно нравится Аваст с кряком на 50 лет. По видимому он святой дух моего железа будет охранять от вирусов... :girl_haha:
"Крякать" не умею :).
Но Аваст стоит - бесплатная версия. Пока хватает. У коллег компы давно уже чинились после поедания вирусов. А мой перечник держится. :D

#9 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Март 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияom-mani (18 Март 2014 - 09:04) писал:

"Крякать" не умею :girl_haha:.
Но Аваст стоит - бесплатная версия. Пока хватает. У коллег компы давно уже чинились после поедания вирусов. А мой перечник держится. :D
Бесплатная версия, он же триал, длится всего 30 дней, а после прийдется лицензию покупать. По мимо Аваста у меня есть прекраснейший сканер вирусов

Пуск.jpg.jpg

Очень множество вирусов и вредного ПО находит. Можно посмотреть расположение в папке или в реестре вируса и удалить.

Пуск.jpg.jpg

Спасибо от 1 Пользователь:
om-mani

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Март 2014 - 10:27) писал:

Бесплатная версия, он же триал, длится всего 30 дней, а после прийдется лицензию покупать.
Прикрепленный файл Пуск.jpg.jpg
Это Вы про Аваст? Ничего подобного. Я "сижу" на бесплатной версии этой программы. Перерегистрация - 1 раз в год. Обновления идут автоматически и своевременно. У платной версии больше возможностей, но мне хватает своего. Не такой уж я активный пользователь, где попало не "блудю". :girl_haha:
А 30 дней - это у ознакомительной версии. Понравилось - покупаешь. Нет - возвращаешься на прежнюю. Как-то так :D

#11 mirrka

mirrka

    Коплю на мечту! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородДалекий и любимый

Отправлено 19 Март 2014 - 07:27

У меня линукс, убунту форева :)
Если с него на что-то и перейду, то только на МакОС))

#12 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 08:44

Мак неоправдано дорогой как по мне.
У подруги есть и она в принципе хвалит и даже ее опасения, что софт там дорогой и его не так много как на тот же маздай, как-то ее не волнуют. Секта)
У меня кстати кубунточка)

#13 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 15:20

Я на Viste сижу. Хотя знакомцы и отговаривали, уже не помню почему... Привыкла, мне удобно. :)

#14 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 18:42

Стояла когда-то виста, с тех пор называю ее завистой) перешла на семерку, ну и теперь две системы)

#15 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 07:42

Просмотр сообщенияCleo (19 Март 2014 - 18:42) писал:

Стояла когда-то виста, с тех пор называю ее завистой) перешла на семерку, ну и теперь две системы)
А смысл в дух системах, если первая - "зависта". Я так понимаю, это был не комплимент в адрес этой ОС?

#16 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 08:34

Теперь у меня семерка и кубунта, висты нет. Стоят две системы, так как мой муж еще не отвык от творения Билла, но со временем оставим я думаю линь. Сколько уже лет прошло, и ни одного глюка. Ну и на семерке не скажу, что много проблем, но они есть.

#17 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 20 Март 2014 - 19:42

На семерке одна проблема - видеодрайвер.

#18 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияВитос Добрый (20 Март 2014 - 19:42) писал:

На семерке одна проблема - видеодрайвер.
Согласна. У меня были еще проблемы с вайфаем, точнее драйверами.

#19 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 20 Март 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияCleo (20 Март 2014 - 20:11) писал:

Согласна. У меня были еще проблемы с вайфаем, точнее драйверами.
НЕ, я этим зверем не пользуюсь. У меня USB модем.

#20 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 20:17

Стоит семерка домашняя лицензия на ноуте и пиратка на основном компе, третий год пошел и там и там) ни разу не переставляли. Все работает как часы.
Антивирус Касперский - лицензионный, но не покупал. Я же в магазине работаю, сдираю наклейки акционные, а там за 30 наклеек бесплатно лицензию дают на год. За 10 - 100 рублей на баланс :)
Вайфай сам настраивал, дир615 длинковский, прошивал, дооолго пытался)) но заработало в конце концов. Хотя конечно роутер дешевый, бывает отрубается сам, и в админку не всегда зайдешь. Фигли 780р цена

#21 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 07:44

А какие проблемы могут быть на висте? ЗА восемь лет тесного общения ни разу не сталкивалась....У меня даже те диски спокойно идут, которые на семерке у коллег глючат... :)

#22 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Март 2014 - 17:04

А кто знает, что можно сделать, если на восьмёрке вылез синий экран смерти.? Только винду менять или как. Просто синий экран и надпись - подождите...

#23 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 19:55

Ну смотря когда вылез и что именно кажет. Если во время работы иногда появляется, то проблема с железом возможно. Если сразу после включения, то или железо, или винда. По экрану смерти тоже можно многое сказать. В общем тут видеть нужно, ибо вариантов 100500. Ну обычно проблема с железкой, видяхой например. Греется и кирдык.

#24 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 23 Март 2014 - 15:15

Делюсь еще одно простенькой, но полезной программой - для работы с фото: PhoToScape.Пользительная штука такая для меня оказалась, как для "чайника". Можно быстро и фотки приукрасить, и гифку из них сделать, и коллажик. Правда, простенькие. Но зато быстро и удобно. А еще - программка, по-моему, свободная. :crazy[1]:

#25 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Март 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияdmdslyer (21 Март 2014 - 19:55) писал:

Ну смотря когда вылез и что именно кажет. Если во время работы иногда появляется, то проблема с железом возможно. Если сразу после включения, то или железо, или винда. По экрану смерти тоже можно многое сказать. В общем тут видеть нужно, ибо вариантов 100500. Ну обычно проблема с железкой, видяхой например. Греется и кирдык.
Вот и мне кажется вентилятор там накрылся.

#26 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 08:53

Не, я зануда и тема мне нравится. Поэтому буду идти, не взирая... :huh:
Уверена, у Вас установлены полезные программки. Делитесь, не жадничайте. Не всё ж только Плагиатусом, Офисом пользоваться. :huh:
Мне нравится Gimp. Когда нужен был графический редактор - Фотошоп не стал из-за несоответствия характеристик тогдашнего компа требуемым. Что-то там с оперативной памятью было не так по объему, что ли. А страсть как надо было. И вот тогда-то с бесплатным гимпом и познакомилась. С тех пор - его хватает пока.
Тогда, помнится тинейджерам моим надо было сделать коллаж из трёх заданных фоток: голубь, подсолнух и античное здание. Плюс придумать слоган. Мы с ними вместе в программке "поковырялись" дня три. И вот такой результат у нас получился тогда:
slogan.jpg
По мне, так очень даже ничего для первой работы... :curtsey:

#27 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 10:23

И я добвлю тогда инфу)
Я слушаю очень много музыки и копировала я ее с такого количества дисков, что отследить клоны и дубликаты самой, по сложности равно полету на марс и я чистила их с помощью двух программок.
Moleskin Clone Remover и Auslogics Duplicate File Finder. Приду домой и распишу подробно

#28 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияCleo (25 Март 2014 - 10:23) писал:

я чистила их с помощью двух программок.
Moleskin Clone Remover и Auslogics Duplicate File Finder. Приду домой и распишу подробно
А они чистят только аудиофайлы?

#29 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 25 Март 2014 - 15:41

Не стану расписывать прелести программки, выложу скрины. Не покупал, а ключ нашёл, впрочем как и всегда, в инете.

25.03.2014-16.25.51.png
25.03.2014-16.28.23.png
25.03.2014-16.28.53.png
25.03.2014-16.28.00.png

Аваст и 2 IP Start Guard никогда не убираю из автозагрузки. Антивирус по понятным причинам, а 2 IP Start Guard - это программа сразу спрашивает Добавить ли это в автозапуск, если какая-нибудь программка хочет там прописаться.

#30 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияom-mani (25 Март 2014 - 14:58) писал:


А они чистят только аудиофайлы?
Нет. Любые файлы. Вы можете также указать какие файлы надо исключить из поиска или которые наоборот надо искать. Словом можно отлично почистить компьютер. Они ищут по размеру или названию

#31 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 18:39

На рабочем столе винды у меня еще стоял простенький гаджет launch control. Туда я кидала все ярлыки в специальные разделы (игры, интернет, утилиты и т.д), а рабочий стол был чистый. Вот такой у меня пунктик.
Для удаления програм у меня была прога Uninstall tool. Намного удобнее, чем стандартный способ снесения прог.

А для остального я установила набор утилит tune up utilities. Очень удобная штука кстати вот подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Версия 2008 года по мне самая лучшая



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика