Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Традиции востока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 18:29

Недавно читала ребенку сказки 1001 ночь. И дочка была в шоке от традиции, когда муж умирал, жену заживо хоронили с ним. Выкапывали большой склеп, оставляли еды на три дня, а потом сами понимаете ,сплошные мучения. Нашла в интернете на эту тему такое высказывание: "Эту традицию ввели, чтобы жены лучше за мужьями смотрели. Из-за страха быть похоронеными заживо, бедные женщины из кожи вон лезли, чтобы продлить мужу жизнь, как можно дольше". Почему такая дескриминация женщин на востоке? До сих пор в некоторых арабских странах женщина даже паспорта не имеет.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 00:36

Ну а почему один не уважает другого? Почему один считает себя выше остальных или определённых представителей? Почему многие мусульманские народы начинают противоречить даже своим предкам? Это немного из риторики, поэтому ответа мы не найдём)

#3 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 12:35

Такое впечатление,что этот вид людей сделан совсем из другого теста. В них много беспощадности, цинизма. Все таки русская широкая душа ни с чем не сравнится!

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 17:55

Традиции Востока и мы, женщины... В тему, хоть и бородатое, но улыбает до сих пор.
Муж с Востока объясняет жене-хохлушке:
"Когда у меня тюбетейка на правом ухе - любить буду.
А когда - на левом - бить буду!".
Хохлушечка слушала, слушала. Потом упёрлась руками в бок:
"Смотри, любимый - когда у меня руки вот так, то мне плевать, на каком ухе у тебя тюбетейка!".

По моему, тут всё сказано... Анекдоты ж они не с ветки падают, их люди из опыта сочиняют... :yahoo:

#5 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:54

Мне кажется, вы слишком драматизируете.
Во многих странах живут довольно демократично. Редкие случаи чрезмерной строгости нельзя назвать правилом.
Да, есть минусы в их поведении. Но о чем мы говорим все такие свободные, наделенные предками идеальными традициями...
Как многие отпрыски с родителями разговаривают? У нас это не нонсенс, а на востоке табу. Разве нам этого не хотелось бы?

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 07:28

Не-а, даже и не пыталась. Просто очень согласна с этой мыслью.
Многие живут с восточными мужчинами- историй масса и в СМИ и в ТВ. Еще больше историй о том, что менталитет так и остался непобежденным. А для того, чтобы тебя твои же собственные дети уважали, нужно совсем не табу. :yahoo:

#7 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 11:07

Там не табу, а образ и стиль жизни такой. Сколько знала восточных людей (и М и Ж) они очень любили и уважали своих родителей, несмотря ни на что.

#8 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:44

Обожаю Восток. НЕ тот дикий, где паранджа, где за отступление от буквы Корана - тебя забросают камнями, а добрый, гостеприимный, радушный. Живем здесь уже несколько лет - такого уважения к женщине и к старшим нет ни в одной европейской стране.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#9 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияСтася (09 Апрель 2014 - 20:44) писал:

Обожаю Восток. НЕ тот дикий, где паранджа, где за отступление от буквы Корана - тебя забросают камнями, а добрый, гостеприимный, радушный. Живем здесь уже несколько лет - такого уважения к женщине и к старшим нет ни в одной европейской стране.
я тоже думаю, что нам есть чему там поучиться.
крайности, конечно не в счет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика