Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Производство кваса дома

квас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Mirrow

Mirrow

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 08:45

Можно делать дома квас и сдавать его под реализацию в магазины. Все ингредиенты для производства кваса можно легко купить в городе. Единственная заминка - это получить ГОСТ. Пройти экспертизу будет стоить в районе 400 рублей. И все - вперед делать квас и продавать. Озаботьтесь заранее о точках продажи - квас дольше 3 дней хранить не рекомендую :)

Прикрепленные изображения

  • 0_3e3c1_5702050e_XL.jpg


Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 10:27

А тара? И помещение, где будете делать квас - разве не должно быть каким-то образом сертифицировано, обследовано или как там еще? А то по телику такие ужасы показывают иной раз.

#3 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 10:54

Вот меня тоже заинтересовало. Ведь пищевую продукцию должны очень жестко проверять. Как-то все просто

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 10:57

Просмотр сообщенияCleo (17 Март 2014 - 10:54) писал:

Вот меня тоже заинтересовало. Ведь пищевую продукцию должны очень жестко проверять. Как-то все просто
Больше похоже на товар для бабушек на углу, несанкционированном для торговли. Бывают такие покупатели, не имеющие страха... :)

#5 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияom-mani (17 Март 2014 - 10:57) писал:


Больше похоже на товар для бабушек на углу, несанкционированном для торговли. Бывают такие покупатели, не имеющие страха... :)

Вот и я о том)
Тут братишка чтобы работать на перевозке продуктов оформлял документы, как на отправку в космос, а тут сами изготавливают.

#6 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 12:31

Скажу вам изличного опыта, что квас из бочек, который продают на улицах, частенько вызывает расстройство пищеваринея, хоть и проходит "Все ГОСТЫ"

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияАлена (17 Март 2014 - 12:31) писал:

Скажу вам изличного опыта, что квас из бочек, который продают на улицах, частенько вызывает расстройство пищеваринея, хоть и проходит "Все ГОСТЫ"
Ну раз в год и палка стреляет. Я давно уже не покупаю на улице НИЧЕГО из продуктов питания. Если дети на прогулках начинают "голодать" - лучше зайдём в более или менее приличное кафе. Если что, хоть будет с кого спросить. :girl_haha:

#8 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 12:55

Кафе тоже не показатель качества, были и там случаи , например, когда уже заканчивали кушать салат, на дне блюда лежал огромный зеленый кузнечик. Нас тихонечко умоляли не поднимать бучу, взамен не взяли денег за обед. Ну, а на счет кваса, иногда в самое пекло видишь продается на улице холодный и на вид такой вкусный, ну как не соблазниться?

#9 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияАлена (17 Март 2014 - 12:55) писал:

Кафе тоже не показатель качества...
Это понятно, но проще организовать спрос, если что.
А по поводу кваса на улице.... Созерцания "зеленого" соседского ребенка, вышедшего после недельной "отсидки" в инфекционном отделении - это отбило охоту у нас раз и навсегда рисковать. Уж больно дорогим удовольствием бывает этот квасок, "мяукающая" шаурма и т.п. :girl_haha:

#10 Mirrow

Mirrow

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 14:33

Мне кажется тут все усложнили. Продает квас магазин, а не вы. И это магазину нужно иметь разрешение на торговлю и т.д. Вам нужно иметь ГОСТ от СЭС, что квас пригоден к употреблению, иначе в магазин его никто не возмет у вас. Потом сдаете на реализацию. Конечно, придется еще потратится на красивую этикетку к бутылям. По крайней мере 3 года назад дела были так, знакомый занимался. Если дело пойдет, то оформить ИП еще желательно.

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Март 2014 - 17:33

Такой бизнес может принести прибыль в определённых местах - например на пляже...

#12 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияMirrow (17 Март 2014 - 14:33) писал:

Мне кажется тут все усложнили. Продает квас магазин, а не вы. И это магазину нужно иметь разрешение на торговлю и т.д. Вам нужно иметь ГОСТ от СЭС, что квас пригоден к употреблению, иначе в магазин его никто не возмет у вас. Потом сдаете на реализацию. Конечно, придется еще потратится на красивую этикетку к бутылям. По крайней мере 3 года назад дела были так, знакомый занимался. Если дело пойдет, то оформить ИП еще желательно.

И до сих пор он занимается? Или не пошло дело?

#13 Mirrow

Mirrow

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 23:50

Просмотр сообщенияCleo (17 Март 2014 - 17:42) писал:

И до сих пор он занимается? Или не пошло дело?
Понятия не имею, я переехал в другой город и связь к сожалению мы не поддерживаем.
Кстати, таким же образом можно было бы делать домашние пиво и сдавать на реализацию, но вот тут не знаю, наверно просто госта будет недостаточно, алкоголь все таки))

#14 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:50

а разве может магазин брать на реализацию квас домашнего производства? это разве что на пляже такой товар будет в ходу.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#15 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 01:21

Просмотр сообщенияСтася (21 Апрель 2014 - 21:50) писал:

а разве может магазин брать на реализацию квас домашнего производства? это разве что на пляже такой товар будет в ходу.
Да, самый лучший рынок сбыта такого кваса - это пляж.

#16 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:02

я бы не взяла на реализацию в магазин такой товар. отвечай потом... а на пляже личное дело каждого, решил отравиться - ради бога...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#17 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:24

почему сразу отравится? Товар проходит проверку на все микроорганизмы! Без этого нет разрешения на торговлю.

#18 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:30

не люблю я пока вот так на улице... вы только не рассказывайте, что то, что продается на пляже проходит проверку... ага, каждый час пирожки носят проверять)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#19 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияСтася (23 Апрель 2014 - 17:30) писал:

не люблю я пока вот так на улице... вы только не рассказывайте, что то, что продается на пляже проходит проверку... ага, каждый час пирожки носят проверять)))
Пирожки тоже проверяют. Девушка, сейчас не 80 и не 90,когда кошек на фарш крутили.

#20 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:39

не люблю я на улице покупать. ходють, чихають, а я буду кушать....нееее, лучше в магазине.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#21 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияСтася (23 Апрель 2014 - 19:39) писал:

не люблю я на улице покупать. ходють, чихають, а я буду кушать....нееее, лучше в магазине.
Вот чё в магазинах продают....



#22 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:03

фу, гадость какая.... где вы такое находите? я колбасу не ем :diablo:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#23 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 23:11

Просмотр сообщенияСтася (23 Апрель 2014 - 20:03) писал:

фу, гадость какая.... где вы такое находите? я колбасу не ем :diablo:
Правда жизни. Нахожу на Ютубе.

#24 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:02

вот и нечего там лазить. делом бы занялись :diablo:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#25 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияСтася (24 Апрель 2014 - 09:02) писал:

вот и нечего там лазить. делом бы занялись :diablo:
Дайте мне дело, которое полюблю. Как вы думаете всю жизнь не работать, а только отбирать и делить......

#26 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:39

так вы отбираением на жизнь зарабатываете????? а говорите - исправился((((
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#27 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияСтася (24 Апрель 2014 - 13:39) писал:

так вы отбираением на жизнь зарабатываете????? а говорите - исправился((((
Сейчас вот в интернете пытаюсь найти подходящее. Привык много и сразу, поэтому меня здешние заработки не прельщают. Так иногда в охтку балуюсь на биржах.

#28 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:59

много и сразу это, к сожалению, неможливо(((((( все достается тяжким трудом
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#29 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияСтася (24 Апрель 2014 - 16:59) писал:

много и сразу это, к сожалению, неможливо(((((( все достается тяжким трудом
Поэтому лучше по старым чертежам....отбирать. :rofl:

#30 изяслав

изяслав

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2016 - 04:16

Кто на самом деле отбирает, тот чаще молчит об этом, чем говорит. Если разрешение и гост дадут на производство кваса, то идея выгодная. Правда такой бизнесс сезонный и сильно зависит от погоды. Зимой зато можно заработать на бирже заданий. Я сам там зарабатываю!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика