Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

рентабельность разведения кроликов в домашних условиях (для последующей продажи мяса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Plazinsky

Plazinsky

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 10:41

Какая рентабельность разведения кроликов в домашних условиях (для последующей продажи мяса)? И сколько примерно кролей нужно для стабильного заработка 10-15 тисяч рублей в месяц?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 10:48

Доход неплохой. Кроликие неприхотливы, быстро размножаются быстро и набирают вес в принципе тоже. Можно еще и шкурки продавать

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:07

Да, практически безотходно: мясо, племя, пух, шкурки, даже навоз, пардон. :) Главное - найти рынок.
Ой, еще - в качестве домашних питомцев - декоративные симпапушки. :)

#4 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:12

Просто проблема в том, что на мяса одна порода, а на шкурки другая. И конечно же Вы правы по поводу сбыта.
Рентабельность процентов 60. Если интересно могу в ценах указать сколько уходит на одного кролика в убойный сезон

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:14

:) У знакомых на мясо - серый великан, чистопородные. Там такие обалденные "телята" вырастают. На руках с трудом удерживаешь - ну, это конечно, уже пожившие экземпляры. :)

#6 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:28

А прибыль какова?

С 60% я погорячилась)

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:37

Увижусь - спрошу, если не забуду. :D
Внешне - для их провинции очень даже неплохо живут. :girl_haha:

#8 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 11:44

Я думаю автору это важнее всего)
Окупится ли.

#9 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 13:50

Окупится всегда, особенно породы - великаны. Сейчас эта тема очень популярна. Одни просто котлованы в огороде роют и там кролей разводят, они там норки сами делают и плодятся. Другие делают клетки из ОСБ или фанеры, а дно из мелкой оцинкованой сетки прибивают, чтобы навоз просыпался и легче чистить было. Но у некоторых кролики болеют и вымирают целыми семьями, так что хороший уход и корм нужны однозначно. А еще разведение вьетнамских свиней популярно, растут быстро, едят траву и плодятся как кролики.

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 14:55

О, из крупных пород мне еще нравятся такие длинноухие бараны - у нас их на племя в основном разводят и на мясо.

#11 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 17 Март 2014 - 15:06

Животные будут плодиться и расти любые, если человек с душой будет кормить и смотреть за ними, этот труд очень не простой, но прибыль в наше время приносит.

#12 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Март 2014 - 16:40

*
Популярное сообщение!

Да я один раз в яму кинул пару кроликов, а через пару месяцев заглянул туда....и обомлел. Их там штук 50. Вот вам и плодовитость.

#13 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 17:06

Мне кажется. что при правильной подаче очень хорошо пойдет в продажу, мясо полезное. Главное правильно рекламировать, сейчас популярно все натуральное. Я бы сама покупала. Для своей семьи, главное для ребенка, чем травиться из супермаркетов мясом.

#14 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияВитос Добрый (17 Март 2014 - 16:40) писал:

Да я один раз в яму кинул пару кроликов, а через пару месяцев заглянул туда....и обомлел. Их там штук 50. Вот вам и плодовитость.
А кроме кроликов Вы не бросали что-ли в яму ничего? Ну типа, поесть...

#15 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Март 2014 - 02:54

Просмотр сообщенияom-mani (17 Март 2014 - 18:17) писал:

А кроме кроликов Вы не бросали что-ли в яму ничего? Ну типа, поесть...
В том -то и дело что редко пучок травы закидывал. Клянусь своим сноубордом, если хотите!

#16 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Март 2014 - 02:54) писал:

В том -то и дело что редко пучок травы закидывал. Клянусь своим сноубордом, если хотите!
:girl_haha: А Вы не всматривались, мож они там с кротами поперекрестились. И есть возможность сделать бизнес на редких зверушках. :D

#17 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Март 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияom-mani (18 Март 2014 - 08:42) писал:

:curtsey: А Вы не всматривались, мож они там с кротами поперекрестились. И есть возможность сделать бизнес на редких зверушках. :huh:
Мутанты? Да вы что, люди боятся неизведанного.

#18 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияВитос Добрый (24 Март 2014 - 17:05) писал:

Мутанты? Да вы что, люди боятся неизведанного.
Знаете, люди такие странные создания... Их часто большое уродство притягивает не меньше, чем яркая красота. :curtsey:
Меня чему улыбнуло ранее... Просто тогда у меня закончился только декадник по непосредственному общению с кроликами, которые в клетках. Ну, из МЧС я была ближе всего и меня вызвали на подмогу, когда кролики на 10 дней остались без хозяина. :huh: Было прикольно.
И мне как-то жаль стало Ваших в яме, куда Вы редко заглядывали. Ваше фото должно быть на стенде "Их разыскивает Гринпис". :huh:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика