Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Детская комиссионка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Ast

Ast

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 21:47

Скажу банальную вещь, но дети растут — быстро и часто не успевают свои вещи испортить, поэтому их можно продать, как онлайн, так и оффлайн.
Онлайн — понятно: форумы, доски объявлений и все такое. А в реале это возможно через создание комиссионки. Можно начать с палатки на рынке, где есть секонд-хенд.
Обязательно берите в комиссионку вещи от мамочек, желательно, на реализацию. Ведите строгую учетность товара, знайте ассортимент и все получится.

Спасибо от 1 Пользователь:
Яна1980

#2 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 09:19

Вы имеете в виду разовую продажу или постоянный бизнес? Где найти столько вещей?

#3 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 22 Март 2014 - 00:01

Просмотр сообщенияAst (18 Март 2014 - 21:47) писал:

Скажу банальную вещь, но дети растут — быстро и часто не успевают свои вещи испортить, поэтому их можно продать, как онлайн, так и оффлайн.
Онлайн — понятно: форумы, доски объявлений и все такое. А в реале это возможно через создание комиссионки. Можно начать с палатки на рынке, где есть секонд-хенд.
Обязательно берите в комиссионку вещи от мамочек, желательно, на реализацию. Ведите строгую учетность товара, знайте ассортимент и все получится.
Согласна, у меня вагон хороших дорогих вещичек, которые и выбросить жалко, и хранить уже негде. С удовольствием продала бы часть, но не кому. Кто займется этим делом, обращайтесь, отдам товар под реализацию.

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 22 Март 2014 - 12:49

Найти желающих продать такие вещи можно через объявления в газетах, в домах, на сайтах, местные каналы. Мы у себя акции проводим: "Твори добро". Нам приносят вещи б.у., но в очень приличном состоянии, а мы передаем их в социально-реабилитационные центры и приюты. Надо сказать и количество, и качество весьма и весьма. Так что такая услуга, заявленная автором темы, вполне может реализоваться.

#5 Ast

Ast

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 23 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Март 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияom-mani (22 Март 2014 - 12:49) писал:

Найти желающих продать такие вещи можно через объявления в газетах, в домах, на сайтах, местные каналы. Мы у себя акции проводим: "Твори добро". Нам приносят вещи б.у., но в очень приличном состоянии, а мы передаем их в социально-реабилитационные центры и приюты. Надо сказать и количество, и качество весьма и весьма. Так что такая услуга, заявленная автором темы, вполне может реализоваться.
Спасибо на добром слове)

#6 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:34

дело хорошее, но часто те, кто ищет вещи в комиссионке, пытаются сэкономить.
а как сделать так, чтобы и цена была невысока и доход приносило?

#7 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:51

Выход простой, отдать нуждающимся. Например в детский дом.

#8 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:53

у нас открыли было такой магазинчик, но что - то уж очень быстро он закрылся. вроде и покупателей было немало...так в чем дело? не рентабельно?? стоимость аренды, наверное, выше, чем доход.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#9 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:56

у нас такие не открывают даже..
интернет в помощь - есть разделы, где все это можно найти.
в итоге без аренды, зп продавцу соответственно и накруток нет

#10 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:00

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 21:56) писал:

у нас такие не открывают даже..
интернет в помощь - есть разделы, где все это можно найти.
в итоге без аренды, зп продавцу соответственно и накруток нет
Например АВИТО. Там есть всё и к тому же по городам.

#11 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:53

не только Авито, таких мест много, где можно найти детские вещи, да и много чего другого.
нет смысла в открытии магазина или отдела.

#12 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:38

сейчас много чего через инет делается. мы разве что продукты покупаем в магазине.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#13 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:21

сейчас много гипермаркетов и супермаркетов, где сразу можно все купить что надо
а ради таких мелочей ехать не хочется... интернет в помощь
так что, нет смысла открывать комиссионки детских вещей. вот мебели или бытовой техники, может и будет рентабельно

#14 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:02

Я думаю вообще подержаные вещи, даже и в хорошем состоянии, трудно сбыть.

#15 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:08

нет, на них спрос неплох..
у нас секонд хенд имеет своих постоянных клиентов.
часто вместо подержанных выставляют и новые вещи
на это нужен своеобразный взгляд на жизнь, чтобы после кого-то одеть это на себя..

#16 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:42

это точно))) я по поводу своеобразного взгляда. моя подруга не вылазит из сэкондов, а я даже зайти туда не могу.
детские вещи мы просто передавали друг другу. когда знаешь человека - это совсем другое.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#17 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:51

Отстирай и одевай-вот лозунг сэкондхендов!

#18 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:56

я не могу. в этом вопросе я брезгливая.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#19 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:08

Тогда что вы в этой теме делаете и какой совет вы можете дать?

#20 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:00

а мы разве обсуждаем свое отношение к сэкондам??? и вообще! куда хочу - туда и хожу!!!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#21 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияСтася (26 Апрель 2014 - 22:00) писал:

а мы разве обсуждаем свое отношение к сэкондам??? и вообще! куда хочу - туда и хожу!!!
Вы же брезгуете....

#22 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:33

ну что же делать, раз я такая балувана))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#23 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияСтася (26 Апрель 2014 - 22:33) писал:

ну что же делать, раз я такая балувана))
А ТА ТА
getImeeage.jpg

#24 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 15:04

ндааа..... это уже диагноз..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#25 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияСтася (26 Апрель 2014 - 22:00) писал:

а мы разве обсуждаем свое отношение к сэкондам??? и вообще! куда хочу - туда и хожу!!!
вообще-то да )))
комиссионка - это тот же секонд хенд..

#26 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:16

в комиссионках так не воняло :dance4: а сэконд за версту слышно....еще раз повторюсь, что я не могу одеть ни сама ни на ребенка то, что продается в таких магазинах, но у знакомых - друзей беру без проблем. та же комиссионка или сэконд, как хотите, но разница значительная.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#27 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:18

вопрос этой темы - стоит ли открывать комиссионку...
то, что у друзей брать надежней и проще - неоспоримо.
а вот стоит ли открывать такой магазин - это другое дело. не все придерживаются таких принципов как Вы, многим и поношенное нравится (знаю людей, которые так и одеваются - дешево брендовые вещи купить)
единственная разница между магазином и интернет в том, что в магазине можно померить и пощупать..

#28 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:28

да я как - то и не спорю, что люди ходят без проблем.
у нас в городе, сэконды растут как грибы после дождя. уже маленьких и нету, огромные маркеты открываются. скорее всего, что этот бизнес сосредоточен в одних руках.
знакомая раньше занималась этим на дому - брала у знакомых вещи, в том числе и детские, на оптовых базах. и дома продавала, но через пару месяцев закрыла. для этого должно быть отдельное помещение: в доме тюки с вещами стояли везде, и потом, опять же, запах..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#29 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:41

сколько читаю Вас, не пойму...
Вы за открытие комиссионки или против?
подруга Ваша опять-таки с рук продавала и налоги не платила...

#30 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:52

налоги не платила. но по всей видимости и не очень заработала, раз закрыла. думаю, если бы был хороший заработок...
я не против комиссионки, вещи дешевле - почему нет. многие покупают.
но, лично я, не могу пересилить себя и купить вещь ребенку в таком магазине(говорим то о детской). как по мне, так лучше пусть у него будет две футболки, но новых, а не десять ношенных.
вещи на лялечек совсем новые, куда то их девать надо? мы передали племяннику - было кому.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#31 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:45

Комиссионки, это пережиток 90-х и сейчас не актуален. Хотя с нынешним ростом валюты, может и пойти в гору.

#32 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:47

Просмотр сообщенияВитос Добрый (28 Апрель 2014 - 19:45) писал:

Комиссионки, это пережиток 90-х и сейчас не актуален. Хотя с нынешним ростом валюты, может и пойти в гору.
может где-то и пережиток, но у нас в городе работают несколько, только по бытовой технике и мебели,
а другие называются иначе...

#33 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияPulse (28 Апрель 2014 - 20:47) писал:

может где-то и пережиток, но у нас в городе работают несколько, только по бытовой технике и мебели,
а другие называются иначе...
И что, процветают?

#34 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияВитос Добрый (28 Апрель 2014 - 21:07) писал:

И что, процветают?
вот этого не знаю, я предпочитаю либо новое покупать, либо пользоваться тем, что уже есть..

#35 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияPulse (28 Апрель 2014 - 21:52) писал:

вот этого не знаю, я предпочитаю либо новое покупать, либо пользоваться тем, что уже есть..
Вот вам и ответ на все вопросы.

#36 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:16

вы не правы, Витос. я тоже не ходок по таким местам, но!
у нас город большой - больше миллиона жителей, и только в нашем районе несколько мелких и один, что называется, гипермаркет такой. когда завоз - там всегда очередь, есть постоянные покупатели. если бы было невыгодно, как вы думаете: занимались бы люди? конечно, нет
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#37 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияСтася (28 Апрель 2014 - 22:16) писал:

вы не правы, Витос. я тоже не ходок по таким местам, но!
у нас город большой - больше миллиона жителей, и только в нашем районе несколько мелких и один, что называется, гипермаркет такой. когда завоз - там всегда очередь, есть постоянные покупатели. если бы было невыгодно, как вы думаете: занимались бы люди? конечно, нет
У нас тоже всякие там Смешные цены и т.п., но это новые вещи...

#38 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияВитос Добрый (28 Апрель 2014 - 22:09) писал:

Вот вам и ответ на все вопросы.
у меня по этой теме и не было вопросов - сложилось определенное мнение уже давно, я лишь его высказывала, может поможет принять автору темы нужное решение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика