Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Тренажорный зал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 gretel1518

gretel1518

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Март 2014 - 13:18

Мой муж, - начал заниматься спортом. В нашем маленьком городке, нет тренажерного зала, и он ездит в соседний город. В последние время, здоровый образ жизни как-то начал входить в моду. И я, лично знаю многих людей, которые ходили-бы в спорт зал, если бы он был. Так вот, мне пришла в голову идея открыть его. В нашем поселении около 17 000 человек, но и с ближних сел, я думаю приезжали бы. Аренда помещения обойдется не дорого.(около 5000 руб. в мес.) Тренажеры, гантели, штанги, (планирую покупать подержаны, но в хорошем качестве) обойдутся приблизительно в 150-200 тысяч рублей. Нужно будет нанять тренеров, хотя бы двоих, и платить им зарплату, для нашего поселка, это будет около 15 - 20 тис. руб./мес. Затраты не маленькие, но срок окупаемости оборудования, при пессимистических прогнозах 2 - 3 года. Развивая свой бизнес, в дальнейшем, можно было бы и массажный салон открыть. Мне очень хочется, привить людям любовь к спорту, чтобы молодежь вместо пива и сигарет, ходила в спортзал. Но все же сомневаюсь, сума то не маленькая, к тому же я не учла деньги на оформление, непредвиденные расходы. Большую часть денег придется брать в кредит. Не хотелось бы никого посещать в свои планы, вдруг не получится, зачем лишние разговоры? Поэтому прошу совета у Вас, дорогие форумчане, стоит рисковать или нет?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 21:27

*
Популярное сообщение!

Ну я сам с городка с населением в 25 тысяч человек и спорт у нас развит вполне на уровне. Есть самбистка чемпионка Европы, куча боксеров кмс-ников, баскет и т.п. Так что ходить будут я думаю. Тем более тренажерки никогда пустыми не бывают. Я за риск))
ЗЫ ну и все таки тренажЕрный зал :girl_hospital: жОрный это из области пожрать откуда-то )))

#3 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 23:47

Спорт - это хорошо. Но и вложени тоже не маленькие. По поводу помещения: квадратура у него должна быть не маленькая, иначе куда вы расставите оборудование + должно быть организовано место под раздевалку и хорошо бы под душевые, хотя и не обязательно, нихай свои потняки дома отмывают :girl_hospital: . Помещение за 5к рублей или небольшое или нафик никому не нужное. Ну, это так ... для начала.

#4 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 21:50

У меня тоже была мысль арендовать совсем маленькое помещение и чтобы там были велосипед и дорожка. и брать за это небольшую плату совсем. Но мысль так и осталась мыслью. Боюсь что экономически не выгодно будет. Район у нас так сказать эконом. Смотри где будет находится, кто будет туда ходить. есть ли конкуренты.

#5 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 19:38

Я ходила заниматься фитнесом в маленьком арендуемом помещении, которое вместило беговую дорожку, многофункциональный тренажер,велосипед. Занималось одновременно 6 человек. По очереди пока тренажеры были заняты, остальные занимались гимнастикой с инструктором. Чем меньше народу, тем больше внимания уделяет каждому инструктор.

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 09:14

Вопрос в легальности такого зала. Ведь при официальном открытии, наверняка, потребуются акты "кровососов" - пожнадзора, Роспотребнадзора и иже с ними.
А пробовали смотреть в законодательстве требования к таким залам?

#7 Art-n1

Art-n1

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 00:00

Просмотр сообщенияgretel1518 (06 Март 2014 - 13:18) писал:

Мой муж, - начал заниматься спортом. В нашем маленьком городке, нет тренажерного зала, и он ездит в соседний город. В последние время, здоровый образ жизни как-то начал входить в моду. И я, лично знаю многих людей, которые ходили-бы в спорт зал, если бы он был. Так вот, мне пришла в голову идея открыть его. В нашем поселении около 17 000 человек, но и с ближних сел, я думаю приезжали бы. Аренда помещения обойдется не дорого.(около 5000 руб. в мес.) Тренажеры, гантели, штанги, (планирую покупать подержаны, но в хорошем качестве) обойдутся приблизительно в 150-200 тысяч рублей. Нужно будет нанять тренеров, хотя бы двоих, и платить им зарплату, для нашего поселка, это будет около 15 - 20 тис. руб./мес. Затраты не маленькие, но срок окупаемости оборудования, при пессимистических прогнозах 2 - 3 года. Развивая свой бизнес, в дальнейшем, можно было бы и массажный салон открыть. Мне очень хочется, привить людям любовь к спорту, чтобы молодежь вместо пива и сигарет, ходила в спортзал. Но все же сомневаюсь, сума то не маленькая, к тому же я не учла деньги на оформление, непредвиденные расходы. Большую часть денег придется брать в кредит. Не хотелось бы никого посещать в свои планы, вдруг не получится, зачем лишние разговоры? Поэтому прошу совета у Вас, дорогие форумчане, стоит рисковать или нет?

Мне кажется, что население слишком маленькое, для основания такого бизнеса, потому что нужно вложиться в такой бизнес почти что в полмиллиона, и среди этих 17 сколько молодых то найдется, и желающих?

#8 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Март 2014 - 01:12

Спорт сейчас в моде. Даже президент "За спорт" и на "Вы" с ним, а это уже много значит...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика