Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Мыловарение на дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 21:13

Пересматривала тут "Бойцовский клуб", и внезапно поняла, что это ведь идея!
Что если варить мыло? Эксклюзивное и естественно с фантазией. В европе например очень любят мыло со всякими добавками натуральными, можно работать по заказу. Еще можно делать мыло с логотипом косметических магазинов/салонов в городе.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 21:34

У меня у друга сестра занимается сувенирным мылом, у нас же тут курорт под боком. С дворового масштаба уже вышли на промышленный, т.е. где то купили место под цех, рабочих наняли. Предлагали мне войти в дело, там сто с чем то тысяч надо было вложить)) но я к сожалению далеко от всего этого, обычный работяга.

#3 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 21:47

А спрос вообще с самого начала был или пришлось рекламировать и нарабатывать клиентскую базу?

#4 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 21:53

Ну с этим им свезло. Городок курортный, летом народу приезжего и проезжего навалом. Продается все. Хотя про мыло тоже нужно было придумать и решиться. Зимой сестра солью занимается, обычной пищевой, до мыла дела нет, вот пытались меня втянуть в это дело.

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 07:43

У нас в крупных магазинах в разделах косметики - есть такие точки - всячески фигурное мыло, всех цветов и градиентов, а запах там - обалдеть можно! Честно говоря, покупала лишь в качестве мелких подарков. А так - пользуюсь свои привычным.

#6 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 10:11

Это да, для основного пользования подойдет и обычное мыло, но есть же салоны которые специализируется на натуральном уходе, да и многие девушки хотят например мыло с каким-нибудь специальным составом, а в магазине не найти сейчас натуральное. Просто меня останавливает трудоемкость процесса

#7 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:29

Почему не найти натурального? У нас, так полно разных палаток с натуральной косметикой. Знакомая тоже научилась, правда она химик по образованию, но там - то и ума особого не надо, главное чтобы руки росли оттуда, откуда надо :) Мыло стоит от 2 - 5 у.е. за штуку. В основном, дарит, берут конечно еще у нее на подарки, но чтобы нарасхват... этого нету.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#8 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 21:39

Немного разочарую тех, кто рассчитывает побаловаться душистым мылом собственного производства. Увы, не так просто его сварить, да очистить после. И главное: мыло твёрдых сортов возможно получить из немногих видов жиров. Вспомните органическую химию, школьный курс.

#9 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:12

В интернете сейчас достаточно способов изготовления мыла. Интересовалась - вроде бы ничего сложного. Было бы желание!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#10 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:27

У нас в городе одно время работала конторка, которая зазывала, обучала (за деньги), снабжала всем необходимым (тоже за деньги) и обещала постоянную работу на дому и огромный рынок сбыта. Моя подружка туда влипла. В дом к ней не возможно было зайти - пар, запахи (первоначально не такие приятные) и она вся "в мыле". Наделала, понесла сдавать... ей все забраковали. Потом в интернете нашли статьи по поводу этой компании и их махинаций. Продавали дешевое сырье втридорога, бизнес такой...
Зато сейчас сразу понятно, кто попался - на Ярмарках очень много такой продукции за копейки...

#11 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияPulse (04 Апрель 2014 - 23:27) писал:

У нас в городе одно время работала конторка, которая зазывала, обучала (за деньги), снабжала всем необходимым (тоже за деньги) и обещала постоянную работу на дому и огромный рынок сбыта. Моя подружка туда влипла. В дом к ней не возможно было зайти - пар, запахи (первоначально не такие приятные) и она вся "в мыле". Наделала, понесла сдавать... ей все забраковали. Потом в интернете нашли статьи по поводу этой компании и их махинаций. Продавали дешевое сырье втридорога, бизнес такой...
Зато сейчас сразу понятно, кто попался - на Ярмарках очень много такой продукции за копейки...

Меня от подобных организаций спасает критическое мышление и вообще всегда было жалко кому-то платить за обучение

#12 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:28

Просмотр сообщенияСтася (04 Апрель 2014 - 18:12) писал:

В интернете сейчас достаточно способов изготовления мыла. Интересовалась - вроде бы ничего сложного. Было бы желание!
Тоже интересовалась да и химию вроде учила хорошо)

Я же для начала попробую хотя бы себе сделать. Просто всегда любила что-то мастерить/варить/готовить.

В детстве вон всем лянги делала. У папы были какие инструменты с ромбиками внутри и я вот в них заливала свинец как в формочку и пришивала нитки или шерсть))
Расходились как горячие пирожки)))

#13 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:16

Тоже всегда "жаба давила" за разные курсы... Разве что курсы кройки и шитья, да языковые - самостоятельно ну никак не могу осилить! а руками вытворять -особой эйфории у меня это не вызывает..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика