Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Гадания - грех или подсказка подсознания?

карты гадание грех подсозн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 podruga1971

podruga1971

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 19:43

Существует масса способов гадания, которое Православная церковь считает грехом, но люди, тем не менее, стараются заглянуть в будущее. Есть такое мнение, что, гадая, мы получаем подсказку подсознания и, воспользовавшись ею, можно предотвратить нежелательные события в своей жизни. Каково ваше мнение по этому вопросу?

#2 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Март 2014 - 20:07

Семь смертных грехов знаю, а вот с гадальным не сталкивался. Гадать можно, даже нужно. Ведь надо же какую то цель иметь...

#3 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 21 Март 2014 - 23:45

А я знаю такую старую пословицу "Гадать - счастье прогадывать". Гадание относят к черной магии. Я не хотела бы знать, что меня ждет впереди, а многие гадалки, аферистки. В Одессе на Куликовом поле цыганки кучами ходят и гадают. Мою однокурсницу один раз обступили и пока одна плела ей что-то про будущее, остальные обчистили ей сумочку, да так ловко, что она ничего не поняла. С тех пор зареклась гадать.

#4 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 21 Март 2014 - 23:57

А про гадания я могу такую познавательно-занимательную история рассказать:
Дело было в далеком для Вас всех, городе Хабаровского края. Девяностые годы.. расцвет спиритизма и непознанного.. Собирается достаточно большая компания людей (в возрасте от 30 до 40) в обычной квартире и начинают сеанс спиритизма. В конечном итоге «дух» просит остаться хозяйку квартиры с ним «наедине». Все выходят.. кто на кухню, кто на улицу покурить и «дух» ей предсказывает, как умрет её муж… И соответственно запрещает её говорит об этом кому бы то нибыло... Это реально страшно! Я знаю этих людей! И как умер дядя Саша (муж этой женщины, для меня тёти Люси) я тоже знаю и от этого вдвойне страшно..

#5 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 25 Март 2014 - 19:35

Любые гадания грешны с точки зрения православия, например.
Что мы можем получить с помощью гадания? Шанс узнать, что нас ожидает в будущем, получить ответ на заданный вопрос и многое другое. Все ли могут заниматься гаданием? Нет. К этому у человека должна быть предрасположенность, иначе велика вероятность ложных ответов при гаданиях.

#6 Совушка

Совушка

    Господин хороший

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 4 спасибо
  • Городпермь

Отправлено 26 Март 2014 - 11:24

С точки зрения психологии. Автор этой теории - Милтон Эриксон.

Наше бессознательное таит в себе много неясного, Милтон Эриксон (известный психолог) считает, что наше бессознательное - это скрытые ресурсы.
Существуют идеодинамические механизмы, они подразделяются на четыре вида:
Идеомоторные
Идеосенсорные
Идеоаффективные
Идеокогнитивные

Идеомоторные - Например, гадание, когда вы привязываете нитку с грузиком к пальцу, и задаете мысленно вопрос. Нитка может двигаться в дух направлениях, вперед-назад, или вверх-вниз. Срабатывает идеомоторные процессы и вы, сами того не понимая, начинаете микродвижениями двигать эту нитку так, какой бы вам ответ на гадание хотелось, притом, хочу заметить, хотелось бессознательно! То есть это движения нашего тела, которые мы не осознаем. Этим же пользуются эстрадные гипнотизеры.
Идеосенсорные - Если представить в руке снежок, не просто представить, а хорошо постараться и вообразить холодный снежок в руке, то вы почувствуете через некоторое время холод в руке. Это идеосенсорные механизмы.
Идеоаффективные - эти механизмы связанны с нашими эмоциями, если мы вспоминаем о приятном воспоминании, то у нас появляется чувство радости, улыбка.
Идеокогнитивные - когда мы привыкаем бессознательно мыслить определенным образом.

Если Вас заинтересует данная тема, можете прочитать книги Милтона Эриксона, основателя Эриксоновского гипноза, который используется в НЛП.

#7 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 26 Март 2014 - 18:17

Признаюсь: у меня большой опыт в гаданиях и соответственно, своё мнение имеется. Гадание - слово неверное, я бы выразился иначе: получение информации в ответ на мысленный запрос. Скажем, колода карт во время гадания порой ведёт себя таким образом, что сомнений не остаётся: её образы(карточные символы) не просто так выпадают, а в полном соответствии с моими мыслями и в ответ на них.

#8 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:12

Гадать однозначно нельзя - это грех! Но не стоит забывать о святочных гаданиях. особенно для этих целей подходит ночь перед рождеством - не зря говорят, что в это время вылетают все ведьмы. Святочные гадания это вроде как шуточные, что ли))) Вот к этим гаданиям церковь относится нормально.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#9 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:10

Все ведьмы собираются на шабаш в канун дня Всех Святых, на Хэллоуин.

#10 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:25

Фильм смотрели "Ночь перед Рождеством"? Вспоминайте: черти летали, ведьмы разные..))))))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 19:25) писал:

Фильм смотрели "Ночь перед Рождеством"? Вспоминайте: черти летали, ведьмы разные..))))))
Ха, у меня статейка небольшая на еТЕХТ висит - чертова дюжина, или пятница тринадцатое.

#12 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:53

И что, не берут? Я тоже подумала недавно вот на такую тему что - нибудь наваять.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#13 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 19:53) писал:

И что, не берут? Я тоже подумала недавно вот на такую тему что - нибудь наваять.
Пока нет, но просмотры есть.Интересуются.

#14 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:59

Да, сайтов таких не очень много.. Хотя я люблю почитать что - нибудь такое... непознанное.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#15 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 20:59) писал:

Да, сайтов таких не очень много.. Хотя я люблю почитать что - нибудь такое... непознанное.
А я написать, но по видимому всех интересуют только деньги.

#16 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:36

"Есть многое на свете, друг Горацио"...
Эта та область, про которую говорят; не буди, лихо...
Девченками баловались всякой такой ерундой - наверное, наелись в полной мере неопознанного такого, поэтому в зрелом возрасте и не тянет... :crazy[1]:

#17 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:00

А как же другие миры, НЛО, энергетические ямы, и все остальное...гадания тонкая грань, а вот статьи на разные такие вот мистические темы..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#18 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:27

Гадание на крещенской неделе - это одно, а гадание, как предсказание судьбы - иное. У меня всё сбылось, что предсказывала одна женщина. Волей-неволей этому начинаешь верить.

#19 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 08:42

Так никто же и не спорит, что есть люди, которые этим могут заниматься. Любому из нас хочется узнать как сложится его жизнь. Только страшно. Хорошо если все хорошо,а если нет. Вспомните про Мессинга ( конечно, это не совсем гадание). Человек всю жизнь знал когда умрет его жена. Как он с этим жил???
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#20 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:40

"Любому из нас хочется узнать как сложится его жизнь. Только страшно." Это верно. Когда мне эта женщина предложила: а хочешь, я расскажу, что с тобой будет дальше, было очень страшно. Но любопытство (а я Близнец по гороскопу) всё-таки пересилило. А потом ты с этим предсказанием начинаешь жить, примерять к каждому событию: оно-не оно. Мне повезло: предсказание моего будущего было со счастливым концом. :hi:

#21 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:08

Поэтому и не надо знать. Люди же разные. Я послушаю, послушаю, и забуду, а есть люди мнительные, как вы говорите: примерять к каждому событию. Зачем?
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#22 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:13

Всё так гадай не гадай, а от судьбы не уйдёшь!

#23 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:38

а я считаю, что человек сам строит свою судьбу. даже линии на руке меняются, а вы говорите...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#24 Sokolnikov

Sokolnikov

    Зажиточный крестьянин :)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 19:02

Откуда берется информация? Из энерго-информационного поля Земли. Поэтому ее можно уловить.
Гадание родилось гораздо раньше христианства, и наши предки - язычники не считали, что это "Хорошо" или "Греховно". Просто, что "русскому хорошо - немцу смерть". Это я к тому, что у Судьбы всегда есть несколько вариантов развития, несколько дорог.
НО! ОЗВУЧЕННАЯ версия начинает сбываться. Потому что слово, как мы знаем, не воробей. Поэтому и гадать, и знать, у кого можно гадать, нужно с большой осторожностью. И не на будущее, конечно. Дабы не озвучить то, чего знать не хочешь, и не испугаться.
А что до Святочных гаданий, то действительно, открываются "хляби небесные" в период от Рождества до Крещения. Значит, это "кому-нибудь нужно". И гадания в этот период, отнюдь, не шуточные. И ответы верные.

#25 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 13:59

Ответы верные - это точно. а если на святочные гадания все сводится к тому, чтобы человек дальше не гадал - это что??? мы всегда гадаем на Рождество, это уже как ритуал к празднику... все гадали, шутили, пока не дошла моя очередь - то свеча затухла, то бумага упала... гадали несколько дней и у меня все время что - то этакое происходило. мы решили не испытывать судьбу.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#26 Sokolnikov

Sokolnikov

    Зажиточный крестьянин :)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 18:52

Совершенно верный поступок

#27 Агата

Агата

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2022 - 23:51

Редко занималась подобным и несколько скептически отношусь ко всем видам гадания



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика