Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Идея бизнеса «Салон Эротического массажа в Москве»

массаж бизнес идеи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 kospevv

kospevv

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2020 - 16:41

Идея бизнеса «Салон Эротического массажа в Москве».

Привет, мое имя Ксения, у моей бывшей начальница и подруги собственный Спа салон для мужчин. Это Эротический массаж без интима. Сейчас я расскажу все секреты этого полулегального и высокодоходного бизнеса.

0. Коротко обо мне и моей истории в компании

Мой опыт – это 8 лет в должности помощника, я выполняла поручения своей подруги включая рекламу, маркетинг, подбор персонала, внутренний комфорт, ценообразование, бухгалтерия, юридические аспекты, охрана и безопасность – в общем все и сразу. В общей сложности я открывала 5 салонов, 4 из которых закрылось (по причине расширения) и 1 остался ("Ванилия" на Лубянке, если вы в теме, то он должен быть вам знаком).


1. Идея и концепция бизнеса

Начну с того, что вам нужно выбрать направление – массаж без интима или с интимом.
С интим салоном я никогда не работала, но смею предположить, что он приносит прибыль на 50%-100% больше.

Размеры и площадь. Вам нужно понять, сколько массажных комнат в вашем салоне. На первое время вам хватит 4-5 комнат. У меня же был салон в виде отдельного 4-х этажного здания с 12 комнатами, джакузи, саунами и прочими плюшками для гостей.
Отдельно так же вам нужно продумать комнату отдыха для персонала, склад, место для приготовления напитков, прачечную, комната со шкафчиками для девочек.
Вам на первые 1-2 года хватит 150-200 кв.м. Мое здание было 800 кв.м.


2. Сколько приносит салон эротического массажа

Не вдаваясь в тонкости, сразу по факту:
Первые 3 месяца в небольшой минус.
4-6 месяца примерно в ноль.
Начиная с 6 месяца до 1 года оборот у вас будет 3 млн рублей. Чистая прибыль 25% = 0,7 млн.
1-2 года оборот 4-5 млн. Чистая прибыль около 25% = 1 млн.
И далее вам нужно будет либо расширяться, либо открывать новый с большей площадью салон.

Девочки должны получать 50-60% от стоимости программы. Так же весь чай их. В первое время я оплачивала им ставку за выход 2000-5000 р в день в зависимости от внешности.
Администратор получает 5%.


3. Затраты на открытие.

Предположим вы остановитесь на салоне в 200 кв.м.
Ремонт обойдется в зависимости от состояния помещения: от 0,5 до 5 млн рублей.
Реклама на первые 3 месяца: 2 млн.
Закупка мебели и оборудования: 0,5 млн.
Прочие затраты еще 0,5 млн.
Итого, чтобы открыть салон 200 кв.м. где уже был ремонт вам потребуется 3,5 млн.
А если вы захотите сделать супер шикарный ремонт, то и все 8 млн рублей.

В первый свой салон моя подруга вложила 200 тыс. рублей (она арендовала закрывшийся).
Во второй 1 млн рублей.
В третий она вложила по моей памяти 3,5 млн рублей, он был порядка 300 кв.м. в центре.
Четвертый я открывала с нуля, вложения были 7,8 млн. При этом мы почти не делали ремонт.
И в "Ванилию" она вкладывала 27 млн рублей и я свои 3. Итого 30, но я делала ремонт полностью, строила джакузи и сауны, прокладывала всю коммуникацию (электричество, водоснабжение, отопление).


4. Маркетинг или как раскрутить салон эротического массажа

Тут я буду писать тезисно и по факту.
- Обратитесь в сторонние компании, которые раскручивают соцсети (инстаграмм, телеграмм, вк).
- Найдите, кто будет делать сео для вашего сайта. Желательно иметь 3-5 сайтов.
- Обязательно делать email рассылки.
- Так же давать рекламу в Яндексе и Гугле в большом количестве.
- Размещайте платные баннеры на различных секс форумах и тематических сайтах.
- Размещайте платные статься в журналах и интернет СМИ.
- Посадите человека, который будет писать отзывы в различные порталы и социальные сети.
- Раздача листовок на центровых улицах так же приносит хоть не большой, но результат.
- Дарите подарки и раздавайте различную полиграфию уже пришедшим гостям, старайтесь чтобы они возвращались.
- Очень хорошо работает личный обзвон администратором гостей и приглашение их в салон (звонить с 11.00 до 16.00).

Так же я делала огромный упор на иностранную рекламу. Но до этого вам нужно будет еще дойти, это не сразу. Тут у меня были платные статьи на иностранных ресурсах, реклама в отелях, на меня работали порядка 300 гидов и консьержей, так же 200 таксистов, которые работают в аэропортах. Я отправляла девочек в бары, где тусуются иностранцы и они оттуда приводили мне гостей пачками. У меня работали специальные девочки, которые знакомились на улице с иностранными гражданами и приводили их в салон для продолжения.

Насколько я знаю "Ванилия" всегда отличалась обилием рекламы относительно других салонов, это и позволило мне стать самым дорогим и раскрученным салоном не только в Москве, но и в России. Я шла к этому 8 лет, но вам не обязательно так долго. Поэтому если есть деньги то наймите побольше сторонних компаний, которые на аутсорсе будут делать вам различные виды услуг, от раскрутки до спама и прочее.


5. Правовая составляющая

Этот бизнес полностью легальный, но, как и везде, не имеет значения ресторан у вас или салон красоты к вам могут придраться те или иные правоохранительные органы.
Все, что нужно сделать это обратиться в юридическую компанию, которая полностью разработает для вас комплект документов (договора с сотрудниками, должностные инструкции и т.д), а так же будет организовывать выезд юриста в случае посещения госструктур.

Так же вам нужно побеспокоиться об охране, которая будет выкидывать на улицу недобросовестных или пьяных гостей. Вневедомственная охрана вам в этом случае не поможет.


6. Где взять девочек массажисток и все о персонале…

Чтобы удержать девочек в своем салоне, я прибегала к различным методам. Это самое сложное в этом бизнесе!!! У меня был солярий для сотрудников. Я открыла им собственный закрытый фитнес-клуб. Так же покупала билеты в театр, на танцы и йогу. Приглашала стилистов и визажистов. Открыла свою небольшую маникюрную студию.
Когда у меня стало работать 200 девочек я открыла им небольшой хостел для проживания. Так же хостел приносил доход и окупал себя.
Всегда проводите собрания и администратор должен углубляться в проблемы персонала и искать пути решения, по возможности удовлетворяйте все просьбы массажисток, только так персонал не уйдет и будет работать с вами годами.

Основной метод найма персонала, как ни странно это доски объявлений и реклама в социальных сетях.

Вам нужно посадить девочку, которая будет активно нанимать девочек, размещать объявления в социальных сетях, на сайтах типа "авито", "хэдхантер", не скупиться на рекламу по найму персонала – это самое главное для вас.

У меня свое модельное агентство, так же есть офис в центре Москвы, где проводится кастинг, по итогам которого я нанимаю персонал не только в "Ванилию", но и в другие салоны.
Потом я открыла несколько эскорт агентств, из которых так же черпала персонал.


7. Основные проблемы бизнеса.

Самая основная и главная проблема в спа салоне – где взять девочек. Суть в том, что красивая массажистка придет и посидит 1 день, если она не заработает достаточно денег (20-30 тысяч рублей) она уйдет.
В то же время если придет гость и не увидит красивых девочек, он больше не вернется.
Вам нужно сделать так, чтобы одновременно было много гостей и много красивых девочек.

Вторая менее существенная проблема это воровство, наркотики и пьянство. Тут необходимо вводить полиграф, тесты на наркотики и просветительские беседы. Так же дружить с персоналом. Я заставляла всех ходить в фитнес-клуб, учить английский язык, устраивала дни здоровья со всеми вытекающими.

Если вы обеспечите большое количество девочек в салоне, то и гости к вам пойдут.
Например, у меня в "Ванилии" работают только самые топовые девочки, которые привыкли зарабатывать по 30-40 тыс. рублей в день, я шла к этому 8 лет и после того как достигла этого уровня, количество и качество гостей кардинально изменилось. Если в первых салонах, когда моя начальница еще была одна, средний чек составлял 3500 рублей, то сейчас в "Ванилии" он составляет 12 тыс. рублей за 1 час.


8. Другие тонкости.

Вы должны собирать депозиты с девочек, чтобы в случае их неправильного поведения иметь возможность штрафовать.
У меня в Ванилии были выезды к гостям на дом, я отправляла только тех девочек, которые этого хотели и с ними охрану. 5% от всего оборота это выезды. Так что обязательно это вводите.
У вас не должно быть ни каких друзей, которые могут «позволить себе больше» или как то обидеть девочек и если вы мужчина – галантное вежливое поведение обязательно.
Не фотографируйте девочек для сайта, потому, что у них потом возникают проблемы со знакомыми и девочки быстро увольняются.
В этом бизнесе не принято зазывать девочек из других салонов, можно сразу же получить больно по яйцам (фигурально).
Не думайте о своих деньгах, у меня в салоне было 2 правила: 1) Сначала радостные девочки и 2) Довольные гости, а потом уже все остальное. Тратьте деньги на подарки в виде бесплатного времени к программам и бесплатным фишечкам для гостей и они будут возвращаться еще больше.
Сначала администратор должен отвечать на телефон и общаться с гостями, но как только его времени не будет хватать - посадите девочку на дому делать эту работу.
Вам нужен бар, кальяны, вкусные напитки, уборщицы, хостес, продумайте, что еще вы сможете сделать для большего комфорта гостей.

Это очень простой и интересный бизнес. В котором вам нужно решить всего 2 задачи – найти девочек и сделать рекламу для гостей. Остальное приложится.
Рано ложитесь и рано вставайте, много работайте. Успехов всем в этом легком начинании.

Пишите мне на почту, если остались вопросы или вам нужна будет помощь - kospevv



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами массаж, бизнес, идеи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика