Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Платежный сервис Samsung Pay в России могут запретить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 navigator

navigator

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 07:16

Sqwin SA обратилась в суд с требованием запретить работу платежного сервиса Samsung Pay в РФ, а также ввоз устройств с его поддержкой.

Изображение

Причина, излагаемая в требовании швейцарской компании: использование изобретения «Система электронных платежей», патент, на которое принадлежит Sqwin SA, без согласия правообладателя.

Цитата

Ранее швейцарцы уже обращались в арбитражный суд Москвы с иском к Samsung. В октябре было принято дополнительное решение суда, по которому корейской компании запрещен ввоз, продажа и хранение 61 модели смартфонов, выпущенных с 2017 года, включая Z Flip и Z Fold. Сейчас Samsung оспаривает эти решения в судебном порядке.

В свою очередь Samsung обратился в Роспатент с просьбой аннулировать патент Sqwin SA на изобретение «Система электронных платежей» по причине нарушений при его регистрации в России в 2019 году и отсутствия новизны.

В Samsung считают, что запатентованная технология основана на уже известных способах онлайн-оплаты с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца, а также, что российский патент не совпадает с международной заявкой.

Корейская компания настаивает, что описание изобретения, запатентованного исходно в Германии в 2012 году, было изменено под применявшуюся Samsung c 2015 года технологию. Палата по патентным спорам Роспатента рассмотрит заявление Samsung об аннулировании патента 24 декабря.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика