Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

В России для интуристов запустят электронные визы и платежную карту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 navigator

navigator

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Март 2023 - 01:23

Для стимулирования въездного турпотока в Россию в этом году заработают электронные визы, а также, за счет создания специальных карт для иностранных туристов, будет решена проблема платежей.

Изображение

Об этом на Пятом конгрессе турагентств, организованном Российским союзом туриндустрии (РСТ), сообщила глава департамента развития туризма Минэкономразвития Татьяна Шаршавицкая.

"Электронные визы пока не работают. Но мы с этим работаем, и у нас есть понимание, что в этом году электронные визы заработают", - отметила она.

По ее мнению, вторая вещь, которая сдерживает приезд в Россию иностранных туристов - отсутствие платежных инструментов в связи с уходом систем Visa и MasterCard с российского рынка.

"Нами сейчас на финальном этапе решается проблема платежей. Так называемая "Карта туриста" будет работать. В весеннюю сессию заходит законопроект по удаленной идентификации гражданина, и иностранный гражданин, вне зависимости от страны, дружественной или недружественной, сможет получить карту в месте своего основного пребывания. Чтобы бронировать номер из своей страны и, прибывая в Россию, пользоваться ей как платежным инструментом", - добавила она.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика