Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Лучшая биржа для копирайтеров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 irka1161

irka1161

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 02:28

Думаю, многие присутствующие на этом форуме, знают, что такое копирайтинг и многие работают в этой сфере. Конечно же в наше время появилось очень много бирж и у всех, наверняка, будет отличаться мнение по поводу того, какая биржа лучшая.

#2 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 07 Март 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияirka1161 (07 Март 2014 - 02:28) писал:

Думаю, многие присутствующие на этом форуме, знают, что такое копирайтинг и многие работают в этой сфере. Конечно же в наше время появилось очень много бирж и у всех, наверняка, будет отличаться мнение по поводу того, какая биржа лучшая.
Именно биржа копирайтинга по моему мнению лучшая www.etxt.ru. Она оптимизированная, в отличие от других, именно на написание текстов. Естественно, пока не заработаешь репутацию и не наберёшь отзывов, будешь работать задёшево, но это быстро исправляется, коли ты профессионал и имеешь литературный талант.

#3 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 21:00

Ну насчет etxt я бы поспорил. Получив после регистрации там, пару предложении о рерайте по цене в 5 рублей за 1000 знаков! я был немного удивлен :girl_hospital: На Адвего без всяких репутаций можно легко найти заказы в 50-60 центов за тысячу, а это 17-22 рубля. А уж если попасть в БС то это вообще лафа. На унылом TextSale с аналогичной системой репутации и то можно набрать кучу мелких новичковских заказов по 50 центов от самой системы. Но писать рерайт за 5 рублей это же издевательство, тем более если вы профессионал и имеете литературный талант.

#4 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 07 Март 2014 - 21:37

Да, там новичков не сильно балуют, но моя первая работа была 30р за 1000 зн. Есть заказы по 100р за кило. Я имел ввиду ,что биржа именно текстовая, а не как Адвего - постинг, реклама и т.п. Но на вкус и цвет товарищей нет. Как по мне, то на всех труд и время не ценят. Честно, я бы работал постоянно, если платили бы 150р за кило.

#5 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 21:40

Найти бы еще биржу без комиссии :girl_hospital: А то с нас 10%, с заказчика 10%, а ведь напрямую все могли бы мы сами получать ))
ЗЫ чет у меня аватар съезжать стал))

#6 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 07 Март 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияdmdslyer (07 Март 2014 - 21:40) писал:

Найти бы еще биржу без комиссии :popcorm1: А то с нас 10%, с заказчика 10%, а ведь напрямую все могли бы мы сами получать ))
ЗЫ чет у меня аватар съезжать стал))
Ну это ведь сайты для заработка :girl_hospital: Вот администрация бирж и зарабатывает "как может" :girl_devil:

#7 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 23:26

Были мы и etxt и на Адвего... реально все уныло, особенно в отношении заработков. Не знаю как кто, а я себя люблю и свой труд ценю, а значит знаю себе цену и за такие гроши работать не стану, и, собственно, не стала. Ушла на Даланс. Хотя и там желающих "покататься" на "негретянском" горбу более чем достаточно.

#8 Nezavi

Nezavi

    Миллиардер... в индийских рупиях :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 23:46

Мне роднее и больше нравится Адвего, но бывали и там нюансы, когда по несколько недель просто не заходила, так сказать обида меня мучила. На etxt у меня дело не пошло, как и у многих. из-за низких цен. Каждому свое, поэтому и выбор бирж не маленький, а вот реально достойных бирж, трудов копирайтеров (не про себя лично) - не хватает.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#9 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 23:51

Если честно, то многих авторов просто коробит от запредельно НИЗКИХ цен на их творчество. Ведь даже "отрерайтить" это по сути создать что-то новое.

#10 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 08 Март 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияAnnette07 (07 Март 2014 - 23:26) писал:

Были мы и etxt и на Адвего... реально все уныло, особенно в отношении заработков. Не знаю как кто, а я себя люблю и свой труд ценю, а значит знаю себе цену и за такие гроши работать не стану, и, собственно, не стала. Ушла на Даланс. Хотя и там желающих "покататься" на "негретянском" горбу более чем достаточно.
Зарегистрировался я сейчас на Далансе и работ, как таковых, нет достойных. И заказчики по 2-3 дня на сайте не появляются. Цены тоже низкие. Посмотрю какие будут предложения.

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 08 Март 2014 - 16:47

Заметил сейчас, что деньги на Далансе у заказчика не резервируются, как в Адвего или еТЕХТ, поэтому и мошенничества там много естественно.

#12 Marianna25

Marianna25

    Миллиардер... в индийских рупиях :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 19 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 08 Март 2014 - 18:14

Я работаю на Адвего, заданий там всегда много, и оплата быстрая. Можно статьи печатать, а если нет настроения включать голову, то просто попостить на форумах, или у себя в соцсети поспамить. Раньше была на Сеоспринте, но там смешные расценки - за статью в 1000 знаков платят не больше 10 рублей.

#13 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 08 Март 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияdmdslyer (07 Март 2014 - 21:40) писал:

Найти бы еще биржу без комиссии :girl_hospital: А то с нас 10%, с заказчика 10%, а ведь напрямую все могли бы мы сами получать ))
ЗЫ чет у меня аватар съезжать стал))

Биржа изначально создаётся, чтобы получать с присутствующих там проценты и в таком количестве они вполне немаленькие. Никто ничего себе задаром делать не будет.)

#14 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 08 Март 2014 - 19:21

Просмотр сообщенияВитос Добрый (08 Март 2014 - 16:08) писал:

Зарегистрировался я сейчас на Далансе и работ, как таковых, нет достойных. И заказчики по 2-3 дня на сайте не появляются. Цены тоже низкие. Посмотрю какие будут предложения.

Заказчики по 2-3 дня не появляются и на Адвего. Вообще я это считаю хамством кстати. Особенно, когда дают срок на проверку, а потом за час до выдачи денег, находят причину и делают отказ. Когда спрашиваешь какого лешего они так поступают, говорят, что не было времени проверять и им там что-то показалось не так, как они бы хотели. Так это их проблемы, что они не появляются на бирже и не смотрят, что им написали. Выставляйте срок больше. :girl_hospital:

#15 Lika333

Lika333

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Март 2014 - 20:23

Продажа своих работ на биржах это бред бредский! Заработать нормальные деньги даже в БС не возможно, потому что платят копейки! Идеально - продавать свои тексты без посредников. Только вот где это делать? Я сейчас в поиске.

#16 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияLika333 (09 Март 2014 - 20:23) писал:

Продажа своих работ на биржах это бред бредский! Заработать нормальные деньги даже в БС не возможно, потому что платят копейки! Идеально - продавать свои тексты без посредников. Только вот где это делать? Я сейчас в поиске.

Согласна и искренне желаю вам удачи в ваших поисках, но очень сомневаюсь в исполнении вашей мечты. Ведь заказчики потому и ходят на биржи, что там задёшево, кто-нибудь да напишет им копирайтик, а с переманиванием клиентов, если вам вздумается передать им свои данные, у бирж есть очень строгая система и не менее строгие наказания. Будьте осторожны.

#17 Lika333

Lika333

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Март 2014 - 21:54

Просмотр сообщенияSonic (09 Март 2014 - 21:14) писал:

Согласна и искренне желаю вам удачи в ваших поисках, но очень сомневаюсь в исполнении вашей мечты. Ведь заказчики потому и ходят на биржи, что там задёшево, кто-нибудь да напишет им копирайтик, а с переманиванием клиентов, если вам вздумается передать им свои данные, у бирж есть очень строгая система и не менее строгие наказания. Будьте осторожны.
Речь не о переманивании, а о поиске на фриланс сайтах, того единственного заказчика! Есть знакомый которому очень повезло в этом плане! Лично видела его поступления на кошелек... Эх...

#18 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 22:03

А если в целом разобраться, то труд что копирайтеров, что рерайтеров это тяжелый "негретянский" труд

#19 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияAnnette07 (09 Март 2014 - 22:03) писал:

А если в целом разобраться, то труд что копирайтеров, что рерайтеров это тяжелый "негретянский" труд

Там даже разбираться не надо, так оно и есть. :girl_hospital: Я себя никогда не считала мастером пера и знаю, что я неталантливый человек, но это даже не в счёт, потому что в копирайтинге, как и в любом другом деле, можно набить руку, если постоянно работать, беда в другом: этот труд именно "такой", как вы изволили выразиться, потому что автора там совершенно не уважают, и за твой 4-часовой труд могут дать пинка, придравшись к тому, чего в пункте вообще указано не было, а суд администрации работает, ну не очень компетентно на мой взгляд, Там есть люди, которым несправедливо испортили статистику на моих глазах и они до сих пор её себе не восстановили.

#20 Lika333

Lika333

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Март 2014 - 22:26

За соответствующую плату очень даже приятный труд)

В том то и проблема бирж, что интересы авторов учитываются минимально. Ограничений масса!

#21 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияLika333 (09 Март 2014 - 22:26) писал:

За соответствующую плату очень даже приятный труд)

В том то и проблема бирж, что интересы авторов учитываются минимально. Ограничений масса!

Ну за соответствующую плату всё приятный труд. Соответствие зарплаты по отношению к нам, мы сами себе определяем. :girl_devil:
Да. И теперь есть новая функция для заказчиков— удаление комментов исполнителей в обсуждении. Это значит, претензии будут удалять и новички думая, что заказ просто замечательный будут попадать на отказы. :girl_hospital:

#22 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияirka1161 (07 Март 2014 - 02:28) писал:

Думаю, многие присутствующие на этом форуме, знают, что такое копирайтинг и многие работают в этой сфере. Конечно же в наше время появилось очень много бирж и у всех, наверняка, будет отличаться мнение по поводу того, какая биржа лучшая.
Сегодня для меня существует только Адвего, пробовала работать параллельно еще на двух биржах, осталась недовольна.

#23 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияSonic (08 Март 2014 - 19:21) писал:

Заказчики по 2-3 дня не появляются и на Адвего. Вообще я это считаю хамством кстати. Особенно, когда дают срок на проверку, а потом за час до выдачи денег, находят причину и делают отказ. :girl_devil:
На Адвего пару месяцев, заказов в пределах полусотни всего, но с подобным ни разу не пришлось столкнуться. У меня счастливая мышка? :girl_hospital:

#24 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 12 Март 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияom-mani (12 Март 2014 - 14:28) писал:

На Адвего пару месяцев, заказов в пределах полусотни всего, но с подобным ни разу не пришлось столкнуться. У меня счастливая мышка? :girl_hospital:
по видимому "киска"..... на авке. :girl_devil:

#25 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 21:10

А за рефералов получал кто нибудь бабло?)) У меня на Адвего скоро первый доллар набежит за то, что другие работают :)

#26 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 13 Март 2014 - 23:41

А у меня на Адвего 5 рефералов и не один не работает. :)

#27 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 14 Март 2014 - 06:13

Просмотр сообщенияВитос Добрый (13 Март 2014 - 23:41) писал:

А у меня на Адвего 5 рефералов и не один не работает. :)
Ну так и бывает с рефералами обычно )) У меня вообще "Привлеченные пользователи / 14", а работают трое только, да и работой это нельзя назвать :) с работы приду напишу про рефералку в покере, это поинтереснее будет :)

#28 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 14 Март 2014 - 08:19

Работает один. Нууу, капает тихонько - тоже новичок и пока опасается брать заказы посерьезней. Говорит, репутацию на к-во выполненных работ создает, чтоб без отказов. Как бы простимулировать... морально... :)

#29 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Март 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияВитос Добрый (07 Март 2014 - 21:37) писал:

Да, там новичков не сильно балуют, но моя первая работа была 30р за 1000 зн. Есть заказы по 100р за кило. Я имел ввиду ,что биржа именно текстовая, а не как Адвего - постинг, реклама и т.п. Но на вкус и цвет товарищей нет. Как по мне, то на всех труд и время не ценят. Честно, я бы работал постоянно, если платили бы 150р за кило.
Как я с Вами согласна!!! :) Хотя, я написала 10 статей по 5р, а сейчас ничего... не жалуюсь: постоянные заказчики, все время есть работа, а Адвего...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#30 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:40

Просмотр сообщенияom-mani (14 Март 2014 - 08:19) писал:

Работает один. Нууу, капает тихонько - тоже новичок и пока опасается брать заказы посерьезней. Говорит, репутацию на к-во выполненных работ создает, чтоб без отказов. Как бы простимулировать... морально... :friends:
Есть такой стимул! Волшебный пендаль называется.

#31 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:43

Насчет комиссии. На Вебласне (вот опять я про него) есть система, защищающая обе стороны - и заказчика, и автора - СБС (система безопасной сделки). Когда работаешь через нее, то биржа берет комиссию. Если же есть уверенность в заказчике, то можно выйти напрямую (да, да, да! это коренное отличие от адвего - на Веблансе можно оставлять любые контактные данные: скайп, аську, телефон, хоть что!) и получать оплату через Webmoney, кошельки всяческие, напрямую даже на расчетный счет в банке. Но, естественно, могут кинуть. Так бывает и с заказчиками, и с авторами.
Есть умильные типы, которые выклянчивают предоплату в размере 50% и пропадают. Биржа же не разбирает такие споры.
Кстати, если автор работу не сделал (отказался, проволынил) комиссия всё равно списывается. Можно и в минус улететь.

#32 екатерина

екатерина

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияdmdslyer (07 Март 2014 - 21:00) писал:

Ну насчет etxt я бы поспорил. Получив после регистрации там, пару предложении о рерайте по цене в 5 рублей за 1000 знаков! я был немного удивлен :) На Адвего без всяких репутаций можно легко найти заказы в 50-60 центов за тысячу, а это 17-22 рубля. А уж если попасть в БС то это вообще лафа. На унылом TextSale с аналогичной системой репутации и то можно набрать кучу мелких новичковских заказов по 50 центов от самой системы. Но писать рерайт за 5 рублей это же издевательство, тем более если вы профессионал и имеете литературный талант.
мне тоже поступили от туда такие предложения , интересно , а кто-нибудь соглашается?

#33 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:59

В общем получается, что на вкус и цвет товарищей нет, как впрочем и всегда. Тут хоть спорь не спорь, а если пишешь дерьмово, то и любая биржа не в радость.

#34 екатерина

екатерина

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:09

а вы самокретичны , как я погляжу , зачем уж так то о себе...

#35 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияекатерина (07 Апрель 2014 - 23:09) писал:

а вы самокретичны , как я погляжу , зачем уж так то о себе...
С чего вы решили, что я о себе? :) Я на всех биржах работаю кстати :rofl:

#36 Nadin

Nadin

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:22

Просмотр сообщенияLidaTM (07 Апрель 2014 - 21:43) писал:

Насчет комиссии. На Вебласне (вот опять я про него) есть система, защищающая обе стороны - и заказчика, и автора - СБС (система безопасной сделки). Когда работаешь через нее, то биржа берет комиссию. Если же есть уверенность в заказчике, то можно выйти напрямую (да, да, да! это коренное отличие от адвего - на Веблансе можно оставлять любые контактные данные: скайп, аську, телефон, хоть что!) и получать оплату через Webmoney, кошельки всяческие, напрямую даже на расчетный счет в банке. Но, естественно, могут кинуть. Так бывает и с заказчиками, и с авторами.
Есть умильные типы, которые выклянчивают предоплату в размере 50% и пропадают. Биржа же не разбирает такие споры.
Кстати, если автор работу не сделал (отказался, проволынил) комиссия всё равно списывается. Можно и в минус улететь.

можете поделиться что за биржа такая вебланс?и как на ней работать??

#37 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:43

Да - да, я тоже заинтересовалась. А то что - то уже последнее время много разговоров крутится вокруг этого Вебланса...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#38 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:45

И я бы не отказался впитать информацию о Веблансе.

#39 Nadin

Nadin

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:56

Значит не одну меня волновал этот вебланс)))

#40 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:21

Тогда откроем новую тему.

#41 Nadin

Nadin

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 13:21) писал:

Тогда откроем новую тему.

давайте!!!! :crazy[1]: :unknw:

#42 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:38

Интересно, сейчас будет ссылка? Ну-ка...
http://forumdeneg.ru...та-в-интернете/
(это была тема)

Спасибо от 1 Пользователь:
Nadin

#43 Nadin

Nadin

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 13:38) писал:

Интересно, сейчас будет ссылка? Ну-ка...
http://forumdeneg.ru...та-в-интернете/
(это была тема)

есть))спасиииибо вам)))

#44 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияNadin (08 Апрель 2014 - 13:40) писал:

есть))спасиииибо вам)))

Ну, удачи!
Я сама новичок, но мне нравится.

#45 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:50

Внутренний голос говорит мне, что нужно попробовать.

#46 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:40

А вот я почитала - почитала... и чем внимательней разбиралась в системе работы на Вэблансе, тем внутренний голос все громче кричит: Не лезь! :crazy[1]:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#47 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияСтася (08 Апрель 2014 - 17:40) писал:

А вот я почитала - почитала... и чем внимательней разбиралась в системе работы на Вэблансе, тем внутренний голос все громче кричит: Не лезь! :crazy[1]:
Знаете, Стася, я сегодня даж из любопытства пошла зарегистрировалась, дабы с удобствами "пошуршать там. Пришла к выводу, что консерватор я. Как-то даже и не рискнула оставить заявку. Мне непонятным осталось - как обезопасить автор себя может от недобросовестных заказчиков. За исключением, пожалуй, той самой безопасной сделки. Но, отмечу, что не так много заказчиков работают по ней. ПО меньшей мере из тех, что я просмотрела в категориях про тексты, видео, анимации, графика...

#48 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:18

Просмотр сообщенияom-mani (08 Апрель 2014 - 18:11) писал:

Знаете, Стася, я сегодня даж из любопытства пошла зарегистрировалась, дабы с удобствами "пошуршать там. Пришла к выводу, что консерватор я. Как-то даже и не рискнула оставить заявку. Мне непонятным осталось - как обезопасить автор себя может от недобросовестных заказчиков. За исключением, пожалуй, той самой безопасной сделки. Но, отмечу, что не так много заказчиков работают по ней. ПО меньшей мере из тех, что я просмотрела в категориях про тексты, видео, анимации, графика...
Меня напрягло уже то, что я буду делать работу, а с меня еще и копеечку снимут (пусть она и небольшая). Получается, что если я вообще не буду брать работы, то все равно деньги снимут??? Это уже ерунда какая - то..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#49 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:19

Просмотр сообщенияom-mani (08 Апрель 2014 - 18:11) писал:

Знаете, Стася, я сегодня даж из любопытства пошла зарегистрировалась, дабы с удобствами "пошуршать там. Пришла к выводу, что консерватор я. Как-то даже и не рискнула оставить заявку. Мне непонятным осталось - как обезопасить автор себя может от недобросовестных заказчиков. За исключением, пожалуй, той самой безопасной сделки. Но, отмечу, что не так много заказчиков работают по ней. ПО меньшей мере из тех, что я просмотрела в категориях про тексты, видео, анимации, графика...

Можете смотреть авторов, которые стоят на верхушке рейтинга. У них есть, так сказать, свои стратегии, прописанные в портфолио. Например, если сделка идет вне СБС с оплатой в 50%, то в случае отказа ВМа (я что-то передумал), предоплату не возвращают. Готовую работу высылают после демонстрации (например в скайпе в режиме просмотра экрана) и только ПОСЛЕ перевода второй половины денежных средств. И т.д.
Если хотите работать только по СБС, укажите это в портфолио. Фактически заказчику всё равно, так как по законам биржи комиссия берется с автора.

#50 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:23

Просмотр сообщенияСтася (08 Апрель 2014 - 18:18) писал:

Меня напрягло уже то, что я буду делать работу, а с меня еще и копеечку снимут (пусть она и небольшая). Получается, что если я вообще не буду брать работы, то все равно деньги снимут??? Это уже ерунда какая - то..

Первый месяц бесплатно, но за это время можно найти заказчика и не одного. Потом действительно 5 долларов. Но насильно система их не снимает.
Выглядит это так: у меня сейчас есть заказчик и мне не нужно оставлять заявки, поэтому я не оплачиваю (уже третий месяц что ли). Но когда я пытаюсь оставить заявку, он спрашивает: оплатить "абонемент"?

#51 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:28

ПРочла ответы. Действительно, Адвего прозрачнее. Но, возможно, просто реально больше надо узнать о новой бирже, с ее подводными течениями. С лету у меня не получилось. Лида, спасибо за объяснения. Пожалуй, вопросы еще будут... :unknw: В соседней ветке... :crazy[1]:

#52 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 18:19) писал:

Можете смотреть авторов, которые стоят на верхушке рейтинга. У них есть, так сказать, свои стратегии, прописанные в портфолио. Например, если сделка идет вне СБС с оплатой в 50%, то в случае отказа ВМа (я что-то передумал), предоплату не возвращают. Готовую работу высылают после демонстрации (например в скайпе в режиме просмотра экрана) и только ПОСЛЕ перевода второй половины денежных средств. И т.д.
Если хотите работать только по СБС, укажите это в портфолио. Фактически заказчику всё равно, так как по законам биржи комиссия берется с автора.
А что, разве со скайпа, во время просмотра текста, нельзя снять копию?

#53 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияПодскажу (08 Апрель 2014 - 18:29) писал:

А что, разве со скайпа, во время просмотра текста, нельзя снять копию?

Да, всё можно, если набирать потом не лень или в программу загонять, ошибки ловить... можно как-то изловчиться. Мы и на адвего много интересных путей видели.

Но вот чего на адвего мало - так это недобросовестных авторов. Видел кто-нибудь из вас, чтобы автор на адвего деньги получил, работу не сделал и ушел гулять? А на Веблансе такие встречаются! Из них делают черные списки и ВМы друг друга предупреждают. Так что ДУБЛЬ ДВА: адвего лучшая биржа для ВМа.

#54 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:34

Ну, мы-то не ВМы ещё, нам свою корысть искать надо. Вот я сейчас написал статейку для портфолио Веблансера. И уже час бьюсь с уником. Может, это знак, что не надо мне туда соваться?

#55 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияПодскажу (08 Апрель 2014 - 19:34) писал:

Ну, мы-то не ВМы ещё, нам свою корысть искать надо. Вот я сейчас написал статейку для портфолио Веблансера. И уже час бьюсь с уником. Может, это знак, что не надо мне туда соваться?

Эх, я когда 2500 пишу, то 2 часа пишу, еще 2 часа отлаживаю на Плагиатусе..... эх-эх-эх.....

#56 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:43

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 19:40) писал:

Эх, я когда 2500 пишу, то 2 часа пишу, еще 2 часа отлаживаю на Плагиатусе..... эх-эх-эх.....
Вот и я только что закончил. 98%, пойдёт. Вперёд, на Вебланс!

#57 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияПодскажу (08 Апрель 2014 - 20:43) писал:

Вот и я только что закончил. 98%, пойдёт. Вперёд, на Вебланс!

Дам крошечный совет: когда будете оставлять заявку заказчику, укажите свой ящик/скайп/контакт/телефон (что-нибудь) сразу В СООБЩЕНИИ. Заказчикам часто лень рыться в профилях.

#58 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 21:07) писал:

Дам крошечный совет: когда будете оставлять заявку заказчику, укажите свой ящик/скайп/контакт/телефон (что-нибудь) сразу В СООБЩЕНИИ. Заказчикам часто лень рыться в профилях.
А я уже отправил пару заявок. Их можно редактировать?

#59 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияПодскажу (08 Апрель 2014 - 22:04) писал:

А я уже отправил пару заявок. Их можно редактировать?

Не слышала о такой возможности. Но будет еще не один день для битв!

#60 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияLidaTM (08 Апрель 2014 - 22:09) писал:

Не слышала о такой возможности. Но будет еще не один день для битв!
Есть кнопка"редактировать", вбил почту и скайп. Спасибо за подсказку.

#61 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:03

Мне не идёт что то Вебланс. Штук 10 заявок подал и отклоняют только. ну понятно, лучше с рейтингом исполнителя выбрать.

#62 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:12

Вы же не забывайте о оригинальности ваших заявок))) Может все дело в этом?? :crazy[1]:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#63 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:51

Нет, здесь я просто пишу, что хочу работать. Цены более приемлемы.

#64 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:26

Мне кажется, что каждый руководствуется своими какими - то мыслями и принципами при выборе своей биржи. На Адвего мне нравится, что заказы можно взять сразу - не дожидаясь разрешения, а на еТХТ - у меня постоянные заказчики и я каждый день с работой.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#65 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:27

Постоянная работа - это хорошо. С одной стороны. А с другой. Вот огороды начались. А ты сидишь над этими новостями, да статьями, как собака на цепи. И заказчиков постоянных терять не хочется. Хоть разорвись.

#66 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:31

Вы же не сутками и не на весь год окопаетесь на даче. Мне кидают заказы, а это уже мое дело взять заказ или нет.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#67 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияСтася (19 Апрель 2014 - 16:31) писал:

Вы же не сутками и не на весь год окопаетесь на даче. Мне кидают заказы, а это уже мое дело взять заказ или нет.
Стася! Вот как раз с утками я и копаюсь. И с курами. Да ещё 2 кота мешают. Я не провесь год и говорю. Но сейчас пора жаркая, посевная. Земля сохнет не по дням, а по часам.

#68 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:40

До обеда не жарко - вот и копайтесь, а потом в саду под яблонькой - творите)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#69 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 19:18

При продаже статей в предыдущем месяце на сумму более 100 wmz вы получите снижение комиссии системы на 10% в текущем месяце.
При продаже на сумму от 500 wmz, комиссия снизится на 20%.
Соответственно при продажах от 1000 wmz в прошлом месяце, комиссия системы в текущем месяце снизится на 30%.
Теперь Вы сможете зарабатывать больше, вместе с TextSale!

Неужели кто-то продает на тысячу долларов статей?

#70 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 21:34

Адвего - рулит!!!
Абсолютно не ожидала!
Сегодня отправила коммент - случайно, не закончив исправлять пару опечаток (ну, десять же пальцев для некоторых - роскошь). Он ушел на модерацию - исправить вдогонку не получается. Что делать. Отправляю в отчет, что было. В комментарии отписываю просьбу "вернуть на доработку, так как"...
Смотрите, что получила в ответ:
Вам

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:

Незначительные ошибки допускаются, так да же реалистичней получается )
Оплачено.

:dance4: :help:
Причем комменты не по 0,08 и не 0,1 центу...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика