Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Детская комната

Детская комната развлечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Nadejda

Nadejda

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 11:00

Мои родители проживают в небольшом городке, районном центре с количеством жителей 25 тыс. И на такую огромную массу людей нет в городе развлекательного комплекса для детишек. Я очень хочу открыть там детскую комнату. Мне кажется, что это очень перспективный бизнес. Ведь нужно не так уж много: помещение в людном месте, оборудовать зал детским лабиринтом, горками, большими игрушками. Даже если цену за посещение сделать невысокой, все равно за год можно вернуть вложенные деньги

#2 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 07 Март 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияNadejda (07 Март 2014 - 11:00) писал:

Мои родители проживают в небольшом городке, районном центре с количеством жителей 25 тыс. И на такую огромную массу людей нет в городе развлекательного комплекса для детишек. Я очень хочу открыть там детскую комнату. Мне кажется, что это очень перспективный бизнес. Ведь нужно не так уж много: помещение в людном месте, оборудовать зал детским лабиринтом, горками, большими игрушками. Даже если цену за посещение сделать невысокой, все равно за год можно вернуть вложенные деньги
Хорошая и полезная задумка, которая принесёт вам помимо прибыли массу знакомств и связей в этом городке. Главное, что бы детишки были довольны.

#3 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 23:08

Бизнес интересный, но стоит тщательно продумать все расходы и главное правильно подобрать место. Если есть в Вашем населенном пункте более или менее крупные торговые центры, то там эта задумка может быть окупится. Не стоит забывать, что аренда площадей в таких помещениях очень дорогая, плюс стоимость горок, лабиринтов и т.д. В общем я за грамотный экономический подход к любому делу.

#4 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 07 Март 2014 - 23:44

С другой стороны всё зависит от посещаемости. В таких городках по моему намного лучше сделать такую комнату при городском рынке с возможностью оставлять детей под присмотр. Некая такая альтернатива детскому садику на небольшое время плюс игровые развлечения, ведь в выходные и праздники детсады не работают.

#5 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 07 Март 2014 - 23:54

Просмотр сообщенияВитос Добрый (07 Март 2014 - 23:44) писал:

С другой стороны всё зависит от посещаемости. В таких городках по моему намного лучше сделать такую комнату при городском рынке с возможностью оставлять детей под присмотр. Некая такая альтернатива детскому садику на небольшое время плюс игровые развлечения, ведь в выходные и праздники детсады не работают.
Я как мать двоих детей не оставила бы своих крошек в комнате при городском рынке...

#6 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 07 Март 2014 - 23:57

Просмотр сообщенияAnnette07 (07 Март 2014 - 23:54) писал:

Я как мать двоих детей не оставила бы своих крошек в комнате при городском рынке...
Сейчас не то время. Всё делают на должном и не место красит "комнату", а люди которые в ней работают.

#7 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 08 Март 2014 - 00:03

А с другой стороны - на хрена (админ не бань - это не ругань!) тащить детей на рынок??? Не-е, дурная идея.

#8 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 08 Март 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияAnnette07 (08 Март 2014 - 00:03) писал:

А с другой стороны - на хрена (админ не бань - это не ругань!) тащить детей на рынок??? Не-е, дурная идея.
Смотри....городок 25 тыщ и вообще сколько детей тогда там? Тогда изначально пустая трата денег и времени.

#9 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 08 Март 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияВитос Добрый (08 Март 2014 - 00:08) писал:

Смотри....городок 25 тыщ и вообще сколько детей тогда там? Тогда изначально пустая трата денег и времени.
Это что за "дишманский" городок?

#10 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 21:53

Расстраивать Вас не хочу, но несколько раз была свидетелем открытия и вскоре закрытия подобного бизнеса. Не знаю, людей, наверное. мало. Согласно что нужно все продумать и просчитать.

#11 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 19:22

Если в вашем городке нет подобных заведений, однозначно открывайте. Дети будут тащить своих родителей туда постоянно как на работу. Была на море и там подобный теремок на сезон поставили, так нельзя было протолкнуться, все желающие не могли попасть. Я понемаю что море,это не ваш маленький городок, но такие игровые комнаты никогда не пустуют.

#12 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 09:18

А еще со временем можно "завести" там аниматора и устраивать детские праздники - дни рождения и т.д. Просто праздники, даже без фуршетов. Сама задумывалась, как дитёнку провести днюху. "Саниматорила" сама, но если б под боком была такая комната с приличными и творческими сотрудниками - лучше бы заплатила. :)
Не, ну дети-то довольные как слоны были. А вот я - :) :)

#13 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 15:25

моей дочери 2.1 года, ни разу ее не оставляла ни в каких комнатах детских, но нам и рано пока. В ближайшее время не планирую. Но если выбора нет и помочь маме некому, то тогда конечно. Еще мне денег на это жалко. Лучше книжку или игрушку куплю

#14 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Март 2014 - 16:13

Так же и приглашают домой на дни рождения детей клоунов из таких вот комнат, то почему бы так специально обученным людям не оставить...

#15 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияЯна1980 (17 Март 2014 - 15:25) писал:

моей дочери 2.1 года, ни разу ее не оставляла ни в каких комнатах детских, но нам и рано пока. В ближайшее время не планирую. Но если выбора нет и помочь маме некому, то тогда конечно. Еще мне денег на это жалко. Лучше книжку или игрушку куплю
Я такую детскую комнату (причем смежную с тем помещением, где были мы) в кафе видела. Было удобно. Ребенок на глазах и увлечен. Там с ними девчушка лет 18-19 возилась. Дело было летом, похоже на студентку. Они рисовали, лепили. Еще мелочь конструкторы складывала.

#16 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:02

В кафе - согласна. Там отдельная комната за стеклом, мама с папой и гостями тут же, все у всех на глазах., а на рынке....А почему, собственно говоря, возник вопрос, что такая комната будет на городском рынке?
У нас город - миллионник, с красивейшем парком, и тем не менее на территории парка открыли еще и такой вот развлекательный центр. Милое дело! Помещение, где все могут отдохнуть: и взрослые, и дети. Для самых малявок - отдельная небольшая комнатка, для детей постарше - целый лабиринт с веревочным городком, с разными прыгалками, мячами, горками. Кроме того, можно бесплатно пройти различные мастер - классы. Мы ходили под рождество - нас учили плести куклы - мотанки. Пи чем, не только обучение бесплатное, но и все материалы. Есть и кафе - небольшое: кофе, чай и бутеры.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#17 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:39

У нас есть большой магазин - город (Сити Парк Град - от одного конца до другого автобус довозит или пешком ))
Вот в таком ТЦ огромная комната для детей - там и дорожка с картингами и конструктор из которого можно построить дом, в котором дети помещаются и аниматоры и комната с мультиками и куча прочих "веселилок". Так там при входе фотографируют ребенка и тебя, выдают пропуск, у ребенка на ручке магнитный браслет (не выбежит незамеченным), обмена номерами телефона и не очень дорого...
оттуда детей невозможно забрать! для них как праздник туда поехать! и оставлять не страшно - за ними хорошо следят. Родители тоже могут войти, если надо.
все дело в правильной организации процесса.

#18 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияPulse (10 Апрель 2014 - 16:39) писал:

У нас есть большой магазин - город (Сити Парк Град - от одного конца до другого автобус довозит или пешком ))
Вот в таком ТЦ огромная комната для детей - там и дорожка с картингами и конструктор из которого можно построить дом, в котором дети помещаются и аниматоры и комната с мультиками и куча прочих "веселилок". Так там при входе фотографируют ребенка и тебя, выдают пропуск, у ребенка на ручке магнитный браслет (не выбежит незамеченным), обмена номерами телефона и не очень дорого...
оттуда детей невозможно забрать! для них как праздник туда поехать! и оставлять не страшно - за ними хорошо следят. Родители тоже могут войти, если надо.
все дело в правильной организации процесса.
Вот о таких детских центрах или может быть комнатах и идёт речь, но в маленьком городке это может быть не актуально.

#19 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияВитос Добрый (10 Апрель 2014 - 20:44) писал:

Вот о таких детских центрах или может быть комнатах и идёт речь, но в маленьком городке это может быть не актуально.
Его можно делать не таким глобальным. Разумных размеров, с разумными ценами и приятным обслуживанием.
Еще очень важно, создать полную безопасность ребенка.
В моем детстве помню была комната при кинотеатре. Родители шли в кино, а я с детишками. Помню, мне это очень нравилось.

#20 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияPulse (10 Апрель 2014 - 21:26) писал:

Его можно делать не таким глобальным. Разумных размеров, с разумными ценами и приятным обслуживанием.
Еще очень важно, создать полную безопасность ребенка.
В моем детстве помню была комната при кинотеатре. Родители шли в кино, а я с детишками. Помню, мне это очень нравилось.
С детьми Полную безопасность...себе, не создашь никогда! :crazy[1]:

#21 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:57

Полная безопасность. Это вы о чем? Приклеить малыша к стулу? И то не факт, что он не перевернется и не сломает руку....
Город большой или маленький - неважно. Люди везде одинаковые. Если комната будет не очень грандиозная, я думаю. что все получится.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#22 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:26

Да, в небольшом городе такие затраты на установку оборудования для пропуска и иже с ними могут и не окупиться. Но, с другой стороны и наплыва посетителей колоссального, когда голова кругом идет, тоже не будет. Поэтому меры по безопасности стоит продумать эффективные, но не столь затратные.
А предусмотреть надо. Как минимум систему приема и "выдачи" ребятни, помимо обычных правил и норм ТБ. Потому что это действительно важно.

#23 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияСтася (11 Апрель 2014 - 08:57) писал:

Полная безопасность. Это вы о чем? Приклеить малыша к стулу? И то не факт, что он не перевернется и не сломает руку....
Город большой или маленький - неважно. Люди везде одинаковые. Если комната будет не очень грандиозная, я думаю. что все получится.
безопасность прежде всего в этом случае - чтоб никуда не убежал и никому другому не выдали...

#24 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияPulse (11 Апрель 2014 - 13:49) писал:

безопасность прежде всего в этом случае - чтоб никуда не убежал и никому другому не выдали...
Это обязательно. У нас родителям и детям выдают ремешки одинакового цвета и номер написан. Детей - то много, всех не упомнишь.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#25 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияСтася (11 Апрель 2014 - 14:15) писал:

Это обязательно. У нас родителям и детям выдают ремешки одинакового цвета и номер написан. Детей - то много, всех не упомнишь.
а следить за детьми внутри - это само собой разумеется. обычно их увлекает все новое и баловаться им некогда

#26 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:44

А я имел ввиду, вашу безопасность. Ведь орава ребятишек может вас к стулу скотчем привязать...

#27 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:48

Мою? Зачем меня туда? С моим характером нельзя :rabota-44:

#28 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:57

Просмотр сообщенияPulse (11 Апрель 2014 - 17:48) писал:

Мою? Зачем меня туда? С моим характером нельзя :rolleyes:
Слабый характер и детишки на голову сядут? :rabota-44:

#29 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияВитос Добрый (11 Апрель 2014 - 17:57) писал:

Слабый характер и детишки на голову сядут? :rofl:
неа :rabota-44: :rolleyes:

#30 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:22

Там как раз такой и нужен! Со слабым нельзя, уж поверьте моему опыту :rabota-44:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#31 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:13

А если ещё в такой комнате и живой уголок сделать - то и вовсе замечательно будет!

#32 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:21

Просмотр сообщенияПодскажу (14 Апрель 2014 - 23:13) писал:

А если ещё в такой комнате и живой уголок сделать - то и вовсе замечательно будет!
живой уголок? это уже лишнее... может еще библиотеку и ванную комнату?

#33 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:27

Для привлечения прибыли можно и кльян поставить. Для пап.

#34 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:28

Просмотр сообщенияСтася (11 Апрель 2014 - 21:22) писал:

Там как раз такой и нужен! Со слабым нельзя, уж поверьте моему опыту :rabota-44:
:rofl: Вы так с детишками управляетесь? Надо с любовью и лаской :rolleyes: :rofl:

#35 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 05:38

Стася говорит профессионально. :siski: Без сомнения, с любовью и ласкою... Но... дети должны чувствовать, что у воспитателя есть стержень... Иначе будет полный бардак... Дети ведь просекают всё на раз, даже совсем мелкие. И тогда у них замечательно получается болтать ногами, сидя на шее у педагога. Если дети адекватные, с нормальным воспитанием - все нормально. А вот бывает так, что излишняя мягкотелость и неумение установить дистанцию со стороны воспитателя приводят к весьма таким грустным последствиям. :drinks[1]:

#36 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:51

Просмотр сообщенияВитос Добрый (14 Апрель 2014 - 23:28) писал:

:siski: Вы так с детишками управляетесь? Надо с любовью и лаской :drinks[1]: :rofl:
А не хотите ли попробовать??? Любовь и ласку никто не отменял, но если будешь разрешать все - мало того, что на голову сядут и никакого порядка не будет, так родители, т.е. вы, в первую очередь же и начнете возмущаться: почему бегает, не заправлен, не слушает и т.д. А когда у тебя 150 детей, да 300 родителей (не считая бабушек и дедушек сердобольных) и еще 30 человек коллектива....тут не до мягкости)))))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#37 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:57

А как же "Усатый нянь"? У него не было стержня, а общий язык с детишками нашёл.

#38 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:33

Неправда Ваша. Чтобы быть таким, как этот Нянь, очень даже стержень должен быть. :drinks[1]:Часто путают мягкость характера с безхребетностью, по-моему...

#39 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:10

Ну, что это за стержень, если его и не видно, как у Леонова в "Джентльменах удачи". "Возьмите в руки космические вилки..." Какой там стержень. Это по отношению к детям. С "подельниками" он вёл себя по-другому.

#40 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияСтася (15 Апрель 2014 - 07:51) писал:

А не хотите ли попробовать??? Любовь и ласку никто не отменял, но если будешь разрешать все - мало того, что на голову сядут и никакого порядка не будет, так родители, т.е. вы, в первую очередь же и начнете возмущаться: почему бегает, не заправлен, не слушает и т.д. А когда у тебя 150 детей, да 300 родителей (не считая бабушек и дедушек сердобольных) и еще 30 человек коллектива....тут не до мягкости)))))
У одной знакомой близнецы залезли на голову и теперь,если она их ругает или в угол, истерика начинается невообразимая...

#41 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:26

Сговорились, стало быть. А что антимонопольный комитет по этому поводу молчит?! Всегда раздражали дети, которые в публичных местах орут, катаясь по полу, ужом из одежды выскальзывают. Этих уже упустили. Смотришь и думаешь: был бы у меня такой - затряхнул бы на раз!

#42 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:32

Просмотр сообщенияПодскажу (15 Апрель 2014 - 15:10) писал:

Ну, что это за стержень, если его и не видно, как у Леонова в "Джентльменах удачи". "Возьмите в руки космические вилки..." Какой там стержень. Это по отношению к детям. С "подельниками" он вёл себя по-другому.
Бросьте, человек не может вдруг проявить характер, если он размазня и тряпка. А стержень по отношению к детям - это не значит выстроить их в шеренгу по стойке смирно или заставить ходить ровно и параллельно.
И в детской комнате, чтобы было безопасно, и в тоже время страсть, как интересно, самой детворе - должен работать человек, способный увлечь ребятишек, но в тоже время четко контролирующий ситуацию. Если хотите, как герой Леонова в приведенном Вами фильме. При его кажущейся мягкости - он руководитель, и лидер.

#43 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:53



#44 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:26

мягкими или твердыми...
к каждому ребенку нужен индивидуальный подход - на одного накричишь, он в ступор впадет и ничего делать не будет, а поговоришь по-хорошему, похвалишь, он и рад стараться. А другого - пока не поругаешь, с места не сдвинется.

#45 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияPulse (15 Апрель 2014 - 18:26) писал:

мягкими или твердыми...
к каждому ребенку нужен индивидуальный подход - на одного накричишь, он в ступор впадет и ничего делать не будет, а поговоришь по-хорошему, похвалишь, он и рад стараться. А другого - пока не поругаешь, с места не сдвинется.
Накричать ? Дома - это проблемы родителей и их детей. А в учреждении - будь то коммерческая детская комната, будь то гос. учреждение - какой крик может быть? Это - признак не профессионализма, а дилетантства, или же, вообще, профнепригодности. Вряд ли хозяин-бизнесмен будет терпеть у себя подобного работника. Я бы не потерпела. Кстати, и родители "забросают шапками" и воспитателя, и администрацию.

#46 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияom-mani (16 Апрель 2014 - 07:44) писал:

Накричать ? Дома - это проблемы родителей и их детей. А в учреждении - будь то коммерческая детская комната, будь то гос. учреждение - какой крик может быть? Это - признак не профессионализма, а дилетантства, или же, вообще, профнепригодности. Вряд ли хозяин-бизнесмен будет терпеть у себя подобного работника. Я бы не потерпела. Кстати, и родители "забросают шапками" и воспитателя, и администрацию.
Да, конечно, на это имеют право только родители. Я образно выразилась.
Просто некоторые дети воспринимают строгое обращение, другие наоборот.

#47 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:37

Просмотр сообщенияPulse (16 Апрель 2014 - 08:07) писал:

Просто некоторые дети воспринимают строгое обращение, другие наоборот.
Именно поэтому подбор персонала на оказание таких вот платных услуг довольно сложен и текучка часта. Ведь педагог не может с одним сюсюкать (потому что тот по другому не воспринимает), а на другого в тоже время "рявкать" (потому что тот тоже по другому не понимает). Ведь совершенно разные дети в одном месте одновременно собираются. Поэтому и доброта с "пушистостью" должны быть серьезными, с определенной долей строгости. :drinks[1]: Я так понимаю, и, пожалуй, знаю. :siski:

#48 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:40

Сложность ещё в том, что в таком коммерчеком проектк все дети с улицы. Пришёл-ушёл. В садике-то и характер каждого ребёнка знают, и как он себя может повести в конкретной ситуации. А в развлекательном комплексе все чужие. Тут какой-то универсальный подход нужен. Да и контроль. Могут и травму дети получить, разбаловавшись, а отвечать будешь ты.

#49 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:02

А что детям в первую очередь нужно - сладенького и пошалить :drinks[1]:

#50 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияPulse (16 Апрель 2014 - 08:07) писал:

Да, конечно, на это имеют право только родители.

Просмотр сообщенияom-mani (16 Апрель 2014 - 08:37) писал:

Ведь педагог не может с одним сюсюкать (потому что тот по другому не воспринимает), а на другого в тоже время "рявкать" (потому что тот тоже по другому не понимает).
Крик - признак бессилия. В любой ситуации, и в любом коллективе.
Вспомните любую детскую организацию: где кричат, там все время шумно))) Вывод напросился сам собой. Как говорил Карлсон: Спокойствие. Только спокойствие))))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#51 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияСтася (16 Апрель 2014 - 20:08) писал:

Крик - признак бессилия. В любой ситуации, и в любом коллективе.
Вспомните любую детскую организацию: где кричат, там все время шумно))) Вывод напросился сам собой. Как говорил Карлсон: Спокойствие. Только спокойствие))))
Согласна, конечно, Стася. :siski: Если только это самое спокойствие не на грани с пофигизмом, простите, а уж тем более - если и есть он самый...изьм. Видела я таких, простите, "клоунов" от педагогики, к сожалению, и не единожды... :drinks[1]:

#52 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:03

как правильно было сказано выше - стержень должен быть определенный, дистанция определенная, тогда буде все ок.
в моей жизни встретилось два педагога, которых можно назвать "от Бога". Не кричали, не ругали, не угрожали, всегда добродушны, учтивы, внимательны, но оценки - по справедливости. И все их уважали и слушали.

#53 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:11

А меня в детстве лупили.
У нас были куры. И мне, пятилетнему мальчику, не давал покоя вопрос: почему куры не летают? Если у них есть крылья, значит, они птицы, а раз они птицы, значит должны летать. А почему не взмывают в воздух? Потому что ленятся. И я решил вылечить их от лени. Взял большую берёзовую хворостину и погнал хохлаток к забору. Куры с испугом бежали к изгороди, после чего некоторые продолжали движение вдоль забора, а другие всё же перелетали. Я был удовлетворён первым опытом. Но тренировки продолжал.
На третий день я случайно услышал разговор мамы с бабушкой о том, что куры то ли перестали нестись, то ли стали это делать в непонятных местах – яйца пропали. Я хоть и маленький был, но сообразил, в чём тут дело. Однако, решил довести начатое дело до конца, чтобы вся «эскадрилья» перелетала забор одновременно. Следующим утром, неспешно позавтракав, я вышел на улицу и стал учить кур привычному для них уже занятию.
На мою беду я не заметил, как с ночной смены возвращалась мама, которая всё увидела, и этой же хворостиной стала меня пороть. Я орал благим матом: «Мамочка! Прости меня, пожалуйста! Я никогда больше не буду курочек учить лета-аать!» Горькие слёзы ручьями текли по моим щекам.

#54 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:45

Меня тоже лупили сиреневыми прутами. А с птицей я поступал так: были у нас белые утки и когда им что-то кидают, они стаей кидаются и глотают всё подряд. Так я взял карбит и молотком поколол его. Получился как семечки. И вперемешку с зерном стал им кидать. Естественно утки накинулись и заглотили всё. Потом стали как сумасшедшие бегать по утятнику и кричать как резаные. Чуть позже начали взрываться хлопками их попы. Сдохло разорвавшишь около 20-ти утей. Получил я тогда люлей конкретно :drinks[1]:

#55 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:42

и правильно вам вставили по самое немогу!!! :rolleyes: :crazy[1]:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#56 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 14:42) писал:

и правильно вам вставили по самое немогу!!! :pardon: :crazy[1]:
Почему это правильно. Ведь уток сразу порубили и на тушёнку сварили. Мясом на зиму запас семью :rolleyes:

#57 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:49

Так их и так бы порезали, но позже - они бы еще подросли и тушенки было бы побольше)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#58 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:59

:rolleyes: Хорошо, что и гуси и ути были свои, собственные... А то бы еще вдобавок к мамкиной хворостине, еще бы и в детской комнате "повеселились" бы, только не в коммерческой :crazy[1]:

#59 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:31

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 17:49) писал:

Так их и так бы порезали, но позже - они бы еще подросли и тушенки было бы побольше)))
Они и так уже здоровенные были. Избавил семью лишний корм тратить.

#60 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:36

Все таки хорошо, что хозяйство свое было - и ухаживать научился, и понаблюдал за птицами, узнал их повадки, весело провел время, опыты провел, хотя и получил за это (и правильно!!), еще и тушенки наелся. Сколько полезностей!!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#61 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 18:36) писал:

Все таки хорошо, что хозяйство свое было - и ухаживать научился, и понаблюдал за птицами, узнал их повадки, весело провел время, опыты провел, хотя и получил за это (и правильно!!), еще и тушенки наелся. Сколько полезностей!!
Так я в деревне живу. Помните темку о кроликах? Так это правда!

#62 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:18

мальчишки...
девченки бы до такого не догадались...

#63 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияPulse (18 Апрель 2014 - 20:18) писал:

мальчишки...
девченки бы до такого не догадались...
Ну может вы бы только покрасили их и когти подстригли на маникюр.

#64 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Апрель 2014 - 20:51) писал:

Ну может вы бы только покрасили их и когти подстригли на маникюр.
и до такого не додумались бы )))
вот спать уложить и нарядить...эт можно))

казалось бы детки рождаются, в младенчестве ничем не отличаются, так как же они меняются? отчего появляются определенные интересы?

#65 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:47

изначально заложено, что это мальчик а это девочка, а значит и интересы разные)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#66 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:49

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 21:47) писал:

изначально заложено, что это мальчик а это девочка, а значит и интересы разные)))
Так случается же ошибка природы и мальчик наряжается в девочку, а после меняет пол.

#67 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:50

все-равно не понятно...
у взрослых другое дело - правила, стереотипы, а у годовалого малыша ведь этого нет..

#68 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:53

Просмотр сообщенияPulse (18 Апрель 2014 - 21:50) писал:

все-равно не понятно...
у взрослых другое дело - правила, стереотипы, а у годовалого малыша ведь этого нет..
годовалый малыш еще никак не проявляет особо тягу к чему бы то ни было))) им еще все равно чем играть: кубики, куклы, пирамидки...

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Апрель 2014 - 21:49) писал:

Так случается же ошибка природы и мальчик наряжается в девочку, а после меняет пол.
ошибка природы?? случается. но очень редко. в основном эта ошибка в больных мозгах!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#69 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:55

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 21:53) писал:

годовалый малыш еще никак не проявляет особо тягу к чему бы то ни было))) им еще все равно чем играть: кубики, куклы, пирамидки...

ошибка природы?? случается. но очень редко. в основном эта ошибка в больных мозгах!
а может в генах

#70 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:46

Вооот, а в детской комнате, куда приходят мамочки со всякими детьми, имеющими разные проблемы в воспитании, прежде всего - надо моментально почувствовать ребенка, чтобы ему создать комфортные условия, пока родители заняты... Сложно. В Ростове, в Макдональдсе, была раньше такая комната (скорее немного обособленное помещение) - там детки с мамулями отдельно как бы были, праздники сотрудники там же для них проводили. А эти летом забежала - уже, как и во всех залах, столики... столики... столики...



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами Детская, комната, развлечения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика