Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Каждый из нас философ

философия изотерика мудрость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Featch

Featch

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Март 2014 - 15:22

Наши мысли творят нашу реальность. Эту тему хочу посвятить Вашим рассуждениям.
Чем для вас является нам мир? Каким вы его видите? Почувствуйте в себе силу истинного начала, и опишите свои взгляды

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:08

Я твердо убеждена, что меня окружают только порядочные люди. Может мои убеждения настолько сильны, или я вижу в людях хорошее - но мне всегда везло на людей. Конечно, это жизнь и случается всякое, но невоспитанные, хамовитые и т.д. и.т.п. быстро. уходят. Жаль, что это понимание пришло ко мне только недавно. возможно многих ошибок удалось бы избежать.
Хочется ответить, я мир вижу светлым и радужным, но к сожалению, понимаю. что белое и черное всегда идут рядом. Хочется видеть мир без войн и болезней.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияFeatch (24 Март 2014 - 15:22) писал:

Наши мысли творят нашу реальность. Эту тему хочу посвятить Вашим рассуждениям.
Чем для вас является нам мир? Каким вы его видите? Почувствуйте в себе силу истинного начала, и опишите свои взгляды
Ох, какая высота взята - "почувствуйте... силу истинного начала"... Иной раз и не разберешь, какое начало чувствуешь, то ли то, которое белое и крылатое, то ли то, которое хвостастое... :rolleyes: Попробуй разбери, истинное оно, или как...
В молодости мир и вправду был светлым и радужным, а потом появился опыт... серые краски... а теперь, иной раз, как будто цвет выключают: либо черным воспринимаю, либо белым. Без альтернативы. Хорошо, что редко и недолго бывает... :rabota-44:

#4 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:26

Мир катится по наклонной. Пора бы ему давно наскочить на серьёзное препятствие, да разлететься вдребезги! Но пока бог милует. Отношения деградируют. Юноши матерятся при девушках, а тем хоть бы что. Мне всегда стыдно в таких ситуациях, почему-то. Лучше Вольтера не скажешь: Мы оставим этот мир столь же глупым и столь же злым, каким застали его.

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 04:59

ДА уж... Спасает меня от полного пессимизма, в основном, Сент- Экзюпери. Помните, "...Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету..." Если бы каждый следил, прежде всего, за собственным мирком, глядишь, мир был бы намного чище.
А еще для меня очень значима мысль оттуда - "...Мы в ответе за того, кого приручили..."

#6 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:42

Именно поэтому я лично за всю жизнь никого не приручил. Хотя всю жизнь и рос с кошками и собаками. Но их заводили другие. А к Экзюпери я отношусь прохладно. Точно так же я 5 раз начинал читать "Мастер и Маргарита" и не смог. Не знаю, почему. "Доктора Живаго" я ещё домучкал кое-как. Зато "Триумфальную арку" прочитал на одном дыхании. А самое последнее моё потрясение - трилогия Фёдора Абрамова "Братья и сёстры". Когда дочитал, так грустно было расставаться с героями, как будто близких родственников потерял.

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:45

Узковато... кошки...собаки... я в ответе за тех, кто мне поверил... кому я дала возможность в меня поверить... или позволила думать, что я - с ними, рассчитывать так или иначе на меня... а значит - я за это несу ответственность... :drinks[1]:

#8 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:53

Просмотр сообщенияom-mani (15 Апрель 2014 - 21:45) писал:

Узковато... кошки...собаки... я в ответе за тех, кто мне поверил... кому я дала возможность в меня поверить... или позволила думать, что я - с ними, рассчитывать так или иначе на меня... а значит - я за это несу ответственность... :drinks[1]:
Стало быть, Вы за меня теперь ответственны.

#9 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 04:34

Просмотр сообщенияПодскажу (16 Апрель 2014 - 22:53) писал:

Стало быть, Вы за меня теперь ответственны.
:drinks[1]: А я действительно дала возможность думать, что Вы можете на меня рассчитывать, или же Вы так просто хотите? Только не стоит принимать желаемое за действительное, отвечая на этот вопрос...
Ответственность за кого-то нести - это МОЙ и только мой выбор. А не того, кто хочет, чтобы это так было. :siski: :rofl:

#10 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияom-mani (17 Апрель 2014 - 04:34) писал:

:drinks[1]: А я действительно дала возможность думать, что Вы можете на меня рассчитывать, или же Вы так просто хотите? Только не стоит принимать желаемое за действительное, отвечая на этот вопрос...
Ответственность за кого-то нести - это МОЙ и только мой выбор. А не того, кто хочет, чтобы это так было. :siski: :rofl:
Да, Вы дали такую возможность, потому как производите впечатление человека, на которого можно положиться.

#11 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:15

Философия... :rofl:
Нет, у меня на это другой взгляд. Это Вы ХОТИТЕ видеть во мне человека, которому можете доверять. Вопрос дистанции - насколько она МНОЮ будет сокращена, чтобы данная возможность стала фактом. :siski: В зону моей ответственности еще надо попасть. :drinks[1]:

#12 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:16

Философия.... Мне показалось, что слова "попасть" и "попа" имеют много общего. Велика ли дистанция между ними?

#13 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:35

Просмотр сообщенияПодскажу (17 Апрель 2014 - 11:16) писал:

Философия.... Мне показалось, что слова "попасть" и "попа" имеют много общего. Велика ли дистанция между ними?
Знаете, Миша, пожалуй, я не настолько увлечена философией, чтобы обсуждать столь тонкие материи. Вынуждена откланяться в этой теме. :siski:
А Вы продолжайте, продолжайте... не стесняйтесь... :drinks[1]:

#14 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:49

Под старой засыхающей яблоней я поставил кащтановый чурбак. На рассвете люблю там посидеть под пение птиц, созерцая природу. Особенно приятна мысль, что все на работе, а ты дома...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика