Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Мне за 50. Призываю своих ровесников подружиться с компьютером

В ногу со временем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Март 2014 - 22:08

*
Популярное сообщение!

Так получилось, что после неплохой работы и карьеры в народном образовании меня ушли. Хотя , я уверена, что я сама ушла. Но в глазах окружающих: ушли. Мне 52 года, по понятным причинам с компьютером "не не ты". Но вот работаю в Адвего уже три месяца, заработала около 300 у.е. Правда, не могу вывести деньги на кошелек и получить наличку. В форумах есть инструктаж, как это сделать, но я пока не тороплюсь - коплю на кондиционер. Призываю своих ровесников. Мы вырастили детей, у нас устоявшийся быт, у нас за плечами советская школа, остается только подружиться с компьютером и интересно зарабатывать деньги. Пишу статьи и так многое узнаю. Дерзайте, те , кто родился в 60-ые!

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 07:56

О, наших прибыло! Вы не одиноки в попытках освоить компьютер и связанные с ним "прелести". :curtsey:

#3 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 08:09

Я наверно со своими 90-ми не подхожу для этой темы, но позволю себе порекомендовать вам перевести деньги с биржи на электронный кошелек. Мне было бы так надежней , мало ли что.Мы будем рады помочь вам с инструктажем)

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияCleo (25 Март 2014 - 08:09) писал:

Я наверно со своими 90-ми не подхожу для этой темы, но позволю себе порекомендовать вам перевести деньги с биржи на электронный кошелек. Мне было бы так надежней , мало ли что.Мы будем рады помочь вам с инструктажем)
Я с первым заработком угомонилась, только когда он "упал" на банковскую карту. :curtsey:

#5 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияom-mani (25 Март 2014 - 08:15) писал:


Я с первым заработком угомонилась, только когда он "упал" на банковскую карту. :curtsey:
Вот и я свои три копейки забираю с адвего, как только набираю их достаточно для вывода)

#6 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 10:19

Я по возрасту не подхожу, но могу сказать, как человек, который немного разбирается в науках. В пожилом возрасте ( да и любом другом) полезно заниматься умственной работой. Это гарантия того, что лет через 20-30 не будет проблем с памятью и головой вообще!

#7 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 26 Март 2014 - 10:33

Все на борьбу с ЛИКБЕЗом!!!
Расскажу свою историю. Я преступник по жизни, потому что вырос в бандитские 90-е. И вот в 2000х в тюрьмах и лагерях стали появляться телефоны. Естественно сначала простые, а к 2010 году и продвинутые с интернетом, вплоть до Айподов и КПК. Само собой интернет захлестнул всех. Так получилось, что по ночам у меня на зарядке по три-четыре телефона стояло, а разговаривать не с кем, потому что на воле ночь и все спят. Попросил молодого парня программиста научить меня обращаться с интернетом. Мне в ту пору было 35 лет. Так он открыл оперу мини, сказал что это есть браузер , а по остальным вопросам обращайся к Гуглу. Я спросил-в каком бараке этот Гугл, а он ответил, что он в сети и это поисковик. Всё....Я всему научился. Полгода назад приобрёл старенький DELL и так же всему у Гугла учился. И вот гоняю теперь по просторам.

#8 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 18:25

Никогда не понимала людей, которые довольствуются серыми буднями. В жизни столько интересного... В век технического прогресса, мне кажется, уже стыдно не знать компьютер, хотя бы на элементарном уровне. Мы подарили родителям комп, провели интернет)) Папа заинтресовался, а мама.... Она с техникой как - то не очень дружит))) Но как только я уехала в длительную командировку, сразу решила освоить "вашу адскую машину". Обучаемся в скайпе: "нажми слева вверху зелененькую букву.." Зато появился интерес, а умственный труд отодвигает старение.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#9 bonir

bonir

    Зажиточный крестьянин :)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 18:38

Моя знакомоя,начала осваивать компьютер в 54 год.Через месяц строила графики,писала тексты,свободно общалась по интернету.Так что возраст это ерунда.
Бывает и в 20 лет жизнь не интересна, 50 это еще не диагноз.

#10 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 22:15

Что может человек извлечь из ваших постов:
1 Появится необходимость - выучите сами
2 не поняли - идите в гугл)

#11 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Март 2014 - 22:44

Меня взволновал пост человека, который рассказал о своей судьбе преступника и об Интернете. Рада, что всемирная паутина "опутала его своими сетями", и он ушел от прошлого.

#12 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 23:00

Сегодня интернетом пользуются все больше людей старшего поколения. Они заполняют свое одиночество и потихоньку начинают зарабатывать.

#13 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 23:12

Я 1961 г.р. Как-то через дочку постепенно приобщился. Смешно вспоминать, что записывал в тетрадь по первости последовательность кликов, правая кнопка мыши, левая... чтобы отправить письмо.

#14 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Март 2014 - 23:34

Наконец-то откликнулся мой одногодок. Здравствуйте!

#15 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Март 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияArmane (26 Март 2014 - 23:00) писал:

Сегодня интернетом пользуются все больше людей старшего поколения. Они заполняют свое одиночество и потихоньку начинают зарабатывать.
Я отнюдь не одинока. Представляете, я пишу статьи, а двое внуков у меня на коленях. Некоторым мой пост показался пессимистическим- нет, я живу активной жизнью, вожу машину, работаю в Адвего, занимаюсь внуками, помогаю взрослым дочерям, готовлюсь с сыном к институту, у меня репетиторство по русскому, и, как восточная женщина, обслуживаю мужа.

#16 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 09:17

по поводу возраста поддерживаю Вас на 100%
маму свою все никак не приучу, у нее уже и на работе заставляют с нетбуком работать, и все равно знает только свои необходимые функции и все.
А про снятие денег, посмотрите видео лучше на ютубе полно.
смотрите, жмите паузу и параллельно делайте, я так тоже делала, хотя мне меньше 50 лет :-)
Вообще подключив скоростной интернет открыла для себя видоролики, там на любой вкус, сколько всяких обучалок, ух...

#17 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 10:17

Да. Ютубчик вообще полезен видеоуроками, главное там на ролики со всякими "приколами" не подсесть. Абсолютно бесполезное занятие)
А вы молодец, что ведете активный образ жизни. Я вон своих родителей еле приучила к компьютеру.

#18 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 27 Март 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияCleo (27 Март 2014 - 10:17) писал:

Да. Ютубчик вообще полезен видеоуроками, главное там на ролики со всякими "приколами" не подсесть. Абсолютно бесполезное занятие)
А вы молодец, что ведете активный образ жизни. Я вон своих родителей еле приучила к компьютеру.
Спасибо за добрые слова. Какой у Вас ник оригинальный!

#19 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияМухаббат (26 Март 2014 - 23:42) писал:

Я отнюдь не одинока. Представляете, я пишу статьи, а двое внуков у меня на коленях. Некоторым мой пост показался пессимистическим- нет, я живу активной жизнью, вожу машину, работаю в Адвего, занимаюсь внуками, помогаю взрослым дочерям, готовлюсь с сыном к институту, у меня репетиторство по русскому, и, как восточная женщина, обслуживаю мужа.

Браво! Я бы так не смогла.

#20 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 27 Март 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияМухаббат (26 Март 2014 - 22:44) писал:

Меня взволновал пост человека, который рассказал о своей судьбе преступника и об Интернете. Рада, что всемирная паутина "опутала его своими сетями", и он ушел от прошлого.
Преступник - это не судьба, это образ жизни!!! :makaka:

#21 investigator

investigator

    Финдибоборный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 30 Март 2014 - 09:26

Мы с вами, почти одногодки. С "компьютером на ты", давно , но как то не извлекал выгоду, для себя.Наверное хватало своей, основной работы.Сейчас,я в поиске, приходится пересматривать своё наплевательское отношение, к использованию компьютера и интернета. На "Адвего" у меня, так не получается, вы делаете успехи. :yahoo:

#22 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 30 Март 2014 - 09:47

Здравствуйте! У меня такие средние успехи, потому что я по образованию филолог, но , я думаю, что все, кто получил школьное образование в советские годы, справятся с копирайтом. Попробуйте, а начните с рерайта. Я желаю Вам успехов, потому что слог и грамматика у Вас хорошие, только перебарщиваете с запятыми.

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияМухаббат (30 Март 2014 - 09:47) писал:

Здравствуйте! У меня такие средние успехи, потому что я по образованию филолог, но , я думаю, что все, кто получил школьное образование в советские годы, справятся с копирайтом. Попробуйте, а начните с рерайта. Я желаю Вам успехов, потому что слог и грамматика у Вас хорошие, только перебарщиваете с запятыми.
Для филологов работы на Адвего нет. Только, как база, и может пригодиться. А грамотное изложение мыслей на Адвего как раз приветствуется.

#24 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 03:39

Я последнее время начала учить папу торговать на форексе. Ох нелегкая это работа... учить людей в возрасте компьютеру, стоко нервов на это надо,...

#25 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияAngelika78 (05 Апрель 2014 - 03:39) писал:

Я последнее время начала учить папу торговать на форексе. Ох нелегкая это работа... учить людей в возрасте компьютеру, стоко нервов на это надо,...
Я вот тоже подумываю о Форексе, но пока занята в Адвего. Скажите, если Вы уж начали, это реально: зарабатывать в Форексе? Мне, кажется там темп, риск, что не очень вяжется с нашим возрастом. В Адвего все по режиму, который выбираешь сам, исходя из времени, способностей, желания.

#26 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияМухаббат (05 Апрель 2014 - 07:08) писал:

Я вот тоже подумываю о Форексе, но пока занята в Адвего. Скажите, если Вы уж начали, это реально: зарабатывать в Форексе? Мне, кажется там темп, риск, что не очень вяжется с нашим возрастом. В Адвего все по режиму, который выбираешь сам, исходя из времени, способностей, желания.
Нашему брату в Форексе делать нечего. Наш темпоритм - Адвего-борщ-Адвего-новости-Адвего-в Контакте-Адвего-сериал-Адвего-сон.

#27 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияМухаббат (05 Апрель 2014 - 07:08) писал:

Я вот тоже подумываю о Форексе, но пока занята в Адвего. Скажите, если Вы уж начали, это реально: зарабатывать в Форексе? Мне, кажется там темп, риск, что не очень вяжется с нашим возрастом. В Адвего все по режиму, который выбираешь сам, исходя из времени, способностей, желания.
ну торговля на форексе, это тоже самое, что обычная работа. Чтобы стало получаться, нужно много изучать. Просто не каждый человек будет заниматься, а вот для пенсионера самый раз. Сидя за компьютером пробовать зарабатывать, и быстрее время проходит...

#28 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:39

Все закидываю удочки, что папулю :kopilka2: завлечь маленько, хотя бы в "одноклассники" со своими старыми приятелями, которые далеко сейчас. Но он так... опасливо относится. Хотя вот пару дне берет телефон, поиграть в шашки. Наверное, тихонько приучает себя к мысли... :drinks[1]:

#29 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:50

Пенсионеры редко подсаживаются на такие вещи!

#30 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:01

На Форексе чтобы заработать - должна быть холодная голова! Это пока на обучающем курсе играешь - все здорово и замечательно, а как только начинаешь работать со своими собственными деньгами существует большой шанс все спустить за секунду. Но лучше узнавать что - то новое, чем сидеть на скамейке с пенсионерами.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#31 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияПодскажу (05 Апрель 2014 - 18:50) писал:

Пенсионеры редко подсаживаются на такие вещи!
На такие вещи... Надеюсь, Вы не про заработок в сети. :kopilka2:
Мне хочется, что б папа общался чуть больше со старинными знакомцами. Просто он уехал оттуда, где прожил всю жизнь, в силу обстоятельств. А здесь он вообще не хочет особо с кем-то "задруживаться". Нас днями дома не бывает. Хоть и не признается, но может ему скучновато...

#32 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияom-mani (05 Апрель 2014 - 19:06) писал:

На такие вещи... Надеюсь, Вы не про заработок в сети. :)
Мне хочется, что б папа общался чуть больше со старинными знакомцами. Просто он уехал оттуда, где прожил всю жизнь, в силу обстоятельств. А здесь он вообще не хочет особо с кем-то "задруживаться". Нас днями дома не бывает. Хоть и не признается, но может ему скучновато...
НЕ мучайте Вы его своими идеями. А то получится по Черномырдину.

#33 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 02:54

Просмотр сообщенияПодскажу (05 Апрель 2014 - 22:26) писал:

НЕ мучайте Вы его своими идеями. А то получится по Черномырдину.
дда неее, папу учить надо, вернее приучать к компу, тогда он меньше на мозги капать будет, а будет сидеть в компе и общаться там со своими друзьями или что то делать дельное... У меня есть подруга, так она настолько уже устала от мамы, что не выдержала, сама купила ей компьютер и показала кликалки на сеоспринте... теперь днем мама сидит в компе и ни кому не мешает.

#34 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:13

Ух, как Вы....
"Подскажу", я не мучаю своего папу идеями... Я же вижу, что его интригует машина, тем более, что и мелочь моя все чаще присаживается... Просто еще страшновасто, наверное. Я сужу по своим старшим коллегам - они к мышке опасаются лишний раз прикоснуться. Наблюдаю, когда я с ними вожусь, что бы помочь. Берут так нежно-нежно. Как бабочку. :rofl:
И к Анжелике. У меня мысли даже не возникает, что МОЙ ПАПА мне может мешать. Тем более, живём на земле. Так, суетится по мелочевке. Просто я отдаю себе отчет, что днем ему общения, вполне вероятно, не хватает. Вечером же вся толпа дома. Общайся до "не могу", вернее до "спать пора". :)

#35 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:36

Молодежь каким - то внутренним чутьем знает, что не сломает этот аппарат. Они просто нажимают на кнопки и не боятся, а старшее поколение, наоборот, боится, что если нажмут не туда: или сломают что - то или безвозвратно сотрут... я прекрасно помню как у нас дома появился первый комп - когда я САМА нажала кнопку и он заработал, при этом ничего не сломалось - сколько было эмоций!
хотя есть "продвинутые" дедули и бабули))) любят и а компом посидеть, и телефоны последних моделей...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#36 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:42

В обсуждениях все больше молодых, которые пишут о родителях. Дорогие дети, доведите ваши добрые дела до конца: купили компьютер для отца - хорошо, научили пользоваться - молодцы. Но, пожалуйста, не подавайте это под соусом "отвяжись". Мне 52, и вам будет через годы много лет. Возраст - это не ущербный показатель. Сейчас, благодаря Адвего я разбираюсь в металлопрокате, строительных материалах, сварочных станках, комплектующих, глубинных насосах, шнековых скважинах, пишу отзывы о мировых курортах, где никогда не была, описываю отели, пишу мебельные новости, о рыболовной снасти, о аудите, об экипировке спецназа, пластиковых окнах и зимнем и весеннем маникюре, итерьерном дизайне.....

Просмотр сообщенияСтася (06 Апрель 2014 - 13:36) писал:

Молодежь каким - то внутренним чутьем знает, что не сломает этот аппарат. Они просто нажимают на кнопки и не боятся, а старшее поколение, наоборот, боится, что если нажмут не туда: или сломают что - то или безвозвратно сотрут... я прекрасно помню как у нас дома появился первый комп - когда я САМА нажала кнопку и он заработал, при этом ничего не сломалось - сколько было эмоций!
хотя есть "продвинутые" дедули и бабули))) любят и а компом посидеть, и телефоны последних моделей...
Спасибо за добрые слова и понимание.

#37 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:38

Все то оно так, но иногда хочется вечером просто посидеть за компом в тишине, а кто живет с родителями, тот понимает, что это невозможно...

#38 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:49

Просмотр сообщенияAngelika78 (06 Апрель 2014 - 15:38) писал:

Все то оно так, но иногда хочется вечером просто посидеть за компом в тишине, а кто живет с родителями, тот понимает, что это невозможно...
Вечером в тишине может быть только одиночка. А в семье - это просто немыслимо, ведь мы все ЦЕЛЫЙ день прожили друг без друга. Встретились :) Какая уж тут тишина. А если по другому - так что ж это за семья. :rofl:

#39 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияom-mani (06 Апрель 2014 - 15:49) писал:

Вечером в тишине может быть только одиночка. А в семье - это просто немыслимо, ведь мы все ЦЕЛЫЙ день прожили друг без друга. Встретились :) Какая уж тут тишина. А если по другому - так что ж это за семья. :rofl:
А вот у нас так. Я с женой на расстоянии вытянутой руки сидим, каждый за своим компом. Сын в соседней комнате за своим. Всё уже давно переговорено, что из пустого в порожнее переливать? Каждый занят своим делом. Я копирайтингом, жена на стихотворном сайте стихами и модераторством, а сын делает визитки и прочие дизайнерские дела. Все довольны. У котов тоже своя жизнь. Правда, пока без компьютеров.

#40 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияПодскажу (06 Апрель 2014 - 17:33) писал:

Всё уже давно переговорено, что из пустого в порожнее переливать? Каждый занят своим делом.
Ну вот она и реальная жизнь у всех такая... Вот зачем одно и тоже по сто раз перемалывать каждый вечер, если можно всех членов семьи снабдить игрушкой - завлекушкой :) и каждый себе что то там делает... Самое главное, что никто никому не мешает, каждый занимается в семье своим любимым делом в удобном кресле.

#41 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:29

Не зря же говорят: мир и спокойствие в той семье - где есть два компьютера. В нашей жизни уже и этого мало.. К сожалению, в большинстве случаев эту адскую машину используют не по назначению. Я считаю, что компьютером необходимо пользоваться только для работы. Для общения в тех случаях, когда близкие тебе люди находятся далеко и "далеко" это не значит в соседнем подъезде!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#42 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:05

Традиции собираться по праздникам уходят в прошлое. А как раньше хорошо было: пообщаешься, песен попоёшь...

#43 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияПодскажу (07 Апрель 2014 - 15:05) писал:

Традиции собираться по праздникам уходят в прошлое. А как раньше хорошо было: пообщаешься, песен попоёшь...
Это зависит от семейных устоев, от воспитания. Да, не всегда сейчас получается собраться всем вместе, но есть праздники, когда мы собираемся все вместе: родители, дети (т.е. мы) и внуки - от самого малого до самого старшего.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#44 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияПодскажу (07 Апрель 2014 - 15:05) писал:

Традиции собираться по праздникам уходят в прошлое. А как раньше хорошо было: пообщаешься, песен попоёшь...
Куда то все уходит, это да... Нет тех радостей в жизни, что раньше - большие столы, куча родственников, застолье до утра... эх, хорошие были раньше времена, добрые.

#45 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияСтася (07 Апрель 2014 - 15:10) писал:

Это зависит от семейных устоев, от воспитания. Да, не всегда сейчас получается собраться всем вместе, но есть праздники, когда мы собираемся все вместе: родители, дети (т.е. мы) и внуки - от самого малого до самого старшего.
Зато очень хорошо все собираются на похороны. В моём возрасте таеие мероприятия всё чаще и чаще.

#46 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияПодскажу (05 Апрель 2014 - 16:14) писал:

Нашему брату в Форексе делать нечего. Наш темпоритм - Адвего-борщ-Адвего-новости-Адвего-в Контакте-Адвего-сериал-Адвего-сон.
Ух, слава Богу - единомышленник. Поэтому не рискую в Форексом. А Адвего - самый раз. Тихим сапом, по выбору. Какой у Вас рейтинг. Я уже №490! Самый высший показатель - 338 - место.

#47 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияМухаббат (07 Апрель 2014 - 21:08) писал:

Ух, слава Богу - единомышленник. Поэтому не рискую в Форексом. А Адвего - самый раз. Тихим сапом, по выбору. Какой у Вас рейтинг. Я уже №490! Самый высший показатель - 338 - место.
Последний мой рейтинг 1234 на Адвего, а потом точный рейтинг пропал, и сейчас написано <2000. Это с 20 февраля. А Вы давно на Адвего?

#48 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияПодскажу (07 Апрель 2014 - 21:35) писал:

Последний мой рейтинг 1234 на Адвего, а потом точный рейтинг пропал, и сейчас написано <2000. Это с 20 февраля. А Вы давно на Адвего?
С 18 декабря 2013 года. 18 апреля будет 4 месяца. Заработала 330 у.е. Денег пока не снимала. Интересно, когда можно набрать все 1000! Хочу купить кондиционер и холодильник. Я уже писала о том, что толком кошелек не открыла до конца. Времени те хватает У меня сын поступает в инст-т, занимаюсь с ним по рус. яз. и лит-ре.. Расходы на репетитора по математике зарабатываю репетиторством по русскому с 5 абитуриентами. Наезды дочерей с внуками выбивают из колеи: шум, гам. Пяти и трехлетние внуки занимают компьютер, для игр, не дают мне работать. Жизнь тем и интересна.

#49 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияМухаббат (09 Апрель 2014 - 20:24) писал:

С 18 декабря 2013 года. 18 апреля будет 4 месяца. Заработала 330 у.е. Денег пока не снимала. Интересно, когда можно набрать все 1000! Хочу купить кондиционер и холодильник. Я уже писала о том, что толком кошелек не открыла до конца. Времени те хватает У меня сын поступает в инст-т, занимаюсь с ним по рус. яз. и лит-ре.. Расходы на репетитора по математике зарабатываю репетиторством по русскому с 5 абитуриентами. Наезды дочерей с внуками выбивают из колеи: шум, гам. Пяти и трехлетние внуки занимают компьютер, для игр, не дают мне работать. Жизнь тем и интересна.
Вы, когда снимать надумаете, смотрите, чтобы доллар был не 30 р., а то на курсе много потеряете. Я в марте вывел, когда доллар на пике был.

#50 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:40

Просмотр сообщенияПодскажу (09 Апрель 2014 - 21:01) писал:

Вы, когда снимать надумаете, смотрите, чтобы доллар был не 30 р., а то на курсе много потеряете. Я в марте вывел, когда доллар на пике был.
Я живу в Ташкенте, у нас гос. курс стабильный.

#51 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:09

Просмотр сообщенияМухаббат (10 Апрель 2014 - 01:40) писал:

Я живу в Ташкенте, у нас гос. курс стабильный.
Ташкент хороший город. И к русским там, говорят, хорошо относятся. А я здесь с некоторыми узбеками познакомился. Тоже хорошие люди.

#52 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияПодскажу (10 Апрель 2014 - 16:09) писал:

Ташкент хороший город. И к русским там, говорят, хорошо относятся. А я здесь с некоторыми узбеками познакомился. Тоже хорошие люди.
Спасибо за теплые слова.

#53 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияМухаббат (13 Апрель 2014 - 21:18) писал:

Спасибо за теплые слова.
У нас сегодня узбеки у соседей работали. Втроём агроменный самосвалище чернозёма вручную перетаскали. Ох, и трудолюбивые!

#54 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияПодскажу (14 Апрель 2014 - 23:24) писал:

У нас сегодня узбеки у соседей работали. Втроём агроменный самосвалище чернозёма вручную перетаскали. Ох, и трудолюбивые!
Во всем важна мотивация. Восточная философия проповедует благосостояние через труд и терпение.

#55 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:41

Просмотр сообщенияМухаббат (14 Апрель 2014 - 23:31) писал:

Во всем важна мотивация. Восточная философия проповедует благосостояние через труд и терпение.
Так и наша говорит: бог терпел и нам велел, и "упорство и труд всё перетрут".

#56 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:16

Просмотр сообщенияПодскажу (14 Апрель 2014 - 23:41) писал:

Так и наша говорит: бог терпел и нам велел, и "упорство и труд всё перетрут".
Дай Бог здоровья моим землякам. Всякое бывает.

#57 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:01

А что, Мухаббат, у вас нет работы для мужчин в стране?

#58 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:18

При высокой работоспособности, большой численности населения, получается, что , да.

#59 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:23

То есть, у себя уже всё переделали. У нас и таджиков много. А вот казахов нет.

#60 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияПодскажу (15 Апрель 2014 - 13:23) писал:

То есть, у себя уже всё переделали. У нас и таджиков много. А вот казахов нет.
Их мало, земли много.

#61 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:45

А сколько русских в Узбекистане?

#62 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияПодскажу (15 Апрель 2014 - 13:23) писал:

То есть, у себя уже всё переделали. У нас и таджиков много. А вот казахов нет.
как сказал Нурсултан Назарбаев: казахи - самая счастливая нация. Вообще - то и казахи ездят, и киргизы...Я ехала в Москву на поезде из Казахстана, очень много мужчин ехали на заработки. Вы не представляете, через какие нищие поселки мы ехали! в степи две - три юрты и ничего нет: ни школы, ни сада.. Дети развлекались тем, что бросали в поезд камушки!! Я думала, что такого уже давно нет..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#63 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:17

Когда Чингисхан пришел в благодатный Хорезм с благоухающими садами, то искренне удивился : как хорезмийцы по своей воле привязывают себя к одному месту - облагораживают, орошают землю и долго ждут , когда поспеет урожай? Конечно, монгольские воины тоже были не прочь полакомиться фруктами, но решали проблему своим разумением и видением. Ворвавшись в сад дехканина, они срубали на корню плодовое дерево, привязывали арканами к седлам коней и вскачь убегали прочь. Добравшись до юрты с тем, что осталось от дерева и от плодов, радостно вкушали добычу. В их понимании такой способ считался естественным, а кропотливый труд - ненормальным.(Мне немного напоминает Обломова, который также труд воспринимал как бессмыслицу, потому что все за него может сделать Захар) Также жизнь в густонаселенных душных городах они рассматривали смерти подобной. Это мои размышления по поводу "две-три юрты и ничего нет....". Я не живу в юрте, но понимаю, что чей-то образ жизни в юрте, в чуме, в бунгало предначертан судьбой. Они не могут изменить это, даже, если уедут, кто-то другой поставит свою юрту.

#64 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияМухаббат (15 Апрель 2014 - 21:17) писал:

Когда Чингисхан пришел в благодатный Хорезм с благоухающими садами, то искренне удивился : как хорезмийцы по своей воле привязывают себя к одному месту - облагораживают, орошают землю и долго ждут , когда поспеет урожай? Конечно, монгольские воины тоже были не прочь полакомиться фруктами, но решали проблему своим разумением и видением. Ворвавшись в сад дехканина, они срубали на корню плодовое дерево, привязывали арканами к седлам коней и вскачь убегали прочь. Добравшись до юрты с тем, что осталось от дерева и от плодов, радостно вкушали добычу. В их понимании такой способ считался естественным, а кропотливый труд - ненормальным.(Мне немного напоминает Обломова, который также труд воспринимал как бессмыслицу, потому что все за него может сделать Захар) Также жизнь в густонаселенных душных городах они рассматривали смерти подобной. Это мои размышления по поводу "две-три юрты и ничего нет....". Я не живу в юрте, но понимаю, что чей-то образ жизни в юрте, в чуме, в бунгало предначертан судьбой. Они не могут изменить это, даже, если уедут, кто-то другой поставит свою юрту.
Да я не к тому, что они живут в юрте.. А школа, детский сад? У детей даже элементарной качели нет и кучки песка. И самое страшное, что они бегали возле поезда, а рядом ни одного взрослого. Вы понимаете, какое дети нашли себе развлечение? В идущий на огромной скорости поезд, бросать камни!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#65 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:20

Они играют в "альчики" с бараньими косточками. Вместо песочницы у них кучки кизяка - сухого навоза для топки. Они бегали рядом с поездом, а родители в это время пасли и доили скот. Представляете, женщине нужно подоить 10-15 кобылиц и пару верблюдиц по два раза на дню! Я не оправдываю метальщиков камнями, но, согласитесь, так или немного по-другому развлекаются многие городские и европейские дети. Я не оправдываю их. Это преступление. Давайте поставим себя на их место и зададимся вопросом : почему они бросают камни? Я не нахожу ответа. Почему городские девочки-подростки избивают подруг до полусмерти, снимают на телефон, приходят на "Пусть говорят" и искренне не понимают свою вину.

#66 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:01

Просмотр сообщенияМухаббат (15 Апрель 2014 - 23:20) писал:


.... Давайте поставим себя на их место и зададимся вопросом : почему они бросают камни? Я не нахожу ответа. Почему городские девочки-подростки избивают подруг до полусмерти, снимают на телефон, приходят на "Пусть говорят" и искренне не понимают свою вину.
Да, дети сейчас стали более жестокими. Почему? Мне кажется, потому что во главе угла стоят деньги: заплатить надо абсолютно за все - детский сад, школа, кружки...Родители работают круглые сутки, чтобы обеспечить достойную жизнь своему ребенку, а ребенок в это время болтается без присмотра. "У Маши телефон круче, а ты не можешь мне такой купить..."
Но я никогда не понимала родителей, которые оставляют без присмотра 4 - 7 летних. Да пусть хоть 20 у нее этих кобылиц, это твой ребенок! А потом такие мамаши рыдают: пропал, украли, потерялся, выпал с окна и разбился. Так и хочется спросить: где ты была в это время???
А вообще Восток мне нравится)) Хотя здесь много непонятного и непривычного для нас. Мы с мужем были и в Узбекистане, и в Казахстане, и в Таджикистане, и даже в Афганистане. Сразу скажу, что в Афганистане я не была: паранджа, хиджаб, чадра, женщины, лишенные всякий прав.. Но это уже разговор для другой темы))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#67 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:18

Верно говорят православные: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нужно пытаться понять устои и традиции Востока, всё равно не получится. Другая философия, другая регилия. Могу одно сказать. Я 14 лет немножко торговал, и по этим делам со многими общался. Ни один представитель Востока меня не обманул. А наши так и норовят "обуть" ближнего. А какое у них единение вдали от родины? Какие диаспоры замечательные, общины. Все помогают друг другу. Думаю, что в будущем восточная философия овладеет миром.

#68 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:55

Границы между западной и восточной культурами стираются. И восточной философии в первозданном виде уже нет. Алишер Навои писал: "Есть люди, хуже зверя, а бывают звери достойнее человека"". Разве поспоришь с этим. Получается, что и в 15 веке, когда жил поэт, были подонки. Вот пример посвежее (начало 20 века): "Когда к тебе приходит гость в халате золотом, зачем склонясь его встречать, влюбленного в СЕБЯ? Когда к тебе приходит гость в одежде бедняка, зачем не замечаешь ты, влюбленного в тебя?" А сколь прекрасных мыслей у Пушкина!

#69 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:24

А вот Пушкина-то я и не люблю. Впрочем, это не мешает ему оставаться гением и вызывать восхищение у миллионов почитателей талантливыми рифмами типа "мог-занемог". Мне Некрасов по душе. Впрочем, это дело вкуса. А кто из поэтов серебряного века Вам нравится?

#70 Мухаббат

Мухаббат

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:40

Признаться, больше Пушкина я люблю Лермонтова. Хотя переплюнуть пушкинские "Как дай вам Бог..", "Печаль моя светла..."А, ""И божество, и вдохновенье..." нельзя. Серебряный век открыла для себя недавно. В школе в наше время ограничивались Есениным, Маяковским, Блок немножко. По душе поэзия Цветаевой, но нюансы ее личной жизни вносят некоторую горчинку. Не нравятся Мандельштам, Пастернак. Блок понятен только в "Возмездии", а все туманные символы и Прекрасные Дамы - не для меня.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика