Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Школа раннего развития

дети раннее развитие развивающие занятия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 lana2009

lana2009

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 00:42

*
Популярное сообщение!

Я мама 2 деток и очень активно интересуюсь методиками раннего развития, со старшим сыном посещали детский развивающий центр, с младшим занимались сами - дома. Очень хочу открыть подобную школу, люблю детей, легко нахожу к ним подход, кроме того за годы занятий с детворой накопилось много развивающих пособий, многие из которых делала сама, осталось дело за малым - найти уверенность в собственных силах!

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 07:51

Сейчас в школы, чтобы заниматься по новым государственным стандартам более безболезненно, ребенкам нужно приходить весьма "подкованными". Лучше, если первоклашка уже на первое сентября умеет читать, считать и т.д. А уж об общем развитии говорить не приходится - это было важно всегда. С учетом занятости родителей, из-за которой зачастую общение с малышом сводится к минимуму, такие школы очень интересны с точки зрения полезности.
Так понимаю, Вы - педагог по образованию?

#3 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 08:03

Если вдруг, вы не заканчивали пед., это может стать проблемой. Ну например я бы не отвела ребенка на подготовку к человеку без спец.образования.
Так что можно было бы нанять воспитателя (может есть знакомые), а самой выступать нянечкой. Практически дет.сад на дому)

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияCleo (25 Март 2014 - 08:03) писал:

Если вдруг, вы не заканчивали пед., это может стать проблемой. Ну например я бы не отвела ребенка на подготовку к человеку без спец.образования.
Так что можно было бы нанять воспитателя (может есть знакомые), а самой выступать нянечкой. Практически дет.сад на дому)
Не, детсад на дому потребует иных документов при открытии. Разве что какая-нить группа временного пребывания, где дети не питаются и т.п.

#5 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 16:36

Просмотр сообщенияom-mani (25 Март 2014 - 14:46) писал:


Не, детсад на дому потребует иных документов при открытии. Разве что какая-нить группа временного пребывания, где дети не питаются и т.п.

Ну да. Просто тогда как ей быть если у нее нет спец.образования?

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияCleo (25 Март 2014 - 16:36) писал:

Ну да. Просто тогда как ей быть если у нее нет спец.образования?
Быть хозяйкой и работодательницей для профессионалов - это раз.
Если хочется самой работать с детьми - поступать на заочное, проходить курсы повышения квалификации, где дают свидетельство установленного образца - это 2.
Но вообще, в первом посте - начале темы - прозвучало "за годы занятий с детьми"... Возможно образование всё-таки присутствует, если речь идет не только о собственных детях... Но что гадать, хозяйка темы, думаю, ответит. :curtsey:

#7 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 20:54

Наверно под работой с детьми имелось в виду, что она работала со своими детьми.
А вообще, я не думаю, что получать образование именно педагогическое имеет смысл в.данном случае. Уж лучше искать другой факультет. Но да решать топикстартеру.

#8 lana2009

lana2009

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 23:45

конечно же отвечу :curtsey: педагогического образования у меня нет, но ведь в наших учебных заведениях вряд ли готовят специалистов для занятий с детками 1-2 лет, это не детский сад, а совместные занятия для мамы и ребенка, которые длятся около 1 часа и строятся игре, эмоциях, общении, цель таких занятий не научить ребенка читать, считать, писать к 3-м годам или раньше, а дать ему возможность познавать окружающий мир и гармонично развиваться

#9 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияlana2009 (25 Март 2014 - 23:45) писал:

конечно же отвечу :) педагогического образования у меня нет, но ведь в наших учебных заведениях вряд ли готовят специалистов для занятий с детками 1-2 лет, это не детский сад, а совместные занятия для мамы и ребенка, которые длятся около 1 часа и строятся игре, эмоциях, общении, цель таких занятий не научить ребенка читать, считать, писать к 3-м годам или раньше, а дать ему возможность познавать окружающий мир и гармонично развиваться
А без разницы 1 год или 5. Всё это - дошкольное воспитание. И для подготовки специалистов данного профиля существуют педучилища и пединституты. В любом случае, планируя привести ребенка в такую группу, первое, что я спрошу - образование. Ведь это и знание возрастной психологии, и методика и т.д.
Можно возразить, что бывает так, что мамочка больше даст малышу в плане развития и без педобразования, чем иной "специалист" с дипломом. Но это - уже вторичный вопрос.
А для клиента важно документальное подтверждение квалификации воспитателя.

#10 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 16:51

если честно, я свою дочь никуда пока не вожу, дома занимаемся примитивно, рисовать, лепить, собирать-разбирать. сейчас столько всего в голову забивают, взрослым тяжело, а уж детям. Думаю пока пощадить ребенка. пусть в песочнице ковыряется, ей нравится

#11 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 21:45

Правильно заметили про образование. Если уж родитель решил куда-то водить, то явно желает документального подтверждения вашей специальности.

#12 lana2009

lana2009

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 01:25

возможно для кого то главным действительно является наличие дипломов, не буду спорить, но лично я ходила с сыном 2 года на занятия и почему то ни разу не поинтересовалась есть ли у преподавателя спецобразование, может я какая то неправильная мама, но обращала внимание на другое - как у сына горят глаза, когда он видел любимую Катю, насколько все детки тянулись к ней

#13 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 07:52

Просмотр сообщенияlana2009 (27 Март 2014 - 01:25) писал:

возможно для кого то главным действительно является наличие дипломов, не буду спорить, но лично я ходила с сыном 2 года на занятия и почему то ни разу не поинтересовалась есть ли у преподавателя спецобразование, может я какая то неправильная мама, но обращала внимание на другое - как у сына горят глаза, когда он видел любимую Катю, насколько все детки тянулись к ней
Лана, Вы ж наверное, не просто так попали к этой Кате. Да и когда открываются такие ИП, связанные с детьми, мне кажется, подтверждение квалификации либо хозяйки, либо сотрудников, должно быть в любом случае. Просто я знаю, что в образовательные учреждения сейчас даже дворником кого-попало не возьмут (педобразования у него, конечно, требовать не будут, :makaka: но все возможные диспансеры и органы для получения справки обойти придется).

#14 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 12:55

Просто я говорила с той позиции, что если и отдам куда ребенка, то только с целю обучения, и естественно к специалисту. Мы же тут свое мнение говорим)

#15 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияlana2009 (25 Март 2014 - 23:45) писал:

конечно же отвечу :) педагогического образования у меня нет, но ведь в наших учебных заведениях вряд ли готовят специалистов для занятий с детками 1-2 лет, это не детский сад, а совместные занятия для мамы и ребенка, которые длятся около 1 часа и строятся игре, эмоциях, общении, цель таких занятий не научить ребенка читать, считать, писать к 3-м годам или раньше, а дать ему возможность познавать окружающий мир и гармонично развиваться
Ну вы даете! У вас нет элементарных знаний, а вы хотите работать с детьми! Одно дело - это ваши роднульки, и это вам зачтется как вы их воспитываете, а другое дело - чужие дети. Что значит: "вряд ли готовят специалистов для занятий с детками 1-2 лет"??? У меня педагогическое образование и могу со всей ответственностью сказать, что готовят! Это дети группы раннего возраста и там специальный подход нужен, методика преподавания другая. У вас есть знания в этой области? Познавать окружающий мир малыш может на прогулке со своими одногодками, гуляя в парке и т.д.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#16 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 05:36

Просмотр сообщенияlana2009 (25 Март 2014 - 00:42) писал:

Я мама 2 деток и очень активно интересуюсь методиками раннего развития, со старшим сыном посещали детский развивающий центр, с младшим занимались сами - дома. Очень хочу открыть подобную школу, люблю детей, легко нахожу к ним подход, кроме того за годы занятий с детворой накопилось много развивающих пособий, многие из которых делала сама, осталось дело за малым - найти уверенность в собственных силах!
А Вы не пробовали определить, какие у них имеются способности? Например, с помощью тестов.

#17 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:49

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 05:36) писал:

А Вы не пробовали определить, какие у них имеются способности? Например, с помощью тренингов.
Это вы о ком - о годовалых детях? :friends: Это с ними тренинги проводить? :biggrin:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#18 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияСтася (03 Апрель 2014 - 08:49) писал:

Это вы о ком - о годовалых детях? :friends: Это с ними тренинги проводить? :biggrin:
Надо же, я ошибся! Думал одно, написал другое:v10: Имел в виду тесты. По-моему, с их помощью действительно можно постараться определить скрытые возможности. Конечно, годовалые дети для этого малы:wacko:

#19 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияsergejj (03 Апрель 2014 - 17:49) писал:

Надо же, я ошибся! Думал одно, написал другое :friends: Имел в виду тесты. По-моему, с их помощью действительно можно постараться определить скрытые возможности. Конечно, годовалые дети для этого малы :biggrin:
И двухлетние тоже. Вы меня простите, я иногда остро реагирую на такого рода высказывания. 20 лет в педагогике не проходят даром. Сейчас у каждого на слуху слова "развивающие методики", но толком никто их родителей, не имея специального образования, не знает что это такое. Книжки - разукрашки - это не методика. Конечно, сейчас откроешь интернет, вобьешь в поисковик и тебе выдаст миллион этих методик. Но надо же знать КАК научить!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#20 lana2009

lana2009

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:21

Спасибо всем огромное за высказанные мнения, мой центр уже на стадии открытия, пока пробую себя в роли администратора, нашла двух чудесных девочек ( с образованием :crazy[1]: ) посмотрим как пойдут занятия, скорее всего и сама пойду получать второе высшее :unknw:

#21 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияlana2009 (08 Апрель 2014 - 14:21) писал:

Спасибо всем огромное за высказанные мнения, мой центр уже на стадии открытия, пока пробую себя в роли администратора, нашла двух чудесных девочек ( с образованием :D ) посмотрим как пойдут занятия, скорее всего и сама пойду получать второе высшее :)
Как замечательно! Удачи Вам. :crazy[1]: Забегайте сюда рассказать о том, как движется дело. Правда, интересно будет знать. :unknw:

#22 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:32

Как хорошо, когда у человека голова на плечах, и он не берется за то, в чем не особо разбирается. Рада за вас, что взяли девочек с образованием, а сами занимаетесь административной деятельностью.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами дети, раннее развитие, развивающие занятия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика