Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Копирайт и рерайт - о журфаке забыть? (нужен совет)

уникальность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 степная

степная

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 13:32

В прошлом журналист. Тогда, в советское время не было понятия рерайт. Все тексты должны были быть уникальны - от заголовка и до последнего слова.
Начинаю свой путь в копирайтинге и рерайте достаточно поздно. Изучаю, пытаюсь выполнять задания. Но сталкиваюсь с тем, что трачу многовато времени на текст за копейки.
Подскажите, знатоки: вы прикладываете усилия как при написании сочинения или буквально пошагово выполняете инструкцию заказчика? Можно на примере.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 denpolyakov

denpolyakov

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 22 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 13:42

Просмотр сообщениястепная (25 Март 2014 - 13:32) писал:

В прошлом журналист. Тогда, в советское время не было понятия рерайт. Все тексты должны были быть уникальны - от заголовка и до последнего слова.
Начинаю свой путь в копирайтинге и рерайте достаточно поздно. Изучаю, пытаюсь выполнять задания. Но сталкиваюсь с тем, что трачу многовато времени на текст за копейки.
Подскажите, знатоки: вы прикладываете усилия как при написании сочинения или буквально пошагово выполняете инструкцию заказчика? Можно на примере.

В этих заданиях не существует ни рерайта ни копирайта. Есть только тупая погоня за бессмысленным параметром "уникальность". Ищите места, где действительно нужен копирайт. В идеале - это свой сайт. Не в идеале, чужой.

#3 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 25 Март 2014 - 13:47

Я заметил, что заказчикам нужна сухость и краткость, строго по делу. По началу тоже старался украсить словесно и завернуть предложения, но получил отказ. Одна немка мне написала в комах, что если бы я был подольше в копирайтинге, то понял бы это.

#4 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 14:29

Просмотр сообщениястепная (25 Март 2014 - 13:32) писал:

В прошлом журналист. Тогда, в советское время не было понятия рерайт. Все тексты должны были быть уникальны - от заголовка и до последнего слова.
Начинаю свой путь в копирайтинге и рерайте достаточно поздно. Изучаю, пытаюсь выполнять задания. Но сталкиваюсь с тем, что трачу многовато времени на текст за копейки.
Подскажите, знатоки: вы прикладываете усилия как при написании сочинения или буквально пошагово выполняете инструкцию заказчика? Можно на примере.
Как можно отбросить навыки журналиста? У Вас, наверняка, есть свой, индивидуальный, стиль. Это - плюс.
При рерайте, мне, кажется, тратится времени и усилий всё равно меньше. Основная задача - как избавится от устойчивых речевых оборотов и подбор профессиональных синонимов. Я так думаю. :curtsey:

#5 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияom-mani (25 Март 2014 - 14:29) писал:

Как можно отбросить навыки журналиста? У Вас, наверняка, есть свой, индивидуальный, стиль. Это - плюс.
При рерайте, мне, кажется, тратится времени и усилий всё равно меньше. Основная задача - как избавится от устойчивых речевых оборотов и подбор профессиональных синонимов. Я так думаю. :)
Вооооооооот. Эти "устойчивые речевые обороты" очинно мне жизнь копирайтовскую портят. Уж больно я люблю всякие там "как с гуся вода", да "не солоно хлебавши".



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика