Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Возможно, ли ужиться молодой семье с родителями?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Veronika

Veronika

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Март 2014 - 22:50

Очень часто молодая семья в первое время не может себе позволить снять отдельную квартиру. Приходиться жить с родителями, как быть? Поделитесь своими хитростями, чтоб сохранить семью и не испортить отношения с родителями?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 09:31

Фактически нет,но и такие случаи бывают.Живите лучше отдельно и всё будит хорошо.

#3 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 26 Март 2014 - 10:10

Ужиться можно, надо быть хитрее. Но всё же лучше жить отдельно.

#4 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 11:27

одаже не пытайтесь, снимайте, копите на свою, но даже не пробуйте жить с кем-то. мы сначал жили отдельно, отношения прекрасные (в основном)

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 15:37

Положительный ответ, только если родители мудры, а молодёжь гибкая, в смысле характера. И плюс глубокое чувство взаимоуважения.
Не так часто подобный набор встретишь. :)

#6 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияВитос Добрый (26 Март 2014 - 10:10) писал:

Ужиться можно, надо быть хитрее. Но всё же лучше жить отдельно.
Есть такие свекрови,что даже хитрость не поможет.Отдельно и всё.Так все будут любить друг друга и скучать.

Просмотр сообщенияЯна1980 (26 Март 2014 - 11:27) писал:

одаже не пытайтесь, снимайте, копите на свою, но даже не пробуйте жить с кем-то. мы сначал жили отдельно, отношения прекрасные (в основном)
Я полностью с вами согласна.Советчиков нету не каких рядом.И всё в отношениях хорошо.

Просмотр сообщенияom-mani (26 Март 2014 - 15:37) писал:

Положительный ответ, только если родители мудры, а молодёжь гибкая, в смысле характера. И плюс глубокое чувство взаимоуважения.
Не так часто подобный набор встретишь. :)
Такого не бывает.Я таки не встречала в своей жизни.

#7 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Март 2014 - 23:08

Где мы с мужем после свадьбы только не жили: у моих родителей, у его родителей, даже у его бабушки и везде одно и тоже. Не так сготовила, не такпостирала, не так убрала и т.д., а когда появился ребенок, то стало совсем жарко. Снимайте или покупайте жилье и будите самыми дорогими и любимыми на расстоянии.

#8 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 23:17

Просмотр сообщенияАлена (26 Март 2014 - 23:08) писал:

Где мы с мужем после свадьбы только не жили: у моих родителей, у его родителей, даже у его бабушки и везде одно и тоже. Не так сготовила, не такпостирала, не так убрала и т.д., а когда появился ребенок, то стало совсем жарко. Снимайте или покупайте жилье и будите самыми дорогими и любимыми на расстоянии.
Да лучше всего бить сам себе хозяин в своём доме.И не чьи указы не выслушивать.

#9 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 27 Март 2014 - 11:04

Так и порешим - живите отдельно, дети мои. Алюминь!

#10 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 11:14

Мне наверно повезло с родителями мужа, а ему с моими, так как конфликтов никогда не было. Но и жили мы с родителями всего месяц у моих и у его, когда ремонт делали. Но в целом конечно молодой паре лучше жить отдельно и по причинам любовного характера и по чисто бытовым.

#11 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияCleo (27 Март 2014 - 11:14) писал:

Мне наверно повезло с родителями мужа, а ему с моими, так как конфликтов никогда не было. Но и жили мы с родителями всего месяц у моих и у его, когда ремонт делали. Но в целом конечно молодой паре лучше жить отдельно и по причинам любовного характера и по чисто бытовым.
Такое очень редко бывает,но бывает.Но всё равно живите отдельно так лучше для всех.

#12 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияSchromada (27 Март 2014 - 16:29) писал:


Такое очень редко бывает,но бывает.Но всё равно живите отдельно так лучше для всех.
А мне вы это зачем говорите?))
Я же написала что жила практически всегда отдельно

#13 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияCleo (27 Март 2014 - 16:40) писал:

А мне вы это зачем говорите?))
Я же написала что жила практически всегда отдельно
Я написала за ваших с мужем родителей.То что они у вас такие хорошие.

#14 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:21

Все советуют: живите отдельно. Конечно, это лучший вариант. Молодая семья учится вести хозяйство и бюджет, поссорились/ помирились - никто ничего не видит и лишнего не насоветует. Только вот где жить отдельно этой молодой семье? У нас не запад, это там дети уезжают уже в 15-16 лет, а в 17 уже стыдно жить с родителями. У нас другой менталитет и возможности, наверное, тоже. Повторюсь: где жить молодой семье? Квартиру снимать? Зачастую и он и она еще студенты. Даже если и работают, то зарплаты (особенно у молодых специалистов) не аховые, а квартиру снять - удовольствие не из дешевых. Так что, родителям тянуть? Тоже, если есть возможность, а если нет... Как говорил кот Леопольд: давайте жить дружно!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#15 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:23

Конечно я с вами полностью согласна. Сам себе хозяин и некто не лезет и советов не даёт. Родители не мешают принимать те или иные решения. Родственников нет рядом и судить не кому о ваших поступках и делах.И все решения в вашей семью не кого не касаются. Живите отдельно пускай даже снимайте жильё. Ну а с деньгами всем тяжело.

#16 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:03

Если молодой семье сильно мешают собственные родители, то они должны задуматься о своих ошибках в мышлении и устранить их. Всех "неправильных" людей и "нехорошие" жизненные обстоятельства удалить не получится, ищите ошибки в себе.

#17 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 17:03) писал:

Если молодой семье сильно мешают собственные родители, то они должны задуматься о своих ошибках в мышлении и устранить их. Всех "неправильных" людей и "нехорошие" жизненные обстоятельства удалить не получится, ищите ошибки в себе.
Мне больше нравится: если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#18 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 17:32) писал:

Мне больше нравится: если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним.
Это почти то же самое, только как бы "запаздывающее" решение, а лучше всего работать на опережение, работать над собой заранее, до возникновения проблем в общении.

#19 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:41

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 17:34) писал:

Это почти то же самое, только как бы "запаздывающее" решение, а лучше всего работать на опережение, работать над собой заранее, до возникновения проблем в общении.
Кто же работает на опережение? Молодежь горячая, торопится жить... а старшее поколение вроде хочет как лучше, но иногда лучше бы промолчали. Я вышла замуж и уехала. Вообще и надолго, в другую страну. Наш брак спасло то, что идти было некуда - ни мам, ни пап рядом... Когда вернулись, некоторое время пришлось жить с родителями. Мы привыкли сами, они тоже - было очень трудно, но... что делать, мирились.
Подруга вышла замуж, остались жить с родителями. Молодежь жила как у Христа за пазухой: учились, работали, гуляли. Никаких семейных бытовых проблем не испытывали. Стали жить отдельно и через время развелись. Так что, квартира это конечно важно, но...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#20 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 17:41) писал:

Кто же работает на опережение? Молодежь горячая, торопится жить... а старшее поколение вроде хочет как лучше, но иногда лучше бы промолчали. Я вышла замуж и уехала. Вообще и надолго, в другую страну. Наш брак спасло то, что идти было некуда - ни мам, ни пап рядом... Когда вернулись, некоторое время пришлось жить с родителями. Мы привыкли сами, они тоже - было очень трудно, но... что делать, мирились.
Подруга вышла замуж, остались жить с родителями. Молодежь жила как у Христа за пазухой: учились, работали, гуляли. Никаких семейных бытовых проблем не испытывали. Стали жить отдельно и через время развелись. Так что, квартира это конечно важно, но...
Когда обоюдные чувства не встречают трудностей, это не есть хорошо, они должны проверяться на прочность, чтобы стать сильнее.

#21 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:33

Молодая семья каждый день сталкивается с какими - то трудностями: кто пойдет по хлеб, вынесет мусор, а рождение ребенка - испытание практически для всех.
если молодые живут с родителями - умные родители будут помогать ненавязчиво и не будут тыкать носом, если что - то не так. Все когда - то были молоды и натыкались на грабли. Это все ерунда, что умные учатся на чужих ошибках. Все мы учимся на своих...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#22 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:05

Все годы, что мы жили с родителями, я был буфером между женой и матерью. С женой наладишь отношения - с мамой натянутые. С мамой потеплеют, жена дуется. В конце концов я развёлся и уехал из семьи. Жил один 13 лет. Вот это был классный период! При любой возможности живите отдельно.

#23 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 02:16

Вам надо было и жену не оставлять,а просто переехать. А к маме ходили бы в гости иногда. Так ведь нельзя семьи нет и всё... :kopilka2:

#24 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:52

Зачем так кардинально надо было решать ситуацию? С женой развелись, уехали подальше от родителей. Что хорошего, когда сам живешь? Приходишь домой, а тебя никто не ждет..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#25 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:30

Я тоже считаю большая ошибка и кому теперь хорошо от этого......

#26 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияСтася (04 Апрель 2014 - 08:52) писал:

Зачем так кардинально надо было решать ситуацию? С женой развелись, уехали подальше от родителей. Что хорошего, когда сам живешь? Приходишь домой, а тебя никто не ждет..
ЭТо поначалу грустно, а годика через 2-3 начинается нирвана. А сейчс я снова в семье, уже год, только в другой. Отношения с дочкой суперские! Она уже взрослая, уехала в Питер на вольные хлеба, стала востребованной в профессии. что ещё мне нужно?

#27 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияПодскажу (04 Апрель 2014 - 09:48) писал:

ЭТо поначалу грустно, а годика через 2-3 начинается нирвана. А сейчс я снова в семье, уже год, только в другой. Отношения с дочкой суперские! Она уже взрослая, уехала в Питер на вольные хлеба, стала востребованной в профессии. что ещё мне нужно?
А то, что вы не видели как она растет - ничего? Может ВЫ, именно ВЫ, нужны были в какие - то периоды ее жизни? Это замечательно, что у вас хорошие отношения, что она нашла себя в жизни, но могло же быть все совершенно по другому.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#28 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияПодскажу (04 Апрель 2014 - 09:48) писал:

ЭТо поначалу грустно, а годика через 2-3 начинается нирвана. А сейчс я снова в семье, уже год, только в другой. Отношения с дочкой суперские! Она уже взрослая, уехала в Питер на вольные хлеба, стала востребованной в профессии. что ещё мне нужно?
Хочу вам пожелать всего самого лучшего!!!!!!!!!!!
А как ваша жена живёт так же счастлива!!!!!!!!!!!! :kopilka2:

#29 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияSchromada (04 Апрель 2014 - 12:36) писал:

Хочу вам пожелать всего самого лучшего!!!!!!!!!!!
А как ваша жена живёт так же счастлива!!!!!!!!!!!! :kopilka2:
Поскольку жена с головой не дружит, то вместо однокомнатной квартиры, которую я ей предлагал, живёт в комнате в 3-х комнатной брежневке, с соседями. Живёт, хлеб жуёт, о спутнике жизни уже не думает. Ждёт старость и глаукому.

#30 Schromada

Schromada

    Миллионщик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:51

Видите не у всех дела хорошо.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика