Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Можно ли научиться копирайтингу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ronney287

Ronney287

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 01:07

Можно ли научиться копирайтингу, или это должно получаться как то само собой?
Расскажите, с чего вы начинали?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 26 Март 2014 - 05:29

Научиться можно, только изначально у человека должны быть к этому способности. Бывает так: вроде бы, человек грамотный, но выражать мысли письменно не может.
В копирайтинге часто требуется писать тексты не только грамотно, но и без "воды" и с кучей иных специфических требований к работам. Не всё так просто)

#3 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 09:45

Научиться человек может всему, разве что только не летать!
Попробуйте сначала повыполнять мелкие заказы, рерайты, проверьте свои возможности и грамматику. А потом натренируетесь и можете браться за что-то крупное.

#4 Ronney287

Ronney287

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 11:16

Спасибо! все дело в нерешительности, никак не могу перейти с мелких "технических" заказов, на рерайты и статьи.

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияRonney287 (26 Март 2014 - 01:07) писал:

Можно ли научиться копирайтингу, или это должно получаться как то само собой?
Расскажите, с чего вы начинали?
Когда я писала статьи для первого женского сайта - я изучала примеры таких статей. Внимательно читала требования заказчика. Ведь одним нужна четкость и логичность, а другие делают упор на доступность изложения для посетителей. Меня забавляет фраза в ТЗ "юмор приветствуется", а потом мы улыбаемся, читая фразы типа "надо шевелить полушариями". :)

#6 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 09:26

Мне кажется, что научиться можно. Требования то у заказчиков разные: одним нравится творческий подход, а другие хотят сухие тексты. У меня знакомый, ну, сухарь.... а технические тексты строчит. Там все четко: деталь такая - то, нужна для того - то.. Человек нашел себя, да и его тоже)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#7 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:34

Научиться можно всему. Даже заяц лихо стучит по барабану, а медведи катаются на великах!

#8 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияRonney287 (26 Март 2014 - 11:16) писал:

Спасибо! все дело в нерешительности, никак не могу перейти с мелких "технических" заказов, на рерайты и статьи.
Нерешительность отпадет при первом же выполненном заказе на сложную для вас тему.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика