Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Ваше хобби. Мое любимое занятие - вышивка

и занятие увлечение отдых вышивка хоб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 08:17

А есть ли у вас любимое занятие ? Думаю, что - да. Так давайте же здесь поговорим о таком прекрасном занятии , как вышивка: о видах вышивки, о новых техниках, о материалах, которые необходимы для создания , не побоюсь этого слова, шедевров искусства. Присоединяйтесь, любители этого прекрасного вида искусства. Думаю, что нам будет чем здесь заняться , будет чем поделиться.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияТатьяна (26 Март 2014 - 08:17) писал:

А если у вас любимое занятие ? Думаю, что - да. Так давайте же здесь поговорим о таком прекрасном занятии , как вышивка: о видах вышивки, о новых техниках, о материалах, которые необходимы для создания , не побоюсь этого слова, шедевров искусства. Присоединяйтесь, любители этого прекрасного вида искусства. Думаю, что нам будет чем здесь заняться , будет чем поделиться.
У самой никогда не хватало терпения. Но вспоминаются работы моей мамы. Мой дом в детстве - весь был в вышивках. У мамули были воистину золотые руки. Вышивка гладью, крестом... По мне, так это были настоящие произведения искусства. С тех пор испытываю какое-то благоговоление перед теми, кто способен творить сам такие чудеса. :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна

#3 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияom-mani (26 Март 2014 - 11:22) писал:

У самой никогда не хватало терпения. Но вспоминаются работы моей мамы. Мой дом в детстве - весь был в вышивках. У мамули были воистину золотые руки. Вышивка гладью, крестом... По мне, так это были настоящие произведения искусства. С тех пор испытываю какое-то благоговоление перед теми, кто способен творить сам такие чудеса. :)
Я тоже в детстве занималась этим видом рукоделия, естественно, глядя на свою мамулю. Но взрослея, со временем это занятие ушло в прошлое. А буквально лет 7 назад это занятие захлестнуло меня с новой силой. И я плотно подсела на вышивку. Много чего навышивала, а мало того, еще и новые техники освоила. Но об этом я здесь покажу и расскажу чуть попозже.

#4 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 07:18

Я наверное мастер :sorry: (сам себя не похвалишь...)
В школьные годы прошла развернутый курс по разным техникам вышивки - ришелье, гладь, разные мережки...
Года два назад подсела на вышивку крестиком. До сих пор "болею" :manetka:

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна

#5 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 12:43

А как здесь загружать фотографии? Хотела похвастаться своими работами...

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:02

Татьяна, включите кнопку "расширенная форма" справа внизу, рядом с "отправить"

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:05

Там, внизу, будет возможность прикрепить изображение, и затем - добавить в сообщение. Будет классно посмотреть на Ваше чудо! :manetka:

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна

#8 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:09

*
Популярное сообщение!

Ну вот и сама увидела, где можно показать свои работы. Присоединяйтесь!!! Покажем свое мастерство. А, ведь, на этом мастерстве люди тоже зарабатывают приличные деньги. Загрузилось фото моей работы "Олени в зимнем лесу". Производитель Дименшенс. США. Вышила очень быстро.

Просмотр сообщенияom-mani (29 Март 2014 - 13:05) писал:

Там, внизу, будет возможность прикрепить изображение, и затем - добавить в сообщение. Будет классно посмотреть на Ваше чудо! :manetka:
У меня работ очень много. Когда загружаешь- они большие получаются. Или ничего?

Прикрепленные изображения

  • DSC08755.JPG


#9 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:10

Такие фото и не хочется видеть мелкими - что там разглядишь! У Вас золотые руки! :manetka:

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна

#10 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:13

Спасибо большое. Сейчас сделаю подборку , а потом загружу еще. Можно потом и совместный проект сделать прямо здесь. Если, конечно, будут желающие...

#11 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:31

Ну а сейчас все по порядку...Покажу свои самые первые работы. Как я была рада, что у меня все здорово получилось. Уже прошло более 7 лет, как я выполнила эту работу - "Сирень в синей вазе" , и сейчас, смотря на нее глазами человека, который в вышивке начал разбираться , - вижу очень много недочетов, искажений. Ну, во-первых, выполнив работу процентов на 50, увидела...Ох, Боже, мой- я же должна была ее вышивать в технике "полукрест", а я шила ее полным крестиком. А спохватилась оттого, что ниток не хватило. Стала подбирать методом сравнения. И где-то совпало, а где-то нет. И сами стежки выполнены не совсем правильно. Это я уже сейчас вижу своим "профессиональным" взглядом. А тогда...Ох, как она мне нравилась эта сирень. Мало того, я ее подарила на ДР мужу. Они даже и не видели, когда я вышиваю, где. В итоге все были ошеломлены. Эта картина мне очень дорога, и занимает почетное место в моей(домашней) вышивальной галерее. Оформили мы ее, опять-таки уже с точки зрения- повзросления, не совсем правильно. Сейчас бы я ее оформила по другому. Но как получилось- так получилось. Ну что, на обозрение выставляю свою самую первую большую работу. Сирень в синей вазе.

Прикрепленные изображения

  • DSC09870.JPG


#12 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияТатьяна (29 Март 2014 - 13:13) писал:

Спасибо большое. Сейчас сделаю подборку , а потом загружу еще. Можно потом и совместный проект сделать прямо здесь. Если, конечно, будут желающие...
Вы настоящая мастерица!
У меня, к сожалению нет фото работ... некогда фотографировать... хотя как-то знакомые чуть силком не заставили , я устояла )))
Будем Ваши произведения рассматривать, может и я не удержусь, нафотаю ))

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна

#13 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 14:49

Ну что ж , про крестики все всё знают. А вот такую технику вышивания знаете? Видеть-то, наверное, видели.Называется эта техника - хардангер. Сейчас она очень популярна в рукодельном мире. Познакомилась с этой вышивкой в 2010-ом. Меня она сразу сразила. И я решила, что я ее освою. Сколько было изрезано ткани, испорчено ниток!!! Сейчас я уже смело берусь за какую-либо салфетку, подушку, игольницу и т.д. Кому если интересно, опишу далее, что это за вид техники, какие особенности при ее выполнении; какая ткань здесь нужна, какие нитки и т.д. .

Прикрепленные изображения

  • DSC00108.JPG
  • DSC00109.JPG
  • DSC00110.JPG
  • DSC03845.JPG
  • DSC03847.JPG


#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 17:49

На эту темку я только облизывалась. Помню, попалась схемка в бурде.
Я не смогла перебороть страх. А вы прям молодец. респект :manetka:
Небольшое уточнение - на руках или на машинке?

#15 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 17:49) писал:

На эту темку я только облизывалась. Помню, попалась схемка в бурде.
Я не смогла перебороть страх. А вы прям молодец. респект :manetka:
Небольшое уточнение - на руках или на машинке?
Это полностью ручная работа. Где вырезано, обшито - это хардангер. А гладьевые стежки- барджелло, или иначе называют флорентийской вышивкой.

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 18:02

у меня тоже описание вручную вышивать.
а гладь на машинке (типа Чайка) не пробовали? там тож колесо вручную крутишь одной рукой, второй пяльца подвигаешь..

#17 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 20:14

Танечка (можно так?). Мне сегодня знакомая показывала свои вышивки бисером - она иконы вышивает. Красотень - вот как у Вас - неописуемая! :manetka:
Но рассказывает, что на одну такую икону за тысячу рублей уходит. Ведь это накладно очень (а она - рядовой пенсионер).

#18 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 03:33

Просмотр сообщенияom-mani (29 Март 2014 - 20:14) писал:

Танечка (можно так?). Мне сегодня знакомая показывала свои вышивки бисером - она иконы вышивает. Красотень - вот как у Вас - неописуемая! :hi:
Но рассказывает, что на одну такую икону за тысячу рублей уходит. Ведь это накладно очень (а она - рядовой пенсионер).
Да, наборы вышивальные стоят дорого. Я тоже вышила икону бисером. Красиво очень. Потом покажу. А для того, чтобы купить готовый набор, т.е. с тканью, схемой , нитками и иглой- стоить будет 1000 рублей, а то и больше. Набор моих оленей стоит порядка 1300-1500 рублей. Но это был 2009-2010 г.г. Но кто продает готовые работы- это стоит дорого. Я смотрела на Ярмарке мастеров- цены , которые выставляет продавец бывают очень высокие :от 30, 0 до 60, 0 тыс. рублей. Кто любит вышивку, разбирается в этом, и , конечно же, у кого есть деньги все это покупают. Даже делают заказы.
Добавлю- есть в продаже наборы японской художницы Фуджико, так ее вышивальные наборы, которые еще нужно будет вышить, стоят порядка 5000 рублей. :yahoo:

#19 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 14:56

Татьяна, ну простите, с хобби - да на деньги. :yahoo:
А у Вас никогда работы не заказывали? Или Вы только для души и дома?

#20 Татьяна

Татьяна

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияom-mani (30 Март 2014 - 14:56) писал:

Татьяна, ну простите, с хобби - да на деньги. :yahoo:
А у Вас никогда работы не заказывали? Или Вы только для души и дома?
Да, знаю очень многих рукодельниц, которые на этом зарабатывают. И вышивают, и схемы разрабатывают, и мастер-классы организовывают. А разве мало таких женщин, которые вяжут (это же тоже хобби), а затем все свои рукоделки продают? Нет, я не пробовала продавать. Мне почему-то жалко...что мой труд неизвестно куда, в какие руки попадет. Как-то так...Может быть я и не очень права. Не знаю ... :hi:

#21 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:39

Это здОрово, если нет потребности продавать результаты любимого дела. :yahoo:

Спасибо от 1 Пользователь:
Татьяна

#22 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:09

Действительно - в работах частичка души, чтоб решиться ее продать нужна веская причина.

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:07

А я одно время собирал пивные пробки. Сейчас много всякого пива. Но жизнь так повернулась, что пришлось всю коллекцию выкинуть. Жалости не испытываю. Хотя было несколько редких экземпляров.

#24 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияПодскажу (14 Апрель 2014 - 23:07) писал:

А я одно время собирал пивные пробки. Сейчас много всякого пива. Но жизнь так повернулась, что пришлось всю коллекцию выкинуть. Жалости не испытываю. Хотя было несколько редких экземпляров.
раньше, когда практически ничего не было, коллекцию можно было составить из чего угодно (пробки, банки из под пива, фантики...),
а теперь двери открыты и все это кажется мусором... жаль.. жаль мечту

#25 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:53

Смотрю на разные вот такие красоты и так хочется самой заняться..решилась...картинку пытаюсь осилить уже который месяц. Нет, не мое это, хотя и завидую по доброму людям, которые вот так умеют..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#26 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:45

У меня тёща гладью вышивала - глаз не оторвать, до чего красиво. А в нашем роду женщины только крестиком вышивали, но это не так смотрится. А недавно я обнаружил платок, который вышивала любимому моя бабушка в начале прошлого века. Теперь это уже реликвия.



Похожие темы





Темы с аналогичным тегами и занятие, увлечение, отдых, вышивка хоб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика