Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Копирайтинг - мелочный заработок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Март 2014 - 10:23

Подскажите, знающие люди! Можно ли прилично заработать именно на копирайтинге? Я, конечно, понимаю, что этот вид заработка не сравнится с такими видами фриланса, как разработка сайтов, и всё-таки слышала, что СЕО-копирайтеры имеют неплохой заработок.

#2 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 10:39

Я читал на пикабу про копирайтера который работает с заказами по средней цене 9 долларов за 1000 знаков. А максимальный у него был за 50 долларов/1000. А писать в месяц можно и 100 тысяч знаков и больше

#3 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Март 2014 - 10:49

Да, 9 долларов - это солидная цена. :) С такими расценками заработок получается гораздо выше среднего. Теперь буду мучиться вопросом: что за чудо-тема или чудо-автор - 50 долларов за 1 к.з.???

#4 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 10:51

Постараюсь дома вечером найти статью. С телефона не получится

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 10:52

Я сделала вывод для себя: чтобы копирайтером себе заработать, надо посвящать этому максимум времени, а не изредка, мимоходом. Вон на соседних ветках даже ИП собираются открывать.

#6 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 11:34

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


7 долларов, не 9, ну один фиг)
он еще уроки там теперь ведет какие-то

Спасибо от 1 Пользователь:
LidaTM

#7 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 26 Март 2014 - 11:45

Одной немке на Адвего заказчик предложил переводить тексты, так она сказала ему что меньше 5 евро за кило переводить не станет.

#8 LidaTM

LidaTM

    Бизнесмен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Март 2014 - 13:12

Видела такой заказ на Адвего: заказчик предлагал отрерайтить научную статью по медицине (конкретной темы, к сожалению, не помню) и сбросил вопрос в форум: кто возьмется по 1 доллару за к.з.? Первые посты были такие: кто же вам за доллар будет работать над спецтемой? Запрашивали по 5 и даже по 10. Но чем дальше шло обсуждение, тем сильнее дешевела тема. Последнее, что я видела - 2 доллара за кило. В статье, если мне память не изменяет, нужно было 52 тысячи отрерайтить, статья (на мой взгляд) была просто АДСКАЯ. Эта тема в итоге сильно меня разочаровала :) .

#9 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 13:33

Все зависит от того, сколько уделять времени и какие у человека способности. Лично я зарабатываю немного, но и времени трачу мало. Так что мне нормально.

#10 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 23:03

Копирайт - отражение нашей жизни. Есть миллионы тружеников предприятий, и есть Абрамович с Дерипаска.

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 27 Март 2014 - 23:19

Кстати, 1000 зн рерайтил больше часа, а такой же объем копирайта за 20 мин написал. Правда уник на рерайте 100, а на копирайте 91 и то потому что ссылку на сайт заказчика поставить надо было и несколько слов.

#12 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 15:03

Ну, понятно, что копирайт писать легче и быстрее, но сейчас он почему-то редкость.

#13 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияПодскажу (28 Март 2014 - 15:03) писал:

Ну, понятно, что копирайт писать легче и быстрее, но сейчас он почему-то редкость.
Я почему-то, когда перелистываю заказы, чаще попадаю на категорию "копирайт", а рерайт - реже. Но я сейчас обычно сортирую по цене выставленные заказы и редко когда спускаюсь ниже 1 - 0,5 у.е. Может поэтому.

#14 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияom-mani (28 Март 2014 - 15:06) писал:

Я почему-то, когда перелистываю заказы, чаще попадаю на категорию "копирайт", а рерайт - реже. Но я сейчас обычно сортирую по цене выставленные заказы и редко когда спускаюсь ниже 1 - 0,5 у.е. Может поэтому.
Ага, Вы тогда их отсортировывайте, и мне пересылайте!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика