Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Философия

Философия философы мудрость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kazik

Kazik

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 10:56

Какие философские концепции вы считаете наиболее близкими для себя? "Моральный компас" и глубокий взгляд на мир какого философа или философской школы вам наиболее подходит? И в какой период развитие философии получило наибольший толчок? Делитесь со мной своими мыслями в этой теме, я буду рад пофилософствовать :) :)

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:41

Мне ближе Эпикур. Кант и Гегель как-то не вызвали у меня восторга своими концепциями.

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 06:10

Просмотр сообщенияKazik (26 Март 2014 - 10:56) писал:

Какие философские концепции вы считаете наиболее близкими для себя?
Западники мне не пошли... А вот восточные - ближе. Ранее предпочитала Конфуция почитывать, Лао Цзы... а сейчас - я уже сама себе философ...

#4 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияom-mani (13 Апрель 2014 - 06:10) писал:

Западники мне не пошли... А вот восточные - ближе. Ранее предпочитала Конфуция почитывать, Лао Цзы... а сейчас - я уже сама себе философ...
И я им стал по Сократу: попадётся хорошая жена, будешь счастливчиком (далее по тексту).

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 05:03

:siski: А если выпадает второй шанс - можно "выйти" из статуса философа и перейти в противоположный (по тексту Сократа). Или это уже навсегда? :drinks[1]:

#6 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияom-mani (15 Апрель 2014 - 05:03) писал:

:siski: А если выпадает второй шанс - можно "выйти" из статуса философа и перейти в противоположный (по тексту Сократа). Или это уже навсегда? :drinks[1]:
Точка невозврата. Всё дело в ней. Но философу чувствовать себя счастливым легче.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика