Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Планета копирайтинга. Кто копирайтеры в реальной жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 12:04

Ваша основная работа тоже связана с словами и текстами или вы привыкли работать руками, а не головой?

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 12:04) писал:

Ваша основная работа тоже связана с словами и текстами или вы привыкли работать руками, а не головой?
Нууу, при "работе руками" оччень часто еще и головой думать надо, так что это - не показатель. :)

#3 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 26 Март 2014 - 12:16

Каждый человек индивидуален и поэтому он копирайт - произведение искусства папы с мамой. Только вот стереотипы некоторым мешают.

#4 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 17:13

Что в "обычной" жизни писала, что здесь))) Только ТАМ я писала и днем и ночью, потом переписывала, т.к. "это неверно, а вот здесь переставьте, а это вообще уберите..." и опять все снова, а ЗДЕСЬ я получаю удовольствие.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#5 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 20:38

Просмотр сообщенияСтася (26 Март 2014 - 17:13) писал:

Что в "обычной" жизни писала, что здесь))) Только ТАМ я писала и днем и ночью, потом переписывала, т.к. "это неверно, а вот здесь переставьте, а это вообще уберите..." и опять все снова, а ЗДЕСЬ я получаю удовольствие.
У меня та же ситуация с копирайтом. Постоянные возвращения на доработку, заказчикам что-то не нравиться....
А уж про удовольствие, я вообще молчу. Какое там удовольствие, когда пахаешь пол-дня, а потом получаешь отказ! :)

#6 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 20:38) писал:


У меня та же ситуация с копирайтом. Постоянные возвращения на доработку, заказчикам что-то не нравиться....
А уж про удовольствие, я вообще молчу. Какое там удовольствие, когда пахаешь пол-дня, а потом получаешь отказ! :)
Каковы причины отказа?

По теме.
Я всегда работала только умом) Переводы, документы, статьи и т.д.
Работы руками мне хватает дома и в саду.

#7 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 20:54

Просмотр сообщенияCleo (26 Март 2014 - 20:48) писал:

Каковы причины отказа?

По теме.
Я всегда работала только умом) Переводы, документы, статьи и т.д.
Работы руками мне хватает дома и в саду.


Я школьница и в какой-то мере музыкантка, то есть с текстами мне работать сложновато :) .
По поводу отказов: причина одна - низкое качество текста.
Может мне кто-то объяснит, что это значит! :)

#8 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 20:54) писал:




Я школьница и в какой-то мере музыкантка, то есть с текстами мне работать сложновато :) .
По поводу отказов: причина одна - низкое качество текста.
Может мне кто-то объяснит, что это значит! :)
Я тоже увлекаюсь музыкой. Гитара и барабаны (в меньшей степени).
Низкое качество…это ошибки в написании слов или так называемая вода?

#9 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 21:34

Я по профессии и по духу любитель грамотно порассуждать )))
Основная работа далека от творчества. Скорее точная и молниеносная реакция требуется постоянно. Очень специфическая специальность))
А копирайтинг - отдых, развлечение (хотя иногда мозг закипает, когда тема не очень знакома). Когда разбираюсь и уникальность бывает 100/100, но такие заказы редко бывают, темы не коммерческие..
А еще крестиком вышиваю :)

#10 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияPulse (26 Март 2014 - 21:34) писал:

Когда разбираюсь и уникальность бывает 100/100, но такие заказы редко бывают, темы не коммерческие..
Да, знакомая ситуация. Я, например, люблю пофилософствовать, но это никому не нужно :)

#11 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 23:26

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 22:58) писал:

Да, знакомая ситуация. Я, например, люблю пофилософствовать, но это никому не нужно :)
Здесь приветствуется :)

#12 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 27 Март 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 22:58) писал:

Да, знакомая ситуация. Я, например, люблю пофилософствовать, но это никому не нужно :makaka:
На форуме есть раздел для философов. Философствуйте сколько душе угодно!

#13 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 20:38) писал:


У меня та же ситуация с копирайтом. Постоянные возвращения на доработку, заказчикам что-то не нравиться....
А уж про удовольствие, я вообще молчу. Какое там удовольствие, когда пахаешь пол-дня, а потом получаешь отказ! :biggrin:

Так может что попроще попробовать? Конечно, какое уж тут удовольствие, когда тратишь столько времени на пшик. В комментах можно и пофилософствовать и всегда оплатят, да и молодым, которым "везде у нас дорога" проще разобраться в некоторой тематике. Я, например, никогда не беру ни игры, ни музыку, а уж про авто вообще молчу)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#14 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 15:38

Я во

Просмотр сообщенияСтася (28 Март 2014 - 14:36) писал:

[size=4]
Так может что попроще попробовать? Конечно, какое уж тут удовольствие, когда тратишь столько времени на пшик. В комментах можно и пофилософствовать и всегда оплатят, да и молодым, которым "везде у нас дорога" проще разобраться в некоторой тематике. Я, например, никогда не беру ни игры, ни музыку, а уж про авто вообще молчу)))
Я вот взял 2 игры и обе запорол, хотя до Адвего и был геймером. Узкая специфика коварна. Подстроиться там невозможно.

#15 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 02:29

Просмотр сообщенияСтася (28 Март 2014 - 14:36) писал:

[size=4]
Так может что попроще попробовать? Конечно, какое уж тут удовольствие, когда тратишь столько времени на пшик. В комментах можно и пофилософствовать и всегда оплатят, да и молодым, которым "везде у нас дорога" проще разобраться в некоторой тематике. Я, например, никогда не беру ни игры, ни музыку, а уж про авто вообще молчу)))
а мне кажется, что с играми проще...
Все сводится к нескольким категориям, есть отличительные особенности, но их не так много, всегда можно с какой-нибудь "старушкой" параллель провести...
Девушкам, легче писать на женские темы, особенно, когда опыта мало, там всегда есть что сказать :manetka:

#16 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 02:29) писал:

а мне кажется, что с играми проще...
Все сводится к нескольким категориям, есть отличительные особенности, но их не так много, всегда можно с какой-нибудь "старушкой" параллель провести...
Девушкам, легче писать на женские темы, особенно, когда опыта мало, там всегда есть что сказать :)
А вот заказы "только для женщин (девушек)" есть, "только для мужчин" нетути. Почему такя дискриминация?!! Я требую сатисфакции!

#17 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияПодскажу (31 Март 2014 - 20:44) писал:

А вот заказы "только для женщин (девушек)" есть, "только для мужчин" нетути. Почему такя дискриминация?!! Я требую сатисфакции!
Придется пожаловаться в ЛПА - дискриминация :)

#18 sleh

sleh

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:12

Подработка со свободным графиком. Подойдет для всех, кто может без ошибок писать по-русски. Нужно писать тексты для сайтов разных тематик. Оплата сдельная, высокая! Деньги выплачиваются ежедневно. Заявки направляйте на email: [email protected]

Прикрепленные изображения

  • pismo.jpg


#19 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияsleh (31 Март 2014 - 21:12) писал:

Подработка со свободным графиком. Подойдет для всех, кто может без ошибок писать по-русски. Нужно писать тексты для сайтов разных тематик. Оплата сдельная, высокая! Деньги выплачиваются ежедневно. Заявки направляйте на email: [email protected]
Высокая - это сколько за кило?

#20 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 12:04) писал:

Ваша основная работа тоже связана с словами и текстами или вы привыкли работать руками, а не головой?
У меня пять специальностей, а кроме них много практических навыков работы: строитель, водитель, психолог и даже медик чуть-чуть:) Однако тексты писать мне ничуть не легче: знаний достаточно, умения писать - мизер))

#21 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 31 Март 2014 - 22:37

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 12:04) писал:

Ваша основная работа тоже связана с словами и текстами или вы привыкли работать руками, а не головой?
Ближайшие два года моя основная работа - воспитывать двух маленьких детей. А копирайтинг - можно сказать мое увлечение в оставшееся свободное время.

#22 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 22:39

Просмотр сообщенияАлена (31 Март 2014 - 22:37) писал:

Ближайшие два года моя основная работа - воспитывать двух маленьких детей. А копирайтинг - можно сказать мое увлечение в оставшееся свободное время.
Поздравляю! Кстати, на "детско-мамскую" тематику Вам писать легче, правда? А если так, то не делать ли упор на этом?

#23 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 31 Март 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 22:39) писал:

Поздравляю! Кстати, на "детско-мамскую" тематику Вам писать легче, правда? А если так, то не делать ли упор на этом?
Согласна, но на мамские темы маловато заказов, я разные тематики беру даже строительство и автомобили. Недавно в БС попросилась на тему семья и дети, а мне 5 статей рерайтить о презервативах прислали, вроде получилось, все работы оплатили, такая тема у меня за два года первый раз попалась :)

#24 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 22:53

Просмотр сообщенияАлена (31 Март 2014 - 22:48) писал:

Согласна, но на мамские темы маловато заказов, я разные тематики беру даже строительство и автомобили. Недавно в БС попросилась на тему семья и дети, а мне 5 статей рерайтить о презервативах прислали, вроде получилось, все работы оплатили, такая тема у меня за два года первый раз попалась :)
Шутка юмора про "изделия")) на самом деле копирайтер должен себя "пихать" работать всегда, если его цель - деньги. Мне вот сложно это делать с моим-то умением писать))
Я вот представляю, как работают "акулы пера": каждый день - про нелюбимое, можно одуреть...

#25 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 31 Март 2014 - 22:59

Иногда, вообще браться за работу не хочется, нет, так сказать вдохновения. Я бы не смогла сидеть с утра до вечера изо дня в день и карпеть над статьей. Может быть, если бы это был мой единственный доход, пришлось бы печатать день и ночь.

#26 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 23:04

Молодой мамочке в свободное время (если оно есть) работа копирайтера очень даже хороша.
Бежать никуда не надо, детей тоже тащить за собой не требуется.
Мечта! Еще б оплачивалась подороже...

#27 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 31 Март 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 23:04) писал:

Молодой мамочке в свободное время (если оно есть) работа копирайтера очень даже хороша.
Бежать никуда не надо, детей тоже тащить за собой не требуется.
Мечта! Еще б оплачивалась подороже...
Был бы еще один компьютер, вообще красота была бы, а то я только сяду поработать, а они тут как тут, а мультики мы, что смотреть не будем?

#28 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияАлена (31 Март 2014 - 23:08) писал:

Был бы еще один компьютер, вообще красота была бы, а то я только сяду поработать, а они тут как тут, а мультики мы, что смотреть не будем?
А Вы скажите:"Как не будет! Будет! Называется "Малыши и Плагиатус". Включите - и пусть смотрят на здоровье.

#29 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияАлена (31 Март 2014 - 23:08) писал:

Был бы еще один компьютер, вообще красота была бы, а то я только сяду поработать, а они тут как тут, а мультики мы, что смотреть не будем?
А канал Дисней еще рановато? может нет такого у вас..

#30 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:06

Просмотр сообщенияPulse (01 Апрель 2014 - 22:19) писал:

А канал Дисней еще рановато? может нет такого у вас..
Пора уже создавать канал детского копирайтинга.

#31 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 14:06) писал:

Пора уже создавать канал детского копирайтинга.
Вам и карты в руки :friends:

#32 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:47

Просмотр сообщенияPulse (02 Апрель 2014 - 19:02) писал:

Вам и карты в руки :friends:
Я сейчас как раз над этим плотно работаю.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика