Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Начальник-мужчина или начальница-женщина - что лучше?

начальник начальница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 yusjka133

yusjka133

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 12:50

Современный мир все больше уравнивает права и обязанности мужчин и женщин. Бизнес-вумен уже никого не удивляющее явление, как и женщина на руководящей должности. Все же многие люди не воспринимают начальниц-женщин всерьез или побаиваются их. Предпочитают подчиняться мужчине-начальнику. Кто же все-таки лучше в роли начальника? Какие плюсы и минусы в обоих сторон?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 13:09

По мне, так лучше в начальники - профессионала, без разницы какого пола. И - человека, а не бормашину в дресс-коде.

#3 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Март 2014 - 23:20

Я за свою жизнь работала в трех государственных организациях. В двух начальство было в лице мужчин, а в одной была женщина. Женское руководство мне понравилось больше, начальница ну просто душа-человек была.

#4 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 09:15

Лучше, когда соблюдён принцип разнополости. У меня с женщинами лучше получается.

#5 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 22:49

хоть сама женщина, но начальник лучше мужчина. У меня все кто были, люди адекватные, а мадамы в других отделах отчебучивали бывало.

#6 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:25

Главное, чтобы человек с головой дружил, а мужчина или женщина - неважно. Сама была руководителем, да еще и в женском коллективе. Не знаю, как подчиненным со мной, но мне с ними сложновато было.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#7 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:01

Если женщина - крупный начальник, то у неё заметно будут выражены руководящие манеры в поведении, некоторые черты её характера будут приближены к мужским. Это природное, поэтому должно приниматься всеми как должное.

#8 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 17:01) писал:

Если женщина - крупный начальник, то у неё заметно будут выражены руководящие манеры в поведении, некоторые черты её характера будут приближены к мужским. Это природное, поэтому должно приниматься всеми как должное.
Не скажите. Да, у меня сильный характер, я привыкла принимать серьезные решения, но по мне это никак не видно. Да и надо мной руководители были все женщины, у которых круг обязанностей и ответственность сумасшедшие. Но в рядовой ситуации это самые обычные женщины: мягкие, женственные и т.д.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#9 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 17:51) писал:

Не скажите. Да, у меня сильный характер, я привыкла принимать серьезные решения, но по мне это никак не видно. Да и надо мной руководители были все женщины, у которых круг обязанностей и ответственность сумасшедшие. Но в рядовой ситуации это самые обычные женщины: мягкие, женственные и т.д.
Это Вы не скажите:) Если у человека есть сильные черты характера, стремление быть руководителем, то они не всегда и не во всём доминируют. Да, такой человек может быть и мягким, уступчивым.

#10 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 18:16) писал:

Это Вы не скажите :) Если у человека есть сильные черты характера, стремление быть руководителем, то они не всегда и не во всём доминируют. Да, такой человек может быть и мягким, уступчивым.
Вот теперь договорились)
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#11 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:35

Просмотр сообщенияСтася (01 Апрель 2014 - 11:25) писал:

Главное, чтобы человек с головой дружил, а мужчина или женщина - неважно. Сама была руководителем, да еще и в женском коллективе. Не знаю, как подчиненным со мной, но мне с ними сложновато было.
Я тоже последние 9 лет руководил женским коллективом. Да, это довольно сложный механизм. Нужно быть и политиком, и психологом, уметь выслушивать и личные проблемы подчинённых. С другой стороны стола у меня всегда стоял стул для посетителей. По аналогии с Израилем я его нзывал "стул плача". Много я слёз перевидал, у женщин они близко.

#12 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 11:40

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 11:35) писал:

Я тоже последние 9 лет руководил женским коллективом. Да, это довольно сложный механизм. Нужно быть и политиком, и психологом, уметь выслушивать и личные проблемы подчинённых. С другой стороны стола у меня всегда стоял стул для посетителей. По аналогии с Израилем я его нзывал "стул плача". Много я слёз перевидал, у женщин они близко.
Ну я на слезы не велась, как и на разные провокации)) - "я уволюсь, попробуйте найдите, вы будете виноваты..." Сейчас на все смотрю с улыбкой, а тогда... Личные проблемы ест у всех, главное, чтобы работа не страдала. Тем более, что мы работали с детьми.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#13 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:38

Вспомнил свою бывшую начальницу цеха на заводе. Интересно, что с ней никто из мужчин не флиртовал, а с другими, простыми рабочими, - запросто. Волевая женщина не так привлекательна в мужских глазах.

#14 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:53

Просмотр сообщенияsergejj (02 Апрель 2014 - 21:38) писал:

Вспомнил свою бывшую начальницу цеха на заводе. Интересно, что с ней никто из мужчин не флиртовал, а с другими, простыми рабочими, - запросто. Волевая женщина не так привлекательна в мужских глазах.
Опять не соглашусь с вами, уж извините. Если это такой себе мужик в юбке - то возможно. Между прочим, очень многим мужчинам нравятся умные, целеустремленные и знающие чего хотят, женщины. А на работе необходимо соблюдать субординацию.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#15 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:03

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСтася (03 Апрель 2014 - 08:53) писал:

Опять не соглашусь с вами, уж извините. Если это такой себе мужик в юбке - то возможно. Между прочим, очень многим мужчинам нравятся умные, целеустремленные и знающие чего хотят, женщины. А на работе необходимо соблюдать субординацию.
Мне нравятся такие женщины. Кстати, самый умный человек, повстречавшийся мне за полвека жизни, была женщина. Уж простите меня, мужчины, но это так. Три вышки. Музыкальное, юридическое и педагогическое. Если что-то захочет - лом в полёте. Она и своего мужа-рохлю капитаном 2 ранга сделала. Хотела 1-го, но услышала ответ:"Лен! Ну, ты же понимаешь... Вот тебе я бы дал!"



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика