Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Копирайтинг - работа или хобби?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 13:00

Копирайтинг - это ваш основной заработок, или хоби, за которое платят деньги?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (26 Март 2014 - 13:00) писал:

Копирайтинг - это ваш основной заработок, или хоби, за которое платят деньги?
Для меня сейчас это даже не хобби, а так - побаловаться. А там, глядишь, вкус почувствую... :)

#3 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 16:59

К сожалению хобби, хотя я бы не прочь поставить это на первое место. Ну не только копирайтинг, а вообще фрилансинг. Статьи, сайты, продажа ссылок, реклама и все такое. Вот когда мой первый блог начнет приносить что-то ощутимое, когда я заведу второй, может и рискну тогда :)

#4 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 17:05

так скажем: работа - хобби. особо не напрягаюсь, скорее работаю в удовольствие, но зарабатываю столько же, сколько и работая в бюджетной организации, но без нервотрепки, начальства и вечной давки в транспорте.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#5 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 23:00

А я даже не знаю. Сижу на инвалидности, делать нечего, вот и ковыряю статейки.

#6 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 27 Март 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияПодскажу (27 Март 2014 - 23:00) писал:

А я даже не знаю. Сижу на инвалидности, делать нечего, вот и ковыряю статейки.
И правильно. Развлечение, увлечение и прибыль - три в одном.

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 08:39

Да уж, чем Инет и хорош - так это тем, что дает равные возможности практически всем. Остается только не лениться и шагать вперёд. Копирайтинг и иже с ним - полезная и интересная штука, при рассматривании со всех сторон.

#8 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 08:51

Кругозор расширяется, и свои знания на практике помогает применить - вот он какой, копирайтинг!

#9 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:45

У меня это (как я уже говорила много раз) хобби, так как все-таки не хватает мне видимо усидчивости, чтобы заниматься этим много и долго

#10 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:15

Просмотр сообщенияCleo (06 Апрель 2014 - 18:45) писал:

У меня это (как я уже говорила много раз) хобби, так как все-таки не хватает мне видимо усидчивости, чтобы заниматься этим много и долго
А я как раз занимаюсь много и долго, вроде и не хобби, и работой назвать не могу. Унизительно это по заработку для понятия "работа"

#11 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияПодскажу (06 Апрель 2014 - 19:15) писал:

А я как раз занимаюсь много и долго, вроде и не хобби, и работой назвать не могу. Унизительно это по заработку для понятия "работа"
Это вы правы. Мне пока с моей молодостью и здоровьем надо работать вне дома. А вот люди на пенсии могут разгуляться там)

#12 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:33

Я когда то начинала с этого. Писала статьи на сайты, потом поняла, что это много времени тратится, особенно на разные новости и статьи, а платят довольно мало, поэтому пошла на форумы, где и научилась делать сайты и блоги. Сейчас хочу сделать свой блог, правда учусь еще...

#13 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияAngelika78 (06 Апрель 2014 - 19:33) писал:

Я когда то начинала с этого. Писала статьи на сайты, потом поняла, что это много времени тратится, особенно на разные новости и статьи, а платят довольно мало, поэтому пошла на форумы, где и научилась делать сайты и блоги. Сейчас хочу сделать свой блог, правда учусь еще...
Скоро забогатеете. И нас научите. И будет нам всем счастье!

#14 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияAngelika78 (06 Апрель 2014 - 19:33) писал:

Я когда то начинала с этого. Писала статьи на сайты, потом поняла, что это много времени тратится, особенно на разные новости и статьи, а платят довольно мало, поэтому пошла на форумы, где и научилась делать сайты и блоги. Сейчас хочу сделать свой блог, правда учусь еще...
А о чем будет ваш блог?

#15 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияom-mani (28 Март 2014 - 08:39) писал:

Да уж, чем Инет и хорош - так это тем, что дает равные возможности практически всем. Остается только не лениться и шагать вперёд. Копирайтинг и иже с ним - полезная и интересная штука, при рассматривании со всех сторон.
Копирайтинг чем хорош? Гале рубль, а Тане грош!

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияAngelika78 (06 Апрель 2014 - 19:33) писал:

Я когда то начинала с этого. Писала статьи на сайты, потом поняла, что это много времени тратится, особенно на разные новости и статьи, а платят довольно мало, поэтому пошла на форумы, где и научилась делать сайты и блоги. Сейчас хочу сделать свой блог, правда учусь еще...
мне кажется писать блог намного проще, чем создать сайт.


Ответ на 1 пост.
Я уже писала где-то, что для меня это удовольствие + удовольствие получу, когда денежки тратить буду)))

#17 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:55

Эх, было бы что тратить. Я, например, уже недельку на один шарфик деньги коплю((((((

#18 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:11

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (18 Апрель 2014 - 07:55) писал:

Эх, было бы что тратить. Я, например, уже недельку на один шарфик деньги коплю((((((
Ну, тут два выхода, либо больше и качественней писать, либо найти шарфик подешевле... :drinks[1]:
А вообще, чем больше тут общаюсь, тем больше погружаюсь в этот копирайтинг... Хотя, все равно, работой не станет, пока есть другая, более высокоплачиваемая.. :siski:

#19 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:45

Копирайтинг не станет работой до того момента, пока не стыдно будет озвучить сумму месячного заработка на бирже.

#20 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:20

Для меня изучение интернета происходит через копирайтинг в большей степени, чем через HTML

#21 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:37

А я озвучиваю любую сумму, заработанную собственными силами. Она МОЯ, а не присвоенная у кого-то. В чем здесь стыд. В еще неопытности, или лени?
Особенно сейчас, когда к пребыванию на бирже еще не серьезно отношусь, а так... ближе, все-таки к хобби. :crazy[1]:

#22 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияom-mani (18 Апрель 2014 - 13:37) писал:

А я озвучиваю любую сумму, заработанную собственными силами. Она МОЯ, а не присвоенная у кого-то. В чем здесь стыд. В еще неопытности, или лени?
Особенно сейчас, когда к пребыванию на бирже еще не серьезно отношусь, а так... ближе, все-таки к хобби. :crazy[1]:
А я о присвоенных суммах, наоборот не распространяюсь.Теперь они Мои, а ведь были когда то чужие. :rolleyes:

#23 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:33

Ну и что, что чужие?? Вы же их не украли, а ЗАРАБОТАЛИ!!! Может у вас, конечно, уходит на написание минут 5, то я трачу как минимум около часа...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#24 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:22

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 14:33) писал:

Ну и что, что чужие?? Вы же их не украли, а ЗАРАБОТАЛИ!!! Может у вас, конечно, уходит на написание минут 5, то я трачу как минимум около часа...
Это вы зарабатываете, а я люблю присваивать...разными способами. Это целое искусство.

#25 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:31

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Апрель 2014 - 15:22) писал:

Это вы зарабатываете, а я люблю присваивать...разными способами. Это целое искусство.
Искусстник Вы наш, а слабо собственную темку открыть, типа админовского стриптиза? Мы бы почитали... :rolleyes: А то все в разводах, да в разводах... Скууучно... А тут - тааакие горизонты... :crazy[1]:

#26 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Апрель 2014 - 15:22) писал:

Это вы зарабатываете, а я люблю присваивать...разными способами. Это целое искусство.
А ну ка - ну ка...Поподробнее :crazy[1]:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#27 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:01

Это что допрос с пристрастием? :rolleyes: Вы на какие разведки шпилите? :crazy[1]:

#28 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияom-mani (18 Апрель 2014 - 13:37) писал:

А я озвучиваю любую сумму, заработанную собственными силами. Она МОЯ, а не присвоенная у кого-то. В чем здесь стыд. В еще неопытности, или лени?
Особенно сейчас, когда к пребыванию на бирже еще не серьезно отношусь, а так... ближе, все-таки к хобби. :crazy[1]:
а я только с сынулей поделилась суммой заработка ... на что ему стало смешно...
а остальные так вообще будут у виска крутить... :rolleyes:

#29 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Апрель 2014 - 19:01) писал:

Это что допрос с пристрастием? :crazy[1]: Вы на какие разведки шпилите? :rolleyes:
Да какой же разведчик тайну выдаст)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#30 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:37

И тут отмечусь предупреждением, тема про одно, вы про другое. Давайте больше по теме.

А так у меня жена сидела на зарплате, я уже писал в паре тем. 200 долларов за новости на одном сайте, 200 на другом. 400 в месяц сидя дома, и это в то время когда я столько зарабатывал работая сутки через сутки.

#31 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:55

Это же на каких сайтах столько новостей раздают???
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#32 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 20:23) писал:

Да какой же разведчик тайну выдаст)))
Тогда что с меня требуете раскрытие тайны. Может вам сразу явку с повинной написать?

#33 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияВитос Добрый (18 Апрель 2014 - 20:56) писал:

Тогда что с меня требуете раскрытие тайны. Может вам сразу явку с повинной написать?
не поверите))) ох и люблю я это дело... я про явку с повинной :crazy[1]:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#34 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 20:55) писал:

Это же на каких сайтах столько новостей раздают???
жена работала на проплее - proplay.ru
Лично я месяц отработал на pokerskill.ru за ту же цену, правда потом они отказались от новостной ленты. Написал примерно 60 новостей, 2-3 интервью, и штук 6 обзоров про покер-румы, получил 190 долларов, на 10 баксов за что-то штрафанули.
На чемпе - championat.ru постоянно появляются вакансии, и думаю там платят даже поболее чем пара соток

#35 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:08

Новости неплохо оплачиваются, но чтобы так много было заказов - я не встречала. регулярно - пара штук. С ограничением 1 раз в сутки.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#36 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияdmdslyer (18 Апрель 2014 - 21:03) писал:

жена работала на проплее - proplay.ru
Лично я месяц отработал на pokerskill.ru за ту же цену, правда потом они отказались от новостной ленты. Написал примерно 60 новостей, 2-3 интервью, и штук 6 обзоров про покер-румы, получил 190 долларов, на 10 баксов за что-то штрафанули.
На чемпе - championat.ru постоянно появляются вакансии, и думаю там платят даже поболее чем пара соток
это по какому-то узкому профилю?
в нем тоже надо разбираться...

#37 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:15

На Адвего таких заказов и не будет само собой. Ищут вакансии напрямую на сайтах. Как я уже и написал, на чемпе постоянно появляются объявления.
Профиль мега узкий ессно, разбираться нужно. Покер, футбол, и т.п. Но пост я писал больше к тому, что копирайтинг может быть не только хобби))

#38 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:19

Это даже не то, что узкий, а очень узкий... У меня одно только слово "футбол" вызывает отвращение, а покер.. только слышала, что это такая игра.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#39 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:21

вот и я про покер и футбол ничего не знаю... про фигурное катание могу рассказать )))
нужен еще опыт в поиске такой работы - это как, все сайты просматривать? или где-то все таки проходит инфа?

#40 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:22

Не важно, мы же не про это говорим. С таким же успехом можно найти работу и про политические новости Кореи, или каких нибудь рыбок в Индийском океане. Мы говорим про то, что копирайтингом можно зарабатывать, причем очень даже хорошо.

Просмотр сообщенияPulse (18 Апрель 2014 - 21:21) писал:

все сайты просматривать? или где-то все таки проходит инфа?
Ну тематические, на котором мы сами сидим постоянно. Я вот на чемпе сижу, поэтому и вижу объявы часто. Специально я не искал ))

#41 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:27

им нужны копирайтеры? или люди по написанию статей? как Вы это поняли?
или просматривая раздел "вакансии"?

#42 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияPulse (18 Апрель 2014 - 21:27) писал:

им нужны копирайтеры? или люди по написанию статей? как Вы это поняли?
или просматривая раздел "вакансии"?
ну на сайте про покер я сам попросил у начальства работу. Работал там модератором, баксов за 15 вроде, флудил прилично )) написал тестовую новость, и поперло. Они до сих пор мне заказы подкидывают.

А так появляются новости типа этой -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


на требования можно не обращать внимания, потому что на чемпе нагло тырят новости с других сайтов, и ошибки такие бывают, что в комментах потом весь день ржут.
Опять же, это только пример, на разных сайтах это может выглядеть по разному

#43 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:44

а я модером бесплатно была... развели значит...
я так поняла - главное желание, а найти можно. просто о биржах не так давно узнала, а о таком вообще не слышала...
сколько полезной информации получается за бесплатно раздала...

#44 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:49

Вот на Адвего кстати объява -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


политика, финансы и прочее, на сторонний ресурс. Уверен, что там те же две сотки и будут платить.
Найти конечно не так просто, но можно. Ведь все эти новости кто-то пишет.

#45 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:51

самой не верится, но раньше никогда не задавалась подобным вопросом))

#46 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 21:08) писал:

Новости неплохо оплачиваются, но чтобы так много было заказов - я не встречала. регулярно - пара штук. С ограничением 1 раз в сутки.
Зато в новостях трудно добиться уника, потому что много цитат. Я от одной отказался.

#47 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:08

Ничего подобного. Зачем цитировать, если можно сказать своими словами? Конечно, если много дат или фамилий, тогда трудновато, но в обсуждениях все эт оговаривается. Адекватные заказчики всегда поймут.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#48 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияСтася (19 Апрель 2014 - 09:08) писал:

Ничего подобного. Зачем цитировать, если можно сказать своими словами? Конечно, если много дат или фамилий, тогда трудновато, но в обсуждениях все эт оговаривается. Адекватные заказчики всегда поймут.
без дат и фамилий... например новость про грипп 500 символов и уник 95. у меня не получилось констатировать эпидемию в городе Х

#49 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияPulse (19 Апрель 2014 - 11:34) писал:

без дат и фамилий... например новость про грипп 500 символов и уник 95. у меня не получилось констатировать эпидемию в городе Х
раз эпидемия, значит должны быть указаны цифры. Вы их указали??? Почему вы решили что у вас не получилось напугать людей??)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#50 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:02

Требования к новостям у заказчиков разные. Одним нужны обязательно ссылки: кто сказал, где, когда, чтобы слово в слово цитировалось. Другие на это смотрят сквозь пальцы. Мне повезло, попался второй вариант. Но и то один раз заказчик сам дал новость на рерайт. Там переиначить мало что можно было. Мои мучения по унику продолжались 5 часов. Это мой абсолютный рекорд. Но сделал только 93%

#51 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 19:10

Просмотр сообщенияСтася (19 Апрель 2014 - 12:58) писал:

раз эпидемия, значит должны быть указаны цифры. Вы их указали??? Почему вы решили что у вас не получилось напугать людей??)))
все читабельно и хорошо.
уникальность вытянуть ну никак не получалось...

#52 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:16

Такое бывает и это не зависит от цитат, как вы сами убедились. иногда и сам пишешь, а проверишь на уник - о боже!!!!!! как передрал откуда - то..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#53 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:42

Такая статья у меня была про преимущества малогабаритного жилья. Писал сам, а статья сразу посинела.

#54 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:42

потому что есть темы, где просто необходимо применять общеизвестные конструкции.
вот и синюшность оттуда

#55 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:27

Так какое же это хобби, когда тратишь часа три до приведения в нужный вид статьи или коммента??? И работой назвать сложно, т.к. заработок оставляет желать лучшего.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#56 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:31

Стало быть, это не хобби и не работа. Копирайтинг - иногда каторга! ИНогда удовольствие. Иногда убийца свободного времени.

#57 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:40

Последнее мне больше понравилось. Во всяком случае, у меня сейчас так и есть. Я не могу про себя сказать, что подошла к этому вопросу очень серьезно. Да, я работаю, но не так плотно, чтобы зарабатывать более - менее нормальные деньги.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#58 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:30

Просмотр сообщенияСтася (20 Апрель 2014 - 15:27) писал:

Так какое же это хобби, когда тратишь часа три до приведения в нужный вид статьи или коммента??? И работой назвать сложно, т.к. заработок оставляет желать лучшего.
а почему это не может быть хобби?
крестиком тоже вышивать долго, и не три часа может уйти.
кому что нравится.

#59 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:44

я уж лучше напишу что - нибудь, чем крестиком вышивать. вот сегодня целый день сижу на этом форуме. праздник, дома одна, вот и нашла себе занятие)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#60 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:04

нашли себе хобби))

#61 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:07

не то слово... вот почему никого не было целый день. а у нас уже ночь, я спать ложусь, а вы только поприходили :hi:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#62 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:25

дык праздник же )))
мы вот только вернулись домой ))

#63 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:59

Для кого копирайтинг работа - тот работун, а для кого хобби- тот хоббит.

#64 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:34

зато мы отдохнули и с новыми силами - в бой.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#65 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:55

Ага, в бой флудить на форуме денег. :b_flowers:

#66 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:29

и поболтать тоже охота, а говорят еще, что женщины болтушки, а сами - то, а сами :diablo: :rofl:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#67 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:50

Просмотр сообщенияСтася (22 Апрель 2014 - 18:29) писал:

и поболтать тоже охота, а говорят еще, что женщины болтушки, а сами - то, а сами :rofl: :diablo:
Нет, форум считай моё детище, который сверстал Админ Сергей.

#68 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:05

то - то я и смотрю что появляетесь регулярненько.. проверяете, дааааааа???? :rofl: :diablo:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#69 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияСтася (23 Апрель 2014 - 11:05) писал:

то - то я и смотрю что появляетесь регулярненько.. проверяете, дааааааа???? :rofl: :diablo:
конечно. Оставь вас без присмотра...
Я здесь живу!

#70 Beenor

Beenor

    Зажиточный крестьянин :)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:02

Для меня это была работа, я за статью получал в среднем 40 - 60 рублей, за 2000 зн. Но после решил сменить сферу деятельности и ушел в постинг)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика