Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

сколько времени может пройти от первого заказа до своей первой статьи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 acva

acva

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 19:14

Я новичок в копирайтинге, хотелось бы спросить у бывалых, у кого как быстро развивался этот "бизнес"?
я, конечно, понимаю, что многое зависит от образования человека, и от наличия свободного времени, но все же хотелось бы несколько историй развития, что ли :)

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 19:38

первая заповедь копирайтера: "Не торопись разбогатеть, торопись научиться")))

#3 acva

acva

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 20:20

разбогатеть .это ,конечно, громко сказано, хотя если очень серьезно этим заниматься...скорее, получать удовольствие от работы, сидя дома на диване :)

#4 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 21:42

Тоже хочется развить обороты :)

#5 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 21:53

Не получится. Я целыми днями в Адвего. Но в заработке так и не преуспел. Всё уже обсосано. Золотой век копирайтинга прошёл. Богатые заказчики давно набили свои белые списки, а большинство из них работают напрямую, через аську или скайп. Зачем им платить бирже комиссионные?

#6 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 26 Март 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияПодскажу (26 Март 2014 - 21:53) писал:

Не получится. Я целыми днями в Адвего. Но в заработке так и не преуспел. Всё уже обсосано. Золотой век копирайтинга прошёл. Богатые заказчики давно набили свои белые списки, а большинство из них работают напрямую, через аську или скайп. Зачем им платить бирже комиссионные?
В чем-то вы правы, а в чем-то нет. Многие и сейчас свои статьи продают

#7 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 11:58

Можно все время зарабатывать на комментах. Я, например, нашла заказчика, он платит до 1 доллара за коментарий с ссылкой. Я счастлива! За статьи платят также, а работы в 100 раз больше.
Если вы хотите писать статьи, просто попробуйте, может вам понравиться, будет получаться, а может и нет.

#8 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияacva (26 Март 2014 - 19:14) писал:

Я новичок в копирайтинге, хотелось бы спросить у бывалых, у кого как быстро развивался этот "бизнес"?
я, конечно, понимаю, что многое зависит от образования человека, и от наличия свободного времени, но все же хотелось бы несколько историй развития, что ли :friends:
А вот интересно, можно ли это назвать бизнесом. И с какой суммы начинается бизнес?

#9 acva

acva

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 15:14) писал:

А вот интересно, можно ли это назвать бизнесом. И с какой суммы начинается бизнес?
так вот поэтому и "в кавычках " про бизнес пишу

#10 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияacva (02 Апрель 2014 - 22:38) писал:

так вот поэтому и "в кавычках " про бизнес пишу
Этапы большого пути. Сначала "бизнес" в кавычках. Потом человек долго думает, как его раскавычить. Думает, думает, и вдруг!

#11 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:26

Вопрос был какой: сколько времени от первого заказа до первой статьи??? У меня прошло полгода. Но статьи писала под заказ. А сейчас начала писать просто так, на продажу. И конечно не забываю, заказы брать, куда ж без них))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#12 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:07

а у меня пару недель))
если не брать в расчет реального заказчика - тогда сразу...

#13 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:09

у меня же постоянные разъезды...может бы тоже раньше "раздуплилась", как говорит молодежь))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:42

у меня тоже две работы и ребенок в начальной школе, да еще и музыкалка, спортшкола и ИЗОстудия...
как видите, на месте не сижу ))
дело не во времени, а состоянии души - готовы или нет

#15 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:46

в основном, конечно, лень и боязнь... а вдруг не получится.. я не из компании боягузов, но не люблю выставлять себя дурой
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:16

я тоже боюсь. слишком близко все принимаю к сердцу, и не люблю делать тяп-ляп
сначала взвешу все за и против, попробую силы на более легком, узнаю все подводные камни..

#17 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:18

может поэтому мы и не зарабатываем так, как написано в адвеговском форуме..быстро, подороже, не получилось - отказ, ну и ладно... может надо проще относится?
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#18 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:29

Проще нельзя. Быстро КПД съедет ниже 95%, а это часто в условиях дорогих заказов стоит. Так что, лучше уж планомерно и не спеша.

#19 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:43

Тогда нечего ныть, что зарабатываем мало. Сколько есть - столько и наше.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#20 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:50

я тоже думаю, что легко относишься и доходы будут "легкие"
а чтобы заработать нормальные денежки необходимо все взвешивать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика