Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Религия и вы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 10:26

Насколько вы религиозны?
Какого вероисповедания?
Хотели бы поменять свою веру?

#2 KaterinaAfonina

KaterinaAfonina

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 13:14

Не слишком религиозна, религия - язычество, веру поменять не хотела бы.

#3 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:30

Язычество... Уверена, что используете выражения типа "Слава Богу!". Как можно использовать не веря?

#4 KaterinaAfonina

KaterinaAfonina

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияPulse (27 Март 2014 - 14:30) писал:

Язычество... Уверена, что используете выражения типа "Слава Богу!". Как можно использовать не веря?
Ну, да. Так выражение "Слава Богу!" оно же языческое, ведь славят Бога язычники. Но я вообще не разделяю особо православие и язычество, по своей сути это - одно и тоже. В православных обрядах полно языческого, а в языческих - православного. И Бог он в любой вере является Богом, хоть языческий, хоть православный, хоть мусульманский.

#5 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:42

И все мы произошли от обезьяны?

#6 KaterinaAfonina

KaterinaAfonina

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:47

Если придерживаться научной точки зрения, тогда от обезьяны. Религия здесь ни при чём.

#7 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 19:59

Я - атеистка.
Это в принципе ответ на все вопросы)

#8 vmiredrugom

vmiredrugom

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 27 Март 2014 - 20:05

Я лично религиозный человек я верю в бога и получил доказательство для себя.И веру я не променяю даже за миллион :makaka:

#9 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияvmiredrugom (27 Март 2014 - 20:05) писал:

Я лично религиозный человек я верю в бога и получил доказательство для себя.И веру я не променяю даже за миллион :makaka:
А доказательство которое вы получили - секрет?

#10 vmiredrugom

vmiredrugom

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 27 Март 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияCleo (27 Март 2014 - 20:07) писал:

А доказательство которое вы получили - секрет?
Ну да не скажу :makaka: ,а то всякое могут подумать,что я там с катушек съехал (образно) :prof:

#11 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 20:12

Без веры жить нельзя.
Я не согласна на предков обезьян.

#12 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияvmiredrugom (27 Март 2014 - 20:09) писал:

Ну да не скажу :makaka: ,а то всякое могут подумать,что я там с катушек съехал (образно) :prof:

Я бы так не подумала. В детстве сама.немного верила, но потом все изменилось, вот мне интересно и стало)

#13 vmiredrugom

vmiredrugom

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 27 Март 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияCleo (27 Март 2014 - 20:13) писал:

Я бы так не подумала. В детстве сама.немного верила, но потом все изменилось, вот мне интересно и стало)
незнаю верите вы или нет,но мне реально вера очень сильно помогает причём физически не даёт зло сделать .Просто чувства веры не даёт.Се ровно человеку суждено в что то верить

Просмотр сообщенияPulse (27 Март 2014 - 20:12) писал:

Без веры жить нельзя.
Я не согласна на предков обезьян.
Я так же не согласен с откуда то всё же появилось

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 20:22

Страх нарушить заповеди помогает не потерять лицо.
Безгрешных людей нет, но стремление помогает.
И если бы все жили, соблюдая заповеди, мир стал бы чище и добрее.

#15 vmiredrugom

vmiredrugom

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 27 Март 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияPulse (27 Март 2014 - 20:22) писал:

Страх нарушить заповеди помогает не потерять лицо.
Безгрешных людей нет, но стремление помогает.
И если бы все жили, соблюдая заповеди, мир стал бы чище и добрее.
Да если на чисто ты половина население даже их не знали.А вы смотрели ролик где к террористу пришел иисус.Когда этот террорист ввел веру в аллаха и отдал жизнь ему,но это оказалось неправильно.Это просто надо посмотреть тут он так бы не смог бы наврать

#16 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:33

Не могу назвать себя верующим человеком, скорее наоборот. Я знаю, что надо ходить в церковь - но не хожу. Праздники - соблюдаю, но не так, как того требует церковь. Заповеди - стараюсь соблюдать, но не всегда это получается. Пост - это вообще не для меня, и я считаю это по большому счету глупостью. Крещенная в православной церкви. Поменять веру? Зачем? К этому надо придти обдуманно и взвешенно, я пока к этому не пришла.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#17 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:38

Я родилась в христианской семье. Крестили еще в детстве. В церковь хожу лишь на экскурсии. В связи с глубоким убеждением, что вера должна быть в душе у человека, а не в каком-то материальном вместилище. Поэтому и отношусь, как к памятникам историческим, и/или зодческим.
Менять веру не вижу смысла... Бог может быть только один, каким бы именем его не называли, а различия в постулатах - это уже извращения ума человеческого... По меньшей мере, я так чувствую...

#18 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияom-mani (11 Апрель 2014 - 18:38) писал:

Я родилась в христианской семье. Крестили еще в детстве. В церковь хожу лишь на экскурсии. В связи с глубоким убеждением, что вера должна быть в душе у человека, а не в каком-то материальном вместилище. Поэтому и отношусь, как к памятникам историческим, и/или зодческим.
Менять веру не вижу смысла... Бог может быть только один, каким бы именем его не называли, а различия в постулатах - это уже извращения ума человеческого... По меньшей мере, я так чувствую...
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Зачем мне посредники? У меня с Богом свои, личные отношения. Кстати, обращался я к нему за помощью всего 2 раза. Первый раз, когда случилась экстремальная ситуация на работе, и спасти могло только чудо. Второй раз просил вернуть мне женщину. Обе просьбы были удовлетворены.

#19 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:02

Только в это надо верить - по другому никак!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#20 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:24

Всякая религия основана на вере - это главный критерий. Но проблема в том, что не у всех она есть, некоторым трудно поверить в то, что они не могут потрогать ручками.

#21 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:42

РЕлигия основана не только на вере, но и на страхе. Страх - самый эффективный рычаг воздействия на психику. Ребёнок, первй раз получивший ожог от утюга, никогда больше к нему не притронется, разве что по неосторожности.

#22 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:57

страх второстепенный.
как ты будешь бояться, если ты в это не веришь?

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:17

Согласен. Вера во главе угла. А уж потом страх: ну, как сделаю что-то не так, и настигнет меня кара господня.

#24 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:05

а во что мы верим?
как мы верим? слепо тому, что говорят или все-таки ищем объяснения

#25 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:08

Зачем искать объяснения? В Библии на все вопросы есть ответы.

#26 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:22

на многие вопросы Библия не дает ответов

#27 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:13

на все дает, кто читает внимательно. и верит. если мы с вами такие верующие....есть сайты, где батюшка отвечает на такие вопросы. я иногда спрашиваю. что меня интересует.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#28 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:55

все правильно.
мне тоже много что интересно, на что не нашла ответов...
например, можно ли заниматься рукоделием в церковный праздник?

#29 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:50

а почему вы не нашли ответа??? вы верующий человек? а раз верующий - то должны не рукоделием заниматься, а в церкви стоять на службе. или у вас рукоделие такая необходимость, что не может подождать до следующего дня??? вы ею кормитесь? вот вам и ответ.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#30 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:59

Я православный христианин, но набожным не являюсь. Я чту все устои моей религии и принимаю это как должное.

#31 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияСтася (21 Апрель 2014 - 14:50) писал:

а почему вы не нашли ответа??? вы верующий человек? а раз верующий - то должны не рукоделием заниматься, а в церкви стоять на службе. или у вас рукоделие такая необходимость, что не может подождать до следующего дня??? вы ею кормитесь? вот вам и ответ.
Вы заблуждаетесь.
Если Вы верующий человек, то знаете, что служба не идет целый день, поэтому много свободного времени.
Работать нельзя, но чем-то надо заниматься!? Я ни минуты без дела не могу...
Рукоделием я занимаюсь для удовольствия - это не работа для меня.

#32 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:40

вы знаете, мне все время говорили, что нельзя работать... но что это значит??? в деревне работы полно: и скотину кормить, и огород полить... это же тоже работа. а мы выросли в городе, и какая там особая работа - постирать да пропылесосить.. так неужели без этого нельзя обойтись?? помню, мне ама говорила, что нельзя убирать, шить и даже мыть голову. я работала практически круглосуточно, у меня был всего один выходной, так как же мне не убрать в квартире??? служба прошла и вперед. или богу понравится, что я засранка с немытой головой?
а по поводу рукоделия вам лучше обратиться к батюшке. именно к батюшке, а не к бабулям, которые там прислуживают.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#33 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияСтася (21 Апрель 2014 - 19:40) писал:

вы знаете, мне все время говорили, что нельзя работать... но что это значит??? в деревне работы полно: и скотину кормить, и огород полить... это же тоже работа. а мы выросли в городе, и какая там особая работа - постирать да пропылесосить.. так неужели без этого нельзя обойтись?? помню, мне ама говорила, что нельзя убирать, шить и даже мыть голову. я работала практически круглосуточно, у меня был всего один выходной, так как же мне не убрать в квартире??? служба прошла и вперед. или богу понравится, что я засранка с немытой головой?
а по поводу рукоделия вам лучше обратиться к батюшке. именно к батюшке, а не к бабулям, которые там прислуживают.
бабуль я не спрашиваю
я ж говорила выше - на форуме батюшке написала, пока нет ответа..
это ж для меня как отдых, а не как дело.

#34 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 19:44) писал:

бабуль я не спрашиваю
я ж говорила выше - на форуме батюшке написала, пока нет ответа..
это ж для меня как отдых, а не как дело.
а вы на каком форуме спрашивали?? зайдите на Елисеевские чтения -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#35 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияСтася (21 Апрель 2014 - 19:49) писал:

а вы на каком форуме спрашивали?? зайдите на Елисеевские чтения -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Там и спрашивала))
Кстати, там много интересного про рукоделие пишут..

#36 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:16

да я туда давненько что - то не заглядывала... как -то не было насущных вопросов)) странно вообще - то, обычно всегда очень быстро отвечают, максимум на второй день.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#37 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:18

может сейчас уже есть...
некоторое время не заходила..

#38 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:27

Я верю в Бога. Мне можно доказывать хоть сто лет, что я ошибаюсь, приводить аргументы и уверять, что все можно научно объяснить, но моя вера не пошатнется. Вера помогает мне жить. Я получаю от Бога подсказки как мне поступить в сложной ситуации. Это потрясающее ощущение, что Он тебя любит, Он тебя ценит, несмотря на все мои косяки.

#39 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:10

он не ценит, а любит...
и как понять все косяки? за них прощение надо просить, каяться...
только искреннее раскаяние сможет их стереть...

#40 Агата

Агата

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2022 - 22:02

Я не верю в Бога в том понимании в котором нам пытаются навязать, но я верю в совершенствование души



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика