Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

"Восточные" правила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 10:32

Смогли бы вы жить по "восточным" правилам, когда мужчина - хозяин, а женщина на втором плане?
Мужчины - потянули бы вы роль господина?
Девушки - смогли бы вы смириться с ролью второй жены?

#2 KaterinaAfonina

KaterinaAfonina

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 13:26

Ни за что бы не согласилась на такой брак. :prof: Работать нельзя, спорить нельзя, прав никаких нет, за всё что угодно можно огрести. Что-нибудь не так сделаешь, посадят в мешок и утопят или камнями закидают. :makaka:

#3 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:28

Зато не переживаешь о том, где взять денег - проблема мужа.
Сидишь себе дома и детей воспитываешь...

#4 KaterinaAfonina

KaterinaAfonina

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияPulse (27 Март 2014 - 14:28) писал:

Зато не переживаешь о том, где взять денег - проблема мужа.
Сидишь себе дома и детей воспитываешь...
Ну да, а потом тебе хрясь по голове и в речку! Прав то никаких нет. А если попадётся такой муж, который будет зарабатывать так, что хватать будет на еду и одежду, и то кое-как. А я хочу золота, двухэтажный дом, породистую собаку с родословной, например.

#5 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияKaterinaAfonina (27 Март 2014 - 14:34) писал:

Ну да, а потом тебе хрясь по голове и в речку! Прав то никаких нет. А если попадётся такой муж, который будет зарабатывать так, что хватать будет на еду и одежду, и то кое-как. А я хочу золота, двухэтажный дом, породистую собаку с родословной, например.
Можно договориться с мужем и выйти на работу. Насколько я знаю, только ярые мусульманки не работают.
Зато есть ответственность мужчины за женщину, то есть он берет на себя ответственность за нее и содержание ее и детей.
А разве славянский мужчина может все это предложить? Обеспеченные есть и там и здесь.

#6 KaterinaAfonina

KaterinaAfonina

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:45

Если можно договориться с мужем и выйти на работу, тогда особых различий нет, и Вы правы, что обеспеченные есть и там и здесь. Но всё же напрягает бесправие, возможность потерять детей.

#7 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 10:12

Просмотр сообщенияKaterinaAfonina (27 Март 2014 - 13:26) писал:

Ни за что бы не согласилась на такой брак. :biggrin: Работать нельзя, спорить нельзя, прав никаких нет, за всё что угодно можно огрести. Что-нибудь не так сделаешь, посадят в мешок и утопят или камнями закидают. :biggrin:
Сразу видно, что вы никогда не были на востоке))) Не работают и бесправные - это только, наверное, в забитых селах или в Афгане. Да, в восточных странах женщина немного по другому себя ведет. Когда приходят гости - мужчина сидит, а женщина готовит, убирает и т.д. А у нас разве не так??? В некоторых городах женщина не может придти без мужчины в увеселительное заведение.. У нас с этим проще: в кафе можно запросто зайти и выпить чашку кофе, на Востоке это можно сделать только в сопровождении. В больших городах такого нет, все также как и у нас. Да, на Востоке распространено, что в семье не меньше трех детей. Но у них и разводов практически нет! Если и разошлись, то отец всю жизнь содержит детей. Так что, в реку никто вас бросать не собирается, детей отбирать тоже.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#8 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 02:45

Я тоже не по-наслышке говорю на эту тему, у меня знакомая замужем за арабом.
Редко, но созваниваемся. Она решилась и уехала. Помню описание свадьбы, отношение будущей родни... как в сказке...
Религию не поменяла, хотя некоторые требуют этого. Работает учительницей.
Вообщем не жалуется ))

#9 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 08:25

чтобы жить по таким правилам нужно с ними вырости. Поэтому, думаю, что не смогла бы.
Но, опять же, если любовь накрыла не земная к восточному мужчине, может и да. Зарекаться нельзя.

#10 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 12:25

Вообще - то, "Восток дело тонкое", как говорил товарищ Сухов. С одной стороны, девушке, которая воспитывалась в другой среде, здесь очень тяжело - все таки больше все ориентировано на мужчину: клубы, бильярды, у них свои мужские разговоры, а с другой - почтительное отношение к женщине: если женщина за столом с мужчинами - будьте уверены, что все внимание будет приковано к вам, в общественном транспорте ни одна женщина не стоит - какого бы возраста не был мужчина, он всегда уступит место. Свои прелести... Но и Восток Востоку рознь.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#11 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:40

Да, в глухих аулах много пережитков прошлого. Но крупные города развиваются и в них много европейского, хотя честь женщины/девушки неизменно на высоте.
Кстати, ни один мужчина не написал в теме... стесняются :sorry:
Разрешили устроить нам девичник... Прям по-восточному - женщины отдельно :) :manetka: :sorry:

#12 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 13:40) писал:

Да, в глухих аулах много пережитков прошлого. Но крупные города развиваются и в них много европейского, хотя честь женщины/девушки неизменно на высоте.
Кстати, ни один мужчина не написал в теме... стесняются :sorry:
Разрешили устроить нам девичник... Прям по-восточному - женщины отдельно :good: :dance4: :friends:
Они сидят тихонько и мечтают: Эх, как мне нравится Восток. Мой вот так приехал из командировки оттуда, сел за стол и ждет. Спрашиваю: чего ждемс??? Почему не помогаем?? Говорит: так, на Востоке так. Красота, мужчины сидят, а женщины бегают, на стол накрывают :sorry:Ну - ну :), я то женщина не восточная :manetka: ..не прижилось у нас нововведение
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#13 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 17:21

У нас не "восток", но мужчины хозяева, а женщины одни на кухне. Хотя не все, очень многие мужья и сыновья помогают женам. Я протестую как могу, а в ответ получаю:" что ты хочешь, живешь как царица"...ха царица я, эт потому что делаю все как хочу, а не потому что боюсь.

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 17:54

Сел за стол... а жене ящик продуктов? золотое украшение? красивые слова?
Что ждал-то? Про свои восточные обязанности забыл чтоль? :sorry:

Просмотр сообщенияArmane (29 Март 2014 - 17:21) писал:

У нас не "восток", но мужчины хозяева, а женщины одни на кухне. Хотя не все, очень многие мужья и сыновья помогают женам. Я протестую как могу, а в ответ получаю:" что ты хочешь, живешь как царица"...ха царица я, эт потому что делаю все как хочу, а не потому что боюсь.
а бояться вообще не надо.
Пусть нас боятся :manetka:
А то, что помогают, мы ж славяне как никак. У нас можно ))

#15 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 18:59

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 17:54) писал:

Сел за стол... а жене ящик продуктов? золотое украшение? красивые слова?
Что ждал-то? Про свои восточные обязанности забыл чтоль? :sorry:
Дааааааа, золотые украшения это хорошо.... А еще лучше, если они настоящие, а не цыганские, а этим на востоке любят побаловаться))))
Ой, недавно передача была какая - то, что - чем запад отличается от востока. Так рассказали, что чем больше золота у них, тем богаче, так они специально зубы золотые ставят. Чем больше блестит - тем завиднее невеста :sorry: :manetka:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияСтася (29 Март 2014 - 18:59) писал:

Дааааааа, золотые украшения это хорошо.... А еще лучше, если они настоящие, а не цыганские, а этим на востоке любят побаловаться))))
Ой, недавно передача была какая - то, что - чем запад отличается от востока. Так рассказали, что чем больше золота у них, тем богаче, так они специально зубы золотые ставят. Чем больше блестит - тем завиднее невеста :sorry: :manetka:
Это может где-то в Индии?
Да, золото они любят и ценят, а кто не любит и не ценит? И чем цыганское золото не угодило? Я слышала, что у них более настоящее золото.

#17 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 19:11

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 19:07) писал:

Это может где-то в Индии?
Да, золото они любят и ценят, а кто не любит и не ценит? И чем цыганское золото не угодило? Я слышала, что у них более настоящее золото.
Не знаю...Мне кажется, что оно не настоящее. Разве может хорошее золото на всех углах продаваться?
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#18 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 19:23

У нас тоже его много, очень много.. одни ювелирки..
Когда были в Турции, там принцип продаж другой.. много развалов и павильонов.

#19 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 19:23) писал:

У нас тоже его много, очень много.. одни ювелирки..
Когда были в Турции, там принцип продаж другой.. много развалов и павильонов.
В Турции ОЧЕНЬ красивые украшения. Но то, что действительно качественное, оно конечно и стоит.. :manetka: Мне еще на Кипре понравились магазинчики такие, они хоть и небольшие, но можно ТАКУЮ красоту найти! Меня муж вытаскивал оттуда. Может хорошо, что уже в конце отпуска туда зашли, а то и домой бы не за что было ехать :sorry:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#20 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 17:54) писал:

Сел за стол... а жене ящик продуктов? золотое украшение? красивые слова?
Что ждал-то? Про свои восточные обязанности забыл чтоль? :sorry:


а бояться вообще не надо.
Пусть нас боятся :)
А то, что помогают, мы ж славяне как никак. У нас можно ))
Я армянка, но когда хотят мне доказать, что мужчина - хозяин. Для меня это не догма и доказывать мне ничего не нужно, я все равно не слушаю. :manetka: Я не принимаю "боишься, значит, уважаешь". Уважение заслуживают своим поведением. И хозяина я не принимаю, но я принимаю, муж - глава семьи со всеми вытекающими обязанностями. :sorry:

#21 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияArmane (29 Март 2014 - 20:19) писал:

Я армянка, но когда хотят мне доказать, что мужчина - хозяин. Для меня это не догма и доказывать мне ничего не нужно, я все равно не слушаю. :yahoo: Я не принимаю "боишься, значит, уважаешь". Уважение заслуживают своим поведением. И хозяина я не принимаю, но я принимаю, муж - глава семьи со всеми вытекающими обязанностями. :hi:
Я с Вами согласна.
Силой никому не докажешь.
Настоящего мужчину видно "по походке" (это я образно). Конечно, поведение. А кулак - признак слабости и глупости.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика