Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

У меня есть еще пять баксов - за поиск. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 11:28

Суть:
есть проект "БОЕВЫЕ корабли РОССИЙСКОГО флота".
УЖЕ подобран материал об "Авроре", "Варяге", "Корейце". Осталось - 7.
Задача: найти материал об известных кораблях в инете и представить его в сообщениях ссылками:
1. История (название, капитан, бои, судьба);
2. Фотоматериалы;
3. Литературные материалы о нем (проза, стихи, поэмы);
4. Видео- и аудиоматериалы (песни, фильмы, ролики).

Срок выполнения 5 дней. Сегодня - 27.03.2014. Значит окончание - 01.04.2014. И я готова буду оплатить выполненную качественно работу.
Можно выкладывать здесь в сообщениях - заодно и увеличится их кол-во у Вас на этом сайте. 1 корабль - одно сообщение с ссылками (как минимум, по 3 пунктам). Можно в личку, но не вижу смысла.
Оплата - ДОЛЛАРОВЫЙ кошелек вебмани (мне в личку) или для тех, кто из России - на телефон любого оператора по действующему курсу.
Информация об 1 корабле - 1 доллар. Дешево, согласна. Но это не 1000 знаков и не уникальный текст. :girl_dance:
За оооочень интересный материал возможен бонус. :makaka:
Если что-то непонятно или не конкретно, естественно, отвечу. :prof:

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 16:49

а год имеет значение?)

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияPALKOVnik (28 Март 2014 - 16:49) писал:

а год имеет значение?)
В принципе нет. Важно: Российский флот и ИЗВЕСТНОСТЬ БОЕВОГО корабля в истории, народе.
Прошу обратить внимание: необходимы ссылки, как минимум, по трём пунктам. Вот 3 и/или 4 и послужат подтверждением этой самой известности подвига, истории корабля и его экипажа. Хорошо? :biggrin:

#4 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 18:19

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



надеюсь подойдет :biggrin: :biggrin:

#5 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 18:42

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)
  • Геройская гибель миноносца сделала его имя легендарным и широко известным. Впоследствии оно неоднократно присваивалась кораблям советского и российского флота.
  • На родине

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

    , в

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

    , его именем названа школа № 18. Гимн школы — «Песня о „Стерегущем“», написанная курскими авторами: композитором Виктором Мезенцевым и поэтом Василием Золоторёвым. Впервые исполнена 10 марта 2004 года.

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


  • Также известна песня «Гибель „Стерегущего“», исполненная популярной певицей

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

    .
  • Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



вот еще один герой. надеюсь подойдет. :biggrin:

#6 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 19:53

как насчет героя Таллиннского похода? :hi: :huh:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


книга:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


:biggrin:
еще один набор данных:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)?uselang=ru
:biggrin: :)

#7 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 20:52

это посвящение так называемому "красному тарану". Сторожевой корабль " Беззаветный". Ну чем не герой?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


вот стих :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


а вот тут очень много:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#8 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 10:02

Спасибо за оперативную работу, PALKOVniк. Сегодня вечером всё просмотрю и отпишусь, ок? Просто сейчас не та атмосфера вокруг, чтобы чем-то серьезным заниматься. :manetka:

#9 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 29 Март 2014 - 12:39

Азов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


«Адмирал Нахимов»

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Да что я вам по одной, вот здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

100 знаменитых кораблей России и естественно информация о каждом с фото и рисунками.

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияВитос Добрый (29 Март 2014 - 12:39) писал:

Азов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


«Адмирал Нахимов»

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Да что я вам по одной, вот здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

100 знаменитых кораблей России и естественно информация о каждом.
Тинейджеры этот сайт уже нашли. Видела его в пятницу. Но, просто исторической информации нам мало, Витос. Мы хотим еще и иные материалы об описываемом корабле. Это будет электронный ресурс, к которому должна быть присоединена и иная информация, кроме исторических данных и фото. :manetka:

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 29 Март 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияom-mani (29 Март 2014 - 12:44) писал:

Тинейджеры этот сайт уже нашли. Видела его в пятницу. Но, просто исторической информации нам мало, Витос. Мы хотим еще и иные материалы об описываемом корабле. Это будет электронный ресурс, к которому должна быть присоединена и иная информация, кроме исторических данных и фото. :manetka:
Вот вам всё о противолодочном крейсере Адмирал Нахимов. Там имеются и рассказы служивших на нем, состав экипажа, фотоальбом -если зарегистрируетесь.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



А вот фото самого крейсера

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)

Спасибо от 1 Пользователь:
om-mani

#12 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 14:04

Витос, спасибо. Ввечеру зайду. :manetka:

#13 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 29 Март 2014 - 14:54

Просмотр сообщенияom-mani (29 Март 2014 - 14:04) писал:

Витос, спасибо. Ввечеру зайду. :manetka:


#14 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 19:22

PALKOVniк, однозначно, возьму у Вас инфу по Стерегущему и Беззаветному. В личку сбросьте № долларового кошелька вебмани, пожалуйста.
Остальные, так же как и у Витоса - посмотрю опять-таки завтра: нууу, у меня свои заморочки и недоразумения с компами. :sorry:
Хорошо, что у меня запас времени есть, правда же? :manetka:

#15 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияВитос Добрый (29 Март 2014 - 14:54) писал:


Витос, визит переносится по техническим причинам на завтра. :manetka:
P.S. Вы-таки мастак по видео подколам. :sorry:
В темке "Знакомимся" с "Моей рыбой" попали в десятку. От души похохотала. Но, блииин, какой же навязчивый мотивчик у этого припева!!! Хуже случай у меня был только после новогоднего корпоратива с ентой, которая... "О, боже, какой..." :sorry: :)

#16 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 03:19

всё ясненько :)
с этими тех проблемами, одни причины :) ... :yahoo:
я тоже уже пару недель хочу винду переустановить :hi: , да время жаль :)

#17 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 14:37

PALKOVnik, 2 у.е. за указанные мною корабли отправила сейчас. Остальное посмотрю...
ДА, у Вас весьма капризный какой-то кошелечек-то. Отпишитесь здесь, если первое "спасибо" Вами получено, плизззз. :yahoo:

#18 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:13

премного благодарен :hi: деньги получены :)
Вы можете справиться с любыми "капризулями" :) и добиваетесь своего :yahoo:
Приятно иметь дело :)

#19 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияPALKOVnik (30 Март 2014 - 15:13) писал:

Вы можете справиться с любыми "капризулями" :) и добиваетесь своего :yahoo:
Неее, я могу ДОСТАТЬ любого капризулю и он исправляется сам. :)
Спасибо, что отписались. :hi:

#20 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияPALKOVnik (28 Март 2014 - 19:53) писал:

как насчет героя Таллиннского похода? :) :)
еще один набор данных:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)?uselang=ru
Взяла "Киров". Завтра сброшу. :yahoo:
З.Ы.
Ну и матерная же Ваша последняя ссылочка... Или это у меня только так... :hi:
И еще, посмотрите, при желании, информацию о других кораблях, раз уж Вам понравилось... :)

#21 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияВитос Добрый (29 Март 2014 - 13:20) писал:

Вот вам всё о противолодочном крейсере Адмирал Нахимов. Там имеются и рассказы служивших на нем, состав экипажа, фотоальбом -если зарегистрируетесь.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



А вот фото самого крейсера

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)
Витос, не уверена, что подойдёт... Завтра покажу, пусть думают. Но, скорее - нет, чем да. :yahoo:
Даже "Беззаветный" немного выбивается из канвы. Но там можно выиграть за счет дополнительных материалов - видео и литературного.
Время есть, посмотрите, пожалуйста, еще... ОК?

#22 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияВитос Добрый (29 Март 2014 - 12:39) писал:

Азов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


«Адмирал Нахимов»

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Да что я вам по одной, вот здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

100 знаменитых кораблей России и естественно информация о каждом с фото и рисунками.
Витос, а Вы не смотрели дополнительную инфу по этим кораблям? Было бы классно... :yahoo:

#23 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 17:31

Просмотр сообщенияom-mani (30 Март 2014 - 16:57) писал:

З.Ы.
Ну и матерная же Ваша последняя ссылочка... Или это у меня только так... :)
И еще, посмотрите, при желании, информацию о других кораблях, раз уж Вам понравилось... :)

я не знаю про маты... :) ...что-то на глаза не попадалось :hi:
...другие корабли можно поискать... :yahoo: ...осталось сутки? :)

#24 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияPALKOVnik (30 Март 2014 - 17:31) писал:

я не знаю про маты... :) ...что-то на глаза не попадалось :)
...другие корабли можно поискать... :yahoo: ...осталось сутки? :)
:) Просто она вся не по-нашенскому понаписана, а комп, гад такой, переводить не захотел страничку... :) Сохранила так. Завтра переведу вручную, что может заинтересовать, если что-то может...

Даже, пожалуй, больше - дня 2-3 - ведь все найденное должны еще в удобоваримый вид привести, отобрать самое-самое и оформить. Всё сразу не сделают...
Только просьба, посмотрите, пожалуйста, корабли, участвующие в таких масштабных, битвах в истории России, как Цусима, Гангут и т.п. Ок? Было бы здОрово...
Буду ждать. :hi:

#25 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияom-mani (30 Март 2014 - 17:38) писал:

:) Просто она вся не по-нашенскому понаписана, а комп, гад такой, переводить не захотел страничку... :hi: Сохранила так. Завтра переведу вручную, что может заинтересовать, если что-то может...

если про ту ссылку, то там есть ссылка на перевод:

Wikimedia Commons доступен

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


там марки и фото...очень интересный сайт :yahoo:

Спасибо от 1 Пользователь:
om-mani

#26 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияPALKOVnik (30 Март 2014 - 17:53) писал:

если про ту ссылку, то там есть ссылка на перевод:

Wikimedia Commons доступен

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


там марки и фото...очень интересный сайт :hi:


Блииин, и вправду доступен на русском языке. :yahoo: А я почти на коленках умоляю... Как хорошо уметь читать... всё подряд. :)

#27 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияom-mani (30 Март 2014 - 17:38) писал:

Только просьба, посмотрите, пожалуйста, корабли, участвующие в таких масштабных, битвах в истории России, как Цусима, Гангут и т.п. Ок? Было бы здОрово...
Буду ждать. :)

да уж... :) ...посмотрел я Цусиму... :) герои только отрицательные... :hi: это был позор...
нужна такая инфо? могу скинуть... :yahoo:

#28 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 07:21

Просмотр сообщенияPALKOVnik (30 Март 2014 - 22:31) писал:

да уж... :) ...посмотрел я Цусиму... :) герои только отрицательные... :) это был позор...
нужна такая инфо? могу скинуть... :yahoo:
А сбросьте - посмотрю... Не уверена, что возьму для пионеров в проект (смотря какие краски), но все равно, наверняка, будет полезно... :hi:

#29 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 08:01

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:) здесь есть ссылка на художественную книгу... можно скачать бесплатно за 30 сек. просмотра рекламы...я скачал её, а как скинуть не знаю пока... :book: книга, как книга :) , но там есть фотографии (вероятно кэпов)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

-как всегда сухое лаконичное :yahoo: описание.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

-тоже очень подробно обо всем, но... :hi: ...хочет денег.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:huh: вот это мне понравилось больше всего. Во многом благодаря тому, что внизу есть оглавление, переводящее на интересующий абзац :good: . для тех, кто не хочет читать техникой быстрого чтения :)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

а здесь можно таки найти :) крупицы оправдания нашей технике.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:) вот наиболее полный (и удобно опять же) сделанный сайт, посвященный всей русо-японо войне :) ...с удобными направленными ссылками в оглавлении. Все сражения, фото, технический анализ :) может его одного за глаза и хватит :hi:

Сообщение отредактировал PALKOVnik: 31 Март 2014 - 08:07


#30 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 08:07

Ок, PALKOVnik, вечером ждите в гости - забегу. :hi:
И, да, я сбросила за "Киров"...Пока не забыла... :yahoo:

#31 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 08:57

:hi: кошель констатирует прибавку. Рад стараться. Приятно совмещать полезное с приятным. :)

Первая в истории России морская победа состоялась в 1714 году. У мыса Гангут российские войска под командованием Петра 1 разбили шведские войска.Изображение
Эта победа имела решающее значение для Росси в ходе Северной войны (1700 – 1721гг.). После этого сражения для России открылись практически все берега Балтийского моря. Сражение было длительными сопротивление упорным. Бой вели как с использованием огнестрельного оружия, пушек, так и применялся

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. В ходе этого сражения армия Петра Великого потеряла

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

человек. Потери шведского императора составили - 361 человек.

Изображение13.03.95 был принят федеральный закон в соответствии, с которым 9 августа – День воинской славы России, день первой в истории России морской победы». Традиционно этот праздник отмечается возложением цветов к памятнику Петра Первого, салютами в честь русских моряков, погибших в ходе сражения в Риакс-фиорде. В последние годы в загородной резиденции Петра Великого в Петергофе устраиваются театрализованные представления



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

-здесь найдете фото "Гангута"

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

карта движения армий, картины.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

как всегда...тем, кто любит читать долго мелким шрифтом (мне нравится :) ). Особо обращаю внимание на раздел ПАМЯТЬ.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

-приятный сайт про наши корабли. Кроме "Гангута" можно найти и других героев. :yahoo: название "наш флот" говорит само за себя.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

список литературы богат, и план...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

медали.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

---это кино!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

есть музей "Непокоренный Гангут"

....кое-что нашел еще... :) ...читаю

Сообщение отредактировал PALKOVnik: 31 Март 2014 - 11:19


#32 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 09:08

есть книга :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

-но она на скачку с файлообменника...я же кроме торрента... :hi: ничего не знаю...
но название у книги: Герои русского броненосного флота. :yahoo:
Новая книга известного российского писателя-мариниста посвящена офицерам и адмиралам эпохи парового и броненосного флота России второй половины XIX века. Эти люди совершили немало подвигов во имя России, но ныне незаслуженно забыты потомками. Среди героев книги: командир "спецназа" Первой Севастопольской обороны 1854-1855 годов лейтенант Н. Бирилев, впоследствии поднявший Андреевский флаг над островом Цусима.

Адмирал С. Лесовский, который, не сделав ни одного выстрела, выиграл для России две войны. Герой Крымской войны и основатель новой броненосной тактики адмирал Г. Бутаков. Командир катеров с шестовыми минами в голы Русско-турецкой войны 1877-1878 годов лейтенант И. Зацаренный, первым в истории потопивший торпедой неприятельский корабль, и другие.
Издательство: Вече
Год: 2012
Страниц: 344
Язык: русский
Формат: pdf


#33 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 31 Март 2014 - 13:38

Ваууу, какая история...

#34 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 17:48

Просмотр сообщенияPALKOVnik (31 Март 2014 - 08:01) писал:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:) здесь есть ссылка на художественную книгу... можно скачать бесплатно за 30 сек. просмотра рекламы...я скачал её, а как скинуть не знаю пока... :babochka: книга, как книга :friends: , но там есть фотографии (вероятно кэпов)
PALKOVnik, скиньте мне её сюда: [email protected], если не напряжно. ОК?
Нууу, мне лень качать то, что и так уже скачано. :figtebe:
И, да, "Гангут" будет оплачен.

#35 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:04

Скачала, POLKOVnik, рекомендованную Вами книгу "Герои русского броненосного флота", которая не с торрента. Если хотите, в обмен поделюсь... :)

#36 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияPALKOVnik (30 Март 2014 - 22:31) писал:

да уж... :dra4ka: ...посмотрел я Цусиму... :friends: герои только отрицательные... :) это был позор...
Это не позор, это - КОШМАР. Бесконечно жаль экипажи, которые попали под безголовое руководство.
Убило напрочь: японцы использовали оправданную тактику Ушакова, а нашенские - наплевали. Японцы знали, где и с чем столкнуться, наши и не подозревали...
Недавно перечитывала батюшку Гаврилу Державина. Ничего у нас за века не изменяется и ничему нас история не учит: очковтирательство, мздоимство, ограниченность и плебейство... :figtebe:
Да, я отправила обозначенное выше. :babochka:

#37 PALKOVnik

PALKOVnik

    Частник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:32

:babochka: баланс растет, премного благодарен :good:

Просмотр сообщенияom-mani (01 Апрель 2014 - 08:42) писал:

Это не позор, это - КОШМАР. Бесконечно жаль экипажи, которые попали под безголовое руководство.

да уж. ПОЗОРНЫЙ КОШМАР. Самодурство,- одна из болезней государства Российского. "Казнить нельзя помиловать" :dirol:
я и не стал вчитываться, чтоб нервы поберечь. Прочитал всё быстрой техникой. :) К тому же разглагольствования на тему: "а могла бы Россия победить, если бы..." :friends: меня вводят в еще большую тоску :dra4ka: .
Одна польза: нам (лично) надо это знать, чтоб знать... :figtebe:

#38 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияom-mani (01 Апрель 2014 - 08:42) писал:

Э
а говорите скучно вам.



#39 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияВитос Добрый (01 Апрель 2014 - 12:04) писал:

а говорите скучно вам.


Я не говорила, "скучно мне", Витос. Сегодня СКУЧАТЬ некогда... :) Это совсем другая история... Видео оценю в другой раз - как всегда фильтр банит... :babochka:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика