Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Копирайтером может стать любой человек, или это особый талант?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 14:53

Некоторым людям статьи даются плохо, а некоторым - легко. Это просто дело тренировки и опыта или просто талант?

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 16:29

Это дело тренировки и опыта, а еще некоторой предрасположенности к изложению своих мыслей, или чужих на бумаге (в текстовом редакторе). :makaka:

#3 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 16:56

Нужно собрать всех копирайтеров в одном месте (с этого форума в смысле), и проверить, что между нами общего)
Вообще я думаю, просто говорливость нужна как база. С ней легче стать копирайтером

#4 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 22:13

Талант+багаж - 2 составляющие настоящего копирайтера.

#5 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 15:06

Меня как-то попросили научить быть копирайтером человека, не умеющего внятно излагать свои мысли не то что на бумаге, при обычном общении. Признаюсь честно, объяснить что к чему на бирже, у меня получилось. Но дальше этого дело не зашло. Думаю, все-таки определенные умения нужны: грамотность, убедительность, гибкость ума, усидчивость, обязательность... и много еще всяких разных качеств. :yahoo:

#6 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияirs89 (31 Март 2014 - 15:06) писал:

Меня как-то попросили научить быть копирайтером человека, не умеющего внятно излагать свои мысли не то что на бумаге, при обычном общении. Признаюсь честно, объяснить что к чему на бирже, у меня получилось. Но дальше этого дело не зашло. Думаю, все-таки определенные умения нужны: грамотность, убедительность, гибкость ума, усидчивость, обязательность... и много еще всяких разных качеств. :yahoo:
Самое главное - желание.

#7 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 15:14) писал:

Самое главное - желание.
Да. ) И мотивация на результат должна быть высокой. )

#8 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияirs89 (31 Март 2014 - 15:06) писал:

Меня как-то попросили научить быть копирайтером человека, не умеющего внятно излагать свои мысли не то что на бумаге, при обычном общении. Признаюсь честно, объяснить что к чему на бирже, у меня получилось. Но дальше этого дело не зашло. Думаю, все-таки определенные умения нужны: грамотность, убедительность, гибкость ума, усидчивость, обязательность... и много еще всяких разных качеств. :)
Именно об этом я писал уже(о способностях к учению). Поймите: не всё и не всем в одинаковой мере даётся и человек с весьма посредственными способностями к копирайтингу быстро сообразит, что ему проще даётся другая работа и нет смысла проводить время за писаниной.

#9 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 17:03) писал:

Именно об этом я писал уже(о способностях к учению). Поймите: не всё и не всем в одинаковой мере даётся и человек с весьма посредственными способностями к копирайтингу быстро сообразит, что ему проще даётся другая работа и нет смысла проводить время за писаниной.
Есть и настырные... решили "стать копирайтером" и точка!

#10 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:23

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 17:03) писал:

Именно об этом я писал уже(о способностях к учению). Поймите: не всё и не всем в одинаковой мере даётся и человек с весьма посредственными способностями к копирайтингу быстро сообразит, что ему проще даётся другая работа и нет смысла проводить время за писаниной.
Да, согласна с Вами на 100 %. )

#11 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 18:20) писал:

Есть и настырные... решили "стать копирайтером" и точка!
Не спорю, есть и такие люди.
Для наглядности мой пример. Я пишу статью в в 1000 знаков за 1 час(примерно), а даётся мне эта работа с трудом, сильно устаю. Рассуждаю: на своей "халтуре" я легко зарабатываю 500-800 рублей за 1.5-2 часа, так стоит ли мне насиловать свой мозг на копирайтинге? Логичный ответ - нет, не стоит. Это при том, что я честно старался повысить свой уровень. Увы, не дано...

#12 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 18:28) писал:

Не спорю, есть и такие люди.
Для наглядности мой пример. Я пишу статью в в 1000 знаков за 1 час(примерно), а даётся мне эта работа с трудом, сильно устаю. Рассуждаю: на своей "халтуре" я легко зарабатываю 500-800 рублей за 1.5-2 часа, так стоит ли мне насиловать свой мозг на копирайтинге? Логичный ответ - нет, не стоит. Это при том, что я честно старался повысить свой уровень. Увы, не дано...
Постинг в этом случае проще. ) Как мне кажется. )

#13 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 18:39

Просмотр сообщенияirs89 (31 Март 2014 - 18:35) писал:

Постинг в этом случае проще. ) Как мне кажется. )
Чем я и занимаюсь ради своего удовольствия. Хотя "маститым" копирайтерам было бы неразумно бросать свою работу. Банально: каждому - своё:)
За что я ратую всегда? За разумный, взвешенный подход к любому труду, за рационализм в распределении сил))

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 18:28) писал:

Не спорю, есть и такие люди.
Для наглядности мой пример. Я пишу статью в в 1000 знаков за 1 час(примерно), а даётся мне эта работа с трудом, сильно устаю. Рассуждаю: на своей "халтуре" я легко зарабатываю 500-800 рублей за 1.5-2 часа, так стоит ли мне насиловать свой мозг на копирайтинге? Логичный ответ - нет, не стоит. Это при том, что я честно старался повысить свой уровень. Увы, не дано...
А что движет Вами в этом направлении? Спортивный интерес или что-то еще?

#15 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 18:49) писал:

А что движет Вами в этом направлении? Спортивный интерес или что-то еще?
В копирайтинге? Больше всего - интерес, азарт, ведь я занимаюсь лишь постингом. Статьи пишу очень редко и только на ту тему, которую хорошо знаю и она мне нравится. Тот, кто занимается копирайтингом ради оплаты, не выбирает, а делает всё.

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 19:02) писал:

В копирайтинге? Больше всего - интерес, азарт, ведь я занимаюсь лишь постингом. Статьи пишу очень редко и только на ту тему, которую хорошо знаю и она мне нравится. Тот, кто занимается копирайтингом ради оплаты, не выбирает, а делает всё.
вы сам себе противоречите...
то говорите, что не стоит этим заниматься, так как "Каждому свое"
а сам так на азарте, да за копейки, если можно "хороший калым" в другом месте отхватить...

#17 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 31 Март 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 20:09) писал:

вы сам себе противоречите...
то говорите, что не стоит этим заниматься, так как "Каждому свое"
а сам так на азарте, да за копейки, если можно "хороший калым" в другом месте отхватить...
Нет противоречия. Мой "калым" бывает в рабочее время и не каждый день. К тому же, он от меня не уйдёт, пока я ради удовольствия гуляю по форумам:)

#18 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияsergejj (31 Март 2014 - 22:44) писал:

Нет противоречия. Мой "калым" бывает в рабочее время и не каждый день. К тому же, он от меня не уйдёт, пока я ради удовольствия гуляю по форумам :friends:о
Эх, были и у меня времена, когда я на работе составлял сканворды для печатных изданий. Когда кто-то заходил в кабинет - быстро прятал подработку. Это здорово: зарабатывать на работе!

#19 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:15

Ощущения незабываемые !
Работаешь в одно время, а деньги получаешь от всех сразу ))

#20 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:43

Это от недостаточной оплаты на основной работе. Платили бы мне тысяч 50, разве стал бы я эти сканворды ковырять?

#21 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:41

Цитата

Платили бы мне тысяч 50, разве стал бы я эти сканворды ковырять?
Попробуйте тролизм, вроде он неплохо оплачивается...

#22 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 04 Апрель 2014 - 00:04

Конечно, при некоторых усилиях стать может любой, но истинными копирайтерами, как и везде, становятся люди одарённые.

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:14

Просмотр сообщенияAngelika78 (03 Апрель 2014 - 23:41) писал:

Попробуйте тролизм, вроде он неплохо оплачивается...
А как я его попробую? Где ссылки, отзывы о нём? Я к копирайтингу не один год шёл. Да, и слова такого не знал. Всё набирал: работа на дому, и попадал чёрт знает куда. И только, когда я познакомился со словом: фриланс, течение вынесло меня на Текст стайл, а уж с этого безрыбья я попал на Адвего.

#24 Nastusha Tytarenko

Nastusha Tytarenko

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:09

Просмотр сообщенияВитос Добрый (04 Апрель 2014 - 00:04) писал:

Конечно, при некоторых усилиях стать может любой, но истинными копирайтерами, как и везде, становятся люди одарённые.
Но ведь даже одаренные люди должны сначала научиться чему-то, ведь без знаний и тренировок талант ничего не стоит........
Да и копирайтинг тоже разный бывает. Комментарии тоже можно назвать копирайтингом, но здесь особых навыков не требуется!

#25 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияNastusha Tytarenko (04 Апрель 2014 - 18:09) писал:

Но ведь даже одаренные люди должны сначала научиться чему-то, ведь без знаний и тренировок талант ничего не стоит........
Да и копирайтинг тоже разный бывает. Комментарии тоже можно назвать копирайтингом, но здесь особых навыков не требуется!
Нет, копирайтинг - это всё-таки постинг.

#26 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 05:17

Просмотр сообщенияПодскажу (04 Апрель 2014 - 08:14) писал:

А как я его попробую? Где ссылки, отзывы о нём? Я к копирайтингу не один год шёл. Да, и слова такого не знал. Всё набирал: работа на дому, и попадал чёрт знает куда. И только, когда я познакомился со словом: фриланс, течение вынесло меня на Текст стайл, а уж с этого безрыбья я попал на Адвего.
Ссылок нет, но я слышала что как то через такие биржи люди и находят заказчиков. которым нужны тролли для развития сайтов и наполнения контентом.

#27 vmiredrugom

vmiredrugom

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 06:12

Я думаю это талант и не каждый может писать статьи или что то связанном с копирайтом.

#28 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияAngelika78 (05 Апрель 2014 - 05:17) писал:

Ссылок нет, но я слышала что как то через такие биржи люди и находят заказчиков. которым нужны тролли для развития сайтов и наполнения контентом.
расскажите поподробнее про этих зверей...
а то я уже почувствовала себя троллем...зелененьким таким...

#29 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:26

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Что-то тут все путают понятие троллинга. Читать по ссылкам

#30 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:53

:kopilka2: неа... не про меня :drinks[1]:

#31 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияCleo (05 Апрель 2014 - 09:26) писал:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Что-то тут все путают понятие троллинга. Читать по ссылкам
Если заниматься троллингом, то можно стать стролльненькой!

#32 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияПодскажу (05 Апрель 2014 - 12:30) писал:

Если заниматься троллингом, то можно стать стролльненькой!

Не поняла этот ваш комментарий уже во второй раз

#33 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:39

Просмотр сообщенияCleo (06 Апрель 2014 - 13:33) писал:

Не поняла этот ваш комментарий уже во второй раз
У нас мозг тоже глючит иногда. И потом, они разные. В одном стролльной, а в другом стролльненькой. Это был тест: найди 1 отличие.

#34 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияПодскажу (06 Апрель 2014 - 19:39) писал:

У нас мозг тоже глючит иногда. И потом, они разные. В одном стролльной, а в другом стролльненькой. Это был тест: найди 1 отличие.

Это был флуд

#35 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:34

Просмотр сообщенияCleo (06 Апрель 2014 - 20:07) писал:

Это был флуд
Не флуд, а прямое подтверждение, что копирайтером может быть не каждый человек. Для этого нужен особый талант.

#36 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:49

Какой особый талант нужен, чтобы писать комменты? Когда - то видела заказ, где на истории надо было написать свои мысли. Некоторые писали по два слова! Там талант нужен другой: чтобы этот бред читать!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#37 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияСтася (09 Апрель 2014 - 19:49) писал:

Какой особый талант нужен, чтобы писать комменты? Когда - то видела заказ, где на истории надо было написать свои мысли. Некоторые писали по два слова!
Так может, это и есть показатель того, что талант, не талант, а всё же и комменты надо еще суметь написать, чтобы кому-то не было "мучительно больно" их читать. :crazy[1]:

#38 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияom-mani (09 Апрель 2014 - 20:08) писал:

Так может, это и есть показатель того, что талант, не талант, а всё же и комменты надо еще суметь написать, чтобы кому-то не было "мучительно больно" их читать. :crazy[1]:
,
Я неверно, наверное, неверно выразилась. Мучительно больно было читать не комменты (хотя были и такие), а эти пустые и глупые истории, состоящие из пары предложений: как вы думаете, какие серьги мне надеть, чтобы парень захотел меня и взял тут же, чуть ли не в переулке.... Идиотизм..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#39 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:25

Наверное. :D
А вот тут-то и должен проявиться талант "постера". Чтобы компенсировать интересным комментом читателю моральный ущерб от прочтения бредовой истории. :unknw:
Дааа, без таланта в описанном Вами случае явно не обойтись. Или вообще не браться за комментирование подобных опусов. :crazy[1]:

#40 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияСтася (09 Апрель 2014 - 20:17) писал:

,
Я неверно, наверное, неверно выразилась. Мучительно больно было читать не комменты (хотя были и такие), а эти пустые и глупые истории, состоящие из пары предложений: как вы думаете, какие серьги мне надеть, чтобы парень захотел меня и взял тут же, чуть ли не в переулке.... Идиотизм..
не зря в условиях к таким заказам пишут ограничения разные.
для некоторых это просто набор символов, за которые ему заплатять деньги, а дальше не важно, кто и что будет отвечать

#41 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:04

Как здесь :crazy[1]:

Отправлено 27 марта 2014 - 10:39

Изображение
Популярное сообщение!


Я иногда пишу статьи на вот этом сайте:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Очень грамотно там изложены такие тонкости работы в литейном деле. Я просто люблю это дело. Мое любимое хобби, а этот сайт мне очень помог!





  • Изображение
  • Администраторы
  • Изображение
  • 80 сообщений
  • 13 спасибо

Репутация: 52

    625]
    Отправлено 27 марта 2014 - 22:20


    ИзображениеTony_Nylony (27 марта 2014 - 10:39) писал:


    Я иногда пишу статьи на вот этом сайте:

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


    Очень грамотно там изложены такие тонкости работы в литейном деле. Я просто люблю это дело. Мое любимое хобби, а этот сайт мне очень помог!Класс. Такого спама я ещё не видел :rolleyes: Вы заслужили свои два бакса


    #28Витос Добрый



    Олигарх

    • Изображение
    • Пользователи
    • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
    • 688 сообщений
    • 54 спасибо

    Репутация: 103
    • ГородКавказ

    625]
    Отправлено 27 марта 2014 - 22:33


    Изображениеadmin (27 марта 2014 - 22:20) писал:


    Класс. Такого спама я ещё не видел :pardon: Вы заслужили свои два бакса
    Прикинь, дядюшка Э-Эх, я только обратил на этот спам внимание. И выложен же в финансовом стриптизе, потому что ссылки не закрыты, и комментарий про литейку, а ссылка на корпоративные подарки! Вот и прокатывают такие "работы" на Адвего, мать их. :good:



    #42 om-mani

    om-mani

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 060 сообщений
    • 49 спасибо

    Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:36

    Нет, ну так выкрутиться может реально предприимчивый , и в определенной мере талантливый человек. Причем оченно не ленивый - ведь нашел же правила форума, прочел, где наследить может... Такая работа должна быть оплачена... Потому как далеко не каждый... :crazy[1]:

    #43 Стася

    Стася

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 247 сообщений
    • 22 спасибо

    Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:19

    Выкрутился же человек. мало того, что нашел форум, тему нашел и придумал что написать. А вы говорите: не рождаются)))
    Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

    #44 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:29

    до него пример уже подали - долго ссылочки болтались вроде... :crazy[1]:

    #45 Подскажу

    Подскажу

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 100 сообщений
    • 21 спасибо

    Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:16

    Вот в размещении ссылок точно талант понадобится. А статьи, в частности рерайт, может и не одарённый человек писать, если его поднатаскать чутка.

    #46 Стася

    Стася

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 247 сообщений
    • 22 спасибо

    Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:41

    Если человек читающий и умеют связать мысли - сможет однозначно
    Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

    #47 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 03:19

    Вот я простой и неграмотный человек, а Ликбезом занимаюсь и копирайтингом начал.

    #48 Стася

    Стася

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 247 сообщений
    • 22 спасибо

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:51

    поболтать то вы любите :rofl: и мысли излагаете даже :rofl: а говорите неграмотный.....
    Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

    #49 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:45

    грамотность сейчас наверстать можно с помощью программ всяких, а вот расположенность к написанию - это дано не всем.

    #50 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 16:04

    Просмотр сообщенияPulse (25 Апрель 2014 - 09:45) писал:

    грамотность сейчас наверстать можно с помощью программ всяких, а вот расположенность к написанию - это дано не всем.
    программ всяких-это ворд и орфограммка что ли?

    #51 Стася

    Стася

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 247 сообщений
    • 22 спасибо

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 16:30

    а вам мало??? читайте побольше, а не на ютубе лазьте :rofl: вот и не будет ошибок, а если еще и правила почитаете.. :rofl: цены вам не будет в базарный день :rofl:
    Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

    #52 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:11

    Просмотр сообщенияСтася (25 Апрель 2014 - 16:30) писал:

    а вам мало??? читайте побольше, а не на ютубе лазьте :rofl: вот и не будет ошибок, а если еще и правила почитаете.. :rofl: цены вам не будет в базарный день :rofl:
    Я правила не читаю и всегда их нарушаю, за что и сидел.

    #53 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 17:53

    правила читать уже поздно - без практики они не принесут много пользы. все нужно делать в свое время.
    поэтому, орфографию проверить можно, а научиться излагать свои мысли - с этим сложнее.
    а какой копирайтер без умения правильно изложить мысль?

    #54 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:11

    Просмотр сообщенияPulse (25 Апрель 2014 - 17:53) писал:

    правила читать уже поздно - без практики они не принесут много пользы. все нужно делать в свое время.
    поэтому, орфографию проверить можно, а научиться излагать свои мысли - с этим сложнее.
    а какой копирайтер без умения правильно изложить мысль?
    Я то могу изложить мысль, а вот тавтология и пунктуация улетает к чертям собачьим.

    #55 Стася

    Стася

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 247 сообщений
    • 22 спасибо

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:18

    не соглашусь, что правила учить поздно. учиться никогда не поздно, другое дело, что переучиваться тяжело. за многие года человек делал одну и ту же ошибку и свято верил, что он пишет правильно, и вдруг ему указывают на ошибку...конечно ему будет очень тяжело переучиться. он делал все на автомате, а теперь надо не только прочесть и выучить это правило, а и применить его правильно.
    а вот тавтология - это даааа. вроде напишешь, все так красиво, а читаешь и видишь, что ..........не очень - то и красиво
    Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

    #56 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 18:28

    любое правило понимается и запоминается на практике.
    часто просто не времени на это у взрослых. а просто прочитать или зазубрить - ничего не даст
    словарные слова тоже своего рода правило - вы сейчас готовы их учить? это надо было делать в школе или бросать работу, хозяйство и сидеть зубрить...
    оптимальный вариант - читать побольше - зрительная память штука полезная

    #57 Стася

    Стася

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 247 сообщений
    • 22 спасибо

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:25

    а кто будет просто так для чего учить то же правило?? никто! вы будете учить для того, чтобы где - то свои знания применить. когда я пришла на биржу, я очень много делала ошибок. не потому что безграмотная, а просто потому, что писала и общалась на другом языке. так что пришлось вспомнить то, чему когда - то учили в школе. при этом я не забрасывала ни хозяйство, ни детей, ни мужа)) конечно, АшиПки проскакивают, но это уже не те ошибки, что раньше.
    Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

    #58 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:43

    Я вообще на русский и английский не ходил. Мне учитель сказал-не ходи и тройка тебе обеспечена, а то ты мне уроки срываешь.

    #59 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:53

    Просмотр сообщенияСтася (25 Апрель 2014 - 20:25) писал:

    а кто будет просто так для чего учить то же правило?? никто! вы будете учить для того, чтобы где - то свои знания применить. когда я пришла на биржу, я очень много делала ошибок. не потому что безграмотная, а просто потому, что писала и общалась на другом языке. так что пришлось вспомнить то, чему когда - то учили в школе. при этом я не забрасывала ни хозяйство, ни детей, ни мужа)) конечно, АшиПки проскакивают, но это уже не те ошибки, что раньше.
    учили правила, чтобы писать правильно?
    мы говорим на тему о том, каждый ли может быть этим самым копирайтером.
    повторюсь, если есть желание, написать можно правильно грамматически ( каким способом выбирает каждый себе сам)
    а изложить грамотно и развернуто мысль - это наиболее важный критерий для этой работы

    #60 Стася

    Стася

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 247 сообщений
    • 22 спасибо

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:10

    Просмотр сообщенияPulse (26 Апрель 2014 - 08:53) писал:

    учили правила, чтобы писать правильно?
    мы говорим на тему о том, каждый ли может быть этим самым копирайтером.
    повторюсь, если есть желание, написать можно правильно грамматически ( каким способом выбирает каждый себе сам)
    а изложить грамотно и развернуто мысль - это наиболее важный критерий для этой работы
    учить - это громко сказано))) скорее вспоминала забытое и не зубрила, а прочитав, старалась разобраться. некоторые не могут двух слов в разговоре связать, а не то что на бумаге их изложить - с этим соглашусь. хотя бывает исключение из правил. мой товарищ пишет просто технические данные товаров: мощность, деталь.. нашел же себя... не могу сказать, что работы у него мало, а мне проще писать, чтобы был полет мысли.
    Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

    #61 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:08

    Просмотр сообщенияСтася (26 Апрель 2014 - 09:10) писал:

    учить - это громко сказано))) скорее вспоминала забытое и не зубрила, а прочитав, старалась разобраться. некоторые не могут двух слов в разговоре связать, а не то что на бумаге их изложить - с этим соглашусь. хотя бывает исключение из правил. мой товарищ пишет просто технические данные товаров: мощность, деталь.. нашел же себя... не могу сказать, что работы у него мало, а мне проще писать, чтобы был полет мысли.
    Мнечасто попадается сделать описание, я не беру. Просто не знаю с какого бока подойти.

    #62 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:39

    мой заказчик как-то сказал - писал бы сам, но я способен выдать только технические характеристики...

    #63 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:13

    Вот так и я. Что тм можно ещё написать.Ах какой сильный двигатель, аж 500 лошадиных сил. А вы знаете, что лошадь одомашнили в 1270 году идейцы майя. Но тога лошади были дикими и сила одной лошадки была больше. Так вот ,двигатель нашей машины измеряется тЕми лошадками, которые одомашнили майя, а не сегодняшними чахликами. Так что наша машина лучше....

    Типа такого?

    #64 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:22

    Просмотр сообщенияВитос Добрый (26 Апрель 2014 - 13:13) писал:

    Вот так и я. Что тм можно ещё написать.Ах какой сильный двигатель, аж 500 лошадиных сил. А вы знаете, что лошадь одомашнили в 1270 году идейцы майя. Но тога лошади были дикими и сила одной лошадки была больше. Так вот ,двигатель нашей машины измеряется тЕми лошадками, которые одомашнили майя, а не сегодняшними чахликами. Так что наша машина лучше....

    Типа такого?
    зато какая длинная и познавательная получилась!!

    #65 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:41

    Просмотр сообщенияPulse (26 Апрель 2014 - 13:22) писал:

    зато какая длинная и познавательная получилась!!
    Техническая характеристика движка или история мустанга?

    #66 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:42

    так здесь 2 в 1, и читать стало интересно)

    #67 Стася

    Стася

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 247 сообщений
    • 22 спасибо

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:59

    есть же творческие люди, а есть с математическими мозгами)) вот и слог получается разный
    Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

    #68 Pulse

    Pulse

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 274 сообщений
    • 33 спасибо

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:06

    вот и ответ на вопрос темы - не каждый человек - копирайтер.

    #69 Витос Добрый

    Витос Добрый

      Капиталист

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
    • 1 403 сообщений
    • 65 спасибо
    • ГородКавказ

    Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:10

    Вы что, меня похвалили? :rofl:



    Похожие темы




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




    Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



    Яндекс.Метрика