Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Кузькины проделки.

домовой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Март 2014 - 20:44

"Ищешь, ищешь не найдешь, а разыщешь, так пойдешь.."
Бывало ли у вас такое : положил вещь на определенное место, а потом не можешь его там найти, а через какое-то время она появляется. Говорят барабашка шалит.
Что это за зверь?

#2 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 27 Март 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияPulse (27 Март 2014 - 20:44) писал:

"Ищешь, ищешь не найдешь, а разыщешь, так пойдешь.."
Бывало ли у вас такое : положил вещь на определенное место, а потом не можешь его там найти, а через какое-то время она появляется. Говорят барабашка шалит.
Что это за зверь?
Да барабашка - это детей пугать, а вот чупакабра -это зверюга настоящий!!!

#3 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 02:58

Просмотр сообщенияВитос Добрый (27 Март 2014 - 21:33) писал:

Да барабашка - это детей пугать, а вот чупакабра -это зверюга настоящий!!!
Так Вы, ничего не понимаете...
они ведь и вправду существуют.. некоторые им хлебушек с водичкой оставляют... :manetka:

#4 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:32

Мне приходилось жить с домовыми. Реальные существа. Слышал их десятки раз, но видеть пришлось лишь однажды на съёмной квартире.

#5 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияПодскажу (08 Апрель 2014 - 20:32) писал:

Мне приходилось жить с домовыми. Реальные существа. Слышал их десятки раз, но видеть пришлось лишь однажды на съёмной квартире.
Видеть? Что Вы имеете ввиду?

#6 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияPulse (08 Апрель 2014 - 21:56) писал:

Видеть? Что Вы имеете ввиду?
Реально видел своими глазами. Причём, абсолютно такой, каким его и описывают, примерно такой, как в мультиках.

#7 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:40

Это правда, они небольшие и руки...мохнатые и жутко неприятные. У нас и стучал посудой, и прятал вещи, и переставлял предметы. Мне сказали, что надо поставить в темный угол стакан молочка с булочкой, печеньем, конфетами, сказать, чтобы хозяин пришел покушать и все. утром можно убрать. Я все так и сделала - больше никто не беспокоил нас. Никогда бы не поверила, если бы кто другой рассказал, а вот со мной такое произошло...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#8 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияСтася (09 Апрель 2014 - 12:40) писал:

Это правда, они небольшие и руки...мохнатые и жутко неприятные. У нас и стучал посудой, и прятал вещи, и переставлял предметы. Мне сказали, что надо поставить в темный угол стакан молочка с булочкой, печеньем, конфетами, сказать, чтобы хозяин пришел покушать и все. утром можно убрать. Я все так и сделала - больше никто не беспокоил нас. Никогда бы не поверила, если бы кто другой рассказал, а вот со мной такое произошло...
Домовые - это не выдумка. Есть ещё банные, что в банях живут. Но про них меньше рассказывают.

#9 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:05

Про такое даже не слышала.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#10 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияСтася (09 Апрель 2014 - 12:40) писал:

Это правда, они небольшие и руки...мохнатые и жутко неприятные. У нас и стучал посудой, и прятал вещи, и переставлял предметы. Мне сказали, что надо поставить в темный угол стакан молочка с булочкой, печеньем, конфетами, сказать, чтобы хозяин пришел покушать и все. утром можно убрать. Я все так и сделала - больше никто не беспокоил нас. Никогда бы не поверила, если бы кто другой рассказал, а вот со мной такое произошло...
может расскажите? заинтриговали...
Я не видела воочию, но слышала разговор, шаги, у нас раньше шалил часто..

#11 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:29

Мы сначала тоже не обращали внимания. Сын часто говорил, что дома шорох какой -то, когда ложились спать - слышали, что стучат дверки на кухни в мебели, иногда (очень редко) падали ложки, вилки. Все это было так тихо, как будто нас не хотели разбудить, и это абсолютно нам не мешало. Однажды я легла спать (муж уехал в командировку), вроде бы уже стала засыпать и вдруг увидела, что в комнату входит муж, я у него спрашиваю: почему не сказал, что раньше приезжаешь? а он подошел ко мне молча и стал гладить по руке. НЕ знаю, как я не закричала, от омерзения - рука была влажная, мохнатая.. бррррррррр. Наверное, хотел пожалеть))) Я узнала, что надо задобрить домовенка и все будет нормально.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#12 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 11:15

А у меня домовой жил под шифоньером. Я сначала думал, что в удлинителе контакт искрит, такие звуки были. Разобрал удлинитель - нет, всё нормально, а звуки продолжались. Не сразу я понял, откуда они исходят. И на мышей думал, но они тоже оказались ни при чём.

#13 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияСтася (10 Апрель 2014 - 08:29) писал:

Мы сначала тоже не обращали внимания. Сын часто говорил, что дома шорох какой -то, когда ложились спать - слышали, что стучат дверки на кухни в мебели, иногда (очень редко) падали ложки, вилки. Все это было так тихо, как будто нас не хотели разбудить, и это абсолютно нам не мешало. Однажды я легла спать (муж уехал в командировку), вроде бы уже стала засыпать и вдруг увидела, что в комнату входит муж, я у него спрашиваю: почему не сказал, что раньше приезжаешь? а он подошел ко мне молча и стал гладить по руке. НЕ знаю, как я не закричала, от омерзения - рука была влажная, мохнатая.. бррррррррр. Наверное, хотел пожалеть))) Я узнала, что надо задобрить домовенка и все будет нормально.
я бы не выдержала... :crazy[1]:
я с ним разговаривала, отвечала...
услышала ночью шаги из комнаты родителей, мне показалось, что мама пошла на кухню.
Потом меня по имени звало шепотом, но у меня не было сил идти (устала сильно)...
Утром мама сказала, что никуда не ходила и тоже слышала шаги. Т.е. не могло сразу всем показаться, правда голос слышала только я

#14 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:49

Хорошо, что не ходили. Попробуйте и вы задобрить, вдруг поможет.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#15 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияСтася (10 Апрель 2014 - 15:49) писал:

Хорошо, что не ходили. Попробуйте и вы задобрить, вдруг поможет.
Если домовой уйдёт, хозяева тоже скоро покинут жилище. Например, переедут на новую квартиру.

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияСтася (10 Апрель 2014 - 15:49) писал:

Хорошо, что не ходили. Попробуйте и вы задобрить, вдруг поможет.
это несколько лет назад было... сейчас я в другом доме живу.
задабривать не пробовали. Знаю точно - он папу боялся! Папа дома и все в порядке, стоило уехать в командировку - ковры, полки, багеты и прочее падало...
меня чуть полкой не прибило (в сантиметре от головы упала), а брата, когда маленький был багетой накрыло...
т.е. вещи на кого-то падали, причем их никто не трогал -сами по себе.
папа приезжал и не понимал, что дома произошло :crazy[1]:

#17 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:46

А у меня в детстве тоже был случай.....я прям почувствовал как прогнулась на кровати сетка, как будто кто-то сел на краешек. В один прыжок я подскочил и включил свет. Никого нет!

#18 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияВитос Добрый (10 Апрель 2014 - 20:46) писал:

А у меня в детстве тоже был случай.....я прям почувствовал как прогнулась на кровати сетка, как будто кто-то сел на краешек. В один прыжок я подскочил и включил свет. Никого нет!
Если столько человек сталкивалось с домовым, значит, это точно не вымысел. Интересно, Витос, а в тюрьмах есть домовые? Или там они камерными называются?

#19 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияПодскажу (10 Апрель 2014 - 21:33) писал:

Если столько человек сталкивалось с домовым, значит, это точно не вымысел. Интересно, Витос, а в тюрьмах есть домовые? Или там они камерными называются?
В тюрьмах только тюремщики лазиють, как домовые, везде. И это называется Шмон или Обыск.

#20 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:53

Ну, про это

Просмотр сообщенияВитос Добрый (10 Апрель 2014 - 21:39) писал:

В тюрьмах только тюремщики лазиють, как домовые, везде. И это называется Шмон или Обыск.
Ну, про это мы много по телевизору смотрели. Значит, домовых там нет. Интересно, почему?

#21 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:40

Говорят, если тебе хорошо в доме и ты собрался переезжать - надо оставить свои комнатные тапки, чтобы домовой в них пришел в новый дом. Все таки, в ТОМ доме, наверное, не очень хорошо....
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#22 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияСтася (11 Апрель 2014 - 08:40) писал:

Говорят, если тебе хорошо в доме и ты собрался переезжать - надо оставить свои комнатные тапки, чтобы домовой в них пришел в новый дом. Все таки, в ТОМ доме, наверное, не очень хорошо....
а я слышала, что домового с собой нельзя забирать, потому что в том доме свой живет.

#23 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияPulse (11 Апрель 2014 - 13:55) писал:

а я слышала, что домового с собой нельзя забирать, потому что в том доме свой живет.
И не подскажет никто... Церковь считает это бесами или чем - то таким. Но ведь в старых книгах написано о них! Домовые раньше жили в печах, внизу, где горшки разные хранили.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#24 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияСтася (11 Апрель 2014 - 14:19) писал:

И не подскажет никто... Церковь считает это бесами или чем - то таким. Но ведь в старых книгах написано о них! Домовые раньше жили в печах, внизу, где горшки разные хранили.
да, узнать подробную информацию негде.
многие про них знают, но не знает к какому роду сущностей отнести...

#25 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияПодскажу (10 Апрель 2014 - 21:53) писал:

Ну, про это
Ну, про это мы много по телевизору смотрели. Значит, домовых там нет. Интересно, почему?
Очкуют наверно... :crazy[1]:

#26 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:54



Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#27 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:43

Хороший мультик))) Детство вспомнилось....
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#28 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияСтася (11 Апрель 2014 - 14:19) писал:

И не подскажет никто... Церковь считает это бесами или чем - то таким. Но ведь в старых книгах написано о них! Домовые раньше жили в печах, внизу, где горшки разные хранили.
Я вырос с такой печью. Это русская печь. Внизу (в подпечье) горшки не хранили. Неудобно их оттуда доставать. Хранили ухваты для чугунов, кочергу, лопатЫ (дрова укладывать и хлеб подовой доставать). Кот любил там спать. Ну, и домовому там раздолье, не беспокоит никто, и тепло.

#29 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:16

А сейчас в каком месте дома они обитают? Печей почти нигде не осталось...

#30 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:24

У кого где. У меня под шкафом жил. Я всё посмотреть хотел. Зашебуршит, я тихонько подкрадываюсь. Он затихает. Тоже не простачок.

#31 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:54

а мне тяжело так однозначно сказать - все время в разных местах шалил..

#32 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:04

Просмотр сообщенияПодскажу (12 Апрель 2014 - 18:57) писал:

Я вырос с такой печью. Это русская печь. Внизу (в подпечье) горшки не хранили. Неудобно их оттуда доставать. Хранили ухваты для чугунов, кочергу, лопатЫ (дрова укладывать и хлеб подовой доставать). Кот любил там спать. Ну, и домовому там раздолье, не беспокоит никто, и тепло.
Я до сих пор помню вкус прабабушкиных помпушек, приготовленных в этой печи....Одни с мёдом, другие с луком и чесноком! НЯМА!!!

#33 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 05:55

Воспоминания... Печь тоже стояла. С лежанкой наверху. Вот там коты обитали. А вот домовушки... либо не было, либо скрытный такой был. :rabota-44: Его я не помню. А вот пампушки с пирожками, да ломоть хлеба с пылу с жару, да под сливочным домашним маслицем - это помнится преотличнейше... детство... :rolleyes:

#34 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:19

Но и среди домовых есть исключения. У моих знакомых домовой жил на крыше, как Карлсон. Всё постукивал по ночам.

#35 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:53

Да, крыша стучала в старом доме часто. Особенно чердачная дверь. Моя младшая сестра спала всё время под одеялом, а я её пугал.

#36 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияВитос Добрый (17 Апрель 2014 - 23:53) писал:

Да, крыша стучала в старом доме часто. Особенно чердачная дверь. Моя младшая сестра спала всё время под одеялом, а я её пугал.
она могла и от ветра хлопать...

#37 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:58

В старом доме что угодно может хлопать и стучать. А домовые реально существуют. Говорят, что детки маленькие их видят (пока они не научатся разговаривать). И кошки видят. Надо спросить у тех, у кого кошки живут. как эти животные реагируют?
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#38 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:09

не знаю как именно на домового они реагируют, но замечала не раз, как они как будто что-то увидев вскакивают и бросаются прочь. или внимательно смотрят в то место, где ничего нет...
что они видят?

#39 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:44

вот, наверное, то самое и увидели... а еще же говорят, что кошки - существа с другого мира..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#40 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:48

инопланетные...
доводов много приводят, но если следовать рассуждениям, то все живое не из мира сего... и вирусы и бактерии оттуда...
я слышала, что кошки не только домовых видят, а еще призраков разных...

#41 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:20

Кстати, когда кошка чихает, смещается реальность и открывается проход в параллельные миры!

#42 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:56

какие инструкции по попаданию в иные миры?
у меня кот периодически почихивает...
чихнул, дальше что делать?

#43 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 18 Апрель 2014 - 22:59

Вот это я не знаю. Спросите у специально обученных людей, то бишь магов.

#44 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 09:01

а вы попробуйте стать возле нее - может и вам дверка приоткроется? нам потом расскажите)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#45 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияСтася (18 Апрель 2014 - 20:58) писал:

В старом доме что угодно может хлопать и стучать. А домовые реально существуют. Говорят, что детки маленькие их видят (пока они не научатся разговаривать). И кошки видят. Надо спросить у тех, у кого кошки живут. как эти животные реагируют?
Я наблюдал реакцию кошки на домового. Кошки их боятся. Залезают куда повыше, и испуганно смотрят на домового: как будто там собака. Ведут себя кошки в этот момент настороженно. А ты смотришь в эту же точку - там никого нет.

#46 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияСтася (20 Апрель 2014 - 09:01) писал:

а вы попробуйте стать возле нее - может и вам дверка приоткроется? нам потом расскажите)))
не...я дверок боюсь... :hi:
а маги-то откуда знают? и где магов-то взять?
сплошные шарлотаны...
у нас однажды на прямой эфир приходила победительница "Битвы экстрасенсов"
ей со мной захотелось поговорить, рассказывала, про прошлое вроде правильно, а будущее пока не совпадает...
а на ТНТ победила..

#47 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:50

может она про далекое будущее рассказывала. ждите :hi: главное чтобы она хорошее рассказала.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#48 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:03

поживем - увидим.
а вот про всяких домовят они вряд ли знают...

#49 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:27

если они медиумы - значит должны знать. в какой то из битв приходили с совами и кошками...с духами разговаривают, значит должны и об этом знать
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#50 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:51

а может это спектакль?
а кошки и совы как реквизит..

#51 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:10

да кто их знает... показать можно все что угодно. а как на самом деле - ????????
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#52 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:13

вопрос так и остался не решенным...
так как узнать про эту сущность? они все одинаковы или они отличаются?

#53 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияПодскажу (20 Апрель 2014 - 11:43) писал:

Я наблюдал реакцию кошки на домового. Кошки их боятся. Залезают куда повыше, и испуганно смотрят на домового: как будто там собака. Ведут себя кошки в этот момент настороженно. А ты смотришь в эту же точку - там никого нет.
Потому что кошки видят перемещение домового из нашего в потусторонний.

#54 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 14:13) писал:

вопрос так и остался не решенным...
так как узнать про эту сущность? они все одинаковы или они отличаются?
говорят, что когда он до тебя дотрагивается, надо спросить: к добру или худу.. когда он меня погладил, я не то что спросить, я пошевелиться не могла... лучше, наверное, и не знать.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#55 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияСтася (21 Апрель 2014 - 17:36) писал:

говорят, что когда он до тебя дотрагивается, надо спросить: к добру или худу.. когда он меня погладил, я не то что спросить, я пошевелиться не могла... лучше, наверное, и не знать.
Такая же фигня, когда рядом присел. Я еле себя заставил совершить прыжок до выключателя.

#56 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:53

а я не испугалась, когда звал, потому что не знала, а когда узнала, дрожь прошибла...
интересно, а есть такие смельчаки, кто все же заговорил?

#57 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 18:53) писал:

а я не испугалась, когда звал, потому что не знала, а когда узнала, дрожь прошибла...
интересно, а есть такие смельчаки, кто все же заговорил?
И погладил, как котёнка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика