Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Требования к оформлению статьи в блоге на сайте заказчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 06:03

Часто заказчики требуют выполнения определенных правил при оформлении статей в блоге, зарегистрированном у них на сайте.
Причем, иногда у другого заказчика, не заявившего особого оформления, такая статья вызывает весьма положительные эмоции.
Этот окончательный вывод я сделала, когда, помимо ранее полученных благодарностей и комплиментов в комментариях, увидела вчера, что внесена в БС.
Предлагаю поделиться опытом оформления статей в блогах.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 07:11

В принципе ничего невыполнимого никто никогда не требовал: абзацы чтобы были, а не текст сплошняком, можно подзаголовки и, по желанию, картинки.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#3 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 07:19

У моей гуру были требования:
1. Заголовки н1 и н2
2. пустая строка между абзацами
3. картинки 400*300 без выравнивания
4. выделение цитат в тексте
5. списки только автоматические (нумерованные и/или маркерованные)
6. вставка ссылок в тексте на материалы других блогов на том же сайте.
7. по возможности видео с ютуба и иже с ним.
Спасибо, что два заказа возвращала на доработку. Зато я разобралась. Сейчас уже идёт все автопилотом :biggrin:

#4 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 06:58

Блоги личные не вела - времени жалко)
Подвернулся заказ - написала как на духу о том, что чувствовала и переживала в определенные моменты жизни. Думала - первый и последний раз на сайте.
Буквально через час я в БС и заказы постоянно, только успевай писать...
Нареканий, исправлений от заказчика не слышала, пишу в свободной форме. Единственно текст не менее 500 знаков ( но это для меня мелочь, обычно больше 1000).
Фото не размещала, не требовали. Не берусь за подобного рода работу, т.к. часто с работы вещаю, не хочется все за собой таскать... лень.
А Вам заказчик строгий попался, раз к блогу столько требований.

#5 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 08:43

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 06:58) писал:

А Вам заказчик строгий попался, раз к блогу столько требований.
Я у него заказы выполняла на двух сайтах: косметика и комнатные цветы. По косметике вновь появились заказы. Взяла с удовольствием, потому что после того, как получила навыки оформления - это делается очень быстро.
А заказчик хоть и строгий (были возвраты на доработку),но по делу. И, надо отдать должное, им подготовлены четкие инструкции со скриншотами по вставке фото, якорей, оформлению вообще. Мне доставляет удовольствие работать с такими ясными заказами. :manetka:

#6 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 09:25

Я бы на комнатных цветах посидела... или на садовых...
Это одно из моих хоббиЙ :manetka:

#7 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 09:39

Если и этот заказ обновится - я Вам подброшу ссылочку. :manetka:

Спасибо от 1 Пользователь:
Pulse

#8 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 09:25) писал:

Я бы на комнатных цветах посидела... или на садовых...
Это одно из моих хоббиЙ :friends:
НЕ хотел бы я сидеть на кактусе.

#9 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 14:52) писал:

НЕ хотел бы я сидеть на кактусе.
Кактусы на любителя ))

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:17

В продолжение разговора, но не в тему: мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус. :biggrin:
Господа хорошие, это флуд называется. :friends:

#11 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:10

Просмотр сообщенияom-mani (03 Апрель 2014 - 08:17) писал:

В продолжение разговора, но не в тему: мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус. :friends:
Господа хорошие, это флуд называется. :wacko:
Такое мог написать только создатель темы. :biggrin:

#12 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияПодскажу (03 Апрель 2014 - 11:10) писал:

Такое мог написать только создатель темы. :friends:
Ага, представляете, я неожиданно вспомнила о том, что я и есть создатель темы, про то, как надо оформлять тему. В смысле статью. :wacko:
Так вот, еще из важных условий оформления статьи - это удобство для читателя с точки зрения ее восприятия. :biggrin:

#13 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:21

:biggrin: не буду :wacko:
:friends:

#14 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияPulse (03 Апрель 2014 - 11:21) писал:

:friends: не буду :)
:)
:biggrin: Спасибо, что напомнили о том, что можно и не распыляться. Бац смайликом... :wacko: :v10:

#15 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияom-mani (03 Апрель 2014 - 11:15) писал:

Ага, представляете, я неожиданно вспомнила о том, что я и есть создатель темы, про то, как надо оформлять тему. В смысле статью. :friends:
Так вот, еще из важных условий оформления статьи - это удобство для читателя с точки зрения ее восприятия. :biggrin:
Ну, это святое! По крайней мере, для меня. Статья должна быть хорошо структурирована. Я долгие годы печатался в нескольких изданиях, поэтому меня воспитали в лучших традициях. Очень редакторам нравились мои юмористические стихи в прозе. Или проза в стихах...сам уже запутался. В конце-концов мне это надоело.

#16 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 06:58) писал:

Блоги личные не вела - времени жалко)
Подвернулся заказ - написала как на духу о том, что чувствовала и переживала в определенные моменты жизни. Думала - первый и последний раз на сайте.
Буквально через час я в БС и заказы постоянно, только успевай писать...
Нареканий, исправлений от заказчика не слышала, пишу в свободной форме. Единственно текст не менее 500 знаков ( но это для меня мелочь, обычно больше 1000).
Фото не размещала, не требовали. Не берусь за подобного рода работу, т.к. часто с работы вещаю, не хочется все за собой таскать... лень.
А Вам заказчик строгий попался, раз к блогу столько требований.
Вы случайно не на семейном сайте писали? там заказчик - лапочка! Блоги, вопросы/ответы, группы разные и все на тему семьи.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#17 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияСтася (03 Апрель 2014 - 12:03) писал:

Вы случайно не на семейном сайте писали? там заказчик - лапочка! Блоги, вопросы/ответы, группы разные и все на тему семьи.
Семейный сайт - mymom? Я его частенько в заказах вижу. :friends:

#18 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияom-mani (03 Апрель 2014 - 14:12) писал:

Семейный сайт - mymom? Я его частенько в заказах вижу. :friends:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- вот этот.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#19 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияСтася (03 Апрель 2014 - 12:03) писал:

Вы случайно не на семейном сайте писали? там заказчик - лапочка! Блоги, вопросы/ответы, группы разные и все на тему семьи.
нет, не на семейном. ))

Просмотр сообщенияom-mani (03 Апрель 2014 - 14:12) писал:

Семейный сайт - mymom? Я его частенько в заказах вижу. :friends:
Этот сайт про беременность и малышковство

#20 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияPulse (03 Апрель 2014 - 19:57) писал:

нет, не на семейном. ))
Этот сайт про беременность и малышковство
Начальный упор был на это, а вообще для женщин с детьми, самых разных возрастов.
Вот как раз этот заказчик весьма лоялен, без особых претензий. Ограничивается общими: грамотность, интересность, читабельность... И весьма приятен в общении и комментариях. :friends:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика