Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Дотошные и придирчивые заказчики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 28 Март 2014 - 21:49

На днях взял заказ на рерайт текста 1500 зн.
Сдал работу и она была возращена на доработку с пометкой - сдать в ВОРДе.
Сдал и решил посмотреть досье заказчика....и обомлел сколько у него условий.
Работа снова вернулась ко мне с условием убрать букву Ё.
Сдал и вот жду, что же дальше?
Так и хотелось им комментарий написать - что дарю эту работу и не стоят эти 45 руб моих нервов. Сдержался!
Посмотрите и оцените сами...

28.03.2014-14.07.16.png

28.03.2014-14.09.13.png
28.03.2014-14.05.30.png

#2 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 22:04

У меня был "Ё"кнутый заказчик. Помню такое требование. Но моя статья с первого раза зашла. Иногда да, хочется послать. Я сейчас забываю о возврате до след утра, остыну и переделываю. Так удалось 2 последних возврата довести всё-таки до выплат.

#3 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 22:07

про Ё не поняла, заказчик же сразу писал что ее убрать?
Еле нашла ее на клаве :-)
С одной стороны заказчики привередливые а с другой если подумать, одни и те же ошибки им присылают, вот они и стараются обговорить сразу. Лучше уж так.

#4 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияЯна1980 (28 Март 2014 - 22:07) писал:

про Ё не поняла, заказчик же сразу писал что ее убрать?
Еле нашла ее на клаве :-)
С одной стороны заказчики привередливые а с другой если подумать, одни и те же ошибки им присылают, вот они и стараются обговорить сразу. Лучше уж так.
Я встречал одного заказчика, у него в ТЗ было 29 пунктов требований. Во какие бывают!

#5 Dessy

Dessy

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 07:21

Ладно бы еще от таких требований цена за работу была бы большой. Но когда эта работа стоит копейки, то просто жалко становится за себя.

#6 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 07:27

Вот именно копейки.
Я понимаю, если я получаю тысяч 30 в газете и мне редактор возвращает статью на доработку или вообще не принимает "сырой" материал, я даже не подумаю бросать эту работу.
А тут иной раз неск.часов сидишь за 100 рублей…а они нос воротят по мелочам.

#7 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 13:04

Где вы таких находите??? С буквой "Ё" это все понятно, и ее вообще редко кто пользуется. В основном, все пишут популярным шрифтом и размером. Так что, я даже не считаю это за требования.. Это норма. Эх, поработали бы вы с моим начальством - все эти дотошные заказчики вам бы показались такими лапочками..
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#8 Dessy

Dessy

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияСтася (29 Март 2014 - 13:04) писал:

Где вы таких находите??? С буквой "Ё" это все понятно, и ее вообще редко кто пользуется. В основном, все пишут популярным шрифтом и размером. Так что, я даже не считаю это за требования.. Это норма. Эх, поработали бы вы с моим начальством - все эти дотошные заказчики вам бы показались такими лапочками..
Это точно, у меня были такие начальники. Плюнула я на них на таких.

#9 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияDessy (29 Март 2014 - 15:47) писал:

Это точно, у меня были такие начальники. Плюнула я на них на таких.
Я тоже :manetka:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#10 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияСтася (29 Март 2014 - 13:04) писал:

Где вы таких находите??? С буквой "Ё" это все понятно, и ее вообще редко кто пользуется. В основном, все пишут популярным шрифтом и размером. Так что, я даже не считаю это за требования.. Это норма. Эх, поработали бы вы с моим начальством - все эти дотошные заказчики вам бы показались такими лапочками..
Бросайте своих начальников! Айда в копирайтинг!

#11 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 29 Март 2014 - 17:28

Заплатил, и то потому что просрочил с проверкой! Ни тебе спасибо за 3000 зн, ни за 100% уник.

А насчёт ё, то это орфографическая ошибка ,если пишешь Е.

#12 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияВитос Добрый (29 Март 2014 - 17:28) писал:

Заплатил, и то потому что просрочил с проверкой! Ни тебе спасибо за 3000 зн, ни за 100% уник.

А насчёт ё, то это орфографическая ошибка ,если пишешь Е.
не было ошибкой ...
на Адвего точно не обращает внимания. проверяйте орфографию там.

#13 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 29 Март 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 17:34) писал:

не было ошибкой ...
на Адвего точно не обращает внимания. проверяйте орфографию там.
Я орфорграммкой проверяю и Вордом.

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 18:16

не помню, когда у меня в тексте были ошибки - меня аж передергивает от них, глаз режет.
я в Адвего загоняю.
А орфограммка это что? с чем ее едят?

#15 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 29 Март 2014 - 18:21

Не понимаю некоторых заказчиков, требующих от исполнителей работ(постинга на форумах) аватарок строго определённых размеров. Зачем такое требование, а?
Непонятно требование 95% уникальности текста при его объёме 400-500 знаков.

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияsergejj (29 Март 2014 - 18:21) писал:

Не понимаю некоторых заказчиков, требующих от исполнителей работ(постинга на форумах) аватарок строго определённых размеров. Зачем такое требование, а?
Непонятно требование 95% уникальности текста при его объёме 400-500 знаков.
500 знаков и 20 слов надо употребить в разных вариациях ))

#17 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 29 Март 2014 - 18:27

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 18:24) писал:

500 знаков и 20 слов надо употребить в разных вариациях ))
Это я называю ненужной требовательностью, а как иначе? Ещё встречаются в Адвего заказчики, желающие получать контент по невозможно заниженным ценам, которых давно нет на бирже.

#18 vmiredrugom

vmiredrugom

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 29 Март 2014 - 18:33

Я на адвеге выполнял заказ,всё выполнил и в отказе о пишет, что нет пробелов и отклонил.Это просто смешно я хоть точно помню правила русского языка соблюдал.Писал в тех поддержку пишут невозможно проверить

#19 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Март 2014 - 18:39

раз они подают регулярно такие заказы, значит кто-то их выполняет :manetka:

#20 Dessy

Dessy

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияvmiredrugom (29 Март 2014 - 18:33) писал:

Я на адвеге выполнял заказ,всё выполнил и в отказе о пишет, что нет пробелов и отклонил.Это просто смешно я хоть точно помню правила русского языка соблюдал.Писал в тех поддержку пишут невозможно проверить
Меня некоторые заказчики коробят, которые отказывают за мелкие недочеты. А ведь их можно легко исправить, нежели портить статистику.

#21 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 08:20

Просмотр сообщенияDessy (30 Март 2014 - 07:54) писал:

Меня некоторые заказчики коробят, которые отказывают за мелкие недочеты. А ведь их можно легко исправить, нежели портить статистику.
Вот за это я и не люблю Адвего. Ничего и никому там не докажешь :yahoo: ТОЛЬКО постоянные заказчики! Пусть их немного, но всегда доброжелательность, уважение...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#22 vmiredrugom

vmiredrugom

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 30 Март 2014 - 08:24

Просмотр сообщенияСтася (30 Март 2014 - 08:20) писал:

Вот за это я и не люблю Адвего. Ничего и никому там не докажешь :yahoo: ТОЛЬКО постоянные заказчики! Пусть их немного, но всегда доброжелательность, уважение...
Там вся администрация за заказчиком будет.Дохлый номер, что то доказывать

#23 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:07

Вчера работа вернулась на доработку. Причина: в блоге слово содержание выделено заголовком. Коррекция - убрать форматирование заголовка. Дело 1 минуты.
Это придирчивость?
Я сочла - нет. Заказчик платит деньги, значит не он должен редактировать, а я. Пусть даже такую мелочевку.
И, да, кто мне виноват... В самом первом заказе такое замечание уже было наряду с другими, тогда я только училась оформлению статей в блоге. А вот подзапамятовала. Наверное, надо больше практики. :yahoo:

#24 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияom-mani (30 Март 2014 - 15:07) писал:

Вчера работа вернулась на доработку. Причина: в блоге слово содержание выделено заголовком. Коррекция - убрать форматирование заголовка. Дело 1 минуты.
Это придирчивость?
Я сочла - нет. Заказчик платит деньги, значит не он должен редактировать, а я. Пусть даже такую мелочевку.
И, да, кто мне виноват... В самом первом заказе такое замечание уже было наряду с другими, тогда я только училась оформлению статей в блоге. А вот подзапамятовала. Наверное, надо больше практики. :yahoo:
Придётся Вам увеличить свой рабочий день. Практика того требует.

#25 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияПодскажу (30 Март 2014 - 15:09) писал:

Придётся Вам увеличить свой рабочий день. Практика того требует.
Пожалуй, придется... попозже... А то я тут вот, у Сергея, практикуюсь пока комменты лепить... В смысле писать... :yahoo:

#26 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:07

Просить исправить недочет - одно.
Давать невыполнимые задания - другое.
Прежде чем брать, надо понять - заказчик всегда прав.

#27 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:47

Просмотр сообщенияPulse (30 Март 2014 - 20:07) писал:

Просить исправить недочет - одно.
Давать невыполнимые задания - другое.
Прежде чем брать, надо понять - заказчик всегда прав.
Вот и мне сегодня 3 статьи вернули. Резюме: бред. А я разве виноват, что источники рерайта были бредовыми. Я выдержал и стиль, и орфографию. Источник сам заказчик давал, а теперь недоволен. И за все 3 статьи общим объмом 6000 зн. он платит 88 центов. А не дурак ли я?!! Это на Текстстайл.

#28 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияПодскажу (30 Март 2014 - 20:47) писал:

Вот и мне сегодня 3 статьи вернули. Резюме: бред. А я разве виноват, что источники рерайта были бредовыми. Я выдержал и стиль, и орфографию. Источник сам заказчик давал, а теперь недоволен. И за все 3 статьи общим объмом 6000 зн. он платит 88 центов. А не дурак ли я?!! Это на Текстстайл.
За все статьи 88 центов??? За ТРИ???? Если так, то вы альтруист, батенька)))
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#29 Dessy

Dessy

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияПодскажу (30 Март 2014 - 20:47) писал:

Вот и мне сегодня 3 статьи вернули. Резюме: бред. А я разве виноват, что источники рерайта были бредовыми. Я выдержал и стиль, и орфографию. Источник сам заказчик давал, а теперь недоволен. И за все 3 статьи общим объмом 6000 зн. он платит 88 центов. А не дурак ли я?!! Это на Текстстайл.
Мне иногда таких послать охота. А что он хотел получить за такие деньги? Поэму? )))))

#30 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияDessy (30 Март 2014 - 20:53) писал:

Мне иногда таких послать охота. А что он хотел получить за такие деньги? Поэму? )))))
Говорит, что качественный рерайт. Объяснял, когда запятые ставить, когда тире.

#31 irs89

irs89

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:34

А ведь по сути не только заказчиков можно винить в том, что оплата за работу маленькая. Копирайтеры сами демпингуют цены, это уже привычное явление. рерайт на Адвеге оценивается в среднем по 0,40 у.е. за килознак. Признаюсь честно, все еще беру заказы от такого ВМ, у которого я очень давно в БС. Иногда темки он подкидывает очень интересные, рок-н-ролльные. :) Иначе бы уже, наверное, давно не работала за такие деньги.

#32 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияПодскажу (30 Март 2014 - 20:47) писал:

Вот и мне сегодня 3 статьи вернули. Резюме: бред. А я разве виноват, что источники рерайта были бредовыми. Я выдержал и стиль, и орфографию. Источник сам заказчик давал, а теперь недоволен. И за все 3 статьи общим объмом 6000 зн. он платит 88 центов. А не дурак ли я?!! Это на Текстстайл.
Слышала про всякие там мошенничества - к Вам придрался, денег сэкономил, а статейки вложит как есть...

#33 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:01

Просмотр сообщенияirs89 (31 Март 2014 - 18:34) писал:

А ведь по сути не только заказчиков можно винить в том, что оплата за работу маленькая. Копирайтеры сами демпингуют цены, это уже привычное явление. рерайт на Адвеге оценивается в среднем по 0,40 у.е. за килознак. Признаюсь честно, все еще беру заказы от такого ВМ, у которого я очень давно в БС. Иногда темки он подкидывает очень интересные, рок-н-ролльные. :) Иначе бы уже, наверное, давно не работала за такие деньги.
Я тоже работаю с постоянными заказчиками за такие деньги. Конечно же, беру заказы и подороже, но считаю, что от постоянных заказчиков грех отказываться.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#34 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияPulse (31 Март 2014 - 18:51) писал:

Слышала про всякие там мошенничества - к Вам придрался, денег сэкономил, а статейки вложит как есть...
Ещё на одного напоролся. В ТЗ пишет: чтобы получить оплату - оставьте на сайте коммент. Главное условие: нужно быть зарегенным на этом сайте и иметь не менее 3-х комментов. Кто соответствует этим условиям, отпишитесь в обсуждениях, и через сутки я одобрю Вашу кандидатуру. Тогда можно писать отзыв для оплаты. Я быстро смекнул, что у чему, зарегился, тиснул 3 коммента, и отписался ему. Дескать, готов к платному комменту. Прошли сутки.......тишина.... а 3 коммента у него уже есть. И цену высокую за заказ поставил, сапака.

#35 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:59

/

Просмотр сообщенияPulse (29 Март 2014 - 18:16) писал:

не помню, когда у меня в тексте были ошибки - меня аж передергивает от них, глаз режет.
я в Адвего загоняю.
А орфограммка это что? с чем ее едят?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Спасибо от 1 Пользователь:
Pulse

#36 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:55

Самые придирчивые заказчики(в моих работах) - те, которые требуют в от авторов уникальности свыше 90% за короткие комменты. Возможно, это от непонимания)

#37 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:01

Просмотр сообщенияПодскажу (01 Апрель 2014 - 16:22) писал:

Ещё на одного напоролся. В ТЗ пишет: чтобы получить оплату - оставьте на сайте коммент. Главное условие: нужно быть зарегенным на этом сайте и иметь не менее 3-х комментов. Кто соответствует этим условиям, отпишитесь в обсуждениях, и через сутки я одобрю Вашу кандидатуру. Тогда можно писать отзыв для оплаты. Я быстро смекнул, что у чему, зарегился, тиснул 3 коммента, и отписался ему. Дескать, готов к платному комменту. Прошли сутки.......тишина.... а 3 коммента у него уже есть. И цену высокую за заказ поставил, сапака.
А не думаете ли Вы, что либо Ваши комменты не понравились, либо просто все заказы заняты?
нельзя так просто обвинить...

#38 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:37

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 20:55) писал:

Самые придирчивые заказчики(в моих работах) - те, которые требуют в от авторов уникальности свыше 90% за короткие комменты. Возможно, это от непонимания)
Они не придирчивые, им просто нужен более или менее уникальный контент. Насколько я поняла, из общения здесь, это сказывается неким, таинственным образом на продвижении сайта. :friends:

#39 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияom-mani (02 Апрель 2014 - 07:37) писал:

Они не придирчивые, им просто нужен более или менее уникальный контент. Насколько я поняла, из общения здесь, это сказывается неким, таинственным образом на продвижении сайта. :biggrin:
Насколько я знаю, от этого зависит много факторов - рейтинги, еще есть какая-то программа (у меня нет сайта, поэтому поверхностно), которая может заблокировать сайт, тк содержимое не уникально (спецы меня поправят :friends:, самой очень интересно, как это называется и с чем едят )

#40 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:17

Просмотр сообщенияPulse (01 Апрель 2014 - 22:01) писал:

А не думаете ли Вы, что либо Ваши комменты не понравились, либо просто все заказы заняты?
нельзя так просто обвинить...
ЗАказы свободны, в комментах про выполнение платного заказа исполнителями ничего не говорится. ЗАто растут комменты: готов выполнить Ваше задание.

#41 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияПодскажу (02 Апрель 2014 - 09:17) писал:

ЗАказы свободны, в комментах про выполнение платного заказа исполнителями ничего не говорится. ЗАто растут комменты: готов выполнить Ваше задание.
Комментариев иногда под 1000 бывает...
как заказчик может все перелопатить? может, просто теряются и очередь не доходит?
как предполагаете сами, почему?

#42 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияPulse (02 Апрель 2014 - 10:14) писал:

Комментариев иногда под 1000 бывает...
как заказчик может все перелопатить? может, просто теряются и очередь не доходит?
как предполагаете сами, почему?
Моё дело не предполагать, а работать. А заказчиков на наш век хватит. Вот 2 разных подхода. 2 заказа, В обоих тупанул и комменты не на ту страницу тиснул. Один прислал чёрный квадрат с причиной отказа в оплате: к сожалению, отзыв размещён не там, поэтому вынужден отказать в оплате. А второй с примерно такой же формулировкой вернул на доработку. Я исправился и получил оплату. Мне просто некогда думать, почему заказчик отказал. Я отношусь к копирайтингу, как к рыбалке. Ну, сорвалась рыбка, бывает...

#43 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 13:30

Сейчас столкнулась с неадекватным заказчиком...
Взяла заказ в работу на еТХТ, задание звучало "требуется рерайт про садовый инвентарь". Оставшееся время выполнения более 12 часов. и необходимый уник 80-85%
Так как в заказе не было ни текста, ни каких-то определенных требований, обратилась с вопросами к заказчику в приват. (рерайт какого текста? какие инструменты описывать?)
В ответ приходит письмо "" Здравствуйте! Опишите какие бывают Садовые инструменты , для чего применяются и другое;) опишите по чуть-чуть каждый инструмент, за 6 часов надо сделать!удачи ""
через 2 часа работу сдаю, уник 95%, размечталась... думаю, может оплату повысят... текст такой хороший получился - небольшое вступление и описание основных видов садовых инструментов, все четко, без воды.
приходит от заказчика коммент - Комментарий заказчика: Принимаю, но больше такую чушь не пишите. Текст должен быть познавателен и интересен
:help: :parting: :flood:
что это значит? лишь бы не пришлось доплачивать, показать свой "уровень" или заказчик сам не знает что хочет?
я в шоке :dance4:
всегда пишу четко и по существу...


#44 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 12:59

насколько я поняла, на еТХТ оплату не повышают(( если бы была чушь - вряд ли бы приняли работу :help: так что не расстраивайтесь :dance4:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#45 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияСтася (08 Май 2014 - 12:59) писал:

насколько я поняла, на еТХТ оплату не повышают(( если бы была чушь - вряд ли бы приняли работу :help: так что не расстраивайтесь :dance4:
за пару дней много положительных и приятных отзывов подняли настроение. Завалили индивидуальными заказами, не успеваю... уф...

#46 екатерина

екатерина

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 06:16

Люди! Помогите! Как сделать ссылку не закрытую в тег nofollow, noindex , ссылка у меня была прямая ,кликабельная ,а заказчик отказал!

#47 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияекатерина (15 Май 2014 - 06:16) писал:

Люди! Помогите! Как сделать ссылку не закрытую в тег nofollow, noindex , ссылка у меня была прямая ,кликабельная ,а заказчик отказал!
Ну индексируемая и кликабельная ссылки - это разные вещи. Если на ссылку можно нажать, совсем не факт то, что она проиндексируется. Если админ тыкнул галку на неиндексацию ссылок, то сами вы сделать не закрытую не сможете!!! Все это зависит не от вас, а от форума/сайта.

Узнать вредный ли форум или нет можно на спец. сервисах, типа -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Вводите урл, ставите галку без учета закрытых и жмете проверить. Если в отчете не будет никаких ссылок, то индексация закрыта. Если ссылки есть, то все в порядке.

#48 екатерина

екатерина

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 20:25

огромное спасибо!

#49 Алексеев0033

Алексеев0033

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:10

убрать букву Ё, не когда такого не писали)

#50 western

western

    Делец

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:39

ОМГ. и это вы называете придирками заказчиков? Это норма, которой должны придерживаться все копирайтеры. Если вы давно в этой сфере, все эти пнукты исполняются и так - сами собой, а если для вас - это орхи какой список требований, то я б на месте заказчика начал сомневаться...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика