Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Как грамотно вписывать ключи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Dessy

Dessy

    Барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 13:31

Есть у меня один заказчик, где он требует обязательно включать в текст ключи. Например: "окосячка в деревянном доме цены". Бывает сложно придумать для такого словосочетания предложение.

#2 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 09 Март 2014 - 14:25

Если не настаивает заказчик на "без изменения", то можешь склонять ключи, а так же вставлять в них слова для связки предложения и придатия смысла фразе.

#3 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияDessy (09 Март 2014 - 13:31) писал:

Есть у меня один заказчик, где он требует обязательно включать в текст ключи. Например: "окосячка в деревянном доме цены". Бывает сложно придумать для такого словосочетания предложение.

Лучше не склонять и вообще желательно идти навстречу заказчику, как бы тяжело это не было. Есть ключи— лучше не склонять, просит анкор— постарайтесь оформить в лучшем виде. Иначе, это его "неуказывание" в условиях задания и ваша личная трактовка влетит вам в копеечку и будет очень трудно доказуемым, если вы будете подавать жалобу в администрацию. А так, если всё сделаете стандартно и аккуратно, можете получить вполне неплохую надбавку.

#4 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 19:57

Ну вообще если судить по какому нибудь вордстату, то яндекс совсем не против склонения слов в ключах. Не перестановки слов местами, а именно склонения - изменения падежа. Другое дело, что или заказчик может попасться упертый, или система проверки на каком нибудь сервисе продажи ссылок завернет ваш вариант. Нужно смотреть по ситуации.

#5 Annette07

Annette07

    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияDessy (09 Март 2014 - 13:31) писал:

Есть у меня один заказчик, где он требует обязательно включать в текст ключи. Например: "окосячка в деревянном доме цены". Бывает сложно придумать для такого словосочетания предложение.
О, да, порой такие интересные словосочетания предлагают в качестве ключей, что ум за разум заходит, и ни дай бог, тебе даже заикнуться об изменении "хотя бы чююю-чюють" их нелепиц.

#6 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 12 Март 2014 - 18:26

Когда планирую взять заказ - смотрю тему, время, ключи. И только потом определяюсь, брать, или не брать. Хотя, наверное, буде насущная необходимость в работе - буду смотреть проще на выбор. :)

#7 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 12 Март 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияom-mani (12 Март 2014 - 18:26) писал:

Когда планирую взять заказ - смотрю тему, время, ключи. И только потом определяюсь, брать, или не брать. Хотя, наверное, буде насущная необходимость в работе - буду смотреть проще на выбор. :)
Согласна, иногда ключи бывают такие бессмысленные, что голова пухнет, ну как же их вписать плавно и гармонично. Предварительно просматриваю ключи, если тяжелый вариант, то за работу даже не берусь. Провозишься с такой статьей несколько часов, а заказчику если твоя плавность вписывания ключей не устроит, может в оплате отказать

#8 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 08:13

Просмотр сообщенияАлена (12 Март 2014 - 23:53) писал:

Согласна, иногда ключи бывают такие бессмысленные, что голова пухнет, ну как же их вписать плавно и гармонично.
Именно. И хорошо еще, если заказчик с "завернутыми" ключами соглашается на склонение и на запятые. :)

#9 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 13 Март 2014 - 21:28

Нормальный заказчик согласится, ибо ключи пишут обычно под поиск. А поисковик вообще никак не против падежей и склонений, да и запятые вроде не влияют при запросе. А так то да, есть упертые))) Поначитаются форумов

#10 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 13 Март 2014 - 23:37

Да бывает пишешь запрос в поисковике, а он выдаёт сайты на которых три ключевых слова и находятся они в двух фразах, разделённые между собой несколькими словами.

#11 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 14 Март 2014 - 01:41

Просмотр сообщенияВитос Добрый (13 Март 2014 - 23:37) писал:

Да бывает пишешь запрос в поисковике, а он выдаёт сайты на которых три ключевых слова и находятся они в двух фразах, разделённые между собой несколькими словами.

Ну вот я не думаю, что заказчик не знает об этом и будет очень рад разнообразным склонениям их ключевых слов. У них свой план по захвату мира, зачем же мешать?

#12 Яна1980

Яна1980

    Акула бизнеса

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 22:04

Я тоже сначала читаю задание и прикидываю как я могу построить свое описание по теме с использованем ключей. Откровенно бредовые не беру. Единтсвенный минус, пока я думаю заказ могут увести.

#13 Sonic

Sonic

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 15 Март 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияЯна1980 (15 Март 2014 - 22:04) писал:

Я тоже сначала читаю задание и прикидываю как я могу построить свое описание по теме с использованем ключей. Откровенно бредовые не беру. Единтсвенный минус, пока я думаю заказ могут увести.

Если заказ бредовый, это видят не только вы. Так что, не бойтесь, не уведут такой "ценный" заказ.

#14 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияdmdslyer (13 Март 2014 - 21:28) писал:

Нормальный заказчик согласится, ибо ключи пишут обычно под поиск. А поисковик вообще никак не против падежей и склонений, да и запятые вроде не влияют при запросе. А так то да, есть упертые))) Поначитаются форумов
Мне часто попадается условие в заказах ,не разделять ключевые фразы запятыми. Значит все таки влияют на поиск фраз в инете.

Просмотр сообщенияЯна1980 (15 Март 2014 - 22:04) писал:

Я тоже сначала читаю задание и прикидываю как я могу построить свое описание по теме с использованем ключей. Откровенно бредовые не беру. Единтсвенный минус, пока я думаю заказ могут увести.
Да лучше пусть уводят, чем будите думать, что же с этим ключом делать? За это время два заказа попроще можно будет сделать.

#15 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияАлена (16 Март 2014 - 14:44) писал:

Да лучше пусть уводят, чем будите думать, что же с этим ключом делать? За это время два заказа попроще можно будет сделать.
Нууу, если оплата более менее, и время на выполнение заказа с лихвой - я берусь. Саму статью обячно сделать достаточно быстро получается. А вписать ключ - всё рано получится так или иначе - ведь "богат и славен русский язык"... :)

#16 dmdslyer

dmdslyer

    Олигарх

  • Модераторы
  • 640 сообщений
  • 112 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияАлена (16 Март 2014 - 14:44) писал:

не разделять ключевые фразы запятыми. Значит все таки влияют на поиск фраз в инете.
Да нет, проверил специально. Вордстат выдает совершенно одинаковые цифры, например для фильмы онлайн и для фильмы, онлайн. Да и если это просто в яндексе вбить, то результаты поиска будут одинаковые

#17 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 16 Март 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияdmdslyer (16 Март 2014 - 20:09) писал:

Да нет, проверил специально. Вордстат выдает совершенно одинаковые цифры, например для фильмы онлайн и для фильмы, онлайн. Да и если это просто в яндексе вбить, то результаты поиска будут одинаковые
Спасибо,что просвятили, но коль заказчик выдвинул такие требования, приходится подстраиваться.

#18 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 07:51

Просмотр сообщенияSonic (15 Март 2014 - 22:15) писал:

Если заказ бредовый, это видят не только вы. Так что, не бойтесь, не уведут такой "ценный" заказ.
Кстати, не скажите. На каждого "продвинутого" автора найдется еще более "продвинутый" фантазер, который рискнет и выиграет. :)

#19 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:18

Вариант у автора темы как раз простой. Я часто беру такие. Делю на 2 предложения, но знак препинания, естессно не ставлю. Примерно это выглядит так. Важным моментом при ремонте является "окосячка в деревянном доме цены" на эти работы приемлемые, поэтому нет смысла делать самому. Лучше обратиться в компанию" пузырик",

#20 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:51

Если заказчик оговаривает в ПЗ, что ключ необходимо оставить в том варианте, в котором дан (без разрывов, склонений и т.д.)- естественно, менять ничего не стоит. А вообще,, как правильно было выше замечено, поисковик отбрасывает лишние слова.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика