Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Законный или гражданский брак?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Leontijes

Leontijes

    Пионэр

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2014 - 14:14

Живут вместе мужчина и женщина без регистрации отношений, что это сожительство или гражданский брак? Я понимаю законное бракосочетание, когда твое будущее поколение будет иметь какие-то наследственные права. А в гражданском браке этого нет, так зачем он. Хотелось бы знать ваше мнение.

#2 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 23:25

Если говорить о полноценной семье, то брак должен быть законный - каждый живет во благо друг друга. И не дай Бог что-то случится, застрахованы что ли..
А гражданский брак - жить в вечном напряге и детям потом достанется объяснять окружающим почему в их семье все с разными фамилиями.
Это одна из сторон.

#3 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 05:42

Вступающие в гражданский брак изначально сомневаются в своих чувствах, не доверяют друг другу. Неважный брак...
Как-то был свидетелем крещения ребёнка, родители которого были в таком "браке", батюшка жёстко критиковал их, назвал эти отношения "собачьей случкой". Неприятно было слышать...

#4 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 05:42) писал:

Вступающие в гражданский брак изначально сомневаются в своих чувствах, не доверяют друг другу. Неважный брак...
Как-то был свидетелем крещения ребёнка, родители которого были в таком "браке", батюшка жёстко критиковал их, назвал эти отношения "собачьей случкой". Неприятно было слышать...
приятно или нет, но церковь не признает такие браки.
они даже ругают тех, кто официально зарегистрирован, но не венчан и имеет детей...

#5 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:06

А я знаю много ситуаций, когда в гражданском браке люди жили много лет, а после законного оформления разбегались.

#6 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияАлена (01 Апрель 2014 - 23:06) писал:

А я знаю много ситуаций, когда в гражданском браке люди жили много лет, а после законного оформления разбегались.
в этом есть доля мистики. тоже знаю, что так происходит. но почему?
ведь по идее официальный надежнее..

#7 Алена

Алена

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 24 спасибо
  • ГородОдесса

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:43

Может в гражданском браке люди больше дорожат друг другом, боясь, что второя половина найдет что то лучше. А в законном браке считается, что уже никто никуда не денется. Моя подруга отлично прожила со своим мужчиной в гражданском браке два года, я даже ни разу не слышала, чтобы они повысили голос друг на друга. Но она часто жаловалась мне, что очень хочет расписаться и поэтому такая добрая и угодливая. И добилась таки своего, они поженились, плюс получение в подарок от мужа прописки в Одессе. Будет ли она и дальше такой шелковой и внимательной время покажет.

#8 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияАлена (01 Апрель 2014 - 23:43) писал:

Может в гражданском браке люди больше дорожат друг другом, боясь, что второя половина найдет что то лучше. А в законном браке считается, что уже никто никуда не денется. Моя подруга отлично прожила со своим мужчиной в гражданском браке два года, я даже ни разу не слышала, чтобы они повысили голос друг на друга. Но она часто жаловалась мне, что очень хочет расписаться и поэтому такая добрая и угодливая. И добилась таки своего, они поженились, плюс получение в подарок от мужа прописки в Одессе. Будет ли она и дальше такой шелковой и внимательной время покажет.
да, в гражданском скорее всего больше дорожат друг другом, согласна с вами.
А когда появляются дети... Ведь семья - это и есть 7 я . То гражданский как-то не правильно, по отношению к ребенку в первую очередь...

#9 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 02 Апрель 2014 - 05:26

Просмотр сообщенияPulse (02 Апрель 2014 - 00:12) писал:

да, в гражданском скорее всего больше дорожат друг другом, согласна с вами.
А когда появляются дети... Ведь семья - это и есть 7 я . То гражданский как-то не правильно, по отношению к ребенку в первую очередь...
Гражданский брак - изначально что-то ненадёжное, временное, как палатка в поле вместо настоящего жилья. Нет доверия друг другу - зачем сходиться?

#10 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:30

Просмотр сообщенияsergejj (02 Апрель 2014 - 05:26) писал:

Гражданский брак - изначально что-то ненадёжное, временное, как палатка в поле вместо настоящего жилья. Нет доверия друг другу - зачем сходиться?
Вот и я о том же )))
не знаю. Может молодым неплохо, дабы узнать друг друга поближе...

#11 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 02 Апрель 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияPulse (02 Апрель 2014 - 06:30) писал:

Вот и я о том же )))
не знаю. Может молодым неплохо, дабы узнать друг друга поближе...
Так сколько нужно времени, чтобы узнать друг друга? Женитесь и узнавайте, почему боитесь-то?

#12 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:53

я не ))
Была там, спасибо ))

#13 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:45

Почему гражданский - это что - то временное? У меня знакомый встречался со своей женой около трех лет, в браке прожили 10 лет, и в итоге они разбежались, причем не лучшим образом. Она оставила его голого и босого. Он зарекся жениться. сейчас живет прекрасно в гражданском браке, дети официально оформлены на него, он не приходящий папа. Нормальная полноценная семья со всеми нюансами совместной жизни. Печать в паспорте что - то решает? Абсолютно, нет. если люди хотят вместе жить, то они и будут вместе жить, несмотря ни на что. Насколько я знаю, уже есть закон по гражданским браком, где все имущественные и другие вопросы освещены.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#14 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияСтася (02 Апрель 2014 - 19:45) писал:

Почему гражданский - это что - то временное?...
Так видно по фактам. Нежелающие официально вступать в брак боятся, не уверены друг в друге, не любят в полной мере. То есть, временно сходятся ради того, чтобы проверить друг друга. Против фактов не поспоришь.

#15 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:43

Просмотр сообщенияsergejj (02 Апрель 2014 - 21:32) писал:

Так видно по фактам. Нежелающие официально вступать в брак боятся, не уверены друг в друге, не любят в полной мере. То есть, временно сходятся ради того, чтобы проверить друг друга. Против фактов не поспоришь.
Каких фактов? Я привела пример. И таких примеров перед глазами.... Я согласна, что церковь не принимает такой брак, даже перед венчанием требуют показать свидетельство о браке. Честно говоря, не понимаю зачем. Ведь, если ты е обвенчан, то вроде как во грехе живешь.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика