Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Как познать себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 31 Март 2014 - 23:59

Человек в экстремальных ситуациях раскрывает себя или наоборот, ведет себя неадекватно из-за аффекта?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 05:28

Скорее всего, в таких ситуациях он показывает свою внутреннюю сущность, то, что доминирует в его душе.

#3 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 05:28) писал:

Скорее всего, в таких ситуациях он показывает свою внутреннюю сущность, то, что доминирует в его душе.
Не знаю, я например смелая, но в пределах разумного. Никогда не прыгну с третьего этажа, что бы доказать, что я смелая - это разумно. Но может и в экстремальной ситуации "разумность" остановит? Но это уже будет трусостью или естественная реакция самосохранения.

#4 sergejj

sergejj

    Фамилия ему Рокфеллер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 01 Апрель 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияArmane (01 Апрель 2014 - 08:30) писал:

Не знаю, я например смелая, но в пределах разумного. Никогда не прыгну с третьего этажа, что бы доказать, что я смелая - это разумно. Но может и в экстремальной ситуации "разумность" остановит? Но это уже будет трусостью или естественная реакция самосохранения.
В необычных, экстремальных ситуациях Ваш разум проявит как раз нужные качества(если они имеются).
Предательство, трусость, например, проявляются в людях потому, что они до поры до времени "дремали" в душе человека, а он не желал с ними бороться.

#5 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:26

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 17:11) писал:

В необычных, экстремальных ситуациях Ваш разум проявит как раз нужные качества(если они имеются).
Предательство, трусость, например, проявляются в людях потому, что они до поры до времени "дремали" в душе человека, а он не желал с ними бороться.
Давно уже сказано: друзья познаются в беде. Попав в неё, очень многое узнаёшь о тех, кто тебя окружал.

#6 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияПодскажу (04 Апрель 2014 - 20:26) писал:

Давно уже сказано: друзья познаются в беде. Попав в неё, очень многое узнаёшь о тех, кто тебя окружал.
Все верно. Когда происходит несчастье какое то, то впервую очередь проверяются на дружбу друзья.

#7 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияПодскажу (04 Апрель 2014 - 20:26) писал:

Давно уже сказано: друзья познаются в беде. Попав в неё, очень многое узнаёшь о тех, кто тебя окружал.
Речь не о том, каков друг, а про поведение человека в экстремальном ситуации. Например, в горящем доме человек, войдете спасать его, рискуя своей жизнью? Когда человек превозмогая свой страх, физическую боль, рискует своей жизнью ради кого то или чего то. А возможно, страх и боль ломают и уничтожают его, хотя сохраняет свою жизнь.

#8 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:56

Вообще человек присущ инстинкт самосохранения, но трудно сказать как он поступит в экстремальной ситуации... может впасть в ступор, может начаться паника...
многие, кто рисковал жизнью, рассказывают, что сами не поняли зачем так поступили... в обычной жизни ни за что бы так не сделали

#9 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияPulse (05 Апрель 2014 - 08:56) писал:

Вообще человек присущ инстинкт самосохранения, но трудно сказать как он поступит в экстремальной ситуации... может впасть в ступор, может начаться паника...
многие, кто рисковал жизнью, рассказывают, что сами не поняли зачем так поступили... в обычной жизни ни за что бы так не сделали
Вот и я так думаю, невозможно знать наверняка.

#10 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияsergejj (01 Апрель 2014 - 17:11) писал:

В необычных, экстремальных ситуациях Ваш разум проявит как раз нужные качества(если они имеются).
По мне, так проявятся качества не разума, а именно ЛИЧНОСТИ человека. А разум... это лишь составляющая... :kopilka2:

#11 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:09

недавно слышала историю про то, как парень (кажется из Армении) прилетел в отпуск в Россию, проезжая мимо водоема, увидел тонущих детей. он кинулся им на помощь и спас (кажется трех девочек), а сам погиб...
Чем он руководствовался? Совесть, желание помочь или еще что-то.. Вряд ли он подозревал, что будет именно так...

#12 vmiredrugom

vmiredrugom

    Буржуй

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:21

В экстремальных ситуациях мозг говорят работает на 35 процентов и возможно у него открывается что не понятное которое мы еще не постигли

#13 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияvmiredrugom (05 Апрель 2014 - 13:21) писал:

В экстремальных ситуациях мозг говорят работает на 35 процентов и возможно у него открывается что не понятное которое мы еще не постигли
интересно бы знать - что?
потому что столько поступков непонятных происходит спонтанно...
Интересно, а всем людям это свойственно или предрасположенность к этому должна быть?

#14 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияPulse (05 Апрель 2014 - 10:09) писал:

недавно слышала историю про то, как парень (кажется из Армении) прилетел в отпуск в Россию, проезжая мимо водоема, увидел тонущих детей. он кинулся им на помощь и спас (кажется трех девочек), а сам погиб...
Чем он руководствовался? Совесть, желание помочь или еще что-то.. Вряд ли он подозревал, что будет именно так...
Просто есть люди, девиз которых: если не я, то кто?!

#15 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:10

Для тех, кто немного в курсе психоанализа вот книга
Беттельгейм Бруно. Просвещенное сердце
Исследование психологических последствий существования в экстремальных условиях страха и террора

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 01:25

Просмотр сообщенияCleo (06 Апрель 2014 - 19:10) писал:

Для тех, кто немного в курсе психоанализа вот книга
Беттельгейм Бруно. Просвещенное сердце
Исследование психологических последствий существования в экстремальных условиях страха и террора
а Вы читали ее? может приведете основную мысль, для меня тяжеловата книга..

#17 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияPulse (07 Апрель 2014 - 01:25) писал:


а Вы читали ее? может приведете основную мысль, для меня тяжеловата книга..

Читала буквально месяца два назад и да, мне книга тоже не далась легко. Вообще она очень спорная, потому что в ней раскрывается механизм человеческой психики в его позиции жертвы и палача. Без обвинений. Это читать сложно, потому что не винить палачей нельзя. Но для тех, кто хотел бы узнать реакцию психики в экстремальных условиях - книга, как лекция)

#18 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияCleo (07 Апрель 2014 - 09:56) писал:

Читала буквально месяца два назад и да, мне книга тоже не далась легко. Вообще она очень спорная, потому что в ней раскрывается механизм человеческой психики в его позиции жертвы и палача. Без обвинений. Это читать сложно, потому что не винить палачей нельзя. Но для тех, кто хотел бы узнать реакцию психики в экстремальных условиях - книга, как лекция)
Мне бы хотелось не лекции, а есть какие-то тесты, чтобы определить, как человек поведет себя в экстремальных условиях? Ведь все-таки, очень многое зависит от того, какой у человека характер, темперамент, какие жизненные принципы, ну и не малую роль играет в каком он настроении будет в этот момент, я так думаю))))

#19 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияArmane (07 Апрель 2014 - 10:05) писал:


Мне бы хотелось не лекции, а есть какие-то тесты, чтобы определить, как человек поведет себя в экстремальных условиях? Ведь все-таки, очень многое зависит от того, какой у человека характер, темперамент, какие жизненные принципы, ну и не малую роль играет в каком он настроении будет в этот момент, я так думаю))))
Я же пошутила.

Ну, а вообще тестов вы таких не найдете. Человек в сложный период жизни, совершает удивительные трюки со своим характером. Невозможно онлайн тестиком в интернете выяснить, будет ли этот человек жестоким и сам за себя или же он будет проявлять альтруизм

#20 Armane

Armane

    Воротила

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияCleo (07 Апрель 2014 - 10:10) писал:

Я же пошутила.

Ну, а вообще тестов вы таких не найдете. Человек в сложный период жизни, совершает удивительные трюки со своим характером. Невозможно онлайн тестиком в интернете выяснить, будет ли этот человек жестоким и сам за себя или же он будет проявлять альтруизм
Ой, а я то подумала :rofl: :) ... но, вопрос остается вопросом. :)

#21 Cleo

Cleo

    Олигарх

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 32 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияArmane (07 Апрель 2014 - 10:13) писал:


Ой, а я то подумала :rofl: :) ... но, вопрос остается вопросом. :)

А я ответила, что тестов нет)
Может они есть, но верить им не стоит

#22 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:33

На мой взгляд, тесты не показательны... сидите вы на диване, попивая кофе, слушая спокойную музыку и как вы можете ответить на действия при пожаре, например? Да никак.
Самый лучший тест - реальные события в жизни. Попробуйте вспомнить сложные ситуации и как Вы из них вышли, составится какой-то портрет. Займитесь самоанализом.
Других людей понять сложнее, т.к. однозначного ответа нет и все индивидуальны.

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:48

Вот сейчас на Украине люди познают себя. Все возможности для этого там есть.

#24 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияAngelika78 (04 Апрель 2014 - 20:28) писал:

Все верно. Когда происходит несчастье какое то, то впервую очередь проверяются на дружбу друзья.
Еще больше друзья проверяются в радости!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#25 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияСтася (09 Апрель 2014 - 20:39) писал:

Еще больше друзья проверяются в радости!
Э неееееет.Радость не приплетайте. Когда я купил машину, я очень удивился: откуда у меня столько друзей? Каждый вечер, после работы, машина битком, все мне рады. Когда я машину продал, куда-то все друзья делись...

#26 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:16

Про "познаются в радости"... В этом что-то есть...
Когда тебе плохо - то много сочувствующих, не всегда могущих и/или готовых помочь. Но всегда сочувствующих хватает.
А вот когда у тебя - большая радость, удача, победы - то искренность в СОрадости видишь у единиц. У большинства же, "радующихся"... как бы сказать...
Вот! В фильме "Моя мама невеста" мальчишечка так описывал свою учительницу: "Сама вроде такая добрая, а глаза - злющие". :crazy[1]:

#27 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияom-mani (09 Апрель 2014 - 21:16) писал:

Про "познаются в радости"... В этом что-то есть...
Когда тебе плохо - то много сочувствующих, не всегда могущих и/или готовых помочь. Но всегда сочувствующих хватает.
А вот когда у тебя - большая радость, удача, победы - то искренность в СОрадости видишь у единиц. У большинства же, "радующихся"... как бы сказать...
Вот! В фильме "Моя мама невеста" мальчишечка так описывал свою учительницу: "Сама вроде такая добрая, а глаза - злющие". :crazy[1]:
Есть очень хорошее выражение: у них от радости лицо перекашивает.

#28 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:36

Зависть присуща многим. Это не значит, что они стали плохими друзьями от этого.
Неужели вы ничего подобного не испытывали?

#29 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:55

Просмотр сообщенияPulse (09 Апрель 2014 - 21:36) писал:

Зависть присуща многим. Это не значит, что они стали плохими друзьями от этого.
Неужели вы ничего подобного не испытывали?
Когда тебе плохо - это уже истина, что ты никому не нужен. Когда мы с мужем вернулись из -за границы: у нас объявились родственники, о существовании многих мы даже и не знали. В семье появились трудности - их след простыл, и что самое обидное отвернулись даже самые родные, а друзья остались - не все, но остались, поддержали и помогли. Жизнь - не прямая линия, здесь и взлеты и падения.. После падения, началось постепенное становление на ноги и вот тут уже поверились друзья... Это не зависть. Злость, что у тебя есть то, чего нет у других - и это не только о материальных благах, хотя в основном они и становятся камнем преткновения. Я пахала круглосуточно, чтобы добиться того, что имею, в то время как другой лежал на диване... В итоге, "друзья" постепенно отсеялись.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#30 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:44

Просто "другой" в это время познавал себя. А лучше это делать, когда лежишь на диване.

#31 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:45

Ну да, а потом исходить собственной желчью, что кто - то может позволить немного больше. Моя подруга практически каждый день чуть ли не упрекала меня в том, что я купила диван (причем самый обычный). Она приходила и постоянно ерничала: ну как? хороший? ну конечно, он же стоит 400 долларов. Вот мы такое себе позволить не можем... И так во всем: поклеишь обои, купишь туфли, пойдешь в театр... Казалось бы самые обычные вещи, но некоторые люди иногда неадекватно реагируют. Это хорошо, что она нормальный человек, с которым можно поговорить и она все поймет. А есть же, сколько ни говори, они стоят на своем. А диване лежать... может конечно и здорово, но когда открываешь холодильник, а там мышь повесилась...Я уж лучше пахать буду.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#32 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияСтася (12 Апрель 2014 - 11:45) писал:

Ну да, а потом исходить собственной желчью, что кто - то может позволить немного больше. Моя подруга практически каждый день чуть ли не упрекала меня в том, что я купила диван (причем самый обычный). Она приходила и постоянно ерничала: ну как? хороший? ну конечно, он же стоит 400 долларов. Вот мы такое себе позволить не можем... И так во всем: поклеишь обои, купишь туфли, пойдешь в театр... Казалось бы самые обычные вещи, но некоторые люди иногда неадекватно реагируют. Это хорошо, что она нормальный человек, с которым можно поговорить и она все поймет. А есть же, сколько ни говори, они стоят на своем. А диване лежать... может конечно и здорово, но когда открываешь холодильник, а там мышь повесилась...Я уж лучше пахать буду.
От пахотной работы можно и Львом Толстым стать. Он любил это дело. Тоже себя познавал, видать. Так и пришёл к слогану: непротивление зла насилию. Правда, это ему совсем не мешало поколачивать дражайшую супругу.

#33 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:10

Забыли еще о таком моменте как чувство долга. Посмотрите, когда самолет терпит крушение: кого стюардессы спасают в первую очередь? И таких профессий много.
А бывает, что человек тонет, а сотни стоят и снимают на телефон, и только один бросается, чтобы спасти.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#34 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:20

чувство долга тоже не у всех срабатывает.
это что-то есть в человеке, какая-то черта, которая толкает на такие поступки.

#35 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:13

не зря же в спасателями не все становятся. еще и приоритеты поменялись - проще заснять на телефон и выложить в ютуб, а потом подсчитывать сколько было просмотров: ах, я крут!!! а про тех, кто совершил поступок, помнят разве что спасенные.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#36 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:08

не соглашусь с Вами...
те, у кого цель только заснять момент - это уже другая, отдельная категория людей.
многих храбрецов и смельчаков люди помнят и не только спасенные.
важно понять не то, кто и когда вспоминает, а почему люди поступают по-разному в похожих ситуациях

#37 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:11

Люди на экстремальные ситуации реагируют либо активно, либо пассивно. В древнем Риме, когда отбирали воинов, их пугали. Если воин краснел - его забирали в легион, если бледнел, отсеивали.

#38 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:21

один и тот же человек может поступать по-разному.
воины может и пугались в тот момент, но не факт, что на поле боя они вели бы себя так же.

#39 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:54

недавно показали в новостях ролик, как женщина спасая ребенка, провисела на одной руке, вцепившись в какую - то балку, по - моему около получаса (могу ошибиться) - до приезда спасателей. Сколько вы провисите на одной руке? другой рукой она держала ребенка. Причем на какой - то высоте это происходило.

в коне не согласна что один и тот же человек поступит по - разному. либо он человек либо нет. не может он сегодня быть героем, а завтра предать. если только это геройство не для чего - то там.. пиара, например.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#40 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:59

про коней не знаю :hi: :hi:
а поступить люди могут по-разному. я не говорю о крайностях - а о конкретных действиях - сразу рванет, замешкает..

#41 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:11

[size=4] :hi:[/size]
:hi: :yahoo:
У нас когда - то взорвался газовый трубопровод. ночью. люди не сразу поняли что вообще произошло. потом некоторые стали спасать детей, а некоторые ходили и собирали по квартирам ценные вещи. вот чем руководствуются? если есть гниль - она себя и проявит
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#42 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:57

если бы все кинулись на спасение детей появилась бы давка..
а документы потом восстанавливать сложно и ценности нужны, чтоб восстановиться.
может эти люди работали командно...

#43 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:52

ну да, командно..... по чужим квартирам... а документы и ценные вещи людям государство потом возместило.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#44 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:57

Себя познаешь с возрастом. Когда уже хочется чего то духовного....

#45 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:28

с возрастом скорее не себя познаешь, а реально оцениваешь поступки, совершенные ранее и делаешь выводы..

#46 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 19:28) писал:

с возрастом скорее не себя познаешь, а реально оцениваешь поступки, совершенные ранее и делаешь выводы..
Речь идёт о самопознании, а поступки можно совершить и под давлением.

#47 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияВитос Добрый (21 Апрель 2014 - 20:42) писал:

Речь идёт о самопознании, а поступки можно совершить и под давлением.
я тоже про самопознание через свои поступки, совершенные ранее

#48 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 21:10) писал:

я тоже про самопознание через свои поступки, совершенные ранее
Изображение

#49 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:59

правильное умозаключение. не зря же говорят, что если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#50 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияСтася (23 Апрель 2014 - 21:59) писал:

правильное умозаключение. не зря же говорят, что если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним.
Или обстоятельства изменят тебя.

#51 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 01:14

это должны быть очень серьезные обстоятельства, чтобы изменить человека.... или сам человек бесхребетный..

#52 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:11

вспомните Макаревича: "Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#53 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияСтася (24 Апрель 2014 - 09:11) писал:

вспомните Макаревича: "Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"
Поверьте, очень много людей прогибаются....особенно в тюрьме. Думают наверно-освобожусь и стану таким как раньше и морально и духовно, ан нет...все это остается, и трусость и жалкая душонка, да и напомнят ему зеки бывшие, чтоб не расслаблялся.

#54 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:13

не обязательно туда попадать, чтобы пройти школу жизни...
некоторые говорят, что там даже лучше - накормят, спать уложат...

#55 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияPulse (24 Апрель 2014 - 14:13) писал:

не обязательно туда попадать, чтобы пройти школу жизни...
некоторые говорят, что там даже лучше - накормят, спать уложат...
В детдомах и спецшколах тоже накормят и спать уложат, но вы своему ребёнку не пожелаете такого благополучия.

Есть поговорка-что не сидеть сейчас в тюрьме? три раза кормят, не разу не бьют....




После голодовки нашей завели омон. Мы, находясь на больнице, голодовали отстаивая своё....

Выгнали в феврале всех больных на улицу и продержали на морозе -20 полдня, пока мусора шманали зону и лупили всех подряд. Крышу и СУС вообще убили. Вот так вот. Но СВОЁ мы забрали у ментов. Все достаётся кровью.

#56 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:39

Извините, но туда тоже просто так не попадешь на ПМЖ.
Каждый получает то отношение к себе, какое он заслужил.

#57 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:31

Просмотр сообщенияPulse (24 Апрель 2014 - 16:39) писал:

Извините, но туда тоже просто так не попадешь на ПМЖ.
Каждый получает то отношение к себе, какое он заслужил.
Да что вы говорите. За украденную курицу 2 года тюрьмы, это думаете нормально. В развитых странах бы пальчиком поругали ну ну ну и штраф бы 2 $ дали.

#58 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:25

в развитых странах накладывают штраф за жестокое обращение с животными от 500 дол. или дают несколько лет тюрьмы.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#59 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияСтася (24 Апрель 2014 - 19:25) писал:

в развитых странах накладывают штраф за жестокое обращение с животными от 500 дол. или дают несколько лет тюрьмы.
Вы кого животным считаете? :rofl:

#60 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияВитос Добрый (24 Апрель 2014 - 17:31) писал:

Да что вы говорите. За украденную курицу 2 года тюрьмы, это думаете нормально. В развитых странах бы пальчиком поругали ну ну ну и штраф бы 2 $ дали.
законы давно вызывают ряд противоречий...
за кражу миллионов отпускают, а за курицу сажают..
это вопрос больше к системе законодательства и тем, кто ее обслуживает.

#61 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияPulse (24 Апрель 2014 - 19:52) писал:

законы давно вызывают ряд противоречий...
за кражу миллионов отпускают, а за курицу сажают..
это вопрос больше к системе законодательства и тем, кто ее обслуживает.
Им похрен. Они власть и диктуют своё.

#62 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияВитос Добрый (24 Апрель 2014 - 20:00) писал:

Им похрен. Они власть и диктуют своё.
как всегда - рабы немы, мы не рабы...
а на самом деле с каждым годом все жесче, уже трудно все это в голове уместить...

#63 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияPulse (24 Апрель 2014 - 20:20) писал:

как всегда - рабы немы, мы не рабы...
а на самом деле с каждым годом все жесче, уже трудно все это в голове уместить...
Записывайся в FEMEN тогда



#64 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:07

вроде бы не маленький мальчик с играющими гормонами ...

#65 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияPulse (24 Апрель 2014 - 21:07) писал:

вроде бы не маленький мальчик с играющими гормонами ...
Так и вы не девочка с неиграющими гормонами :rofl: А в моей попе детство не умрет никогда.

Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика