Перейти к содержимому




Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


ФИНАНСОВЫЙ СТРИПТИЗ! Админ форума и пользователи палят на чём и сколько они зарабатывают в месяц! Подробнее в теме…

Детки после развода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:54

С кем после развода должны оставаться детишки?
Оба родителя их любят, так кто должен пожертвовать и расстаться, а кто должен взять на себя ответственность по воспитанию?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:01

Априори, даже из судебной практики - преимущество у мамы.
А там, бывает по-разному. Какие у кого возможности. Главное, чтобы дети не стали разменной монетой, или средством шантажа. :friends:

#3 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:23

У нас обычно с мамой. На востоке - с папой.
вопрос жестокий - ему иногда и месяца нет, а уже выбор...

#4 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:28

*
Популярное сообщение!

Кто возьмет ответственность ?

Прикрепленные изображения

  • мышь.jpg


#5 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:07

У нас отцы почти всегда бесправны в таких вопросах. И это печально...

#6 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияПодскажу (04 Апрель 2014 - 21:07) писал:

У нас отцы почти всегда бесправны в таких вопросах. И это печально...
У всех одинаковые права. Просто отцы менее ответственные что ли...

#7 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияPulse (04 Апрель 2014 - 23:06) писал:

У всех одинаковые права. Просто отцы менее ответственные что ли...
Похоже, Вы не в теме.

#8 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияПодскажу (05 Апрель 2014 - 12:50) писал:

Похоже, Вы не в теме.
аргументы?

#9 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:06

В нашей стране одинаковые права не могут быть у всех. Априори.

#10 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:25

я знаю как мам, так и пап, с которыми после развода детки оставались, причем никаких страшностей у вторых половинок не было... просто так решили..

#11 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:43

Просмотр сообщенияPulse (05 Апрель 2014 - 20:25) писал:

я знаю как мам, так и пап, с которыми после развода детки оставались, причем никаких страшностей у вторых половинок не было... просто так решили..
А я вот ни одной такой семьи не знаю. Везде с мамами. А нет, одну знаю. Но там папа майор милиции, а мама с любовником укатила неизвестно куда, назанимав кучу денег у знакомых.

#12 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:02

С папами дети остаются после развода, если мама согласна на это; если у мамы нет условий для содержания детей; если - ну, вот такая она мама (см. выше пост)...
Ну, и если дети достигли соответствующего возраста, то при разногласиях по этому поводу, они могут самостоятельно выбрать, с кем они останутся.
Писать даже грустно, а каковы чувства детей при этом!!! Выбрать между двумя самыми-самыми людьми... :)

#13 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:41

В основном дети остаются с мамами. Нормальная женщина всегда заберет ребенка с собой. Это только не дают тем, кого лишают материнских прав, а так ребенок должен жить с матерью.

#14 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 01:28

Законы - законами.
А как по-вашему правильно? (при условии невозможности совместного проживания родителей)

#15 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 04:11

Просмотр сообщенияPulse (07 Апрель 2014 - 01:28) писал:

Законы - законами.
А как по-вашему правильно? (при условии невозможности совместного проживания родителей)
если по правильному. то с кем лучше ребенку. У меня есть знакомые, так они разошлись, когда девочке было 5 лет и она сказала, что хочет жить с папой, Правда у папы своя фирма и денег много, вот она и осталась с отцом и его родителями. Бабушка взялась за воспитание девочки. Сейчас она уже в 3 класс пошла, Валерией ее зовут. Милая такая девчушка, но очень разбалованная стала, так как папа ей ни в чем не отказывает и живет только для нее. А мама куда то уматнула, видимо поехала искать лучшую жизнь...

#16 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:14

Просмотр сообщенияAngelika78 (07 Апрель 2014 - 04:11) писал:

если по правильному. то с кем лучше ребенку. У меня есть знакомые, так они разошлись, когда девочке было 5 лет и она сказала, что хочет жить с папой, Правда у папы своя фирма и денег много, вот она и осталась с отцом и его родителями. Бабушка взялась за воспитание девочки. Сейчас она уже в 3 класс пошла, Валерией ее зовут. Милая такая девчушка, но очень разбалованная стала, так как папа ей ни в чем не отказывает и живет только для нее. А мама куда то уматнула, видимо поехала искать лучшую жизнь...
а что маме еще оставалось делать, если это было решением ребенка? Хотя конечно, в этом возрасте они еще не понимают что для них правильно.

#17 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияAngelika78 (06 Апрель 2014 - 15:41) писал:

В основном дети остаются с мамами. Нормальная женщина всегда заберет ребенка с собой. Это только не дают тем, кого лишают материнских прав, а так ребенок должен жить с матерью.
А почему у Вас такое категоричное мнение? Что я, хуже матери сготовлю? Или не смогу бельё выстирать? Одно обстоятельство помешало дочке после развода жить со мной - школа далеко.

#18 Angelika78

Angelika78

    Гребёт деньги лопатой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияПодскажу (09 Апрель 2014 - 11:33) писал:

А почему у Вас такое категоричное мнение? Что я, хуже матери сготовлю? Или не смогу бельё выстирать? Одно обстоятельство помешало дочке после развода жить со мной - школа далеко.
Просто, когда ребенок остается с матерью - это одно, а когда с отцом - это другое и причина не в готовке и постирушках, а причина в будущих отношениях. Вот Вы потом возьмете и женитесь. и не факт, что новая жена воспримет хорошо чужого ребенка, так как захочет своего и его будет любить сильнее, чем чужого... А мать есть мать, какой бы с ней рядом муж не был, она будет любить своего ребенка ни смотря ни на что.

#19 om-mani

om-mani

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:21

Ой, не всегда так бывает с мамочками. Ведь не только папы, но и мамы - тоже люди. И быват так, что в глазу любимого даже бревна не видят, не то, что соломинку. Доходит иногда до маразма. Отчим потихоньку поколачивает ребенка, а мамочка оправдывает: он хочет, как лучше. :crazy[1]:

#20 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияAngelika78 (09 Апрель 2014 - 19:48) писал:

Просто, когда ребенок остается с матерью - это одно, а когда с отцом - это другое и причина не в готовке и постирушках, а причина в будущих отношениях. Вот Вы потом возьмете и женитесь. и не факт, что новая жена воспримет хорошо чужого ребенка, так как захочет своего и его будет любить сильнее, чем чужого... А мать есть мать, какой бы с ней рядом муж не был, она будет любить своего ребенка ни смотря ни на что.
мама тоже может найти "неудачного" отчима... мне кажется, проблема не в этом...

#21 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияPulse (09 Апрель 2014 - 21:44) писал:

мама тоже может найти "неудачного" отчима... мне кажется, проблема не в этом...
В любом случае, это ненормально для ребёнка, когда из семьи уходит один из родителей. Единственный плюс - дети быстрее становятся самостоятельными. Но, опять же, эта самостоятельность может привести их в сомнительные компании, где наркотики и прочие прелести. Когда я переехал в Воронеж, очень удивился, насколько здесь распространена наркомания. Не успел купить квартиру, как стал обнаруживать в почтовом ящике использованные шприцы. Фишка у них такая. А в пригороде, где я сейчас живу, вообще не стесняются. Колются прямо днём. И, наряду со шприцами, можно встретить целые целлофановые и пластиковые пакеты с использованными шприцами. Там их по 30-50 штук!!! Мы у забора своего территорию после зимы убирали, столько выкинули.. Больше всего я боялся наступить или уколоться. Но обошлось...

#22 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияПодскажу (13 Апрель 2014 - 11:32) писал:

В любом случае, это ненормально для ребёнка, когда из семьи уходит один из родителей. Единственный плюс - дети быстрее становятся самостоятельными. Но, опять же, эта самостоятельность может привести их в сомнительные компании, где наркотики и прочие прелести. Когда я переехал в Воронеж, очень удивился, насколько здесь распространена наркомания. Не успел купить квартиру, как стал обнаруживать в почтовом ящике использованные шприцы. Фишка у них такая. А в пригороде, где я сейчас живу, вообще не стесняются. Колются прямо днём. И, наряду со шприцами, можно встретить целые целлофановые и пластиковые пакеты с использованными шприцами. Там их по 30-50 штук!!! Мы у забора своего территорию после зимы убирали, столько выкинули.. Больше всего я боялся наступить или уколоться. Но обошлось...
Вы в каком Воронеже жили и в каком пригороде?
Первый раз слышу про тот ужас, о котором Вы пишите, хотя корренной житель города.
В пригороде тоже часто бываем - ничего подобного.
Эта волна захлестнула весь мир в той или иной степени, а Вы наш город изобразили притоном... попрошу не говорить то, чего нет

#23 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияPulse (13 Апрель 2014 - 12:43) писал:

Вы в каком Воронеже жили и в каком пригороде?
Первый раз слышу про тот ужас, о котором Вы пишите, хотя корренной житель города.
В пригороде тоже часто бываем - ничего подобного.
Эта волна захлестнула весь мир в той или иной степени, а Вы наш город изобразили притоном... попрошу не говорить то, чего нет
Пожалуйста! Я живу в Масловке. А в городе - на Ленинском проспекте. Остановка "Гипрокаучук" Всё так и есть. Я ещё не рассказал, как местные нарики ходят по весне и за заборы, на участки семена конопли раскидывают. А потом собирают, где выросла, да где вырвать не успели. Хотите, я к следующему 1 апреля специально для Вас насобираю 2 десятилитровых ведра использованных шприцов?

#24 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:26

Просмотр сообщенияПодскажу (14 Апрель 2014 - 22:45) писал:

Пожалуйста! Я живу в Масловке. А в городе - на Ленинском проспекте. Остановка "Гипрокаучук" Всё так и есть. Я ещё не рассказал, как местные нарики ходят по весне и за заборы, на участки семена конопли раскидывают. А потом собирают, где выросла, да где вырвать не успели. Хотите, я к следующему 1 апреля специально для Вас насобираю 2 десятилитровых ведра использованных шприцов?
за год насобирать это одно, а за вечер, да в одном месте, как описывали выше... глупости.
В каждом городе есть неблагополучные районы, Вам не повезло с местом жительства...
я обитаю на другом берегу реки и у нас такого не замечала... хотя бываю во многих местах нашего славного города.
вопрос - как Ваши рассуждения относятся к теме?

#25 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:13

Ответ. Детки после развода переживают, контроль за ними со стороны одного из родителей ослабевает. Деткам грустно сидеть дома, и они идут на улицу, там знакомятся с плохими мальчиками и начинают колоться. Я пассказывал о весенней разовой уборке, субботнике семейном. Конечно, каждый день пакеты с десятками шприцов не увидишь. Но в подъезде пару-тройку каждое утро встретишь. Ну, да ничего. Доберутся наши наркоманы и до вас! Узнаете ещё! :siski: :drinks[1]:

#26 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:25

Я со своей женой расстался, когда дочери было 3 года и до 11 она жила со мной. Потом меня посадили и она приехав на свиданку сказала - Пап, я наверно пойду к маме. Она осталась с бабушкой в то время. Естественно я ответил - смотри доча сама. Она перешла, но сейчас, в 20 лет живет уже сама в своей квартире, в соседнем городе, учится ещё в другом городе на программиста в политехе на третьем курсе. Я думаю во многом моя заслуга. В смысле воспитания и т.д. Её слова-пока не отучусь и на ноги не стану замуж не пойду... Я её очень люблю и горжусь ей!

#27 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияПодскажу (15 Апрель 2014 - 16:13) писал:

Ответ. Детки после развода переживают, контроль за ними со стороны одного из родителей ослабевает. Деткам грустно сидеть дома, и они идут на улицу, там знакомятся с плохими мальчиками и начинают колоться. Я пассказывал о весенней разовой уборке, субботнике семейном. Конечно, каждый день пакеты с десятками шприцов не увидишь. Но в подъезде пару-тройку каждое утро встретишь. Ну, да ничего. Доберутся наши наркоманы и до вас! Узнаете ещё! :siski: :drinks[1]:
глупости все это. Витос на своем примере доказывает.
я много таких знаю - ответственных и целеустремленных, хотя и выросли только с мамой.
а нариков себе оставьте...
среди них очень много людей из обеспеченных семей, у которых есть и мамы и папы...
воспитание - это не просто наличие или отсутствие родителей, а желание сделать из малыша человека. И если он с детства занимается спортом, имеет хобби, то процент попадания в плохую компанию снижается.

#28 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:51

Полностью с Вами согласен.И Витос молодец! Это потому что были отношения с ребёнком доверительные. Девочки реже уходят шляться. Но тоже бывает. Знавал я и таких. Ушли в проституцию, а сейчас в Америке на ПМЖ. Но тоскуют по родине. Приветы передают.

#29 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:28

Просмотр сообщенияПодскажу (16 Апрель 2014 - 22:51) писал:

Полностью с Вами согласен.И Витос молодец! Это потому что были отношения с ребёнком доверительные. Девочки реже уходят шляться. Но тоже бывает. Знавал я и таких. Ушли в проституцию, а сейчас в Америке на ПМЖ. Но тоскуют по родине. Приветы передают.
Так Вы, Сказитель наш, шалун ещё тот оказывается, раз приветы от трёшниц из США ловите.

#30 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:18

Формулировка изначально неверна - дети должны жить в полной семье. В случае развода, по закону дети остаются с матерью. Бывают и исключения из правил: мама не хочет, или родители договорились...
По поводу отчима или мачехи - что там ситуация может быть неоднозначной, что там - это не показатель.
Лично я бы не отдала ни под каким предлогом!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#31 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияСтася (19 Апрель 2014 - 13:18) писал:

Формулировка изначально неверна - дети должны жить в полной семье. В случае развода, по закону дети остаются с матерью. Бывают и исключения из правил: мама не хочет, или родители договорились...
По поводу отчима или мачехи - что там ситуация может быть неоднозначной, что там - это не показатель.
Лично я бы не отдала ни под каким предлогом!
не верна, но, к сожалению, в последнее время это норма...
поэтому и приходится решать и думать за деток.

#32 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияPulse (02 Апрель 2014 - 06:54) писал:

С кем после развода должны оставаться детишки?
Оба родителя их любят, так кто должен пожертвовать и расстаться, а кто должен взять на себя ответственность по воспитанию?
Можно расстаться, но не терять связь с ребёнком. Оказывать материальную поддержку, встречаться с ним. Если мама не окажется упёртой, и ни под каким соусом не разрешит встречаться с ребёнком. Тогда папы детей крадут.

#33 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:14

И что они от этого выигрывают?? Несколько лет тюрьмы и теряют возможность видеть ребенка вообще!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#34 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:09

Ну, так это они от безысходности так делают. Вообще, детей всегда жалко в таких случаях. Они оказываются между молотом и наковальней. Но и родители не всегда сразу разводятся, какое-то время терпят, предпринимают попытки сохранить семью, да только разбитая чашка, она и в Африке...

#35 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:40

Чушь все это. Какая безысходность? Выход можно найти всегда в любой ситуации - в этом я уверена на 100%. Безысходность - когда умираешь, и то - борешься, а это все... Руки опускать нельзя просто напросто.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#36 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:48

Каждому человеку нужен папа. Папа. А не слово.

Прикрепленные изображения

  • getImage.jpg

Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#37 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияСтася (19 Апрель 2014 - 22:48) писал:

Каждому человеку нужен папа. Папа. А не слово.
нужен.
а что Вы предлагаете? как это осуществить?

#38 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:56

по возможности сохранять семью. конечно, бывают ситуации когда лучше развестись, чтобы не портить ребенку нервную систему постоянными скандалами. а с папой можно общаться регулярно: средств связи по - моему предостаточно. главное, чтобы взрослые понимали это.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#39 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:30

Когда коса на камень, тут уж не до пониманий. Ребёнок - это козырь в руках матери. Если с ним (с козырем) умело обращаться - можно много чего добиться от второй половины. При условии, что папа любит своё чадо.

#40 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:34

Бывают и такие личности. Все думают о чем угодно, только не о детях.. А надо думать в первую очередь о них!
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#41 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:21

нужно что-то делать с обществом в котором живем.
когда к браку будут относится серьезно и беречь отношения, дорожить ими, ждать деток и продолжать свой род, тогда может и изменятся игры взрослых...
а по поводу манипулирования мамы с помощью ребенка - есть и другая сторона - мама тянет все на себе, а папа даже от алиментов уклоняется, такое чаще встречается.

#42 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:34

Мне, например, было бы невыносимо носить клеймо алиментщика. Я сразу жене сказал:" Подашь на алименты - ни копейки не увидишь!" Поэтому помогал сам. И суммы отдавал больше, нежели бы по алиментам было. Алименты тоже палка о двух концах.Вырастет ребёнок и забудет про папку. Живёт-живёт, и вдруг - опа! Папаша объявляется. Говорит: я немощный стал, тебе алименты платил, теперь ты мне помогай. И будет помогать, таков закон.

#43 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:46

это хорошо, что сами изъявили желание, но не все такие.
часто никакой помощи не оказывают .

#44 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:29

кстати, была как то передача про такого папашу, который объявился, когда доча выросла. молодая женщина рассказывала, как им с матерью трудно жилось, и что она этого человека в первый раз видит, и что помощи от него никогда не было. так знаете, что этот... папаша заявил: я же ОДИН раз приходил, катал тебя на карусели. Урод!!! так он в суд подал, чтобы она его содержала. и наш суд действительно присудил, чтобы она из своей зарплаты часть ему давала на лекарства.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#45 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:42

суд не может просто так присудить.
есть условие - алименты на ребенка он должен был выплачивать, а если он не помогал, то ему ничего не присудят

#46 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:16

нет, по закону, если он не отказался официально от ребенка, значит считается законным родителем. и по закону дети обязаны содержать немощных родителей.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#47 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:20

повторюсь, поправка такая есть при условии содержания (выплаты алиментов) в свое время ребенку.

#48 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:58

по той передаче, это правда было давненько, эта женщина утверждала, что отец не платил алиментов.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#49 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:52

Естественно дети должны жить в полноценной семье. Даже если родители не живут месте существуют дни папы или мамы.

#50 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:38

а мне не нравятся такие дни.... мама или папа должны видеться с ребенком регулярно.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#51 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:20

Ну, это от вас и зависит как раззззз :b_flowers:

#52 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 18:55

это зависит часто от новой пассии папы
не часто новые жены отпускают регулярно к детям предыдущих браков

#53 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:04

он же не к жене идет, а к ребенку. хотя в одинаковой ситуации каждый поступит по разному.
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#54 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:06

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 18:55) писал:

это зависит часто от новой пассии папы
не часто новые жены отпускают регулярно к детям предыдущих браков
Папа может к вам наоборот приходить.

#55 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:38

как это наоборот? задом наперед? :b_flowers:

Просмотр сообщенияСтася (21 Апрель 2014 - 19:04) писал:

он же не к жене идет, а к ребенку. хотя в одинаковой ситуации каждый поступит по разному.
так мало кто думает, попав сам в такое положение

#56 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 19:38) писал:

как это наоборот? задом наперед? :b_flowers:


так мало кто думает, попав сам в такое положение
Нет передом к вам в дом на чай и типа с ребенком побыть, а сам в надежде что мама по старой памяти переночевать оставит. :b_flowers:

#57 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:11

Просмотр сообщенияВитос Добрый (21 Апрель 2014 - 20:40) писал:

Нет передом к вам в дом на чай и типа с ребенком побыть, а сам в надежде что мама по старой памяти переночевать оставит. :b_flowers:
вот поэтому и не отпускают вас таких к бывшим женам и их детям.

#58 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:24

Как-то у меня не возникало никаких грешных мыслей по отношению к бывшей, когда я приходил повидаться с ребёнком. Всё уже отгорело и отболело. Зачем дважды входить в одну и ту же реку?

#59 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияПодскажу (22 Апрель 2014 - 13:24) писал:

Как-то у меня не возникало никаких грешных мыслей по отношению к бывшей, когда я приходил повидаться с ребёнком. Всё уже отгорело и отболело. Зачем дважды входить в одну и ту же реку?
мы с вами разные..
это Вы женщине объясните, они думают часто иначе.

#60 Подскажу

Подскажу

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:41

Я пытался объяснить, что поспать можно днём, когда и ребёнок спит, и я на работе. Зачем сериалы смотреть? Но неубедительно, видимо, звучали мои аргументы.

#61 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:10

чет не поняла про что это вы :b_flowers:

#62 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:00

Это у вас была такая ситуация, что не возникало никаких чувств. Люди же разводятся по разным причинам. Один разлюбил, а другой продолжает любить...
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#63 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияPulse (21 Апрель 2014 - 21:11) писал:

вот поэтому и не отпускают вас таких к бывшим женам и их детям.
Глупости. Даже заставляют. :b_flowers:

#64 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:25

и кто ж вас заставляет идти к своей бывшей??????
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#65 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияСтася (22 Апрель 2014 - 15:25) писал:

и кто ж вас заставляет идти к своей бывшей??????
Благоверная. Пойди говорит, тряхни стариной.

#66 Стася

Стася

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:42

трудно поверить, что такое возможно)))) это вы себе так цену набиваете??? :b_flowers:
Слова - это ключи! Правильно подобрав, ими можно открыть любую душу или закрыть любой рот!

#67 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияСтася (22 Апрель 2014 - 15:42) писал:

трудно поверить, что такое возможно)))) это вы себе так цену набиваете??? :b_flowers:
Нет, это портфолио. :b_flowers:

#68 Pulse

Pulse

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:17

когда силком уговаривают сходить - это тактика такая - обычно все делают напротив, т.е. если сказать не иди - пойдет и наоборот.
только как представишь лица детишек, которые даже не догадываются какие вещи творятся за их спиной.. слезы наворачиваются...
в чем они провинились? :diablo:

#69 Витос Добрый

Витос Добрый

    Капиталист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • 65 спасибо
  • ГородКавказ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:53

Просмотр сообщенияPulse (22 Апрель 2014 - 18:17) писал:

когда силком уговаривают сходить - это тактика такая - обычно все делают напротив, т.е. если сказать не иди - пойдет и наоборот.
только как представишь лица детишек, которые даже не догадываются какие вещи творятся за их спиной.. слезы наворачиваются...
в чем они провинились? :diablo:
какие вещи? это детишкам братики и сестрички творятся. :rofl:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных




Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )



Яндекс.Метрика